06.08.2013

Бальзамы для губ Eos и Carmex

Всем привет   Данные бальзамчики появились у меня почти полгода назад и хочу поделиться своим мнением.
Клик…
Начну с Eos. Пришли они мне в отдельных упаковках.
Вид сзади
Сначала расскажу о двух вместе, т.к. по своим характеристикам они абсолютно одинаковые, отличается только аромат и цвет упаковки.
EOS Lip Balm Smooth Sphere Honeysuckle Honeydew (жимолость + дыня), 7 гр. Зелененький.
EOS Lip Balm Smooth Sphere Pomegranate Raspberry (гранат + малина), 7 гр. Малиновый.
Эти два бальзама, как я уже сказала, ничем друг от друга не отличаются, кроме отдушки. Зеленый бальзам пахнет чем-то травянистым, запах нежный и ненавязчивый, дыни я там не ощущаю   Малиновый пахнет кисленько, больше походит на запах граната все таки, а лучше бы малинкой.
Упаковка у этих бальзамов сделана из прорезиненного пластика, приятно держать в руках, закрывается бальзам со щелчком. После некоторого времени ношения бальзама в косметичке, на поверхности появились царапины, ну да ладно. Сами бальзамы имеют слегка желтоватый оттенок. Текстура у обоих очень легкая, ложится тонким-тонким слоем. В первое время они вообще очень плохо наносятся, им нужно время «раскраситься». На вкус они сладкие. Что касаемо своих свойств — я бы не сказала, что они дают супер-увлажнение, питание, защиту и прочее. Они с этим справляются не очень. Эти бальзамы на лето или теплое время года, когда губы в нормальном состоянии и их просто хочется смягчить. Обветрившимся или очень сухим губам они не помогут это точно. Так же они хорошо подойдут, как база под помаду или блеск, за счет своей легкой текстуры. В общем, если ваши губы беспроблемные и вам хочется их просто смягчить, то эти бальзамы вам подойдут.
Состав Honeysuckle Honeydew
Состав Pomegranate Raspberry

Следующий, отличающийся ото всех остальных бальзамов EOS.
EOS Medicated Lip Balm Smooth Sphere Tangerine (мандарин), 7 гр. Оранжевый.
Этот бальзам кардинально отличается по своим свойствам. Он заявлен, как лекарственный, потому что содержит фенол 0,5% насколько я знаю это дезинфектор. Отличается он и оттенком самого бальзама — он белоснежно-белый. Отдушка очень сильная и бьющая в нос!   По началу мне она очень не нравилась, потом правда привыкла. Пахнет сладким цитрусовым и… фенолом   Кто не знает, как пахнет фенол, то похоже на запах акварельных красок. Текстура у бальзама очень жирная и плотная. Бальзам ложится толстым слоем при первом же прикосновении к коже губ. Я очень люблю жирные бальзамы, поэтому обрадовалась, что он отличается от остальных. И, конечно, он увлажняет намного лучше, смягчает губы и убирает шелушения. Отличный бальзам! Но кого-то может спугнуть его специфический и сильный аромат   Расходуется он быстрее, опять таки из-за своей жирной и мягкой текстуры.
Состав
Если вы не знаете какой хотите бальзам, то смело тыкайте в любой из классический Eos, т.к. они абсолютно все одинаковы и не рассчитывайте на умопомрачительные отдушки тропических фруктов и прочее, они пахнут обычно и не примечательно. Ну а если вам нужно хорошее увлажнение, то это конечно EOS Medicated Lip Balm Tangerine. И, если кому очень важно, компания заявлет, что не тестирует свою продукцию на животных.

Цена каждого: примерно 6$ + доставка.
Оценка: первым двум — 4. Мандарину — 5.
Срок использования: с марта.

Ну и конечно знаменитый Carmex   Я была бы не я, если не попробовала его
Carmex Moisturizing Lip Balm Original,10 гр.
Взяла я его сразу оптом, можно так сказать, в количестве 3 шт в одной упаковке. Оформление у него яркое, удобный небольшой тюбик.
Носик у него круглый
Сам бальзам гелевой текстуры, слегка желтоватого оттенка. Отлично распределяется по губам, ложится тонким слоем, но тем не менее он достаточно жирный.
Многим не нравится его отдушка, все сравнивают с нашей «звездочкой», но мне кажется звездочка пахнет приятнее   Здесь же ощущаются какие-то травы с ментолом. В целом, нормальный запах, отвращения никакого не вызывает. И самое главное его свойства — он очень хорошо увлажняет губы и лечит их! Отличный бальзам, теперь я понимаю почему его так любят. Пользуюсь им на ночь, на утро губы гладкие и мягкие.
Информация и состав на упаковке

Цена набора: примерно 5$ + доставка
Срок использования: с марта.

Осталась довольна всеми бальзамами, если есть возможность их заказать, то попробуйте обязательно!
Всем спасибо за внимание, ваша Наташа!

JuliaGrig 06 августа 2013, 13:46
Как я хочу попробовать eos, спасибо за обзор, дорогая!
OxanaM 06 августа 2013, 13:58
Юля, ты мои мысли прочитала! Вот что нам с тобой еще заказать необходимо
Наташа, спасибо большое за пост, информативно и все по делу
Natasha89 06 августа 2013, 14:30
Пожалуйста!
Natasha89 06 августа 2013, 14:29
Попробуй!   Мне больше запах понравился у strawberry sorbet, он розовенький))
Лера Неважно 06 августа 2018, 18:45
А я вот впервые купила попробовать зеленький)У меня еще были шелушения на губах… я губы облизываю)Так вот… за два дня пропали шелушения и губы стали более мягкими)Так что все бальзамы наверняка классные… Так что пробуйте сами))Мне очень понравился)
nastyatsan 06 августа 2013, 14:03
Carmex самый лучший! у меня такой же, только из серии Soothing на каждый день
Natasha89 06 августа 2013, 14:31
Так этот тоже soothing :) Они вроде бывают классические, как мой и с разными фруктовыми добавками.
Loren 06 августа 2013, 14:05
если честно то eos не вдохновляет абсолютно. привлекает форма но не более. к примеру ив роше не хуже ухаживает. а вот кармекс)))) обожаю у меня версия в баночке и стик. спасают и продолжают спасать.
Natasha89 06 августа 2013, 14:32
А Вы пробовали Eos?
Loren 06 августа 2013, 14:42
да. купила, начитавшись очень положительных отзывов. не впечатлил.
Natasha89 06 августа 2013, 14:47
А я ими сейчас активно пользуюсь, вполне хватает их воздействия. Мандариновый очень отличается, можете его попробовать.
Loren 06 августа 2013, 15:37
уже как то не хочется)))
рука тянется к baby lips) тоже хвалят блоггеры
Natasha89 06 августа 2013, 17:19
Что-то у меня нет доверия к этим бальзамам
Helen1933 06 августа 2013, 14:10
Тоже жду наборчик Кармекс), спасибо за отзыв!
Natasha89 06 августа 2013, 14:33
Классический? Мне вот интересно с вишней, клубникой и др как пахнут, приятнее или нет
Helen1933 06 августа 2013, 14:39
Ага, пока на пробу взяла классический).
Loren 06 августа 2013, 15:36
у меня с вишней. очень приятно пахнет. на губах холодит)
Natasha89 06 августа 2013, 17:18
А по своим свойствам он такой же? Когда-нибудь закажу тогда)))
Alyena 06 августа 2013, 15:06
Я бальзамы eos использую летом, одной упаковки мне хватает на все лето. Сейчас зеленый, он самый любимый, пробовала я голубой, розовый и фиолетовый. Люблю их очень очень, тк они не надоедают и вкус нейтральный, не раздражает))
Natasha89 06 августа 2013, 17:13
Это точно, есть в них что-то притягательное
zaweetest 06 августа 2013, 15:24
Кармекс не вдохновил( так и лежат :((( для меня лучший бальзам это нивея синий базовый уход.
Natasha89 06 августа 2013, 17:14
Жаль :( Нивеа есть такой, но Кармекс для меня намного лучше.
Ksesh 06 августа 2013, 15:25
ой, всё хотела увидеть отзыв о Carmex, а то всё хочу туда-сюда мимо него и не решаюсь, но думаю, осенью проблема губ станет актуальна и я к нему присмотрюсь. Спасибо. )
Loren 06 августа 2013, 15:51
Carmex все таки сос средство. а Нивея нанес, а потом еще и еще.
Natasha89 06 августа 2013, 17:15
Попробуйте, тем более стоит он не дорого :)
Ksesh 06 августа 2013, 17:33
аха, надо будет)
Tatonka 06 августа 2013, 16:00
Спасибо за отзыв! Как раз ждала его. Побежала заказывать!
Natasha89 06 августа 2013, 17:15
Рада, что оказалась полезной
Pritori 06 августа 2013, 16:44
Спасибо за отзыв! Когда увидела эти цветные шарики-бальзамы, сразу захотелось купить)
Но прочитав про оранжевый, была немного шокирована, скажу вам как химик, фенол является канцерогенным веществом, т.е. весьма ядовит! Пожалуйста будьте осторожнее с этим бальзамом.
Natasha89 06 августа 2013, 17:16
Ну тут же концентрация мизерная   В Кармексе, кстати, он тоже содержится.
Pritori 06 августа 2013, 19:04
Я бы 0,5% (надеюсь правильно разглядела) не назвала маленькой концентрацией. Это значит в одном шарике 0,035 г или 3,5 мг. «Смертельные отравления быстро развиваются при приеме 1 — 3 г». В любом случае бальзам частично попадает в организм. Т.е. получается приблизительно 28-76 упаковочек. Конечно столько не намажешь), но я бы ни за что не стала бы так на себе экспериментировать.
Natasha89 06 августа 2013, 19:54
Вы всерьез думаете, что американцы не запретили бы продажу этих бальзамов, если они угрожали бы здоровью человека? Причем таких разрекламированных и популярных?
amarga 06 августа 2013, 17:10
Упаковка Carmex напоминает клей Момент)
Natasha89 06 августа 2013, 17:17
Да, у меня такие же ассоциации с ним
DaKsu 06 августа 2013, 17:25
Спасибо за пост! Напомнили, что надо обновить коллекцию бальзамов.
Natasha89 06 августа 2013, 17:30
Я уже во всеоружии, а то скоро зима
Anthropologie 06 августа 2013, 19:48
Есть eos красный, кармекс в баночке, стике, тюбике. Из всех только последний вариант так себе, остальные вазелиновой пленкой ложатся и ощущения, что сильнее сушат губы. Как бальзамоманьяк недавно купила fresh sugar пока полет нормальный, к другим рука не тянется.
Natasha89 06 августа 2013, 19:57
Странно, Eos такие легкие, никакой вазелиновой пленки не чувствую вообще :)
Zvenislavka 20 августа 2014, 11:28
О, вы сняли камень с моей души! Заказывала eos, пришёл как раз этот мандарин. Вся была в сомнениях, почему он такой мягкий и жирный… Оказывается, это особый состав… Ффуухх… Фенол поначалу напряг (чур меня, химия, ужос-ужос). Но бальзам очень нравится. Хочу отметить что, раз им намазавшись днём, хожу с мягкими ухоженными губками до вечера. И нет желания нанести ещё, как у многих других бальзамов, как у того же Clarins Lip Perfector.