Lierac

До покупки этих средств я уже была наслышана о Lierac, но попробовать их не доводилось.

Очищающее гидрофильное масло Lierac Velvet Cleanser
На гидрофильное масло я перешла прошлой осенью, когда косметолог строго-настрого запретила мне пользоваться пенками и мылом, чтобы не обострилась ситуация с куперозом. Velvet Cleanser производитель рекомендует использовать в качестве очищающего средства для чувствительной кожи, которой противопоказаны более агрессивные средства. Эта умывалка богата маслом жожоба и макадамии, которые обладают защитными, увлажняющими и успокаивающими свойствами, содержит растительный мед и детоксифицирующие пробиотики. При взаимодействии с водой превращается в легкое молочко.
В начале к маслу я относилась очень настороженно, боялась, что оно не будет полностью очищать кожу, будет забивать поры и т.д. Оказалось, я зря беспокоилась.
Продуктом я очень довольна, и ощущения после применения только самые приятные. У масла приятный цветочный запах и не очень густая консистенция. Макияж с лица удаляет бережно, но качественно, смывается легко, кожу не сушит, не стягивает, не раздражает. Ощущения пленки или маски на лице тоже нет, а кожа после него мягкая и бархатистая.
У масла удобная упаковка с дозатором (до этого я пробовала масло из итальянской профессиональной линии, которое было упаковано в обычный флакон с крышкой, и масла выливалось всегда больше, чем надо, поэтому дозатор — весчь).

Цена: 15,5 евро
Срок тестирования: 8 месяцев

Лосьон тонизирующий для лица и контура глаз Lierac Tonique Eclat
В паре с гидрофильным маслом я использую освежающий лосьон-тоник с экстрактами цитрусовых и витаминами. Средство меня подкупило тем, что его можно использовать и для области глаз, поскольку оно не содержит спирт и тонизирует кожу. В состав входит цветочный мед, экстракт красного апельсина, экстракт цветков мака, комплекс гидрокислот, витамин В.
У тоника неяркий цветочно-пудровый аромат. По ощущения от применения он, пожалуй, сопоставим с мицеллярной водой, вот разве что после него кожа гораздо более увлажненная. Летом после него я даже крем на ночь не наношу.
Флакон просто огромный — 400 мл. Хватит надолго :)

Цена: 23 евро
Срок тестирования: 8 месяцев

Итог. Первое знакомство оказалось очень приятным и многообещающим. Теперь подумываю над покупкой моделирующего концентрата для тела (пробник приятно удивил). Что еще есть интересного у Lierac? Какие будут отзывы?
  • 05 августа 2013, 10:37
какие банки нарядные ) оч завлекательно выглядят )

мне самой твой отзыв — повесть, марку не знаю пока… вот с масла, наверное, надо и начать…
впечатляет, что лосьон и для области глаз подходит — а так часто бывает, когда вокруг глаз хочется свежести без крема
  • 05 августа 2013, 10:45
Банки очень летние   витаминные такие :)
У меня есть отзыв о геле для умывания от Лиерак. Мне понравился. :)
Но я сейчас плотно на мицеллярной воде сижу и гидрофильном масле от Диор. Возможно теперь прикуплю гидрофильное масло от Лиерак :) Спасибо за отзыв!
  • 05 августа 2013, 11:06
Я масло диоровское не взяла потому, что мне не понравилась упаковка   Как оно себя ведет?
а что там с упаковкой? у меня носик-помпа :) Масло нравится. Сначала мицелляркой снимаю мейк, потом умываюсь маслом. Мне нравится очень такое очищение.
  • _belize_
  • 05 августа 2013, 11:21
Если возьмете масло Лиерак, напишите, пожалуйста, отзыв в сравнении с маслом Диор)) я тоже сижу на масле Диор, хотела для разнообразия взять что-то другое, но так и вернулась к проверенному — мне после него другие опробованные масла кажутся тяжелее.
Я Лиерак еще нескоро возьму… У меня Диор какой-то нескончаемый получается, еще только половину флакона израсходовала. )))
  • 05 августа 2013, 11:30
мне она визуально не нравится :)
Визуальная симпатия и для меня важная составляющая косметики (именно поэтому равнодушна, например, к декоративным маркам типа МАС и БоббиБраун, люблю красивую упаковку). :))
Согласна, дозатор-крайне удобная штука, особенно для такого продукта, как средство очищения. У меня гидрофильное масло Диор в старом формате с, таким же механизмом.
  • 05 августа 2013, 11:31
похоже. у Диор просто армия поклонников :) как оно?
  • 05 августа 2013, 11:11
Скажите, а какая у Вас кожа: сухая/жирная/комбинированная/..?
  • 05 августа 2013, 11:32
в профиле написано:) чувствительная, склонная к куперозу
  • 05 августа 2013, 11:35
ну это понятно. но чувствительная может быть как жирная, так и сухая.)
  • 05 августа 2013, 11:45
лет до 25 была смешанная, сейчас нормальная. самая главная характеристика для меня — чувстивтельность
  • 05 августа 2013, 12:46
спасибо)
  • 05 августа 2013, 11:18
Совсем с этой маркой не знакома — заинтересовал тоник. Был у меня какой-то, подходящий и для кожи вокруг глаз — очень нравился! У меня масло японское, смываю его потом пенкой — очищает отлично)
  • 05 августа 2013, 11:33
я с пенками распрощалась :)
Тоник Лиерак по мне пахнет жвачкой :) Нравится. Я к тоникам равнодушна, но этот понравился. Не возьму новый только по причине того, что постоянно в поиске самого лучшего… (а в тониках я не мастер, поэтому буду продолжать поиск))))
  • 05 августа 2013, 12:11
Чуствую, Лиерак надо брать:), правда и Нюкс хотела попробовать — тоже хвалят)…
  • 05 августа 2013, 12:38
У меня этот тоник входит в тройку любимых наравне с Ла Прери и Ланком :)
  • 05 августа 2013, 12:40
Достойная тройка лидеров!
У меня руки ни на ла прери ни на ла мер до сих пор не поднялись… Только отзывы изучаю.
Неужели это такие чудо продукты, после которых остальное уже кажется недостаточно хорошим?..
ну и разница стоимости того же тоника лиерак и тоника ла прери ощутима…
  • 05 августа 2013, 13:27
из ла мер ничего не пробовала, из ла прери подошло не все. но вот то, что понравилось, вызывало ощущения прям «восторг-восторг»
планка, конечно, повышается, и на масс-маркет после таких средств вы уже не перейдете, но у них есть масса достойных альтернатив :) правда, не бюджетных
Вот странное чувство… Могу позволить себе средства, но не покупаю. Потому что все равно в душе я золушка из 90-х это как-то не укладывается у меня в голове. Всё понимаю — лаборатории, многолетние исследования, дорогостоящие компоненты… Но тут же сразу — бренд, реклама, маркетинг… ))) Что там в о флаконе в 15 млн за 300 евро? Алмазная пыль? Кровь нерожденных младенцев? Перемолотые бивни мамонта?...
Ну и самая простая мысль — все чудеса это генетика, ботокс и пластика.   И нормальный, без фанатизма, ежедневный уход-рутина в виде очищения-увлажнения-питания (даже самыми простыми подручными средствами типа сметаны и оливкового масла).
  • 05 августа 2013, 14:26
я считаю, что от сметан и оливкового масла такого эффекта не будет :) все-таки новых технологий еще никто не отменял
Так если бы точно знать, что подействует :) а то крем за 200-300 евро потом на пятки мазать… не айс как-то.
  • 05 августа 2013, 15:50
а пробники на что?
Я ни разу не брала пробники, ничего не купив из марки… У нас пробников чаще всего не допросишься.
  • 06 августа 2013, 11:52
У нас маленько другая ситуация. Я, например, когда беру декоративку в пробники всегда прошу положить уход. И я ни разу не брала люксовый уход без пробника или без затеста в кабине.
Спасибо за отзыв, люблю гидрофильные масла, пока в поисках идеального. Для контура глаз оно не подходит?
Из Lierac была только мини-версия мицеллярной воды. Снимала с глаз косметику хорошо, но ее слащаво-приторный запах с первого же применения разуверил меня в необходимости покупки полной версии.
  • 05 августа 2013, 13:28
я макияж с глаз снимаю специальным средством, а уже потом умываюсь.
вот странно, многие находят лиераковские отдушки навязчивыми, а мне они кажутся очень приятными.
Надо маслице попробовать и сравнить с Диоровским))
  • 05 августа 2013, 13:29
Да, было бы интересно почитать сравнительный пост.
  • fiba
  • 05 августа 2013, 14:03
Спасибо за пост, Lierac дано в планах покупки значится и уже выбрано несколько продуктов, в том числе и тоник как у вас, так что добавлю еще и масло теперь. Вот востановлю кожу после бунта (непонятно с чего) и возьмусь за пробу Lierac
  • 05 августа 2013, 14:26
бунт это всегда плохо. у меня в прошлую зиму, например, чувствительность сильно обострилась
  • Malta
  • 05 августа 2013, 14:50
Спасибо за пост. Зиантересовали оба продукта. Скажите, а тоник сразу впитывается? И не липнет ли?
  • 05 августа 2013, 15:49
Впитывается сразу и не липнет.
присоединяюсь к восторгу автора от тоника — у меня был такой, использовала в тандеме Кремовым Очищающим Молочком (в розовой упаковке). остались только положительные впечатления! маслице интересное, у меня Диор (который как у многих какой-то нескончаемый), обязательно попробую от Лерака. спасибо за отзыв.
  • 05 августа 2013, 19:28
А мне, похоже, придется пробовать Диор )
Ох, люблю Lierac за их упаковки и их содержимое! Даже не знала, что у них есть гидрофильное масло. Надо брать, а то я все корейцев заказываю. Маш, спасибо большое, побегу намедни в аптеку!
  • 06 августа 2013, 09:55
и как тебе корейцы?
  • MelAnna
  • 05 августа 2013, 21:24
Тоник в оранжевой таре? Тогда там 400 мл.
  • 06 августа 2013, 09:55
Надо посмотреть дома
  • MelAnna
  • 06 августа 2013, 09:57
На фото 2 бутылька, на одном надпись 150 мл, на другом — 400. Если флакон «просто огромный», то наверное все-таки он 400 мл
  • 06 августа 2013, 09:59
я туплю неимоверно   я даже не додумалась на фото посмотреть, хотела дома бутылку разглядывать. спасибо, исправлю в посте.
  • 06 августа 2013, 10:01
ну ведь точно же