Дезодоранты: решение большой проблемы маленькими флакончиками

День добрый! Пост посвящается дезодорантам.
Небольшое вступление: несколько лет назад я столкнулась с такой проблемой, как повышенное потоотделение. Это было просто нечто – в спокойном состоянии организма капли пота просто катились по телу, в подмышках были громадные мокрые пятна. А уж если в помещении или на улице было жарко, или я волновалась, то и вовсе из серии «сливай воду, туши свет» и даже последняя надежда в виде дезодоранта Dry-Dry погибла  . В один прекрасный день я все же начала с этим бороться, и… победа осталась за мной.

Героев в студию!))
  • 13 августа 2013, 14:58
Не пойму зачем на ночь использовать дезодорант, ведь тело должно когда то дышать… так можно забить все потовые железы, по моему от дезодорантов никакой пользы для кожи нет, пользуемся ими только для косметического эффекта чистого тела
  • 13 августа 2013, 14:59
Сама я использую спреи, как то не срослось с шариковыми, ну и есть кремовый, который несколько лет испоьзую не совсем по назначению
  • 13 августа 2013, 15:01
для кожи пользы нет особо, я согласна, но когда подмышками одежду хоть выжимай, то на мой взгляд, хоть чем намажешься, лишь бы помогло))
  • 13 августа 2013, 15:02
это понятно… но ночью то зачем
  • 13 августа 2013, 15:04
ночью вещество проникает гораздо глубже в кожу и лучше борется с проблемой
  • 13 августа 2013, 15:08
не буду спорить, но мне кажется он не борется с проблемой, а просто забивает потовые железы… в любом случае за обзор спасибо
  • 13 августа 2013, 15:11
Вам спасибо за первый комментарий
Я на ночь использую каждый день, один раз в день.
Кожа выделяет влагу всей поверхностью. Считаю, что если из общей работы исключить малый участок, ничего страшного быть не должно. Только при покрытии непроницаемой пленкой большой поверхности тела, могут возникнуть необратимые процессы перегрева. Вспомнить хотя бы опыт с погружением живых тканей в нефть или вода с нефтяной пленкой та же.
  • LeaM
  • 14 августа 2013, 08:46
Как раз на ночь после душа наносить дезодорант самое правильное, так он будет действовать лучшим образом. Проверено.
  • Prado4ka
  • 13 августа 2013, 15:13
Ну не знаю, мне Драй помог и еще как. Делаю все по инструкции, после бритья жду минимум сутки, вечером мажу и почти неделю хожу без запаха и только в конце недели появляется небольшая влажность. Мазаться каждый вечер — ну вы выдали, сами виноваты что сожгли себе всю кожу. А всякие остальные увещеватели от пота — мертвому припарка. Меня даже от запаха не спасают. Только Драй.
  • 13 августа 2013, 15:22
ну вот Вам помог, а мне вообще никак… ни за одно применение, ни за пять
мое спасение Драй драй! да он химозный и все такое и дико вреден наверняка, но я не могу ходить на работе вся такая важная и с мокрыми темными пятнами подмышками.так что, приходится выбирать. перепробовала кучу всего и вот мое решение в итоге -только этот дезодорант, точнее средство от пота. пользую его только летом, и раз дней в 5. зимой обхожусь обычными дезодорантами.
  • Irrokez
  • 13 августа 2013, 15:19
у меня была нивея в спрее — реально дезодорант не оставлял следов на одежде, за что любила его около полугода. впрочем, с самим потоотделением справлялся слабо. сейчас пользуюсь рексоной максимальная защита — вот это чудо-средство! тоже страдала повышенным потоотделением и мне казалось, что нет средства, способного мне помочь, ибо все дезодоранты спасали исключительно от запаха. пока не попробовала рексону. пользоваться нужно перед сном на сухую чистую кожу подмышек. использовать можно… раз в 2-3 дня! и я не шучу, реально работает!   и от потоотделение, и от запаха спасает!
  • 13 августа 2013, 15:23
о, за рекомендацию спасибо, поищу его. мне вообще нравится использовать дезодоранты на ночь
  • EliQuite
  • 13 августа 2013, 15:25
Драй драй — совершенно радикальное средство, и если вы им пользуетесь, то нужно было не полениться почитать инструкцию! Сожженные подмышки — наказание за оплошность, этим дезодорантом нельзя пользоваться чаще раза в неделю, и менее чем через 48 часов после бритья. Тогда ничего жечь не будет.
Пишу по отзыву подруги, которая использует этот дезодорант уже пару лет в летний(!) период (чтобы не пересушить кожу)
  • 13 августа 2013, 15:33
Ога. инструкция читалась по 5 раз на бутылочке, на коробочке и в интернете. даже на сухую кожу, даже через 100 часов после бритья — от него КОЛОЛО так, что я даже ночь не могла терпеть, через 2 часа вытиралась мокрым полотенцем. дело не в том, что я что-то не так делала, а том, что просто не мое средство, ну не принимал мой организм его ни под каким соусом. зато простенький Люмене тихо все сделала за месяц без каких либо негативных ощущений с моей стороны)
может вы перебарщиваете, когда наносите средство на кожу?
  • migracia
  • 13 августа 2013, 18:36
О, мне как же мне знакома эта проблема!
Я почему-то всегда избегала дезодорантов от Нивея, даже не знаю почему. Всякие там Гарньер, Дав спокойно покупала, а вот Нивею нет, казалось, что работать не будет. А потом сама не знаю зачем купила ваш под номером два, только в спрее. И могу сказать, что очень достойный вариант! Да, влажность конечно есть, но запаха как не бывало!
Вот недавно прикупила дезодорант БИО с алоэ от Ив Роше. Ну не знаю, мне как-то не помогает. Запах появляется часа через два, а про влажность я вообще молчу. Но может это из-за жары, так что оставлю его на осень. Да и пахнет кстати очень противно для меня
Лидируют для меня дезодоранты от Адидас. Не идеал, но на четверочку с плюсом тянет
  • 13 августа 2013, 19:13
Гарньер был, но давным-давно, даже не помню, как работал… пожалуй, на замену спрею куплю)
Одно время тоже мучалась с этой проблемой. Мне идеально подошел Lady Speed Stick в гелевой форме. Использую на ночь 1 раз в сутки.
  • LeaM
  • 14 августа 2013, 08:50
Не пробовала ни один из ваших дезодорантов. Но мне с такой проблемой помогали Фа Сверхзащита, Нивеа Ангел Стар, Виши крем тоже замечательный.
  • Inno4ka
  • 14 августа 2013, 10:45
Мне эйвонский дезодорант вообще не понравился, брала его 1 раз и то в составе набора, больше никогда не куплю. А вот ив роше вел себя достойно и следов не было. Но вообще я шариковые не особо люблю.
  • annie_d1
  • 14 августа 2013, 12:47
Мне кажется, что вы не ознакомились с инструкцией к Драй Драю.
Жечь не будет, если наносить его правильно. Проверено на собственном опыте.
Использование драй-драй: Вечером принимаете душ (подмышки не бреете до использования дня 3), вытираетесь насухо и наносите драй тонким слоем, ложитесь спать, некоторое время лучше полежать с поднятыми руками, пока не подсохнет. И забываете о поте на 7 дней. В течение недели не пользуетесь ничем! И внимательно читайте инструкцию.
  • 17 августа 2013, 13:42
Да-да-да, все так и делала. Жутко щипало и пот в течении недели был точно так же как и до использования. Драй отправился в мусорку еще месяца два назад))