05.08.2013

Утро. Уход. Chanel

Доброго времени суток. Давайте сегодня поговорим о летнем утреннем уходе для комбинированной кожи, хотя для нормальной тоже думаю подойдет.
Сначала немного о себе. Мне без месяца 30 лет ужас-ужасный. Являюсь обладательницей комбинированной кожи, немного жирная только летом в Т-зоне, остальные зоны лица периодически склонны к шелушению, конечно, больше зимой. Воспаления редко, примерно раз в месяц, черные точки, так сказать, в умеренном количестве. Ну и конечно, они, морщины.   Что мне хотелось, подбирая летний утренний уход: достаточно качественного увлажнения, но без утяжеления, без забитых пор и комфорта в использовании. Кажется с выбором я не ошиблась.
1. Chanel Lotion Confort – Шелковистый успокаивающий лосьон «Комфорт»
информация об этом средстве http://kosmetista.ru/catalog/product/408

Развернутое мнение: Для меня обычный хороший тоник, без особых восторгов. Все необходимое выполняет, завершает этап очищения кожи, тонизирует, подготавливает к нанесению уходовых средств. Но чем-то он лучше для меня, чем остальные опробованные мной тоники. Текстура жидкая, водичка прозрачная, имеет еле уловимый приятный запах. Не содержит спирта. Про расход: у меня все тоники «уходят» довольно быстро (1-1,5 месяца, учитывая что утром и вечером использую разные продукты), этот не стал исключением. Это вторая бутылка.
Цена: около 2200 без скидки в ИДБ

2. Chanel Hydra Beauty Serum – Увлажняющая сыворотка для защиты и сияния кожи
информация об этом средстве http://kosmetista.ru/catalog/product/4656
Развернутое мнение: Пожалуй, это мой летний фаворит. Очень довольна этой сывороткой. Текстура легкая, приятная, впитывается моментально. Сразу кожа становится увлаженной, «упитанной», красивой, сияющей, но неблестящей, выглядит как говорится здоровой. Бонус это, конечно, запах… для меня приятный легкий цветочный аромат, видимо это та самая камелия. Люблю продукты, которые приятно использовать, этот именно такой. Думаю ещё обязательно буду покупать, но возможно сочетая с другим кремом. Единственное но, туба с сывороткой совершенно непрозрачная, и я думаю будет неприятный «сюрприз» когда она внезапно закончится.

Цена: точно не помню около 4000 за 30 мл. без скидки в ИДБ
Срок использования: около 3-х. месяцев.

3. Chanel Hydra Beauty Gel Creme Hydration Protection Radiance – Увлажняющий гель-крем для лица
информация об этом средстве http://kosmetista.ru/catalog/product/5898

Развернутое мнение: Брат вышеописанной сыворотки, но таких похвал он от меня не дождется. Крем-гель, текстура соответствует легкая, впитывается довольно быстро, после себя оставляя увлаженную ухоженную кожу, светящуюся изнутри. Но у меня присутствует какое-то необъяснимое чувство, что это заслуга сыворотки. А крем как-бы «запечатывает» её, продлевая действие надолго. Запах повторяет сыворотку, но иногда я отчетливо ощущаю спирт, что мне не нравится при нанесении продукта. Для моей кожи подойдет только на лето, зимой думаю не хватит увлажнения. Хотя, он и заявлен как крем-гель. Новых воспалений не вызвал, поры не забил. Расход за счет сыворотки довольно экономичный, заканчивается 50 мл. за три месяца использования.
Оценка: 5, но без фанатизма
Цена: точно не помню около 3400 без скидки в ИДБ
Срок использования: около 3-х. месяцев.

Спасибо за Ваше внимание)

Loren 05 августа 2013, 23:33
у меня лежит данная сыворотка, проблема в том что с кремом мне не комфортное ощущение на лице. вроде можно ее отдельно использовать.
Natalia_k 05 августа 2013, 23:42
я думаю можно, но мне всегда хочется больше увлажнения. А как проявляется этот дискомфорт? И Вы не пробовали использовать другой крем?
Loren 05 августа 2013, 23:54
пробовала… поры забились. я сама очень боюсь пересушить кожу так как кожа чувствительная и иногда проблемная так что маски пиллинги и все такое))))))
а дискомфорт выражался в наслоенности и лицо как бы покрывалось пленочкой
Natalia_k 06 августа 2013, 09:47
Жалко, конечно, я думаю, этот продукт просто не для Вашей чувствительной кожи
MariaEvans 05 августа 2013, 23:55
Шанель, конечно же, как всегда кусает кошелек. Скажите, как часто Вы обновляете продукты?
Natalia_k 06 августа 2013, 09:50
Ну, по мне, так весь уход-люкс недешевый… Я не могу с точностью сказать, как часто меняю уход, потому как некоторые средства живут со мной уже долго, но своего идеала пока не нашла…
Sabry 06 августа 2013, 00:23
Какая прекрасная подача продуктов! Не могла оторваться от фотографий.
Замечательный пост. Спасибо!
Natalia_k 06 августа 2013, 09:51
Спасибо и Вам за такой лестный комментарий))
Mursilka 06 августа 2013, 00:45
Летне-утренний пост! Очень понравилась заглавная фотография.
Была когда-то сыворотка из этой серии и крем. Очень нравился аромат. Увлажнение для лета тоже было достаточно.
Natalia_k 06 августа 2013, 09:52
Рада, что угодила)) А на зиму не подошла?
SPKT 06 августа 2013, 02:51
А вы не ощущаете запах спирта в сыворотке? Я очень её хотела, но, к счастью, дали пробник… Получила стянутую кожу:(
Для лета, наверное, и правда хорошо подходит серия, жаль только что не мне…
Natalia_k 06 августа 2013, 09:55
Нет, в сыворотке никогда, а вот крем «грешит» этим. Я сначала тоже использовала пробники, у меня по два пробника, ну мне, как понимаете, подошло… но Вы правы, что хорошо одному, может быть плохо другому((
MashaRadostNasha 06 августа 2013, 03:01
Очень красивые фото… А у нас похоже, лето кончилось уже — дожди 2 недели((((( так хочется на пляж…
Ох… Чегой-то я не в ту степь…
Мне уход Шанель вообще никак((( все кремы оставляют чувство пленки… В составе очень много эмолентов… даже в гелеобразных тх.Потом подкожники… Правда не пробовала лосьон. Гоммаж есть Шанель — ну просто побаловаться, тоже не пошел особо на пользу. Но что касается ароматов их ухода и дизайна… Эххх жаль не подходит мне их состав(((
Natalia_k 06 августа 2013, 09:57
Да мы все такие разные…
Senni 06 августа 2013, 08:33
все больше и больше убеждаюсь, что я сделала правильный выбор в пользу clarins))) главное подобрать свой тип верно, и процесс работы и ухода над лицом и телом)))
Natalia_k 06 августа 2013, 10:02
Вот я до этого также в течение трех месяцев сидела на Clarins, да многое понравилось, умывалки, маски восторг, а вот крема не мое…
Kseni4ka 06 августа 2013, 08:47
Люблю линейку гидра бьюти — вот сейчас выходит новая линейка ухода от Шанель — день ночь уикенд — пробовала уже пробники — осталась в восторге!
Natalia_k 06 августа 2013, 10:04
Да видела рекламу… я пока все еще на отдыхе, как доберусь до своих родных консультантов выпрошу)))) Рада, что я все-таки не одна, и кто-то тоже любит Chanel
Isterika 06 августа 2013, 08:49
Уход Шанель я не люблю, все, что было вызывало подкожники (тут же), забитые поры, ощущение чего-то инородного на лице… Зато я узнала, что не у одной меня так летят тоники)))
Dancer 06 августа 2013, 09:36
скажите, а как долго вы продолжали использовать средства Шанель, что они стали вызывать у Вас подкожники?
Isterika 06 августа 2013, 11:53
2, максимум 3 применения. Была куча всяких кремов в пробниках, подошел только один, название конечно не вспомню, какой-то с спф.
Natalia_k 06 августа 2013, 10:06
Тоники это да, я не люблю возюкать ватным диском по лицу, просто умываюсь…
Isterika 06 августа 2013, 11:51
А я диском вожу, но с диска тоник должен реально течь, так как сухим диском тереть по лицо мне как-то не в кайф))
MashaRadostNasha 06 августа 2013, 11:57
А вы пробовали тоники от сенсай канебо? Они более экономичны за счет того что не надо диск ватный использовать — просто на ладошку наливаешь, да и качество меня радует)))
Dancer 06 августа 2013, 09:39
Да, уход Шанель подходит далеко не каждому… по большому счету для зрелой или сухой кожи. Немного печально в отношении обладательниц комбинированной и жирной кожи(((((( Пленка — действительно может появляться, читайте состав, в большинстве из них — масло жожоба, оно и вызывает ощущение пленки… Для желающих легкого невесомого ухода и отличного долгоиграющего увлажнения, я бы посоветовала серум Гидра Актив, он в этом отношении более сельный чем Гидра Бьюти)))))))))))
Dancer 06 августа 2013, 09:42
а еще очень хороший совет на лето — покупайте термальную водичку-спрей!!!!))))))))))
Oyko 06 августа 2013, 09:43
Не очень люблю уходовую Шанель… Как-то набрала средств в безумном порыве шопоголизма. Теперь жду-не дождусь когда ж последняя умывалка закончится. Выбросить жаба душит. Но больше не куплю однозначно. ) никакого удовольствия. )
Natalia_k 06 августа 2013, 10:10
У меня была умывалка Chanel, для меня на вечер просто отличная… но я замучилась ее заканчивать, экономичность поражает
Viche4ka 06 августа 2013, 10:01
У меня в пробниках были и крем и сыворотка)) понравились, но для меня дороговато… А вот тоник есть в планах))
Natalia_k 06 августа 2013, 10:15
Ну вот это ни в коем случае не совет, все мы разные, но я бы не стала тратится на более дорогой тоник, а лучше по экономила бы на уход. Потому как не крути, это всего лишь «доочищение», и ничего особенного ни один тоник не делает, Имхо. Может Вы попробуете, только сыворотку из этой серии, а крем подберете другой, более бюджетного варианта…
Ray-Cher 06 августа 2013, 10:37
Были все тоники Шанель (синий, зеленый и розовый), плюс две умывалки (зеленая и розовая) — все безбожно сушит кожу! Даже в самой безобидной с точки зрения состава, розовой, очень много спирта. Поэтому кожа стягивалась после умывания, а в дальнейшем — обильно выделялся жир, и лицо уже через час блестело как блин.

Что касается серии гидра бьюти, то лежит в холодильнике почти целый флакон сыворотки, а гель в виде пробников где-то, извините, валяется. Почему? Все средства забили поры и вызвали такое количество подкожников, какое мое лицо не видело даже в подростковом возрасте. От косметолога Шанель слышала, что подобная реакция у очень многих женщин независимо от возраста, что аналогичные последствия были от розовой линейки боте инисьяль, и, возможно, что эту сыворотку так же снимут.
Мне уже за 30, кожа комбинированная, склонная к сухости на щеках. Кожу, кстати, спасала средствами Korres.
Natalia_k 06 августа 2013, 10:48
Ну уже писала, все мы разные. У меня были тоники, которые стягивали кожу от этого такого никогда не было. Про подкожники здесь тоже уже писали, что ж, я видимо отношусь к меньшеству, которому хорошо с этим уходом.
Natalia_k 06 августа 2013, 10:52
А про снимут с производства Вы пишете, про описанную в посте сыворотку? Если да, то по-моему эта вторая версия…
Dashdoosh 06 августа 2013, 11:12
уход Шанель мне мимо, но вот Ваши фото очень порадовали!
спасибо за пост
Natalia_k 06 августа 2013, 11:20