Ломкие ресницы! Что делать?

Здравствуйте, девушки!
Не так давно начала замечать, что мои драгоценные реснички ломаются! Вот, например, сегодня, во время утреннего мэйка, я увидела совершенно ужасную картину: ресницы в уголке глаза обломились четко в половину! Очень давно у меня существовала проблема с ломкостью ресниц, но потом она пропала сама собой. В этот раз проблема несколько серьезнее: обломанные реснички я замечаю с завидной регулярностью вот уже на протяжении примерно месяца!
Немного про мои многострадальные: заметить проблему могу только при нанесении туши, так как являюсь блондинкой, и ресницы у меня очень светлые; на какую-то тушь не грешу, так как за последние месяца 2-3 ничего нового у меня не появлялось (напомню, проблеме около месяца); тушь смываю двухфазкой; крем для области вокруг глаз один и тот же на протяжении 4-х месяцев… В общем, не знаю, на что и думать!
Девушки, посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь средство для укрепления ресниц!
И, может быть, кто-то сталкивался с такой проблемой? Если да, то как Вы с ней боролись?
Очень жду комментариев!
Я — Оля.
  • Deminka
  • 06 августа 2013, 19:01
может вы перестарались с щипчиками для завивки ресниц? Мне помогло репейное масло.
Вообще ни разу этой штукой не пользовалась! В том то и дело… За совет спасибо!
  • Schi88
  • 06 августа 2013, 19:14
У меня ресницы жутко выпадали и/или становились ломкими при стрессах и всяких болезнях типа гриппа, да и в целом раньше была ситуация с ресницами гораздо печальнее. Раньше — то есть до регулярного ухода за ними. Сейчас почти каждый день их подкручиваю — и нет такой проблемы.
С маслами надо осторожнее, они не должны в глаза попадать ни в коем случае… Лучше, конечно, использовать специальные средства для ресниц — на которых так и написано, что они для ресниц (соответственно, проходили офтальмологический контроль, и разрешены для использования рядом с глазами — всё-таки это глаза!). Не советую наносить эти средства перед сном, так как если нанести и сразу если лечь — средство может «перетечь» в глаза, особенно если на масляной основе…
А так пользуюсь постоянно чем-то специальным для ресниц.
Сейчас вот использую Bell — Hypoallergenic eyelash builder, средство для питания ресниц. Пользуюсь пока недавно, всего пару недель, по результатам не скажу, консистенция гелевая, не масляная, в ресницы впитывается. Не раздражает даже мои очень чувствительные глаза — для меня это главный критерий. Собственно, обратила внимание на это средство потому, что гипоаллергенное и подходит даже для тех, кто носит линзы (так заявлено производителем, я, конечно, использую уже после того, как линзы снимаю).
Спасибо Вам большое за подробный ответ! Совет про то, что лучше не использовать средства для ресниц на ночь — оч ценен, так как, признаюсь, именно на ночь и намазалась бы первым делом!
  • migracia
  • 06 августа 2013, 19:22
У меня тоже была похожая проблема, только ресницы не обламывались, а весьма конкретно выпадали. Попробуйте сделать смесь из масел (на косметисте куча постов на эту тему). Но это если есть время.
А если времени нет, то купите готовую смесь для укрепления ресниц. У меня вот такое масло от DNC, мне помогло.
Главное в нашем с вами деле — регулярно использовать эту штукенцию. Ну и не перегружать реснички тушью, я думаю
Спасибо! Присмотрюсь!
  • LOlga
  • 06 августа 2013, 21:49
У меня была подобная проблема — ресницы выпадали и получались плешивины на ресницах. Виновницей оказалась тушь — она подсохла и высушивала ресницы. Когда поняла это и купила новый тюбик проблема выпадения решилась через неделю, через месяц плешивины заросли.
Я несколькими тушами одновременно пользуюсь (в смысле сегодня одной, завтра другой и тп), поэтому думаю, что тушь не при чем… И ресницы не выпадают вообще, а именно ломаются!
Попробуйте гель для роста ресниц от Ardell. Brow & lash growth accelerator.
Спасибо! Рассмотрю как вариант!
  • Alcie
  • 06 августа 2013, 22:18
Когда у меня начинается ахтунг с ресницами, я срочно меняю тушь.
В последний год для укрепления и роста ресниц приучила себя к маслам. Смеси наношу на бровки только(и результат через год оаховый был! у меня собственно есть пост на эту тема), а на сами глазки масла не очень люблю, разве что на выходных можно, когда и сильно опухшей проснуться не страшно) Проблемы могут быть из-за средства, которым Вы снимаете макияж с глазок. На меня всегда плохо действовали двухфазки на непонятном масле и разного вида молочко для демакияжа. Приучила себя смывать весь макияж только миндальным маслом сначала с глаз, а потом и всё лицо протирала (чуть миндального масла на влажный! ватный диск). Вообще забыла, что такое ресницепад. Но, скорее всего, может это из-за стрессов действительно?
Попробую сменить двухфазку на другую или на другое средство… Может поможет… А вот смывкой как раз месяц- полтора пользуюсь! Может и правда она?!
  • Kulka
  • 07 августа 2013, 10:24
Плюсуюсь! Я уже несколько лет использую для снятия макияжа с глаз только миндальное масло! Чуть-чуть на ватный диск, а потом на смоченные водой ресницы, всё снимается прекрасно, и никакой химии. Главное, конечно, с маслицем не переборщить, чтобы утром не было припухлостей. А для ресниц это просто замечательно, никакой ломкости и очень быстрое восстановление после повреждений. Так что рекомендую!
Может быть и правда пора поменять тушь, раз уже 2-3 месяца не меняли? Она могла быть уже просроченной при покупке, например…
Я всегда пользуюсь несколькими тушами. Последние месяца 2-3 новых реально не покупала. А так у меня 2 туши от HR, 1 ив роше, 1 Диор и 2 туши Мишша. Надо пост написать про них))) Не, это точно не тушь! А за участие спасибо!
Единственное, что мне помогло решить проблему переломанных ресниц и отрастить хлопалки, которых у меня в жизни никогда не было, это касторовое масло с добавлением витаминов А и Е в масле. Проблематично, но в течение первой недели появляется результат. Я беру в чайную ложку несколько капель касторового масла, и по капле-две витаминов А и Е в масле (продаются в аптеке в флакончиках, достаточно дешево). И чистой кистью от туши наношу эту смесь на всю длину ресничек и брови. Через неделю после начала я уже заметила эффект, после месяца почти регулярного использования я отметила, что и реснички и бровки стали гораздо лучше, а смесь масел, попавшая на кожу вокруг глаз, каким то образом восстановила кожу и заметно уменьшила количество мелких морщинок (ох уж эта работа и возраст).
Ну вот так как то. Я наносила на ночь. Ничего в глаза не затекало. Никакой реакции у меня не началось. Ради профилактики повторяю процедуру раз в три месяца на протяжении недельки.
Ух! Вот это точно нужно попробовать! Спасибо! В любом случае, мнения девушек Косметисты сходятся примерно в одном: нужны масла!
Согласна, касторовое масло самое то для ресниц   я себе наливала в пустой флакончик для туши и наносила тоже на ночь. А еще раз объема появилась внезапно, может, это стресс или нехватка витаминов каких-то?
Точно не стресс. Скорее витамины, вернее их отсутствие. Ну и комментарии девушек здесь навели на мысль о том, что может быть виновата смывка для макияжа с глаз. На всякий случай отказалась от нее, посмотрим, что будет… Спасибо за участие!)
  • uoanna
  • 06 августа 2013, 23:49
Вам в помощь масла, но если ничего не менялось в плане декоративки, крема и смывки, то причина скорее всего внутренняя.
Все -таки я пришла к выводу, что виновата может оказаться смывка. Попробую заменить… И, конечно же, масла попробую!
  • ViNoGraD
  • 07 августа 2013, 00:31
Если у Вас нет предубеждений по поводу сетевой косметики, могу Вам посоветовать одно средство от Oriflame, оно называется HyperStretch Lash Serum. Я им пользуюсь регулярно на протяжении уже 3 месяцев, мои ресницы стали крепче, практически не выпадают, даже немного удлинились. В составе есть касторовое масло, apigenin, oleanoic acid, biotinoyl tripeptide-1 (это активные вещества). Касторовое масло — это вообще само по себе отличное средство для ухода за ресницами, можно им на ночь смазывать реснички.
Спасибочки за совет!
Я тоже за масла.
В моем случае из многообразия масел эффект был от миндального и персикового.
А еще иногда стоит перестать мучать глаза. У меня был период, когда могла себе позволить неделю не краситься и не только перестали выпадать или ломаться ( плешивит иногда один глаз на одном и том же месте), а еще и выросли, стали темнее, длиннее и гуще. Ничем укрепляющим дополнительно не пользовалась.
Здоровых Вам ресничек:)
Масла это очень хорошо для ресничек и бровей. В принципе сойдут и готовые, специально для ресниц, и те, что смешаете сами. Но я вам настойчиво советую сначала проверить реакцию кожи на это. В смысле — сразу использовать масла на ресницы на ночь не надо, все-таки. Это очень индивидуально и есть большой риск утром обнаружить здоровенный отек   Желаю Вам решить вашу проблему!
Спасибо за совет! Пойду сегодня искать масла, и готовые средства для ресниц тоже посмотрю!
Удачи!
Можно попробовать Mavala Гель для ресниц, должно помочь, много положительных отзывов, приобрести можно на озон