17.11.2010

Есть ли разница между люксом и масс средств по уходу за кожей?

Девушки-красавицы вот назрел вопрос такой. Я сама по уходу люксом не пользовалась. Перепробовала из масс наверно все, сейчас пользуюсь средствами фирмы Натура Сиберика-очень нравится, раньше все было хуже чем это. Непервый раз слышу от косметологов и недавно еще по телевизору говорили что нет никакой разницы в кремах кроме цены. Поэтому нет смысла тратить больше на них. Сама я уже себе присмотрела линию от Ланком (надо же проверить на себе). А вы как думаете, девушки которые пользуетесь люксом, есть ли разница? Не секрет конечно что во многом цена просто зависит от марки, а не от того что дает данный крем. Вообщем очень интересно ваше мнение.

Lencca 17 ноября 2010, 22:36
у меня есть возможность покупать люкс косметику и крема, но признаюсь, что у меня 50 % люкс кремов, другие 50 % средства масс маркета… Например уже несколько лет умываюсь гелем Гарнье, пробовала другие средства, возвращаюсь к нему, крема люкс только недавно стала покупать… Кстати Ланком, очень довольна… Но некоторое время назад тоже Гарнье крем покупала… Еще мне очень нравится система обновления кожи от Мэри Кей… Там очень хорроший скраб. я считаю что дело все таки не в цене, и в недорогой косметике можно золото найти, просто искать придется подольше…
leuke 17 ноября 2010, 22:38
Попробуйте для начала крем, если разницу почувствуете, то значит она есть) Среди масса есть достойные варианты, только их очень мало, в люксе же сложно наткнуться на редкостную дрянь, разве что просто вашей коже не подошло. В массе больше химии, в люксе она тоже есть, но там можно найти более менее приличный состав. Умывалку наверное можно купить и в массе, главное чтоб по типу кожи подошла, ведь ее главная задача смыть бяку с поверхности кожи. Если есть свободные деньги — попробуйте, если нет, и Ваш уход Вас более чем устраивает, зачем кому-то что-то доказывать)
era 17 ноября 2010, 22:48
Я тоже согласна что покупать надо именно для кожи а не название. Вот как уже писала пользуюсь Натура Сиберика, очень довольна ( наткнулась на нее случайно, купила один крем, а потом после этого скупила все остальное и себе и маме), но на зиму надо что-то другое подобрать, а то у нас в Сибири зимы не шуточные.
Mechtatelnaya 17 ноября 2010, 23:26
Мне кажется что уходовая косметика это очень индивидуально. Если вас не мучают прыщи и прочие проблемы кожи сильно и состояние при данном уходе действительно устраивает зачем тратиться? Но если есть какие-то негативные моменты или сомнения это уже конечно второй вопрос. Вы не написали какой у вас тип кожи, есть ли серьезные проблемы.
Я думаю если нету то можно и не искать))
Kotofeeva 18 ноября 2010, 00:05
У меня разные средства. Уход выбираю очень тщательно. Руководствуюсь принципом «не навреди». А уж лейбл на тюбике для меня дело десятое.
ErinKa 18 ноября 2010, 05:47
Мне повезло, на этот момент довольна своим уходом, но это люкс. Могу сказать, что перепробывала очень много средств и сейчас понимаю, что «дело рук спасения утопающего ....» надо точно понять, что представляет из себя твоя кожа, ее потребности, возраст, климат и т.п. Еще очень важно насколько фирма выпускающая косметику имеет возможности делать многоступенчатые исследования, добавлять дорогие ингридиенты и т.д. С другой стороны, надо искать золотую середину. Крем за 200$ я не куплю, но косметическую процедуру за 300$ — сделаю с удовольствием! Не верю в то, что можно намазаться условно сметаной и кожа избавится разом от всех проблем. Настоящий уход — это время и деньги. С возрастом потраченные с умом деньги — приносят результат. Так что я за люкс проститеизвините, масс — возможен, но на так сказать на НЕочень важных участках крем для пяток или лак для ногтей.
izdaleka 18 ноября 2010, 07:49
Я лично не возлагаю больших надежд ни на масс-, ни на люкс косметику. Дело не в брэнде. Лично я основываю свой выбор на натуральности состава и использую продукты для ухода, с высоким процентом натурального состава. Марки — Коррэс, Др Хаушка, Аптивита, Певония Ботаника, Антиподес. Не дешёвые, но зато деньги платишь за сам продукт, а не за красивый футляр и маркетинг. (Справедливости ради, признаюсь, что вышесказанное на декоративную косм. не распространяется — но это другое :-))
vika 18 ноября 2010, 11:07
Для меня есть! Причем очень значительная!
А еще, косметика плана люкс более серьезные проверки даелает на аллергию, что для меня не маловажно!
Но опять же, смотря какая косметика люкс и масс-маркет!
Есть и в люксе такое г… (не буду озвучивать, какие именно бренды)!
А есть и в массе неплохие средства.
Luban4ik1 18 ноября 2010, 23:51
А можно мне в личку озвучить бренды г.., если не сложно?
Спасибо заранее
LUANZA 18 ноября 2010, 11:22
Я на «люкс» перехожу постепенно, начала с Клиник, теперь Кларинс. Довольна более чем. После Кларинс думаю на Деклеор перейти (уж очень много положительных отзывов). Раньше не придавала значения маркам, пользовалась всем ото всех. Но теперь однозначно только «люкс»-уход и, конечно, декоративка.
IrishaPerm 18 ноября 2010, 11:23
это зависит от вида средства. Выскажу своё мнение конкретно по продуктам:
крем для лица — только люкс. От нелюкса толку нет! Пользовалась Гарньер, быстро впитывался приятный… ну и всё. Бесполезный (это я сейчас только поняла). Моим первым «дорогим» кремом был Виши. Нравился. Потом попробовала люксовые крема и ощутила разницу… Люкс-крем действует комплексно. Он заботится о «всей» коже чтоли… не знаю, как сказать. И имеет пролонгированное действие. С Виши мне увлажнения хватало на пару часов или до первого умывания, после чего кожу тянуло как при подтяжке без наркоза    А с люкс-кремом такого нет. Люкс-кремом я восстановила свою кожу от очень сухой до нормальной, склонной к сухости.
Про крем для глаз трудно сказать, т.к. у меня их всего было 2 и от обоих я эффекта не поняла. Молода ещё, видимо

Тушь для ресниц — только люкс. От простых тушей у меня через 2 месяца воспаляются глаза.

Маска для лица — только люкс. Я, если честно, как-то побаиваюсь столь активный продукт наносить на лицо, если не уверена в его качестве, а цена всё же говорит о качестве подсознательно… Хоть я и массом пользуюсь кое-чем. Но это безаргументное мнение    Про тональный крем я так же думаю.

Умывалка и лосьон — это я использую категории люкс. Но по прошествии времени поняла, что в принципе достаточно одного из этих продуктов класса люкс, т.к. требуется хорошее очищение от макияжа, а простые средства не всегда с этим справляются (по моему опыту — совсем не справляются). Я для себя так решила, если у меня будет недостаточно средств, то я бы купила себе умывалку Кларанс и лосьон Гарньер, поскольку умывалки Кларанс — идеал для меня и после них уже очищать нечего, а лосьон Гарньер очень приятный и мягкий, но очищает плохо. Так же можно выбрать и продукты наоборот. Но это только для сухой кожи. Для жирной и проблемной я бы порекомендовала оба средства люкс.

А вот для снятия макияжа с глаз использую средство Мэри Кэй двухфазное и менять не собираюсь. Покупаю уже баночку 15ую, наверное.

декоративку в принципе любую можно использовать, кроме туши. Разница лишь в визуальных эффектах, по-моему. И в простоте нанесения теней люкс. Пудру некомпактную я тоже простую использую, т.к. мне не требуется матирование, закрепление макияжа и т.д. Если бы была более жирная кожа, то использовала бы пудру люкс. А вот компактная пудра — люкс. Вы ведь ей поправляете макияж… т.е. наблюдается некоторая многослойность… Пудры люкс отлично подходят для такого применения, ложась незаметно.
Декоративку люкс я покупаю чаще что-то ооооочень красивое и когда есть средства. А если что-то надо срочно, но нет средств, то легко куплю масс. Ничего в этом плохого не вижу.

Ещё хочу сказать, что средства люкс, по-моему, требуют комплексного ухода. Если вы не будете очищать кожу, а только увлажнять, то забьёте себе поры и крем будет плыть. Если вы не будете скрабить кожу, то получите неровную поверхность кожи с шелушениями. И другое. Но если вы используете полноценный уход, то будете выглядеть прекрасно и почувствуете разницу!

Надеюсь моё мнение полезно! спасибо за пост.
max-max 18 ноября 2010, 12:13
поддерживаю мнение. я тоже считаю, что только люкс в уходе может дать хороший результат пролонгированного действия. масс-маркет этого точно не дает. кроме этого, только люкс и проф.косметика могут справиться с глобальными проблемами кожи.
Olypet 18 ноября 2010, 11:31
Мне кажется, все дело в том, от чего вы получаете удовольствие. Я, например, не имею проблем с кожей и не нуждаюсь в специальном уходе, но не могу пройти мимо красивых дорогостоящих баночек. А на что же еще тратиться, как не на себя любимую?? на свое хорошее настоение и ощущение счастья?? Я за люкс.
Anny 18 ноября 2010, 12:08
Косметисточки, добрый день.(era, спасибо за пост!)
Выходит ни одна из вас НЕ ПРОТИВ именно в УХОДЕ СОЧЕТАНИЯ в принципе разных брендов (люкс или масс, или разных люкс, например) косметики? Меня очень волнует этот вопрос. Мы с сестрой всегда расходились в этом мнении: она берет умываться Нивею-гель, а крем д/лица Дав+как-ниб.крем люкс ночной(и др) и говорит, что я обделяю свою кожу, используя только одну линию (в данный момент Клиник), а вот если разные марки, то и полезности разные, т.к. у них «свои изюминки» у каждоо своя. Ведь есть мнения, что нельзя сочетать в уходе разные бренды, мол могут в лучшем случае нейтрализовать действие друг друга… Кто как думает? Может кому-то что-то говорил косметолог по этому поводу? Спасибо.
IrishaPerm 18 ноября 2010, 12:56
у меня про волосы был такой вопрос к моему парикмахеру. Она сказала, что лучше пользоваться одним производителем (если есть желание, конечно), но разными сериями! одно средство для гладкости, другое — питание и т.д.
Anny 18 ноября 2010, 17:51
Вот, уже легче. Да в уходе за лицом смело провожу тогда аналогию. Так и буду пока-одной фирмой, а комбинировать уже в ней. Спасибо. Хотя, может кто еще и поспорит с нами…
IrishaPerm 18 ноября 2010, 22:58
ну в уходе за лицом я комбинирую разные марки. Например, крем для лица я люблю Биотерм, а умывалку Кларанс. Я не буду покупать умывалку Биотерм, потому что она хуже! вот и комбинирование происходит
Anny 18 ноября 2010, 23:32
постараюсь тоже разобраться в составах-это нужно! поэтому и марки то потом-что? только названия-а составы-важнее, в этом согласна. Пока не соображаю, мне проще довериться одному бренду… мол все ж одно   Обязательно разберусь!!! Благодаря всем вам!!!
IrishaPerm 19 ноября 2010, 18:13
я лично не сильно обращаю внимание на составы. Конечно, если я не пробовала средство, то почитаю состав, а те средства, которые люблю, буду в любом случае использовать
наш грязный воздух, отвратительного качества вода, намазанные всякой гадостью фрукты и овощи, пропитанное краской мясо и т.д. намного вреднее, чем метилпарабен
Apellsin 11 декабря 2010, 13:35
Ира, вот это ты в точку.
IrishaPerm 12 декабря 2010, 15:03
половина названия моей кафедры — охрана воздушного бассеина. Нам это всё рассказывают… ну про воду и воздух… жить страшно
iris-ska 19 ноября 2010, 00:08
мне косметологи все отвечали что можно сочетать линии(разумно) но в пределах одного бренда! иначе либо в лучшем случае нет эффекта, либо аллергия ну и др.всякие страсти))) но по секрету узнала что косметологи тоже этим грешат и сочетают бренды)))), в разумных пределах!!!
vika 18 ноября 2010, 12:12
Сочетать коенчно можно, но эффект уже не тот будет! А еще, бывает что одно средство (к примеру тоник) одной формы не сдруживается со средством другого бренда (допустим крем), может, к примеру скатывается или еще что!
Anny 18 ноября 2010, 12:16
вот вот, я об этом ей и говорю, но она проблем никаких пока не ощущала (да и с кожей у ее в основном все нормально, нормальная, склонная к сухости иногда). Просто я прям идеалистка какая-то, сочетать, кажется если буду, то толку не будет от каждого продукта, мол и не красиво как-то...)))не правильно, что ли...(фобии у всех свои   )
bysenka 18 ноября 2010, 20:46
я считаю нужно обращать внимание не на бренд а на состав, когда я стала чуточку понимать в составах перестала слепо доверять рекламе и красивой упаковке…
и еще даже минеральное масло в составе люкса и масса различается по степени очистки(вот шанель использует отличное мин.масло которое абсолютно не вредит а в дешевых средствах масло B15 -оно ужасное
Kotofeeva 18 ноября 2010, 23:54
У меня от любого минерального масла поры забиваются на раз. Поэтому мне по-барабану, какой бренд на банке написан.
Anny 19 ноября 2010, 16:35
мдаааа, когда я буду такая подкованная
Oxotnica 19 ноября 2010, 16:45
Я пользуюсь маркой клиник. Очень довольна, всё проверено на себе, т.е. никаких побочных эффектов, только польза. Но недавно кончилось их жидкое мыло, а денег было немного и купила Гарньер. Кожа вся стала стянутой, сухой… Прыщи где-то повылазили… Когда-то я пользовалась этой маркой, мне было лет 14-15. Тогда всё было отлично, но сейчас, когда я попробовала люкс (даже и не только Клиник), то кожа значительно улучшилась. Но стоит купить что-то дешевое, как что-нибудь, да происходит((
Сделала вывод, что средство для умывания и крема должны быть люкс. А на тонике можно сэкономить, если очень нужно.
Anny 20 ноября 2010, 13:17
Тоже верно! Благородное, однако у вас личико-не признает масс-маркет)))))) Я вот обувь не кожаную не могу носить, представьте… но только потому, что с ногами проблемы(бурсит-косточки, шишки), вот и одна пара на сезон(ну эт пока, надеюсь)
А если серьезно, думаю, так и есть, разница между масс и люкс в первую очередь-в качестве и составах. Как писали девочки раньше-в масс можно из кучи найти что-то реально хорошее(когда все остальное бяка) и незаменимое(например Люмене-база под тени), а в люксе реже всего наткнуться на большую гадость. Крем то впитывается в кожу и тп., так что поддерживаю, что на тонике можно иногда и сэкономить!
Oxotnica 20 ноября 2010, 15:17
я бы сказала — избалованное это личико)))) как говорится, к хорошему быстро привыкаешь)
А в кожзаме ноги не мерзнут?
Anny 23 ноября 2010, 10:08
наоборот же, пишу: «не кожаную не могу носить», т.е. удобно и не давит. а кожзам-бррр-до слез, поэтому обуви мало, но вся кожаная))))))))
alleyshoe ниже пишет, что Клиник и не ЛЮКС вовсе…
а я то была уверена, что начала пользоваться люксовой космметикой Клиник…   ну да ладно, на самом деле люкс, не люкс-главное эффект и действие на кожу по ее потребностям. хотя, у меня есть-таки стереотип: если люкс, то это ЛУЧШЕ, чем НЕ люкс…
vika 24 ноября 2010, 09:53
За границей, Клиник, как и Биотерм, можно встретить в простых супер-маркетах.
Christina_Guettler 24 ноября 2010, 10:13
Вика, по своему опыту скажу, что ни в Германии, ни в Дании, ни в Австрии, Швейцарии, Чехии, Румынии, Франции, Нидерландах я такого не видела. Ни Клиник, ни Биотерм. Это марки не супермаркетов, а больших сетевых магазинов косметики, в которых можно купить и напитки, и сладкое. Но не колбасу и овощи. А в супермаркетах есть Лореаль, Риммель, Манхэттен итд.
vika 24 ноября 2010, 17:21
Ну не знаю. У меня подруга постоянно в Италию летает и часто привозила от туда Биотерм.
А про Клиник я когда-то читала на иностранных форумах, так там часто упоминалось то, что средство было куплено в супермаркете.
Christina_Guettler 24 ноября 2010, 17:42
про Италию надо Машу спросить. но в названных мною странах в обычном понимании супермаркеты такое не продают
vika 25 ноября 2010, 17:37
А может быть и там продают, городов ведь много в этих странах.
Anny 24 ноября 2010, 10:21
  ммм, а моя то увернность про Клиник-люкс, особенно подтвердилась, когда о ней упомянули в «Дьявол носит Prada»)))))))
А вы знаете, за границей она дешевле, чем у нас?(если перевести в рубли).
Спасибо.
Christina_Guettler 24 ноября 2010, 10:54
Клиник — это не люкс. Это категория мидл. Они делают неплохие продукты, но экономят на упаковке (нет дозаторов, спонжиков, царапаются пластиковые коробочки итд), чтобы «выехать» на цене.
Пример стоимости обычного клиниковского блеск в тубе, без кисточки, самый простенький — 14 евро.
vika 24 ноября 2010, 17:23
А, когда-то давно, Клиник продавался только в аптеках.
Anny 24 ноября 2010, 17:54
А вот я задумалась, мы то делим косметику на люкс, масс, лечебную, профессиональную, аптечную… а это может быть в некотрых марках(или во всех) всего лишь схема дистрибьюции поставщика(производителя) и все. Если брать, например аптечную(она же и люкс, если дорогая?). Может и Виши через какое-то время будет не в аптеках(у нас сейчас только в аптеках)
Christina_Guettler 24 ноября 2010, 18:31
у нас многие продукты Виши продаются в магазинах типа Мюллер или Дуглас. Так что тенденция очевидна
ErinKa 24 ноября 2010, 11:17
Клиник — это одна из дочек Estee Lauder. Поэтому у них можно найти очень интересные разработки, т.к. все же концерн один, и на научные исследования они никогда не скупились. Так что не переживайте, Клиник — это вполне достойный выбор, с него потом можно потихоньку перейти на Эсти или комбинировать их.
Anny 24 ноября 2010, 11:33
  спасибо, так и сделаю.
alleyshoe 21 ноября 2010, 10:29
Кстати клиник это не люкс)) просто достаточно дорогая косметика)))сама им пользуюсь. Но люксом ее не считают)
Tanyushka 20 ноября 2010, 15:06
Я тоже считаю, что главное — состав крема, а не бренд, и тем более цена. Люксом пока не пользовалась. Попробовала аптечную косметику Avene. Осталась очень довольна, так как получила именно то, что искала. У меня склонная к жирности кожа, не проблемная, но с расширенными порами. Особой катастрофы не было, но хотелось, чтобы все было идеально. Поэтому, для себя в первую очередь ставила задачу найти крем, который бы матировал, не забивал поры, достаточно увлажнял. Почитала отзывы и в конце концов нашла. Масс массу тоже рознь. Как по цене, так и по качеству. Я, например, лучше возьму Nivea или Garnier, чем Loreal или Lumene. Многие крема масс действительно грешат составом. Очень много силикона. Уверена, что крема люкс лучше, чем масс, но выбирая тоже нужно смотреть в оба. Слепо довериться марке себе дороже. Даже сейчас имея такой подходящий по всем параметрам мне Avene не отказалась от Oriflame, так как он увлажняет лучше. Поэтому крем Avene использую больше как дневной и как базу под макияж. На нем даже тональный крем без пудры выглядит отлично в течении нескольких часов подряд. Пока прекратила поиски идеального крема по ненадобности, но всю информацию, поступающую на Косметису, мотаю на ус. Еще хочу пару слов сказать о нашей, так сказать, народной косметике — косметике отечественного производства. Она часто по составу более натуральна, чем любой масс. Моя мама часто покупает кремчики для рук, ног, шампуни, лосьоны. Сама с удовольствием пользуюсь кондиционером для волос белорусского производства. Летом спасалась огуречным лосьоном. Да, у него 30% спирта в составе, но кроме воды, капли ароматизатора и красителя больше ничего. У других состав на полупаковки. Поэтому, не важно, сколько денег Вы тратите на косметику и покупаете ли только люкс — важно смотреть на состав, читать отзывы и конечно же, учитывать потребности кожи.
era 21 ноября 2010, 09:56
Ну вот и я тоже решилась на себе проверить.   Несколько дней назад купила крем, сыворотку и умывалку PAYOT Подожду немного -результат будет другой или нет. Хотя хотела купить из Шисейдо но консультант переубедила. Хотя до сих пор сомневаюсь что надо было её слушать
Helga_Ekb 24 ноября 2010, 10:13
Я пользовалась массом — были проблемы жуткие с лицом!!! Я всегда была уверена — что у меня хронические проблемы с кожей, пыталась лечить… не долгий, но эффект был. НИ ОДИН крем из мсса мне не подходил!!! Ни один!!! Без толстенного слоя тоналки (тоже из масса) не выходила на улицу. Сверху тоналки — пудра. Обязательно! Вот это маска (по-другому не назвать) и спасала меня. Как-то раз мне попался пробник крема Шанель Гидромакс+, с первого раза я увидела ооогромную разницу!!! Естественно, купила полноценную банку. Проблемы исчезли на 70%! Поняв, в чем дело, я сменила полностью уход из масса на люкс, и в результате чего (клянусь вам!) через пол-года кожа стала здоровой!!! Даже тоналкой не всегда пользуюсь!!! Родные и знакомые в шоке, я — в трансе от положительных эмоций! Теперь я пользуюсь только люксом! Про декоративку считаю так: тон, пудра, консилер/корректор, тушь, подводки — только люкс! Это для вашего же здоровья! Остальное — теньки, помадки, карандаши для губ, бровей… — это можно и из масса!

Подчеркиваю, что это сугубо субъективное мнение! Девушки, которые не совсем согласны со мной — не корите!
beauty_I 25 ноября 2010, 18:30
мне очень понятна эта ситуация, также пользавалась масс уходом, и «накладывала новое лицо» толстым слоем тонального из масс. С уходом люкс, стало иначе… я лучше буду экономить на бесполезных шоколадках, дорогих развлечениях, вещах (т.к. пока не зарабатываю сама, студентка), но куплю свою любимую серию Chanel  ! Поняв РАЗНИЦУ, все, включая карандашики покупаю люкс.
Helga_Ekb 29 ноября 2010, 07:37
  ну карандашиками я пока LOREAL, MAX FACTOR и т.д. обхожусь)))
Boname 24 ноября 2010, 10:46
Можно спорить, можно утверждать, что разницы нет … да что угодно
Реально – только на практике видна разница и она есть и огромная.
И увидеть её можно не в 20-30 лет, а в 40-50… Смотрю на женщин, которые десятилетиями пользовались российскими кремами, домашними заготовками ил всякими польско-болгарскими и вижу уставшую кожу, забитые поры, пигментные пятна и прочее и прочее … Немногие из близких знакомых, кто плотно «сидит» на люкс –уходе более 10 лет – ну совсем другая картина!
И дело не в морщинах – и у той и у другой категории они выползают полюбес, дело в состоянии кожи, её сиянии или дряблости и усталости.
Возможно суть не всегда только в составах, скорее в подходе «ухода за собой». Люкс изначально настраивает на комплексную систему, масс – полный бардак, который только в последние годы начал структурироваться. Даже сейчас — крем есть, сыворотки нет…тоник есть – маски нет…
И масс вообще ранее учил откровенному безобразию – если Диор 15 лет назад писал в инструкции к ночному крему: нанесите максимум за час до сна и через 10-15 минут промокните остатки…то масс: налОжте крем на лицо и побольше и ночью так и спите, умалчивая о том, что позднее применение косметических средств приводит к мешкам под глазами, отечности, расширению пор и усугублению морщин.
Все от человека зависит…я свои эксперименты с масс закончила — ни толку, ни радости, ни энтузиазма…люкс хоть стимул моральный дает, уже что-то
ErinKa 24 ноября 2010, 11:29
Про «увидеть разницу только в 40-50» я вас просто двумя руками поддерживаю! Очень правильно!
FeLis 25 ноября 2010, 17:54
У женщин, которые могут себе позволить полноценный и комплексный ЛЮКС-уход и теми кто пользуется 100% масс-уходом, как правило, еще и существенная разница в образе жизни (питание!!! режим дня, возможность позволить себе полноценный отдых на море, в горах и т.п., условия работы). А это тоже существенно отражается на внешности как раз годам к 50-ти…
Boname 26 ноября 2010, 16:41
Безусловно — образ жизни влияет на состояние кожи! Абсолютно согласна. Но я пишу о «примерно равных» по условиям жизни женщинах, не учитывая факторы «нервы -здоровье — гены», которые тоже ой как много значат. Мне кажется, что жизнь — это 20% внешности (речь не о контрастах типа тюрьма — Багамы), 70% — здоровье, включая генетику и только 10% — косметика и уход. Не факт, что именно так… скорее -жизненные наблюдения.
era 24 ноября 2010, 14:23
Вот уже почти неделю пользуюсь Пайо, увлажняющий крем 24, сыворотка регулирующая и смывалка- после первого применения разница есть в увлажненности кожи. После умывания нет неприятного чувства стянутости, правда после тоника Лореаль балансирующий немного появляется (надо будет и тоник купить-правда я Кларанс с ромашкой хочу, и даже незнаю его взять или тоже Пайо) Кожа блестит конечно как обычно пока-после обеда начинает, зато с нашими морозами, а у нас уже -10-20 кожа больше не краснеет вечером и необветривется, чего у меня НИКОГДА не было. Осень-зима и весна у нас всегда сильные ветра, и всегда кожа на это реагировала если погулять пару часиков, чего мы всегда с сыном делаем.
Так что теперь только люкс (что я и хотела узнать   ), вот только еще хочется попробовать Кларанс и DECLEOR.
Anny 25 ноября 2010, 10:04
Берите тоник Пайо, я-фанатик ухода одной марки  . А Кларанс потом в комплексе попробуете, может у них есть миниатюры? О Кларанс плохого еще не читала
Helga_Ekb 29 ноября 2010, 07:44
Мне вот очень приятно, что наши мнения (тех, кто за люкс) помогли Вам подобрать подходящий уход! И доставили Вам много положительных эмоций от отражения в зеркале и приятного удивления!
era 25 ноября 2010, 13:59
Благодаря Косметисте уже купила себе миниатюры Кларанс в Иль де Боте (они так хорошо стояли спрятанные что если бы тут не прочитала никогда бы их не увидела) вот сейчас держу себя в руках чтобы там все миниатюры не скупить
FeLis 25 ноября 2010, 18:11
А вот следующие продукты производит вообще одна и та же компания, просто хорошая фирма всегда дифференцирует свою продукцию и по ценовым категориям и по группам, на кого она ориентирована…

CONSUMER PRODUCTS: L'Oréal Paris, Garnier, Maybelline New York;
PROFESSIONAL PRODUCTS: L'Oréal Professionnel, Kérastase, Redken, Matrix, Mizani, Shu Uemura Art of Hair;
LUXURY PRODUCTS: Lancôme, Biotherm, Helena Rubinstein, Kiehl's, Shu Uemura, Giorgio Armani, Ralph Lauren, Cacharel, Viktor & Rolf, Diesel, YSL Beauté;
ACTIVE COSMETICS: Vichy, La Roche Posay, innéov, Skinceuticals, Sanoflore;

Это я нашла вот тут, кому интересно!!!
era 12 мая 2011, 16:29
Девочки, не хочется начинать опять подобную тему, по этому пишу здесь в продолжении. Надеюсь что Вы увидите и откликнитесь.

За уже довольно длительное время использования люкса я поняла что в принципе разница совсем не очевидна по сравнению с массом. Надо все пробовать самой и подбирать. Сама я все же склоняюсь к люксу НО только т.к. это более приятное использование и душу греет обладание красивых коробочек и громких имен.
Ищу себе пудру чтобы не вызывала жирного блеска через пол часа ношения. Такие у меня есть (из моего поста) Мэйбиллин и Макс Фактор. Хочу люкс, мне он приятней (стала снобом увы) Текстура люкса выигрывает 100%, а вот результат сомнительный.
Есть 2 пудры Диора, Диорскин и о горе забыла как называется вторая.
Пробовала:
-Герлен компактную и рассыпчатую
-Живанши матиссим,
-Клиник
-Ланком рассыпчатую
Все они превращают меня в лоснящееся чудовище   Диор тоже держится час и плывет (я наношу на него сверху немного Мэйбиллин кистью, тогда еще нормально)
Девочки посоветуйте мне что-то. Или уже пусть будет из масса на крайний случай, но текстуру именно такую нежную как в люксе если это возможно.
Более менее держится YSL сердечко (но там где я сейчас в долгом отпуске этой марки нет)

И вообще хотелось бы знать какие люксовые продукты у вас так же не оправдали ожидания и разочаровали и что вы нашли взамен.