18.11.2010

бережный уход за руками

Запомнила одну очень умную фразу, не помню кем сказанную: «За руками нужно ухаживать очень тщательно, иначе потом они выдадут Ваш возраст». Поэтому крем для рук никогда не будет лишним, даже 10 по счету, выкладываю маленькую частичку своих кремов для рук:

1. Крем для рук Бархатные ручки Beautology Роскошная кожа.
От производителя:

Инновационный натуральный компонент Структурин способствует нормализации уровня выработки белков и липидов в эпидермисе, восстанавливает защитную функцию кожи уже через 48 часов после применения, уменьшает потерю влаги клетками кожи.
Масло какао интенсивно питает и смягчает кожу, восстанавливает липидные пласты рогового слоя.
D-пантенол активно увлажняет кожу.
Объем: 75 мл.

От себя:

В этой новой серии 3 вида: роскошная кожа, формула нежности и аква- лифтинг. Я взяла на пробу " Роскошная кожа" и нисколько не разочаровалась.

Мне кажется что это тот вариант крема для рук, который подойдет именно на холодное время, т. к. чувствуется что он очень насыщенный, даже чем то напоминает масло для тела. Жирновастенький такой, немного масляный, но очень легко наносится и впитывается, не скатывается на руках- как иногда бывает с густыми кремами, рукам достаточно и питания и увлажнения, даже после того как вымою руки, им тоже комфортно — нет сухости.

Пахнет он " бабушкиными духами", но не ядренными а такими приятными, запах в нос не бьет. Но на то чтобы он впитался понадобится время (минут 15-20), с бумагами бы точно работать не посоветовала (после того как наносишь его). Как ночное востановление рук — замечательный вариант.

Цена: 63 рубля

2. Крем для рук «Бурбонская Ваниль БИО» Yves Rocher
От производителя:

Крем для Рук «Бурбонская Ваниль БИО».
Истинные моменты наслаждения!
Идеально подходящий для ежедневного ухода крем для рук «Бурбонская Ваниль БИО» обогащенный растительными маслами, дарит коже ощущение нежности и мягкости. Благодаря своей текстуре тающей и нежирной, он моментально впитывается, кожа рук приобретает приятный легкий аромат.
Бурбонская Ваниль БИО, масло Авокадо, масло Карите БИО, масло Сладкого Миндаля, гель Алоэ БИО, растительный глицерин. Протестировано под дерматологическим контролем.
Преимущества: Удобный и практичный флакон-дозатор.
Объем: 200 мл.

От себя:

Как и во всей серии " бурбонская ваниль", у Ив Роше очень странно представление о ванили, пахнет сладко, есть даже долька приторности, но ванилью там точно не пахнет, но запах интересный, на любителя. Не скажу, что я от него в восторге, но вкусно сладко пахнет, отвращения не вызывает. Решила попробовать этот крем, привлек больше всего дозатор и объем, для крема для рук очень такой не маленький.

Дозатор отличный, крема при одном нажатии как раз достаточно для разового нанесения на руки. Крем очень ароматный, от рук исходит аромат часа 2- 3, причем чем больше времени проходит после нанесения крема, тем нежнее и приятнее пахнут ручки. Впитывается крем быстро, он не липкий и не жирный- но чувствуется присутсвие питательных масел, а как раз золотая серединка. В результате руки гладкие, мягкие и шелковые- если можно так выразиться.

Но моим рукам совсем капельку не хватает увлажнения, если по 100 % шкале судить, то мне не хватает до полного комфорта рук 7- 9 %, самую малость. А так был бы идеальный во всех отношениях крем для рук. Возможно, что мои руки слишком требовательны, но мне кажется это такой легкий летний вариант крема для рук, для зимы точно его одного будет мало.

Оценка: 4+
Цена: 249 рублей

3. Крем-брюле для рук " Итальянские каникулы" Faberlic
От производителя:
Благодаря кислородному комплексу, маслам ши и миндаля этот нежный тающий крем для руки питает и увлажняет кожу, делая ее бархатной и шелковистой.
Объем: 100 мл.

От себя:
вот такое крем- брюле находится в баночке.

Открыв баночку понимаешь, что это не крем вовсе, а какой то сливочный десерт с консистенцией мягкого мороженного. Даже цвет этого крема такой же, как у мороженного крем-брюле, не белый — а такой бежево-шоколадный. Пахнет просто обалденно, как будто и не крем совсем, съесть хочется но понимаешь что нельзя. Пришлось все таки использовать по его прямому назначению, т.е. на ручки — крем очень нежный, невесомый и ласковый( по отношению к рукам. Распределяется по коже очень хорошо, впитывается буквально на глазах, оставляя после себя сказочный аромат (минут на 30-40) и нежную, гладкую кожу рук.

Цена: 129 рублей

4. Масло для массажа рук «Arnica Essentiel » Yves Rocher
От производителя:

Секрет красивых рук! Масло для массажа рук содержит ценные масла с питательными, смягчающими, регенерирующими свойствами и экстракт. Арники БИО для эффективного массажа рук и ногтей! Укрепляет ногти.
Преимущество:
Приятная текстура, дарящая рукам чувство комфорта, делает уход незаменимым средством для идеального маникюра.
Объем: 100 мл.

От себя:

Этим маслом я пользуюсь на ночь, массажирую и массажирую очень долго, муж начинает злиться и говорит: «Ну сколько уже можно тереть свои руки? !». Ах, эти мужчины, они совсем ничего не понимают))) После массажа я не промакиваю масло салфеткой (так рекомендует производитель), а просто оставляю на руках — оно само впитывается очень быстро и не жирнит руки. Ручки после масла нежные, но моим рукам увлажнения не хватает (именно поэтому я им не пользуюсь каждую ночь, а только 2-3 раза в неделю), они чуть суховаты после этого масла или мне просто так кажется, но после масла я больше руки ничем не мажу, так и ложусь спать. Наутро ручки не сухие, а такие гладенькие гладенькие. По поводу укрепления ногтей не могу сказать, но усиленно втираю и в ногти и кутикулу (хуже точно не будет). Пахнет оно непонятно чем лично для меня, может это арника так пахнет (горковатый такой запах)?, вот за запах — минус. Масло очень экономичное и хватит его очень надолго, его надо совсем чуть чуть для массажа.

Цена: 369 рублей

5. Крем для рук Sweet Fantasy от Joanna
От производителя:

Крем для рук с шоколадным запахом идеально совмещает уход за кожей рук и сладкий праздник для души. Крем для рук с шоколадным запахом замечательно ухаживает за кожей рук. Уменьшает сухость кожи и придает коже рук бархатистость, делая ее гладкой и упругой, плюс необыкновенный аромат остается надолго. Рецептура разработана для всех типов кожи. Продукт прошел дерматологическое тестирование.
Объем: 75 мл.

От себя:

В серии этих кремов- 3 вида: шоколад, ваниль и кокос. У меня шоколад. Начну с того, что запах у этого крема как настоящий горкий шоколад, вкусный как настоящий шоколад, ничего химического нет в запахе ВООБЩЕ, в отличие от других шоколадных запахов- бывает что написано «шоколад», а там намешано и шоколада и молока и какао, здесь же чистый шоколад и это просто бесподобно. Консистенция не жидкая и не слишком густая, а такая как нужно, цвет у этого кремика сливочно-белый. Насчет действия крема производитель не врет, на самом деле убирает сухость, делает гладкой, очень хорошо увлажняет и питает, руки очень нежные. А запах держиться очень долго, а когда его наносишь на ручки- аромат распространяется по всей комнате. Очень удачный крем, как и эта фирма вообщем то, попробую все запахи обязательно.

Оценка: 5+
Цена: 159 рублей

Oksan4ik33 18 ноября 2010, 10:14
номер 4, маслице просто чудо, использую его на ночь, чередуя с эйвоновским с глицерином. Ручки чудесные. А в течении для мне нравится использовать Бархатные ручки Увляжняющий, он легкий и впитывается быстро.
jelaysa_rose 18 ноября 2010, 11:09
у Джоанны пробовала шоколадный шампунь и шоколадный бальзам ((-
баловство, конечно (- моет и кондиционирует неплохо, но без ахов, зато запах какой на волосах потом весь день — с ума сойти можно (%
да, еще маски для волос у них вкуснючие, а вот скрабы для тела, имхо, самые лучшие, которые я когда-либо пробовала, на полном серьёзе.
L_Z 18 ноября 2010, 11:35
Ой, а можно попросить чуть подробнее рассказать про их маски для волос и скрабы для тела? Какими вы пользовались?
jelaysa_rose 18 ноября 2010, 11:43
маской пользовалась клубничной и маракуевой, они не супер-пупер, в плане ухода, скорее как хороший кондиционер для волос, а скраб беру брусничный, больно уж люблю эту ягодку (-
L_Z 18 ноября 2010, 12:21
Ага, понятно, спасибо :) Присмотрюсь ещё.
Kseni 18 ноября 2010, 11:25
А где Вы покупали Крем для рук Sweet Fantasy от Joanna?))
AQVA 18 ноября 2010, 11:36
я покупала в Золотом Яблоке ( г. Екатеринбург), больше их нигде не видела)))
L_Z 18 ноября 2010, 12:20
Если вы в Москве, то посмотрите в сетях магазинов «Подружка» и «Элизе».
Luban4ik1 18 ноября 2010, 14:09
Спасибо за информацию
L_Z 18 ноября 2010, 11:34
В кремы для рук Joanna тоже влюбилась недавно: когда они только появились в Подружках, купила все три. В итоге, сейчас пользуюсь ванильным и шоколадным. Запах у последнего — просто мучение для сидящих на диете. ;)
LittleBoots 18 ноября 2010, 12:55
Спасибо за обзорчик, как раз ищу что бы новенького попробовать для рук. Заинтересовали №1 и №3, нужно поискать. Joanna нигде не видела у нас…
Christina_Guettler 18 ноября 2010, 13:31
у меня тоже такое маслице ИР есть, не знала, куда приспособить. Попробую на ночь мазать, спасибо за пост1
Teana 18 ноября 2010, 13:49
у меня стояло это маслице пока срок годности не вышел))) Никакого эффекта я от него не добилась. Ногти не укреплял- впитывался плохо- намучилась с ним-выбросила. А вот крем брюле Фаберлик — истинное наслаждение! Запах действительно балдежный))) Ив Роше тоже имею только ОЛива- очень приятный и хороший крем. Да для зимы слабоват- а на лето самый раз. Спасибо за пост!
Christina_Guettler 18 ноября 2010, 13:52
а я масло уже наливала в водичку, когда педикюр делала, неплохо получилось. Но на руки днем не понравилось
Teana 18 ноября 2010, 14:11
мне абсолютно не нравится это масло на руках! я уж и смывала его — так руки будто и не мазали ничем! таких бесполезных продуктов еще ни разу не встречала…
viktosha 18 ноября 2010, 14:19
Не обижайтесь, но мне просто не понятно как на заставку можно поставить подобное нерезкое фото, смотря на которое глазам больно, ведь можно перефотографировать… постараться. В других постах очень даже получаются. Спасибо за пост.
viktosha 18 ноября 2010, 14:37
Уже по лучше..)
AQVA 19 ноября 2010, 08:10
стараюсь)))
scout 18 ноября 2010, 16:34
Фаберликовский недавно закончился. Но Лавандовый антивозрастной понравился больше, жаль, что лимитка.
Lucie81 18 ноября 2010, 19:03
Масло Ив Роше использую периодически на ночь — впитывается быстро, руки на утро гладкие, после мытья рук утром эффект мягкости и гладкости не исчезает  . Также добавляю в воду, когда делаю ванночку для рук — кожа рук смягчается. К тому же масло очень экономичное, что не может не радовать.
Katrinka 18 ноября 2010, 21:33
Хочу попробовать 3. Крем-брюле для рук " Итальянские каникулы" Faberlic. Спасибо вам за отзыв.
AQVA 19 ноября 2010, 08:11
пожалуйста, всегда рада если мои отзывы кому то помогут или пригодятся)))
Tina 18 ноября 2010, 21:40
Крем-брюле сейчас пользуюсь) Действительно чудесный крем, пахнет чисто едой! То есть крем-брюле и пахнет!
От Фаберлик мне нравится крем для рук Яблоко и гранат. Руки после него бархатные и запах хорош)