11.08.2013

Мой яблочный урожай - NYC Applelicious glossy lip balm #356 Big apple red, #351 Caramel apple, #354 Apple blossom

И снова привет!

Лично я когда еду заграницу, обязательно закупаюсь косметикой. И первым делом меня несет, конечно же, к стендам марок, которых у нас нет. Именно этим ветром меня и занесло к средних размеров уголку NYC (New York Colors) в Дублинском магазине. Помимо кучки лаков маленькая цена, отличные цвета — что мне еще надо для счастья? ко мне в корзинку прыгнули еще три чудесных «яблочных» бальзама-помады, о которых я вам сегодня и расскажу.

Если я не ошибаюсь, данные бальзамы принадлежат к какой-то лимитке. Сколько оттенков было выпущено я не знаю, но в магазине было четыре. Помимо моих розового, красного и коричневого еще перламутровый, который я не купила.
Вот моя коллекция:

Сначала я покажу вам групповой свотч всех оттенков, а потом расскажу про них по отдельности.

Свойства у всех бальзамов в принципе одинаковые, так что их я вам поведаю в описании оттенка, который появился у меня первым. Это — NYC Applelicious glossy lip balm #356 Big apple red
Развернутое мнение: Начну-ка я с упаковки. Лично мне она очень нравится, несмотря на прозрачную крышку. Обычно я такое не очень люблю, но тут не против, так как сквозь крышечку видно чудесный двухцветный стик. Второй цвет в нем в форме яблочка, которое заключено в другой, более яркий цвет. Если вы меня не поняли, то на фото все видно Крышечка закрывается очень плотно, можно не бояться, что бальзам вытечет/убежит. Кстати плавиться он пока не торопится, несмотря на жаркую погоду.
Текстура у этих помад-блесков действительно больше похожа на бальзам. Наносится очень легко, скользит по губам. Цвет дает полупрозрачный, но зато легко наслаивается без ощущения «пирога».
Отдушка весьма странная. Пахнет чем-то помадно-яблочным. Запах какое-то время чувствуется на губах, но мне это не мешает.
Стойкость, несмотря на полупрозрачность, хорошая, выше среднего. Если не есть, не пить, то продержится на губах часа три, а может и больше. Легкий перекус выдерживает, а вот обед нет.
Особого ухода за губами я не заметила, но и сухости тоже нет. Обычно я наношу помады на подготовленные губы (скраб, гигиеничка). Эти же бальзамы я могу спокойно наносить на неподготовленные губы, никакого дискомфорта не будет.
На губах бальзамы ведут себя просто отлично. Лежат идеально. На макро, возможно, видны будут некие недостатки, в жизни же они абсолютно незаметны.
Теперь поговорим о данном оттенке. #356 Big apple red — это самый яркий оттенок в линейке. Честно сказать, я сама не понимаю, зачем его купила, так как я совершенно не любитель ярких оттенков. Цвет у него… я бы не сказала, что он прямо красный. Видимо, красный «ободок» + «розовое» яблочко и дают такой розоватый оттенок на губах.
Хотя что это я все болтаю  . Давайте посмотрим свотчи!
Мои «голые» губы:
С 356 номером:
Вот так вот этот оттенок выглядит на мне:
Не обращайте внимание на бровь, она тут взбесилась почему-то

Следующим моим приобретением стал бальзам Applelicious #351 Caramel apple
Тх у данного оттенка такие же, как у предыдущего. Разве что стойкость по-моему поменьше, хотя я не могу быть абсолютно уверенной — цвет помады сливается с цветом моих губ. Вообще — это идеальная нюдовая помада. Как говорится — мои губы, только лучше  .
Вот тут цвет наиболее похож на то, что я вижу в жизни:

И мне осталось вам показать еще один цвет — #354 Apple blossom
Также как и «братья» имеет очень мелкий шиммер, который можно уловить в стике. Но в отличии от остальных, шиммер заметен и на губах. Вообще мне нравится в этих помадах, что на губах цвет получается нежнее, чем в тубе. Это происходит засчет смешивания двух цветов. Вот и этот оттенок, который в стике кажется довольно-таки насыщенным сиренево-розовым на губах дает лишь легкий розоватый цвет. Очень нежный, девичий оттенок.
Вот они, мааленькие блесточки:
Вот как нежно смотрится в общем образе:
выражение лица у меня какое-то глуповатое

Итог: мне очень понравились данные помады. Да-да, для меня это именно помады, так как уходовые свойства плоховатые, а вот цвета отличные. Последние две помады я ношу чаще, так что у них «яблочко» выглядит уже не так красиво) Первая же помада для меня «на выход» — то есть для какого-то важного мероприятия.

Стоимость каждой помады — 2,75 евро

Срок тестирования: 3 недели

Оценка: заслуженные 5 всем

Вот и все! Надеюсь, что я вас не утомила своей писаниной
Желаю всем чудесного воскресного дня

Styurka 11 августа 2013, 13:31
уже, наверно, год хожу вокруг этого стенда: хочется что-то попробывать, но никак не выберу что именно… как-то никаких особо интересных продуктов нет на мой вкус… хотя на вас вроде первый бальзам ничего смотрится… но, мне кажется, можно найти и лучше.
migracia 11 августа 2013, 14:14
Ну, тут конечно на вкус и цвет. Мне они все нравятся — и лежат отлично, и ощущаются также.
Конечно можно найти лучше! Но я считаю, что свою цену эти бальзамы оправдывают целиком и полностью)
janamohini 11 августа 2013, 19:09
вы такая милая и губки просто прелесть, помадки все вам к лицу!
migracia 11 августа 2013, 19:51
Спасибо большое, нам с губками очень приятно
LesYA86 11 августа 2013, 20:59
Какой стик интересный. А вы такая ми-ми-ми
migracia 11 августа 2013, 21:30
Да, стик правда классный, я падкая на такие милашные упаковочки, из-за него и купила)
Ksenia1987 11 августа 2013, 21:14
Тебе очень идет) добавлю немножко не по теме: уже вижу не первый твой пост и ты просто умница) естественная и нежная красота юная) все очень деликатно) пример просто юным девушкам, что не нужно спешить казаться взрослее) показала тебя племяннице) спасибо)
migracia 11 августа 2013, 21:31
Большое спасибо)))
Я стараюсь себя косметикой не перегружать, в повседневной жизни ношу только помады/блески, ибо успеется еще)
Irrokez 12 августа 2013, 11:49
отличные бальзамчики! нежные, милые
плюсуюсь к словам об естественной юной красоте   сейчас столько вокруг юных барышень, которые штукатурят себя так, как дамы куда более взрослые себе не позволяют! а ты просто умница! и красавица!
migracia 12 августа 2013, 14:27
Спасибо огромное
Да, каждый день вижу девочек, года на три младше меня, но «при полном параде» — тональник, тушь, нарощенные ногти и так далее
Irrokez 12 августа 2013, 14:53
да уж, на их фоне даже я школьницей выгляжу

в общем, Аня, так держать! выглядишь чудесно и отлично подбираешь косметику для своего возраста!