06.08.2013

Ломкие ресницы! Что делать?

Здравствуйте, девушки!
Не так давно начала замечать, что мои драгоценные реснички ломаются! Вот, например, сегодня, во время утреннего мэйка, я увидела совершенно ужасную картину: ресницы в уголке глаза обломились четко в половину! Очень давно у меня существовала проблема с ломкостью ресниц, но потом она пропала сама собой. В этот раз проблема несколько серьезнее: обломанные реснички я замечаю с завидной регулярностью вот уже на протяжении примерно месяца!
Немного про мои многострадальные: заметить проблему могу только при нанесении туши, так как являюсь блондинкой, и ресницы у меня очень светлые; на какую-то тушь не грешу, так как за последние месяца 2-3 ничего нового у меня не появлялось (напомню, проблеме около месяца); тушь смываю двухфазкой; крем для области вокруг глаз один и тот же на протяжении 4-х месяцев… В общем, не знаю, на что и думать!
Девушки, посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь средство для укрепления ресниц!
И, может быть, кто-то сталкивался с такой проблемой? Если да, то как Вы с ней боролись?
Очень жду комментариев!
Я — Оля.

Deminka 06 августа 2013, 19:01
может вы перестарались с щипчиками для завивки ресниц? Мне помогло репейное масло.
Wonder_woman 06 августа 2013, 19:03
Вообще ни разу этой штукой не пользовалась! В том то и дело… За совет спасибо!
Schi88 06 августа 2013, 19:14
У меня ресницы жутко выпадали и/или становились ломкими при стрессах и всяких болезнях типа гриппа, да и в целом раньше была ситуация с ресницами гораздо печальнее. Раньше — то есть до регулярного ухода за ними. Сейчас почти каждый день их подкручиваю — и нет такой проблемы.
С маслами надо осторожнее, они не должны в глаза попадать ни в коем случае… Лучше, конечно, использовать специальные средства для ресниц — на которых так и написано, что они для ресниц (соответственно, проходили офтальмологический контроль, и разрешены для использования рядом с глазами — всё-таки это глаза!). Не советую наносить эти средства перед сном, так как если нанести и сразу если лечь — средство может «перетечь» в глаза, особенно если на масляной основе…
А так пользуюсь постоянно чем-то специальным для ресниц.
Сейчас вот использую Bell — Hypoallergenic eyelash builder, средство для питания ресниц. Пользуюсь пока недавно, всего пару недель, по результатам не скажу, консистенция гелевая, не масляная, в ресницы впитывается. Не раздражает даже мои очень чувствительные глаза — для меня это главный критерий. Собственно, обратила внимание на это средство потому, что гипоаллергенное и подходит даже для тех, кто носит линзы (так заявлено производителем, я, конечно, использую уже после того, как линзы снимаю).
Wonder_woman 06 августа 2013, 19:24
Спасибо Вам большое за подробный ответ! Совет про то, что лучше не использовать средства для ресниц на ночь — оч ценен, так как, признаюсь, именно на ночь и намазалась бы первым делом!
migracia 06 августа 2013, 19:22
У меня тоже была похожая проблема, только ресницы не обламывались, а весьма конкретно выпадали. Попробуйте сделать смесь из масел (на косметисте куча постов на эту тему). Но это если есть время.
А если времени нет, то купите готовую смесь для укрепления ресниц. У меня вот такое масло от DNC, мне помогло.
Главное в нашем с вами деле — регулярно использовать эту штукенцию. Ну и не перегружать реснички тушью, я думаю
Wonder_woman 06 августа 2013, 19:27
Спасибо! Присмотрюсь!
LOlga 06 августа 2013, 21:49
У меня была подобная проблема — ресницы выпадали и получались плешивины на ресницах. Виновницей оказалась тушь — она подсохла и высушивала ресницы. Когда поняла это и купила новый тюбик проблема выпадения решилась через неделю, через месяц плешивины заросли.
Wonder_woman 06 августа 2013, 23:19
Я несколькими тушами одновременно пользуюсь (в смысле сегодня одной, завтра другой и тп), поэтому думаю, что тушь не при чем… И ресницы не выпадают вообще, а именно ломаются!
Katushona 06 августа 2013, 22:17
Попробуйте гель для роста ресниц от Ardell. Brow & lash growth accelerator.
Wonder_woman 06 августа 2013, 23:20
Спасибо! Рассмотрю как вариант!
Alcie 06 августа 2013, 22:18
Когда у меня начинается ахтунг с ресницами, я срочно меняю тушь.
В последний год для укрепления и роста ресниц приучила себя к маслам. Смеси наношу на бровки только(и результат через год оаховый был! у меня собственно есть пост на эту тема), а на сами глазки масла не очень люблю, разве что на выходных можно, когда и сильно опухшей проснуться не страшно) Проблемы могут быть из-за средства, которым Вы снимаете макияж с глазок. На меня всегда плохо действовали двухфазки на непонятном масле и разного вида молочко для демакияжа. Приучила себя смывать весь макияж только миндальным маслом сначала с глаз, а потом и всё лицо протирала (чуть миндального масла на влажный! ватный диск). Вообще забыла, что такое ресницепад. Но, скорее всего, может это из-за стрессов действительно?
Wonder_woman 06 августа 2013, 23:23
Попробую сменить двухфазку на другую или на другое средство… Может поможет… А вот смывкой как раз месяц- полтора пользуюсь! Может и правда она?!
Kulka 07 августа 2013, 10:24
Плюсуюсь! Я уже несколько лет использую для снятия макияжа с глаз только миндальное масло! Чуть-чуть на ватный диск, а потом на смоченные водой ресницы, всё снимается прекрасно, и никакой химии. Главное, конечно, с маслицем не переборщить, чтобы утром не было припухлостей. А для ресниц это просто замечательно, никакой ломкости и очень быстрое восстановление после повреждений. Так что рекомендую!
KaterinaKet 06 августа 2013, 22:39
Может быть и правда пора поменять тушь, раз уже 2-3 месяца не меняли? Она могла быть уже просроченной при покупке, например…
Wonder_woman 06 августа 2013, 23:27
Я всегда пользуюсь несколькими тушами. Последние месяца 2-3 новых реально не покупала. А так у меня 2 туши от HR, 1 ив роше, 1 Диор и 2 туши Мишша. Надо пост написать про них))) Не, это точно не тушь! А за участие спасибо!
BeautyManiac 06 августа 2013, 23:20
Единственное, что мне помогло решить проблему переломанных ресниц и отрастить хлопалки, которых у меня в жизни никогда не было, это касторовое масло с добавлением витаминов А и Е в масле. Проблематично, но в течение первой недели появляется результат. Я беру в чайную ложку несколько капель касторового масла, и по капле-две витаминов А и Е в масле (продаются в аптеке в флакончиках, достаточно дешево). И чистой кистью от туши наношу эту смесь на всю длину ресничек и брови. Через неделю после начала я уже заметила эффект, после месяца почти регулярного использования я отметила, что и реснички и бровки стали гораздо лучше, а смесь масел, попавшая на кожу вокруг глаз, каким то образом восстановила кожу и заметно уменьшила количество мелких морщинок (ох уж эта работа и возраст).
Ну вот так как то. Я наносила на ночь. Ничего в глаза не затекало. Никакой реакции у меня не началось. Ради профилактики повторяю процедуру раз в три месяца на протяжении недельки.
Wonder_woman 06 августа 2013, 23:30
Ух! Вот это точно нужно попробовать! Спасибо! В любом случае, мнения девушек Косметисты сходятся примерно в одном: нужны масла!
Take_it_easy 07 августа 2013, 19:09
Согласна, касторовое масло самое то для ресниц   я себе наливала в пустой флакончик для туши и наносила тоже на ночь. А еще раз объема появилась внезапно, может, это стресс или нехватка витаминов каких-то?
Wonder_woman 08 августа 2013, 01:29
Точно не стресс. Скорее витамины, вернее их отсутствие. Ну и комментарии девушек здесь навели на мысль о том, что может быть виновата смывка для макияжа с глаз. На всякий случай отказалась от нее, посмотрим, что будет… Спасибо за участие!)
uoanna 06 августа 2013, 23:49
Вам в помощь масла, но если ничего не менялось в плане декоративки, крема и смывки, то причина скорее всего внутренняя.
Wonder_woman 07 августа 2013, 10:12
Все -таки я пришла к выводу, что виновата может оказаться смывка. Попробую заменить… И, конечно же, масла попробую!
ViNoGraD 07 августа 2013, 00:31
Если у Вас нет предубеждений по поводу сетевой косметики, могу Вам посоветовать одно средство от Oriflame, оно называется HyperStretch Lash Serum. Я им пользуюсь регулярно на протяжении уже 3 месяцев, мои ресницы стали крепче, практически не выпадают, даже немного удлинились. В составе есть касторовое масло, apigenin, oleanoic acid, biotinoyl tripeptide-1 (это активные вещества). Касторовое масло — это вообще само по себе отличное средство для ухода за ресницами, можно им на ночь смазывать реснички.
Спасибочки за совет!
sbjmgs_jhfs 07 августа 2013, 02:11
Я тоже за масла.
В моем случае из многообразия масел эффект был от миндального и персикового.
А еще иногда стоит перестать мучать глаза. У меня был период, когда могла себе позволить неделю не краситься и не только перестали выпадать или ломаться ( плешивит иногда один глаз на одном и том же месте), а еще и выросли, стали темнее, длиннее и гуще. Ничем укрепляющим дополнительно не пользовалась.
Здоровых Вам ресничек:)
Спасибо большое!
Elen_Matan 07 августа 2013, 09:33
Масла это очень хорошо для ресничек и бровей. В принципе сойдут и готовые, специально для ресниц, и те, что смешаете сами. Но я вам настойчиво советую сначала проверить реакцию кожи на это. В смысле — сразу использовать масла на ресницы на ночь не надо, все-таки. Это очень индивидуально и есть большой риск утром обнаружить здоровенный отек   Желаю Вам решить вашу проблему!
Wonder_woman 07 августа 2013, 10:15
Спасибо за совет! Пойду сегодня искать масла, и готовые средства для ресниц тоже посмотрю!
Elen_Matan 07 августа 2013, 12:55
Удачи!
Sandra Gromovenko 21 июля 2016, 20:40
Можно попробовать Mavala Гель для ресниц, должно помочь, много положительных отзывов, приобрести можно на озон