06.08.2013
2013

В поисках идеального геля для душа. Пенящееся масло для душа «Мятные травы» от Organic Shop

Сухость кожи на теле – моя, вполне себе, древняя проблема. Большинство гелей для душа нещадно сушат кожу и после выхода из ванной комнаты вызывают противное ощущение сухости и единственное желание – срочно намазаться каким-нибудь кремом. Если же гель излишне агрессивный – моя кожа смело может ответить шелушением. Учитывая все это, я постоянно нахожусь в поиске мягкого средства для купания.

На этот раз моим экспериментом стало масло от Organic Shop.

Некоторые средства от ОШ давно, всерьез и надолго поселились в моей ванной комнате. Мне нравится их свойства, запахи и вполне себе демократичная цена. Попробовав гели для душа от этого же производителя, в целом я была довольна мягкостью моющей основы и отсутствием ощущения сухости кожи после его применения. Однако когда я применяю их гели регулярно, моя спина реагирует появлением целой армии мелких прыщиков, что не может не огорчать. Масло же такой реакции не вызывает.

Развернутое мнение: масло имеет концентрированный запах трав в бутылке, при применении средства он становится гораздо более легким. На коже остается легким шлейфом. Выветривается средне. Хотя ванная комната все же пахнет дачей в летнюю пору года. Масло плохо мылится и если намыливать его непосредственно на коже, выходит излишне большой расход. Поэтому лучше соединить его с водой в руках и только потом наносить на кожу.

Приятно, что масло не сушит кожу и не стягивает её. Правда, я все равно пользуюсь увлажняющими средствами для тела после душа. Без них – не комфортно.
Кстати, во время путешествия по Европе, мне не хотелось пользоваться абсолютно никакими лосьонами для тела после применения этого масла – кожа и так была напитана. А вот дома такой номер не проходит. Начинаю думать, что кожу хорошо подсушивает наша вода.

Оценка: 4+ (до пяти не дотягивает из-за достаточного большого расхода)

Цена: 78 гривен

Срок тестирования: 2 месяца

Polupolyarnaya 06 августа 2013, 20:46
Обожаю травяные запахи! И масло для душа продукт интересный. Но вот не люблю Органик Шоп. Не попадались мне приличные экземпляры…
brenda_kiev 06 августа 2013, 23:23
А, если не секрет, что Вам не нравится в ОШ? Запахи? Или кожа не воспринимает?
Polupolyarnaya 07 августа 2013, 11:38
Я подозреваю, что с ростом своей популярности Органик Шоп изменили продукты, входящие в состав, на более дешевые. Когда они только появились, мне нравились их муссы для тела, соль и сахар для ванны, скрабы для тела. А потом как-то ароматы на коже по-другому раскрываться стали (клубника, например, на теле становилась старой газетой). При этом мой образ жизни, питание, здоровье не менялись. В общем, раздружилась я с ОШ.
SeaLady 06 августа 2013, 20:54
интересный экземпляр…
brenda_kiev 06 августа 2013, 23:23
Да. Но мне кажется, что масла можно найти и получше… хотя, пока не знаю где искать))
NastasyaOduvan 06 августа 2013, 22:19
Мята дает о себе знать, свежесть какая то есть?   Очень заинтересовалась гелем, спасибо за интересный пост!
brenda_kiev 06 августа 2013, 23:26
Честно говоря, свежести особо он не дает. Больше пахнет базиликом, что ли… но вот запах как от трав в саду. Мята особо не чувствуется((.
Tanya-Samara 06 августа 2013, 22:54
О, тоже недавно схватила было такой, но вдруг 270 рублей жалко стало:)
brenda_kiev 06 августа 2013, 23:28
)). да, меня при покупке цена тоже несколько смутила. Но маньяк взял вверх)
А вы не пробовали масла для душа каких-нибудь других производителей?
Tanya-Samara 09 августа 2013, 23:09
Локситан есть, но моюсь я всегда жесткой мочалкой с мылом, а масла это так, раз в неделю для баловства.
Viche4ka 07 августа 2013, 04:02
Интересное средство)))поищу такое)
Elenika-SPb 07 августа 2013, 12:09
Обратите внимание на масло для душа Локситан, и поиски идеального геля для душа у Вас закончатся… :)

Простите, я отвечала автору топа. :))