Проблемы на губах

Думаю почти каждая девушка сталкивалась хоть с одной проблемой из таких как:

Воспаление красной каймы губ — это может быть реакция на некачественную или неподходящую помаду, так же влияет на губы повышенная чувствительность к солнечным лучам.

Сухость и шелушение губ — нередко так слизистая отзывается на привычку облизывать или покусывать губы, что особенно вредно в холодное время года.

Герпес и заеды (трещинки в углах рта) — либо недостаток витаминов, либо стрептококковая инфекция.

И каждая девушка с этими проблемами борется по своему. К тому же наступают холода и дополнительный уход за губами просто необходим. Так вот, расскажите как вы боретесь с этими проблемами и как ухаживаете за своими любимыми губками:)
  • Sankyo
  • 18 ноября 2010, 02:10
Герпес в последнее время очень беспокоил. Кроме губы, вылез еще под ней, и там образовалась вторичная инфекция — стрептококк. Никому не пожелаешь. И плюс к этому привязалась перхоть. Брррр… И я откладывала поход к врачу до последнего… И в итоге, лечение, лекарства=деньги. Девушки, всем от души советую делать анализы, проходить обследования раз в год. И обращаться к врачу при первых беспокойствах. Если бы я пришла сразу с жалобами на герпес, он был 2 месяца, выскакивал каждые 10 дней, то есть одно заживет-другое выскочит, то намного быстрее вылечилась бы. Профилактика, витамины стоят намного дешевле, чем лечение. Самые дорогие витамины и бальзамы будут все равно дешевле, чем таблетки. Дорогая зубная паста будет дешевле, чем поход к стоматологу… Очень дорого болеть в наше время… Простите за многобуквие, это крик души…

По теме   С утра, пока готовлю, мажу губы медом. Становятся очень гладкие, без шелушений)) Еще люблю медовый бальзам nuxe, гигиеничку vichy и увл. бальзам Payot.
Мне знакомая говорила что нужно выпивать сразу 2 таблетки арбидола(когда он только лезет), и в течении последующих 2х дней еще по одной. Я пробовала, у меня герпес сошел за 3 дня.
Еще можно помазать сажей, говорят что проходит.
  • irika
  • 18 ноября 2010, 09:57
я губы сама люблю раздирать… да так что там мясо становится… Вот так я нервничаю))))
На ночь я обязательно их смазываю ампулкой аевита(12 р. в аптеке пластинка)Ничего мне ещё так лучше не помогала… Днём использую масло ШИ от Локситан-вещь офигительная… буду покупать всегда)
при простудах мне советовали тут (прям как только чувствуете что-то не так) пить таблетки ацикловир.
  • makffa
  • 18 ноября 2010, 12:37
У меня тоже дурная привычка обдирать-колупать-обкусывать и ведь не нервничаю, абсолютно спокойна, нечего не беспокоит! Масло ши заинтересовало, какая цена?
  • irika
  • 18 ноября 2010, 22:18
не больше 400 р.это точно!!! Но я очень и очень советую… Пока лучшее что пробовала, а пробовала и виши, и лрп и бельведер и боди шоп… и моного чего ещё… Это лучшее, куплю ещё один для сумки.
  • 27 ноября 2010, 13:25
спасибо, тоже попробую
Я тоже также нервничаю, как и вы. А бывает и не нервничаю, но все равно обдираю :(( Но сейчас губы уже не такие, как раньше, прям корками покрывались.
Аевит я вовнутрь принимаю раз в месяц по 10 дней. То что им мажут кутикулу слышала, а вот что губы — нет. Взяла ваш совет на заметку! Спасибо!
И про средство Локситан — я поискала на сайте, но нашла только вот это «Косметическое Масло» Карите" масло для губ Подскажите это оно?

• 18 ноября 2010, 11:03
У меня вчера простуда выскочила (я болею, простыла). Мне НИКОГДА никакие мази не помогают (я имею ввиду, быстро не помогают). Я мажу салициловым спиртом ее, в день раза три (последний раз перед сном). Начинает заживать уже на следующий день (а если бы им не мазала, то она у меня будет как на дрожжах расти и на следующий день еще больше станет), дальше не расползается так сказать! Как-то посоветовала этот способ одной тете на работе, но та сказала: «Ты что, только не спиртом!» Только вот она так и не сказала, почему нельзя. Кстати, ходила потом она всю неделю «красивая»! :)
Вообщем мне все равно, можно или нет, главное — мне ооочень помогает!!!
  • 18 ноября 2010, 11:18
К сожалению, вирус герпеса не излечим, т.к. живет в нервных оканчаниях, поэтому приходится бороться исключительно с его проявлениями. Как только ослабевает иммунитет, он тут как тут. Мне помагает мазь Зовиракс. Сейчас много средств для лечения герпеса (так называемой — простуды), надо искать свое, но и конечно не болеть, чего всем от души желаю.

• 18 ноября 2010, 11:23
Вот мне это зовиракс как раз вообще не помогал! Как вспомню однажды… Не знаю с чем это было связано, но после его использования у меня ВСЯ нижняя губка покрылась простудными пузырями! Серьезно говорю — вся (выглядело это, как будто я какая-то ВИЧ   )! Вот тогда, я помню, первый раз и попробовала помазать спиртом (мазохизм конечно, потому что всю губу жгло, но зато, все быстро стало засыхать и заживать).
У меня тоже, если в холодное время года чуть простыну — сразу простуда!
  • 18 ноября 2010, 11:41
Ужас какой! Поэтому я и говорю, что надо искать свое средство борьбы с этой гадостью. Многие думают, что герпес это фигня, а на самом деле серьезное заболевание. А для меня все спиртовое — это смерть, потом болячки будут месяцами заживать, ни улыбнуться, ни рот широко открыть.

• 18 ноября 2010, 11:55
Ну, у меня в принципе так и было на счете не улыбнуться...! Но хоть остановила тогда этот ужас!
А на счет фигни, то да, это далеко не фигня! :(

• Wanilin
  • 18 ноября 2010, 13:54
Я бы посоветовала найти причину, почему губы шелушатся или обветриваются. Я уверена, что кусать их — это не причина, а следствие, ведь как с заусенцами на пальцах мы раздираем то, за что уже можно зацепиться.
У меня почти 10 лет губы были в ужасном состоянии, особенно зимой их разносило в поллица от обветривания и обкусывания. Я пользовалась всеми средствами, что могла найти. А толку было мало. В итоге оказалось, что у меня аллергия на кошек (а пробы не давали реакции из-за некоторых особенностей организма). Как только кошек в моей жизни не стало (печально, конечно, но так случилось), у меня разом все прошло. И сейчас я даже гигиеничкой пользуюсь, ну если только вдруг в кармане ее нащупаю.

Герпес тем более заслуживает внимания. Я категорически не понимаю девушек, считающих его чисто косметическим недостатком, а не заболеванием. И я сама боюсь, что у меня когда-то он проявится.
у меня начинают шелушиться и грубеть губы, как только я пью меньше 2л воды в день, реакция сразу же. Поэтому увеличиваю дозу воды, мажу губы маслом ши постоянно и не облизываю на ноябрьском ветру)).

• 18 ноября 2010, 14:05
На счет воды — это про меня! Я вот вообще могу выпить стакан воды за день и у меня организм даже ее просить не будет! :( Поэтому, стараюсь заставлять себя (только так, иначе — никак) и то, 1,5 л я не выпиваю, это точно! :(
скажу честно, я себя по началу тоже заставляла потреблять больше жидкости. А теперь это стало потребностью и хорошей привычкой.

• 18 ноября 2010, 14:24
А у меня уже который год не может стать это потребностью! :(
  • deep
  • 18 ноября 2010, 20:35
А я думала, что я такая одна… тоже самое, воды выпиваю в среднем 3-4 стакана за день ((и никак не получается себя заставить пить больше.
А кто как себе напоминает про воду??) Я вот думаю, не ставить ли напоминалки на телефон… Но боюсь, что и это не поможет

• 18 ноября 2010, 23:05
А я вот не забываю, а просто надоело! Ровно три месяца заставляла себя пить каждые 2 часа по стакану (200 мл) воды 8 раз в день. Так и не привыкла и организм не просил почему-то (хотя знаю, что вода мне требуется, т.к. об этом даже кожа говорит, она у меня сухая). Эх… :(
  • 18 ноября 2010, 15:38
если герпес или заеды в уголках, использую ацикловир. стоит в любой аптеке рублей 30, написано что как только появился мазать. если начать использовать с раннего срока то проходит за 6 дней. для смягчения мажу самой обычной гигиенической помадой (около 20 руб стоит) или медом на ночь)
слава богу, никогда ничем вышеперечисленным не страдала. по-моему это сигнал, что проблемы с организмом.

• Sofya
  • 18 ноября 2010, 22:36
Вирусные заболевания=проблемы с иммунитетом. Поход к иммунологу, аллергологу, развернутый анализ крови, поход к диетологу. Лучше не затягивать. Это хорошо про Зовиракс, но у кого так часто и так сильно — надо к врачу.

• 18 ноября 2010, 23:08
У меня не часто, а когда в холодное время года простываю (как сейчас например). Вообщем, сколько раз простываю за зиму, столько раз и простуды.
  • TarnaDi
  • 20 ноября 2010, 13:47
давно когда-то пошла к гинекологу, мне выписала курс лечения, было воспаление. обычное дело:). так вот, в этот курс входило 10 дней уколов — с вены брали кровь и ее же с каким то лекарством кололи в, простите, попу))))… герпес у меня всегда был, ничего не помогало… врачи прописывали антибиотики… вообщем на восьмой день курса, еду я к врачу, чувствую, зараза уже на губе селится начинает, после укола как рукой сняло… прошло наверное года три и вот щас начал герпес появляться… а вообще стафилокок можно вылечить переливанием крови, но это опасное дело ИМХО
  • 20 ноября 2010, 15:29
страсти какие)
  • NEoma
  • 27 ноября 2010, 01:07
У меня первый герпес вылез когда я в Крыму летом душ приняла. Под холодной водой, на утро блямба над губой, А через 3 дня домой лететь, вот я такая красивая и кривая прилетела. Моя бабушка говорит что очень хорошо подсушивает зубная паста. Но заживление идёт очень долго. В этом году хотел выскочить, но не тут то было мне помог, не поверите, Lush Cкорая помощь. Который от прыщей.
  • 27 ноября 2010, 13:26
это же бальзам для губ вроде, он разве от прыщей?
  • NEoma
  • 27 ноября 2010, 22:37
Прошу прощения перепутала название Молниеносная чистота.