Невидимые помощники в маникюре

Всем всего доброго!
Мой пост сегодня посвящен невидимым средствам, которые помогают мне делать красивый маникюр)

Понемножку расскажу о каждом из средств, так как пользуюсь ими довольно давно и мнение сформировалось, появились отличники и аутсайдеры.

1. Средства для удаления/размягчения кутикулы.

1.1. Vivienne Sabo Bon Elixir.
Гель для удаления кутикулы с зеленым чаем.
Представляет из себя масляный гель. Зеленым чаем не пахнет, вообще никаким чаем не пахнет. Неплохо размягчает кутикулу, но с реально толстой не справится. Использую его в тандеме со вторым гелем, после него он работает лучше — то есть убирает оставшуюся мелкую кожицу.

Стоимость: около 150 руб.

1.2. Eveline Cosmetics Nail Therapy Professional.
Экспресс-удалитель кутикулы!
Представляет из себя мутно белый гель, который нужно нанести, подержать, удалить/отодвинуть кутикулу палочкой. Пахнет чем-то кислым. Справляется со своей задачей на отлично!

Стоимость: 100 руб.

2. Базы.

2.1. Frenchi. Proffesional Smart Enamel Diamond Hard Base Coat.
Умная Эмаль. Бриллиантовая снова с витамином А и Е.
Формирует пленку, разравнивает поверхность ногтя. Видимо, это должно служить для лучшего покрытие/разравнивания лака. На этот счет она бесполезна, но защищает ногтевую пластину это факт. Высыхает за секунды, за это и люблю. Ну и тешу себя надеждой, что она работает.

Стоимость: около 150 руб.

2.2. Bonder Rubberized Lacquer Gripping Basecoat ORLY
Базовое покрытие под лак. Улучшает сцепление поверхности ногтя с лаком.
А вот это правда. Очень люблю эту штуку, с ней лаки держаться на день-два дольше, чем без нее. Сохнет не так, чтобы быстро, минут 5-10. после высыхания делается чуть матовой и почти невидимой. Для укрощения полосистых лаков не годится, как и предыдущая.

Стоимость: 200 руб.

3. Сушки/топы

3.1. Daily Wants Nail Base & Top Coat Raincoat
Сверхстойкий закрепитель лака.
Ну ооооооооооооочень долго сохнет. Чес слово, прямо наказание какое-то. Но, продлевает жизнь манкюру, придает блеск и глянец уже не очень свежему маникюру. В общем имеет место быть, но его самого нужно покрывать сушкой, что ли…

Стоимость: около 140 руб.

3.2. INM Out The Door Top Coat For Nails.
Супербыстрая сушка закрепитель лака.
Знаменитый топ от INM. Сушить за секунды, но некоторые (читай у меня почти все) лаки стягивает сверху или образует наплывы по бокам. Очень хочу его приручить, надеюсь удастся, потому как сушка из него отличная, да и глянец хороший придает.

Стоимость 250 руб. (считаю, что дешево отхватила)

3.3. Quick Dry Drops Oriflame beauty
Экспресс-средство для быстрого высушивания лака для ногтей.
Типа капельная сушка. Ну, тут не знаю, что сказать — вода водой. Ничего не сушит. Абсолютно бесполезная вещь. Не пахнет ничем.

Стоимость: 150 руб.

3.4.Eveline Cosmetics Nail Therapy Professional. 3 в 1 60 сек.
Экспресс-сушка и защитное покрытие.
Знаю, многие его ругали за пузыри. но у меня он начал пузырить только после того, как чуть загустел и вышел наполовину. Зато он отлично разравнивает неоднородно лежащие лаки, высушивает за секунды намертво. Глянец добавляет.

Стоимость: около 100 руб.

3.5. Essence nail art Express dry drops.
Верхнее покрытие для быстрого высыхания лака. Экспресс-сушка.
А вот это моя любимка! Масляная капельная сушка. Высушивает за минутку, остальное маслице, которое остается вокруг ногтя втираю в кутикулу. Прекрасное средство. Очень быстро закончилось, побегу за новым!

Оценка: 5+++
Стоимость: около 130 руб.

Спасибо за внимание.
Алена.
  • max-max
  • 12 августа 2013, 23:44
у меня от умной эмали укрепитель и стимулятор роста. реально работают.
мои мягкие и тонкие ногти стали расти быстрее и стали прочными. рекомендую.
брилиантовую основу вертела в руках, но не взяла.
я укрепитель использую как базу под лаки.
Спасибо за наводку.
  • OSen
  • 13 августа 2013, 00:27
Вот от многих слышала, что INM стягивает лак. А ведь чуть сама не купила, теперь точно не возьму!
Инм, имхо, очень требовательна к аккуратному нанесению. Если её хорошо нанести, она, как мне кажется, ничего мне не стягивала. Но вот если где-то недокрасить, тогда да, получается не красиво.
Говорят, что нужно подождать хотя бы 5 минут после нанесения лака, а потом уже закреплять все INM. Я все еще надеюсь ее приручить)) Твердость каменная после нее.
Мне тоже ни разу ничего не стянула. Использовала полный флакон, доскребала остатки, густеет, конечно, это не секрет, но стягивать ничего не стягивает.
Обнадеживает. Значит просто я к ней подхожу не правильно. Буду пробовать и дальше))
Тоже читала, что нужно подождать. Пробовала, все равно стягивает. Не могу понять что я делаю не так… Обидно, она так быстро сушит
Да, мне тоже нравится то, как она быстро и намертво высушивает лак)) Бум продолжать жалкие попытки укращения))
Да, я вот как раз собралась это сделать))
Эх, придётся мне всё таки купить капельную сушку от Ессенс. Столько хороших отзывов на неё
Спасибо за отзывы, Вы мне очень помогли :)
И экспресс удалитель кутикулы мне тоже очень нравится :) Кажется мне, что он даже посильнее голубого Салли Хэнсэна будет.
Салли не брала ни разу. Довольна этим, тем более цена, сами понимаете, очень приятная))
Я очень рада, что обзор вам понравился и пригодился)
Надо бы поискать, где у нас Эссенс продается, очень заинтересовала капельная сушка.
Думаю, она не разочарует)
  • cjkywt
  • 13 августа 2013, 06:10
Хочется попробовать Бондер, не желтит ли он ногти?
  • Isterika
  • 13 августа 2013, 08:45
У меня желтил(
Как жаль, тогда, конечно, лучше им не пользоваться((
Мне не желтит, наоборот. У меня после красного Чайника ногтевая пластина местами пожелтела, теперь, после использования базы никакой желтизны нет.
Спасибо за пост! Очень заинтересовала сушка Эссенс
Спасибо, что читаете)) Рада, что пост пригодился)
  • Isterika
  • 13 августа 2013, 08:47
Полностью согласна про топ INM, прям слово в слово…
Надо мне теперь раздобыть сушку Эссенс и ремувер Эвелин))
Вот, а я переживала, что я такая одна, INM ведь все хвалят. Ну, думаю, наверное она просто не для меня. Попробуйте Эссенс, если что, то и денег хоть не жалко)
  • lilalo
  • 13 августа 2013, 09:07
ИНМ мой любимый топ-сушка, у меня ничего не стягивает и ничего не наплывает нигде, покупаю ужке третий флакон:)))) остальное ничего не пробовала, но интересно было почитать.
Здорово! Может и у меня получится его приручить))
Рада, что было интересно!
  • Lasto4ka
  • 13 августа 2013, 10:09
Ничего не пробовала сама, но виддела кучу рекомендаций на ИНМ и Бондер, заинтересовала капельная сушка от Ессенсе.
Попробуйте Эссенс, с ней проблем нет никаких.
  • Kulka
  • 13 августа 2013, 10:36
Спасибо за обзор! Люблю читать про всякие маникюрные секретики))) У меня есть удалитель кутикулы Эвелин, мне нравится, правда сейчас с покупкой хороших щипчиков перешла полностью на обрезной маникюр (от удалителей стали портиться ногти, несмотря на то, что наношу их на старый лак   ). Сушка Эвелин вела себя по-разному, на маникюре с пузырями, а на педикюре идеально! Обязательно куплю сушку Эссенс по вашей наводке
Рада, что пост вам оказался полезен. Эвелин себя с разными лаками по-разному ведет. Попробуйте капельную Эссенс, думаю, не разочарует)
  • Alcie
  • 13 августа 2013, 11:38
Сама использую ремувер от Эвелин, кажется третий или четвертые тюбик, устраивает и по цене, и по эффективности, разве что наношу только на маникюр, иначе может ноготки повредить(( Было такое… Но когда стала придерживаться этой меры — всё быстро нормализовалось.
И капельная сушка от Эссенс понравилась, сушит быстро и не стягивает покрытие. Иногда может запузырить лак, но я склонна винить за это аццкую жару, в которую теперь предпочитаю не наносить цветной лак.
Согласна, что Эвелин хорошее средство и я тоже ее использую до стирания лака. Эссенс пока ни разу не пузырила)
Замечательный пост, я так люблю такие читать!
Я когда в Украине жила, все время Умной Эмалью пользовалась — очень была довольна))
Очень приятно, что обзор понравился)
Раньше я тоже постоянно Умной Эмалью пользовалась, а сейчас столько всего появилось по той же, доступной цене — вот глаза и разбежались))
  • Veraanda
  • 13 августа 2013, 13:58
Алён, отличный у тебя уходовый арсенал!
Надо поискать капельную сушку, очень уж она мне приглянулась!
Спасибо большое, Верочка!
Думаю, она тебе обязательно попадется, вроде Эссенс сейчас почти везде есть))
  • Liona
  • 15 августа 2013, 14:07
Мне по эффективности наоборот умная эмаль больше понравилась чем orly
Здорово, она и дешевле
  • Kaiju
  • 07 января 2014, 11:25
гм, а сушка essence дает эффект топа? А то что-то не могу найти сушку без топа к своему матовому лаку. портится как-то вид после капельных сушек
Не-а, эффект топа не дает, просто высушивает и все…