09.08.2013

В борьбе за идеальную кожу с противовоспалительным тоником Super Aqua anti-trouble formula control toner от Missha

Привет, красавицы!
Сегодня речь пойдет о моем маст-хэве, многократно выручавшем меня в те замечательные дни, когда моя рожица начинает бунтовать. Думаю, многие раз в месяц сталкиваются с такой проблемой, к великому нашему сожалению.
Вот и герой моего сегодняшнего поста:

Немного о самом продукте (от производителя):
Тоник призван контролировать выработку кожного жира и сохранять водно-жировой баланс. В состав тоника входит пудра, которая впитывает излишки жира и контролирует его выработку. Тоник смягчает и охлаждает кожу, выравнивает ее текстуру. Содержит салициловую кислоту, которая борется с воспалениями. Кроме того, тоник содержит азелаиновую кислоту, предотвращающую повторное появление воспалений; центеллу азиатскую, убирающую следы после воспалений; воду альпийских ледников; экстракт омелы, успокаивающий кожу.
Линия Super Aqua anti-trouble formula разработана специально для борьбы с акне у взрослых, линия предназначена для возрастной группы от 18 до 30 лет.

Теперь мои ощущения от использования тоника :
Тоник находится в увесистой бутылке из прозрачного зеленого стекла. Дозатор у бутылочки удобный, лишнего не выльешь. Кроме того, дозатор закрывается маааленькой такой пробочкой, чтобы исключить протекание и попадание воздуха. Поверх этой пробки флакон закрывается белой закручивающейся крышечкой.
Посмотрим, как это выглядит:
вытащила пробочку
В общем, упаковка мне очень нравится. Эстетично, функционально!
Как и обещает производитель, в состав тоника входит пудра, вроде как впитывающая излишки жира. Пудра действительно есть, она находится на дне флакона. Соответственно, перед использованием флакон с тоником необходимо взболтать. Посмотрим, как это выглядит на фото:
Вот она, та самая пудра
взболтала флакончик
Что касается свойств, то они на высоте! Мне тоник очень нравится!   Это уже вторая бутылочка, и я обязательно куплю еще… и еще! Он замечательно подсушивает воспаления, предотвращает появление новых. Перед «этими» днями всегда им пользуюсь, и ничего страшного с моей кожей не происходит! Я теперь без него никуда!)
Единственный минус (для меня он не существенный, но для многих он станет решающим) — в составе тоника есть спирт! Причем по ощущениям довольно много! Соответственно, запах у тоника спиртовой. Кожу сушит, но этот недочет быстренько устраняется кремом. Как скоро начинает блестеть кожа с ним — не знаю, так как всегда использую тоник на ночь под увлажняющий крем. Справедливости ради замечу, что кожа у меня комби, а летом откровенно жирная, поэтому тоник мне подошел. Насколько позитивно тоник себя поведет на нормальной коже — утверждать не берусь. Для сухой кожи вообще не рекомендовала бы.
По консистенции тоник — обычная прозрачная водичка.
Срок годности после вскрытия бутылки — 12 месяцев
Полный состав, к сожалению, не покажу, так как коробка была благополучно утилизирована(.
В общем, тоник работает — и для меня это главное!
Срок использования: полгода
Оценка: 5+++
Цена: 620 рублей

Я — Оля.
Всем добра!

Kiy-Niy 09 августа 2013, 17:47
Спасибо за пост!
А Вы в интернет-магазине приобретали?
Wonder_woman 09 августа 2013, 17:53
На официальном сайте. Там есть магазин и доставка)
M-Olly 09 августа 2013, 23:06
Очень интересно! Я как раз выбираю себе подобный тоник. Выбираю между азиатами и Payot.
Wonder_woman 10 августа 2013, 00:02
Рада стараться! Про payot ничего не могу сказать. Знакома с их продукцией постольку — поскольку…
Viche4ka 10 августа 2013, 11:04
Интересный тоник) надо будет попробовать))
Wonder_woman 10 августа 2013, 11:18
Надеюсь Вам он тоже подойдет)
ninadunduck 12 августа 2013, 12:12
спасибо за интересный пост, возьму средство на заметку!
не указано нигде, насколько «много» там спирта?
Wonder_woman 12 августа 2013, 13:38
К сожалению по составу ничего не могу сказать, но по ощущениям спирт в составе где- то на первых местах.
ninadunduck 12 августа 2013, 15:15
спасибо)
mila_manka 20 июля 2016, 10:00
Интересный пост. спасибо.
я как раз в поисках подобного средства… но так понимаю, что в свои 32 лучше из других серий выбирать…