Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.08.2013
15325

Ломкие ресницы! Что делать?

Здравствуйте, девушки!
Не так давно начала замечать, что мои драгоценные реснички ломаются! Вот, например, сегодня, во время утреннего мэйка, я увидела совершенно ужасную картину: ресницы в уголке глаза обломились четко в половину! Очень давно у меня существовала проблема с ломкостью ресниц, но потом она пропала сама собой. В этот раз проблема несколько серьезнее: обломанные реснички я замечаю с завидной регулярностью вот уже на протяжении примерно месяца!  
Немного про мои многострадальные: заметить проблему могу только при нанесении туши, так как являюсь блондинкой, и ресницы у меня очень светлые; на какую-то тушь не грешу, так как за последние месяца 2-3 ничего нового у меня не появлялось (напомню, проблеме около месяца); тушь смываю двухфазкой; крем для области вокруг глаз один и тот же на протяжении 4-х месяцев… В общем, не знаю, на что и думать!
Девушки, посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь средство для укрепления ресниц!
И, может быть, кто-то сталкивался с такой проблемой? Если да, то как Вы с ней боролись?
Очень жду комментариев!  
Я — Оля.

Лучшее за месяц

Комментарии

Deminka 06 августа 2013, 19:01
может вы перестарались с щипчиками для завивки ресниц? Мне помогло репейное масло.
Wonder_woman 06 августа 2013, 19:03
Вообще ни разу этой штукой не пользовалась! В том то и дело… За совет спасибо!
Schi88 06 августа 2013, 19:14
У меня ресницы жутко выпадали и/или становились ломкими при стрессах и всяких болезнях типа гриппа, да и в целом раньше была ситуация с ресницами гораздо печальнее. Раньше — то есть до регулярного ухода за ними. Сейчас почти каждый день их подкручиваю — и нет такой проблемы.
С маслами надо осторожнее, они не должны в глаза попадать ни в коем случае… Лучше, конечно, использовать специальные средства для ресниц — на которых так и написано, что они для ресниц (соответственно, проходили офтальмологический контроль, и разрешены для использования рядом с глазами — всё-таки это глаза!). Не советую наносить эти средства перед сном, так как если нанести и сразу если лечь — средство может «перетечь» в глаза, особенно если на масляной основе…
А так пользуюсь постоянно чем-то специальным для ресниц.
Сейчас вот использую Bell — Hypoallergenic eyelash builder, средство для питания ресниц. Пользуюсь пока недавно, всего пару недель, по результатам не скажу, консистенция гелевая, не масляная, в ресницы впитывается. Не раздражает даже мои очень чувствительные глаза — для меня это главный критерий. Собственно, обратила внимание на это средство потому, что гипоаллергенное и подходит даже для тех, кто носит линзы (так заявлено производителем, я, конечно, использую уже после того, как линзы снимаю).
Wonder_woman 06 августа 2013, 19:24
Спасибо Вам большое за подробный ответ! Совет про то, что лучше не использовать средства для ресниц на ночь — оч ценен, так как, признаюсь, именно на ночь и намазалась бы первым делом!  
migracia 06 августа 2013, 19:22
У меня тоже была похожая проблема, только ресницы не обламывались, а весьма конкретно выпадали. Попробуйте сделать смесь из масел (на косметисте куча постов на эту тему). Но это если есть время.
А если времени нет, то купите готовую смесь для укрепления ресниц. У меня вот такое масло от DNC, мне помогло.
Главное в нашем с вами деле — регулярно использовать эту штукенцию. Ну и не перегружать реснички тушью, я думаю
Wonder_woman 06 августа 2013, 19:27
Спасибо! Присмотрюсь!
LOlga 06 августа 2013, 21:49
У меня была подобная проблема — ресницы выпадали и получались плешивины на ресницах. Виновницей оказалась тушь — она подсохла и высушивала ресницы. Когда поняла это и купила новый тюбик проблема выпадения решилась через неделю, через месяц плешивины заросли.
Wonder_woman 06 августа 2013, 23:19
Я несколькими тушами одновременно пользуюсь (в смысле сегодня одной, завтра другой и тп), поэтому думаю, что тушь не при чем… И ресницы не выпадают вообще, а именно ломаются!  
Katushona 06 августа 2013, 22:17
Попробуйте гель для роста ресниц от Ardell. Brow & lash growth accelerator.
Wonder_woman 06 августа 2013, 23:20
Спасибо! Рассмотрю как вариант!
Alcie 06 августа 2013, 22:18
Когда у меня начинается ахтунг с ресницами, я срочно меняю тушь.
В последний год для укрепления и роста ресниц приучила себя к маслам. Смеси наношу на бровки только(и результат через год оаховый был! у меня собственно есть пост на эту тема), а на сами глазки масла не очень люблю, разве что на выходных можно, когда и сильно опухшей проснуться не страшно) Проблемы могут быть из-за средства, которым Вы снимаете макияж с глазок. На меня всегда плохо действовали двухфазки на непонятном масле и разного вида молочко для демакияжа. Приучила себя смывать весь макияж только миндальным маслом сначала с глаз, а потом и всё лицо протирала (чуть миндального масла на влажный! ватный диск). Вообще забыла, что такое ресницепад. Но, скорее всего, может это из-за стрессов действительно?
Wonder_woman 06 августа 2013, 23:23
Попробую сменить двухфазку на другую или на другое средство… Может поможет… А вот смывкой как раз месяц- полтора пользуюсь! Может и правда она?!  
Kulka 07 августа 2013, 10:24
Плюсуюсь! Я уже несколько лет использую для снятия макияжа с глаз только миндальное масло! Чуть-чуть на ватный диск, а потом на смоченные водой ресницы, всё снимается прекрасно, и никакой химии. Главное, конечно, с маслицем не переборщить, чтобы утром не было припухлостей. А для ресниц это просто замечательно, никакой ломкости и очень быстрое восстановление после повреждений. Так что рекомендую!
KaterinaKet 06 августа 2013, 22:39
Может быть и правда пора поменять тушь, раз уже 2-3 месяца не меняли? Она могла быть уже просроченной при покупке, например…
Wonder_woman 06 августа 2013, 23:27
Я всегда пользуюсь несколькими тушами. Последние месяца 2-3 новых реально не покупала. А так у меня 2 туши от HR, 1 ив роше, 1 Диор и 2 туши Мишша. Надо пост написать про них))) Не, это точно не тушь! А за участие спасибо!
BeautyManiac 06 августа 2013, 23:20
Единственное, что мне помогло решить проблему переломанных ресниц и отрастить хлопалки, которых у меня в жизни никогда не было, это касторовое масло с добавлением витаминов А и Е в масле. Проблематично, но в течение первой недели появляется результат. Я беру в чайную ложку несколько капель касторового масла, и по капле-две витаминов А и Е в масле (продаются в аптеке в флакончиках, достаточно дешево). И чистой кистью от туши наношу эту смесь на всю длину ресничек и брови. Через неделю после начала я уже заметила эффект, после месяца почти регулярного использования я отметила, что и реснички и бровки стали гораздо лучше, а смесь масел, попавшая на кожу вокруг глаз, каким то образом восстановила кожу и заметно уменьшила количество мелких морщинок (ох уж эта работа и возраст).
Ну вот так как то. Я наносила на ночь. Ничего в глаза не затекало. Никакой реакции у меня не началось. Ради профилактики повторяю процедуру раз в три месяца на протяжении недельки.
Wonder_woman 06 августа 2013, 23:30
Ух! Вот это точно нужно попробовать! Спасибо! В любом случае, мнения девушек Косметисты сходятся примерно в одном: нужны масла!  
Take_it_easy 07 августа 2013, 19:09
Согласна, касторовое масло самое то для ресниц   я себе наливала в пустой флакончик для туши и наносила тоже на ночь. А еще раз объема появилась внезапно, может, это стресс или нехватка витаминов каких-то?
Wonder_woman 08 августа 2013, 01:29
Точно не стресс. Скорее витамины, вернее их отсутствие. Ну и комментарии девушек здесь навели на мысль о том, что может быть виновата смывка для макияжа с глаз. На всякий случай отказалась от нее, посмотрим, что будет… Спасибо за участие!)
uoanna 06 августа 2013, 23:49
Вам в помощь масла, но если ничего не менялось в плане декоративки, крема и смывки, то причина скорее всего внутренняя.
Wonder_woman 07 августа 2013, 10:12
Все -таки я пришла к выводу, что виновата может оказаться смывка. Попробую заменить… И, конечно же, масла попробую!
ViNoGraD 07 августа 2013, 00:31
Если у Вас нет предубеждений по поводу сетевой косметики, могу Вам посоветовать одно средство от Oriflame, оно называется HyperStretch Lash Serum. Я им пользуюсь регулярно на протяжении уже 3 месяцев, мои ресницы стали крепче, практически не выпадают, даже немного удлинились. В составе есть касторовое масло, apigenin, oleanoic acid, biotinoyl tripeptide-1 (это активные вещества). Касторовое масло — это вообще само по себе отличное средство для ухода за ресницами, можно им на ночь смазывать реснички.
Wonder_woman 07 августа 2013, 10:12
Спасибочки за совет!
sbjmgs_jhfs 07 августа 2013, 02:11
Я тоже за масла.
В моем случае из многообразия масел эффект был от миндального и персикового.
А еще иногда стоит перестать мучать глаза. У меня был период, когда могла себе позволить неделю не краситься и не только перестали выпадать или ломаться ( плешивит иногда один глаз на одном и том же месте), а еще и выросли, стали темнее, длиннее и гуще. Ничем укрепляющим дополнительно не пользовалась.
Здоровых Вам ресничек:)
Wonder_woman 07 августа 2013, 10:12
Спасибо большое!
Elen_Matan 07 августа 2013, 09:33
Масла это очень хорошо для ресничек и бровей. В принципе сойдут и готовые, специально для ресниц, и те, что смешаете сами. Но я вам настойчиво советую сначала проверить реакцию кожи на это. В смысле — сразу использовать масла на ресницы на ночь не надо, все-таки. Это очень индивидуально и есть большой риск утром обнаружить здоровенный отек   Желаю Вам решить вашу проблему!
Wonder_woman 07 августа 2013, 10:15
Спасибо за совет! Пойду сегодня искать масла, и готовые средства для ресниц тоже посмотрю!
Elen_Matan 07 августа 2013, 12:55
Удачи!
Sandra Gromovenko 21 июля 2016, 20:40
Можно попробовать Mavala Гель для ресниц, должно помочь, много положительных отзывов, приобрести можно на озон