10.08.2013
2045

Жара-а-аааа... Освежимся?

Мой второй пост посвящен все тем же жителям ванной комнаты – на этот раз помощникам в борьбе за чистоту и красоту тела. Среди них есть долгожители, есть новички, но это те, кто на данный момент радует меня своим присутствием и хорошей работой.
Учитывая то, что в нашем городе сейчас очень и очень жарко — душ могу принимать несколько раз в день и нижеуказанные товарищи сменяют друг друга в зависимости от настроения и времени суток

L’Occitane Cleansing and soothing shower oil with almond oil – Очищающее и смягчающее масло для душа с миндальным маслом, 250ml + Eco-refill 500ml

Нежно люблю это масло – шикарное, теплое, обволакивает и успокаивает, имеет нежный запах миндаля, смягчает кожу и поднимает настроение. Это постоянный житель моей ванной, и думаю, он у меня надолго.
При контакте с водой образует пену (многие жалуются, что пены недостаточно), мне хватает пены – я не жалею средство. После использования мне не требуется дополнительного увлажнения (может иногда, особенно в холодный период года, когда моей коже увлажнения в принципе не хватает).
Мне удобней и выгодней (и экологичней) покупать эко-упаковку – просто переливаешь, когда в основной бутылочке заканчивается масло. Рефила хватает на 2 раза. Пользуюсь им больше года, буду покупать еще.

Цена: 27$ за бутылочку в 250мл (извините, не помню стоимость рефила)

Оценка: 5 ++++

Зеленая аптека Масло для принятия ванн и душа «Сандал, нероли, роза»

Состав средства:

По сути это гель для душа, не знаю, зачем производитель назвал его маслом? Одно я заметила – после использования средства мне не требуется крема для тела. Кожа увлажнена и чувствует себя великолепно. В запахе для меня скорее больше лидирует роза, пену дает обильную (что я и люблю). Да, и еще, запах какое время остается на коже – нежный запах настоящей розы.
Пользуюсь больше 2 недель, куплю еще, но другие виды этого «масла».

Цена: 3.5$

Оценка: 5 (поставила бы плюс, но не буду за присутствие парабенов в составе – пусть и на последних местах)

L’Occitane Gel Douche Spontane, 250ml

Этот гель из какой-то лимитированной коллекции Локситан, купила его на летней распродаже, потому что хотелось чего-то нового и интересного. Производитель говорит о том, что средство содержит
эфирное масло средиземноморского бергамота и экстракт граната. Мне больше слышится свежесть цитрусовых ноток с примесью грейпфрута. Отлично пенится, пользоваться им приятно. Когда хочется взбодриться – моя рука в ванной комнате тянется именно к нему.
Использую больше месяца, с удовольствием попробую еще средства из этой коллекции (если будут в наличии)

Цена: 18$

L’Occitane Magical Leaves Exfoliating Shower gel – Отшелушивающий гель для душа Волшебные листья, 250ml

Состав средства:

Этот представитель кажись тоже из лимитки (не буду утверждать – могу ошибаться).
Производитель говорит, что гель обогащен дробленой скорлупой лесного ореха, обладает сладким и острым ароматом вербены и фундука. Вербена?! Да, возможно, но очень сладкая, даже приторно сладкая. Пахнет конфетами – любителям сладких запахов понравится.
Пену дает хорошую, что касается скорлупы лесного ореха – не ощущаются совсем. После душа запаха на теле не оставляет – и хорошо )) одним словом — гель как гель…

Цена: 25$

Оценка: 4 (слишком мягко очищает и отшелушивает). Может, я просто люблю пожестче?..

Yves Rocher Organic Rasberry Shower gel — гель для ванны и душа «Малина БИО»

Состав средства:

Люблю гели для душа Yves Rocher – пожалуй, это лучшее, что у них есть )) Попробовала, наверное, все, мимо этого, как любитель малины, не могла пройти мимо.
Пахнет настоящей малиной (био или нет – не знаю), даже с легкой кислинкой, пенится хорошо, бодрит. В остальном – ничего примечательного, пользуюсь уже давно и никак не могу закончить бутыль (поняла, что люблю емкости поменьше, т.к. постоянно хочется новенького).

Цена: 7$

Оценка: 4+ (кожу он все-таки слегка сушит).

Organic Shop Scrub Organic Lemongrass — Скраб для тела Прованский лемонграсс, 250 ml

Состав средства:

Хочу сказать, что это первый мой продукт от Органик Шоп и надо отметить – знакомство прошло успешно. Скраб приятный, очень освежает. Я не знаю, как пахнет лемонграсс, но для меня это запах розмарина (даже фото на баночке говорит об этом). Если честно, я не верю, что продукт содержит «органический экстракт прованского лемонграсса», но то, что он сахарный (а я предпочитаю именно сахарные скрабы), мягко очищает, полирует кожу, делает кожу нежной и мягкой на ощупь – это факт!
Обязательно попробую и другие скрабы Органика.

Цена: 3.5$

Зеленая аптека Сахарный скраб «Мед и Ройбуш», 300ml

Это фантастический скраб! Когда открываешь баночку – запах меда окутывает всю ванну! Наносишь на кожу и через какое-то время скраб начинает таять (сахарные частички потихоньку растворяются), а при контакте с водой превращается в нежнейшее молочко. Великолепно полирует кожу и одновременно увлажняет. Самый приятный для меня бонус – после того, как выйдешь из ванны – запах на коже сохраняется где-то час.
Я в восторге от него, очень достойный продукт (похож на сахарный скраб от Локситан с эфирными маслами – жаль его сняли с производства).

Sucrose, Paraffinum Liquidum, Petrolatum, Ceteareth-20, Silica, Parfum, Tocopheryl Acetate, Mel Extract, Aspalathus Linearis Leaf Extract, CI 19140, CI 15985.

Цена: 7$

Оценка: 5+++

The Body Shop Mango Sugar scrub – Сахарный скраб Манго, 200ml

Производитель утверждает, что продукт содержит настоящее масло манговой косточки. Это-то мне и не нравится – после себя оставляет пленку на коже. Приходится после него пройтись еще раз мочалкой с гель-душем. Запах у скраба как у настоящего манго – очень приятный – как будто разрезал свежий фрукт и выдавил мякоть. Скрабит великолепно – кожа после него как полированная.
У Боди шопа пробовала много скрабов, на мой взгляд – Моринга лучший.

Цена: 15$

L’Occitane Soap With Verbena Leaves — мыло-скраб Вербена, 75gr

Взяла его на смену миндальному мылу Локситан, т.к. миндаль брала несколько раз подряд.
Мыло оригинального дизайна с листочками вербены, после использования увлажнение необходимо (в тандеме с гелем с вербеной из той же серии работает отлично). Пользуюсь им не слишком часто – скорее приятное баловство. Производитель говорит, что отшелушивание мягкое – я бы так не сказала – когда мыло подсыхает, листочки на поверхности твердеют, что дает хороший эффект скрабирования – само то для меня! Кажется, что он предназначен для рук – а мне жалко так использовать – поэтому это еще один скрабик для тела.
Цена: 6$

Спасибо всем, кто дочитал до конца.
Ваша Марина

lanadr 10 августа 2013, 21:18
спасибо огромное за пост! теперь точно возьму для тела средства Зеленой аптеки
razmarinka 10 августа 2013, 21:46
рада, что пост помог решится на покупку! средства бюджетные, но вполне достойные — не хуже моего любимого   Локситана
scubach 10 августа 2013, 21:41
Ааааа! Как я могла пропустить лимитированную летнюю версию Локситан??(((((( а масло с миндалем у меня тоже постоянный житель, с пропиской так сказать))и мыло Вербена очень нравится. А вот зеленую аптеку.., я давно на нее смотрю и читаю отзывы, вообщем завтра же приобрету)))))
razmarinka 10 августа 2013, 21:48
мне кажется она еще есть в продаже, попробуйте поискать. пока готовила пост, купила еще 2 масла от Зеленой аптеки — суперские! надеюсь, Вам тоже понравятся!
scubach 10 августа 2013, 21:55
Я еще шампуньки от зелененькой хочу попробовать. Говорят, что просто АХ!
А Локситан… у нас один магазин на город… Так что там все сметают подчистую) надежда на интернет-магазин))
lanadr 10 августа 2013, 23:44
шампуни у них хорошие, моим волосам подходят. и еще бальзам-маска с репейным маслом — очень классный
scubach 11 августа 2013, 08:13
Ох, пошла прикупить)))))
razmarinka 11 августа 2013, 07:46
да, я тоже прикупила масло с репейником от выпадения — его здесь хвалят. сейчас пошла попробовала — пока ощущения приятные — посмотрим на результат…
lanadr 11 августа 2013, 11:33
у меня от этого масла волосы были непослушными, но росли бешено. я не ожидала даже)
Lasto4ka 10 августа 2013, 21:52
Вот и мне Ив Роше сушит кожу!   Да вы любитель Локситан, тоже хочу пристраститься к марке, но пока только выбираю к чему именно!
scubach 10 августа 2013, 21:56
Начните с мыла и ухода за лицом и руками))) мммм! Не пожалеете!
razmarinka 11 августа 2013, 07:49
ох, Ваша правда. где-то год назад просто «дурела» от Локситан в прямом смысле — скупала все: для волос, для тела, для лица, декоративка…
потом успокоилась — беру выборочно и в основном на скидках.
scubach 11 августа 2013, 08:27
Мне у них очень мыло нравится и масло для тела, спрей для объема волос.
razmarinka 11 августа 2013, 21:01
Елена, скажите каким мылом пользуетесь? хочу еще попробовать, но их так много, что глаза разбегаются… ))
а вот масло для тела мне не очень понравилось, какое-то густое было и запашок странный имело — может испорченное было?..
а спрей для волос какой? не замечала у них.
scubach 11 августа 2013, 22:08
Мыло… и представленной вербеной пользовалась, да практически всеми представленными т.к. боьше люблю использовать мыло. Но поразоло меня, конечно, мыло с розочкой… боже… такой запах!
А спрей для волос… Я не знаю чего они туда намешали, но объем держит на ура! Мне очень понравилось! Вот онP.S может есть смысл поведать о нем))))
razmarinka 12 августа 2013, 18:21
конечно поведайте! а я не видела у нас такой…
обязательно посмотрю в следующий заплыв!
Lorika 10 августа 2013, 22:17
масло локситановское мне тоже очень нравится! оно волшебное! а вот зеленую аптеку я бы не взяла- состав не привлекательный.
razmarinka 11 августа 2013, 07:53
вы правы, состав у них — не айс!
scubach 11 августа 2013, 21:52
Ох, ну прям вот химики-технологи! Состав, это дело такое… когда все в одной бутылке все вступает в реакцию, и в какую реакцию вступают ингредиенты в Локситане тоже не совсем известно нам, простым смертным. Что-то усиливает действие чего-то очень хорошего, заглушая действие чего-то очень ядовитого, или наоборот.
В конце концов в нас же находится столь опасная… соляная кислота.
Вообще самое безвредное и натуральное для мытья… яйцо. Если уж на то пошло)))))
razmarinka 12 августа 2013, 19:35
согласна насчет реакции   еще не известно, что лучше ))
поэтому надо пробовать — мне нормально, а кому-то и нет…
а вообще я стараюсь не думать о составах и их влиянии на мою кожу (это не касается средств по уходу за кожей — здесь я подхожу щепетильно и придирчиво).
Kseni4ka 10 августа 2013, 22:23
Сколько всяких вкусняшек!
kkkkkkkkkkkkk 11 августа 2013, 00:12
аааа… можно просто вечно нюхать все эти средства! обожаю малинку у ив роше, запах сказочный! зимой покупала лимитку — карамельное яблоко… очень приятный аромат)
razmarinka 11 августа 2013, 07:54
ох, а я не успела карамельку взять ((
вместе с малинкой брала Манго смузи — прикольный — лично мне пах гречкой
Natalia_Bos 11 августа 2013, 09:29
Мммм, сколько всего вкусного и интересного! Очень все хочется, записываю в виш-лист
razmarinka 11 августа 2013, 14:28
да уж, вкусняшки! мне тоже хочется чего-то нового… опять…
man_i_ya 11 августа 2013, 20:40
Заинтриговала зеленая аптека
razmarinka 11 августа 2013, 20:56
если не боитесь их составов — берите смело, хотя бы один продукт на пробу
man_i_ya 22 августа 2013, 12:46
Сразу после вашего поста нашла в аптеке масло (именно из поста сандал роза нероли) зеленая аптека и потоптавшись у стенда взяла. Не скажу что 100% мой запах, но продуктом я довольна на твердую 5!
razmarinka 22 августа 2013, 18:51
зато этим гель-душем с розой чаще теперь пользуется мой муж
я вчера не вытерпела и достала из загашника новый гель-душ «Корица и лимон» — просто улет! кому нравится ярко выраженный запах корицы — как раз в точку! кайфовала в ванной по полной (хотя сама не особо люблю корицу).
man_i_ya 23 августа 2013, 12:49
Я почитала их линейку запахов в брошюрке) куплю если увижу еще разновидности)
razmarinka 23 августа 2013, 18:47
простите, я перепутала   "Гвоздика и лимон" — вот правильное название! С корицей у них мандарин, но там больше мандаринкой отдает ))
man_i_ya 23 августа 2013, 22:45
И гвоздику люблю и лимон) Лимоны ем так, не морщусь) а гвоздика это запах моего детства, когда был жив папа и мариновал с ней помидоры… еще гвоздика у меня в ПВ Coco Chanel)