В поисках идеального геля для душа. Пенящееся масло для душа «Мятные травы» от Organic Shop

Сухость кожи на теле – моя, вполне себе, древняя проблема. Большинство гелей для душа нещадно сушат кожу и после выхода из ванной комнаты вызывают противное ощущение сухости и единственное желание – срочно намазаться каким-нибудь кремом. Если же гель излишне агрессивный – моя кожа смело может ответить шелушением. Учитывая все это, я постоянно нахожусь в поиске мягкого средства для купания.

На этот раз моим экспериментом стало масло от Organic Shop.

Некоторые средства от ОШ давно, всерьез и надолго поселились в моей ванной комнате. Мне нравится их свойства, запахи и вполне себе демократичная цена. Попробовав гели для душа от этого же производителя, в целом я была довольна мягкостью моющей основы и отсутствием ощущения сухости кожи после его применения. Однако когда я применяю их гели регулярно, моя спина реагирует появлением целой армии мелких прыщиков, что не может не огорчать. Масло же такой реакции не вызывает.

Развернутое мнение: масло имеет концентрированный запах трав в бутылке, при применении средства он становится гораздо более легким. На коже остается легким шлейфом. Выветривается средне. Хотя ванная комната все же пахнет дачей в летнюю пору года. Масло плохо мылится и если намыливать его непосредственно на коже, выходит излишне большой расход. Поэтому лучше соединить его с водой в руках и только потом наносить на кожу.

Приятно, что масло не сушит кожу и не стягивает её. Правда, я все равно пользуюсь увлажняющими средствами для тела после душа. Без них – не комфортно.
Кстати, во время путешествия по Европе, мне не хотелось пользоваться абсолютно никакими лосьонами для тела после применения этого масла – кожа и так была напитана. А вот дома такой номер не проходит. Начинаю думать, что кожу хорошо подсушивает наша вода.

Оценка: 4+ (до пяти не дотягивает из-за достаточного большого расхода)

Цена: 78 гривен

Срок тестирования: 2 месяца
Обожаю травяные запахи! И масло для душа продукт интересный. Но вот не люблю Органик Шоп. Не попадались мне приличные экземпляры…
А, если не секрет, что Вам не нравится в ОШ? Запахи? Или кожа не воспринимает?
Я подозреваю, что с ростом своей популярности Органик Шоп изменили продукты, входящие в состав, на более дешевые. Когда они только появились, мне нравились их муссы для тела, соль и сахар для ванны, скрабы для тела. А потом как-то ароматы на коже по-другому раскрываться стали (клубника, например, на теле становилась старой газетой). При этом мой образ жизни, питание, здоровье не менялись. В общем, раздружилась я с ОШ.
  • SeaLady
  • 06 августа 2013, 20:54
интересный экземпляр…
Да. Но мне кажется, что масла можно найти и получше… хотя, пока не знаю где искать))
Мята дает о себе знать, свежесть какая то есть?   Очень заинтересовалась гелем, спасибо за интересный пост!
Честно говоря, свежести особо он не дает. Больше пахнет базиликом, что ли… но вот запах как от трав в саду. Мята особо не чувствуется((.
О, тоже недавно схватила было такой, но вдруг 270 рублей жалко стало:)
)). да, меня при покупке цена тоже несколько смутила. Но маньяк взял вверх)
А вы не пробовали масла для душа каких-нибудь других производителей?
Локситан есть, но моюсь я всегда жесткой мочалкой с мылом, а масла это так, раз в неделю для баловства.
  • Viche4ka
  • 07 августа 2013, 04:02
Интересное средство)))поищу такое)
Обратите внимание на масло для душа Локситан, и поиски идеального геля для душа у Вас закончатся… :)

Простите, я отвечала автору топа. :))