Красота и антибиотики

Заканчиваю лечение в больнице и вся красота изрядно пострадала. Проблемы под катом.
Что имеем?
После сильной терапиии антибиотиками и не только ими заметила что на пальцах жуткие заусенцы, которые кровоточат ужас и кошмар, я их обрезаю ножничками( пока в больнице у меня других вариантов нет), но это мало помогает к сожалению, так как кожа продолжает рваться и дальше бееее  . Кроме того, расслоились ногти… Обычно в маникюре использую масло для кутикулы от cnd, предпочитаю необрезной маникюр и разные ванночки + крем для рук. Такого жесткача не было никогда ;((
С волосами беда — похожи на солому и секуться, хотя в принципе обычный уход я взяла с собой. Это понятно что меня ожидает визит в салон.
С кожей тоже проблемы. — высыпаний нет, но кожа стала жирной и поры расширились… ужас! Не знаю что и делать… до больницы прекрасно обходилась мылом COR и увлажняющим кремом от Clarins
Вопрос- девушки! Жду от вас помощи или подсказки средств которые помогут в моих проблемах. И еще наверно придется идти на маникюр убирать заусенцы, потому что боюсь сама не справлюсь?
  • max-max
  • 07 августа 2013, 13:44
только витамины помогут.
для лица увлажняющие маски. именно увлажняющие.
  • plutoAnn
  • 07 августа 2013, 13:46
на ум приходят только витамины (мне помогли Алерана, раньше пила Перфектил, тоже ничего, но противные) и Энтеросгель, в течении недели-10 дней, чтобы вывести оставшиеся токсины и привести в порядок ЖКТ после антибиотиков.
  • Zamazka
  • 07 августа 2013, 14:09
Витамины и лакто/бифидо бактерии внутрь!
Для кожи — все индивидуально (я имею ввиду средства, марки), но однозначно увлажнение+питание кожи, ногтей, волос.
Выздоравливайте! Все наладится!
Плюс 100 к Перфектилу!
Да да, я тоже за витамины! Кроме того, во время лечения и в течение месяца после антибиотиков стараюсь восстановить микрофлору в организме: побольше кисломолочки и Бифиформ. И маски! И на руки, и на лицо, и на волосы. Уверена, со временем все восстановится!
  • Irked
  • 07 августа 2013, 14:54
не падайте духом, старайтесь думать позитивно и кушать с удовольствием, прислушиваться к своим потребностям в тех или иных продуктах, кушать витамины как из продуктов, так и дополнительно — и всё наладится! оправляйтесь поскорее!
Витаминам +. Мне кажется, что пока не пройдет действие антибиотиков, ничего не изменится. Я прошлым летом сама загремела в больницу. операция. жуткая кровопотеря. убойный курс антибиотиков. Были все те же проблемы, что Вы описали. Все восстановилось месяца через три. В моем случае больше всего пострадали волосы и кожа лица. Волосы выпали и пообламывались. Волосопаду ничего не помогало. Перестали сыпаться месяца через три снова таки (применяла проф средства Revlon, Lakme, чтоб хоть как то сгладить эффект). Больше витаминов, отдыха, постарайтесь восстановить организм, а здоровый организм уже сам восстановит и кожу, и волосы, и ногти:) Не болейте так больше:)
Комплексно не подскажу. Витамины?
По проблемам — волосам ножницы и прическа короче и легче, ногтям Тринд и заусенцы все щипчиками обкусать, коже подобрать уход такой, чтобы не пересушить. Увлажнять ее нужно. Даже сейчас и жирную.

• Kiy-Niy
  • 08 августа 2013, 12:28
Все проблемы эти идут изнутри, поэтому надо решать их не масками.
Антибиотики уничтожают всю микрофлору, в том числе- и полезную. Поэтому надо обязательно пропить препараты для восстановления микрофлоры желудка и отдельно- интимной микрофлоры (да да, именно!!!)
Плюс пропить витаминно -минеральный комплекс с упором на витамины группы А, Е и В.
Волосы обрезать не нужно- этим делу не поможешь. Больше увлажнения для кожи, для волос. Чтобы они перетерпели вместе с вами, когда наладится фон микрофлоры и урегулируется напитанность организма витаминами.