Тонизируемся с Clarins

Здравствуйте, девочки!

Сегодня расскажу немного о средствах для тела и души.
Продукты давно всем известные, но от того не менее привлекательные.

Итак, после многочисленных визитов к стендам Clarins у меня накопилось аж 4 пробника знаменитого тонизирующего масла для тела, что составляет 40% от объема полноразмерной версии. Я все как-то откладывала его использование в долгий ящик, вспоминая все масла для тела, которые когда-либо у меня были, и ощущение жирной пленки, которое не покидало меня еще несколько часов после использования. Но тут, в виду образовавшегося вдруг некоторого количества свободного времени, решила взяться за дело и за тело   И прикупила в пару к маслу тонизирующий концентрат для ванны и душа. Об их совместном эффекте расскажу ниже.

Итак, масло. Clarins Tonic Body Treatment Oil :
Как я уже говорила, у меня было 4 пробника по 10 мл, каждого из которых мне хватало примерно на 5-6 дней ежевечернего применения. Масло очень легкое, практически как водичка, и этим оно мне очень понравилось, потому что все масла для тела, которыми мне доводилось до этого пользоваться, впитывались бесконечно долго. Это же моя кожа поглощает практически моментально, хотя я не могу сказать, что кожа тела у меня проблемная или сухая. Я наносила его круговыми движениями сверху вниз, от голени до бедра, массировала руками, а сверху проходилась массажером Body Shop, который вы можете увидеть на заглавном фото. Яростно его на терла. Знаю, что некоторые девочки использовали его в тандеме с контрастным душем, но я не такая отважная. Я очень боюсь холодной воды и принимаю душ практически в кипятке
Легкость масла, думается мне обеспечивается использованием масла лесного ореха в качестве базового.
Состав, к слову, весьма приятный:
Также в нем заявлены 100% натуральные растительные экстракты розмарина, герани и мяты.
И вот тут меня посетило дикое разочарование. Из всего этого букета я отчетливо слышу только герань. И тут же уношусь мысленно в свое беззаботное детство, когда у моей бабушки дома все подоконники были заставлены этой самой геранью, отчего я старалась вообще не подходить близко к окну. Но что делать… бабушке я не могла сказать, чтобы она повыкидывала эти цветы. Ну, и маслу перестать ими пахнуть — тоже   Поэтому, стиснув нос зубы, продолжала им пользоваться.
Производитель обещает нам следующее: Укрепляет, тонизирует, повышает эластичность кожи, предупреждает потерю упругости и появление растяжек. Масло лесного ореха поддерживает оптимальный уровень увлажнения, делает кожу нежной и шелковистой. Натуральные эфирные масла улучшают самочувствие и дарят ощущение полной гармонии. Не содержит консервантов.

Что ж, масло, действительно, тонизирует кожу и делает ее более упругой. Кожа после него хорошо увлажнена. Насчет предотвращения появления растяжек утверждать не берусь, т.к.специально их не считала   Эффекта борьбы с целлюлитом не заметила, намного лучше на него действует масло одного индийского производителя, которым я пользуюсь перед занятиями в зале.
В целом, это довольно приятное масло, запах — это фактор очень субъективный, а в качестве увлажняющего средства оно вполне может сгодиться.
Мне, пожалуй, для поддержания тонуса хватает регулярных занятий спортом и использования увлажняющих средств, но когда я соберусь кого-нибудь родить, я не исключаю, что приобрету это масло в полном объеме, если меня тогда совсем не отворотит от этого запаха.

Цена: полноразмерная бутылочка ок. $70.
Срок тестирования: около 4 недель

В пару к маслу в надежде на то, что вместе они будут работать лучше, был куплен Clarins Tonic Bath & Shower Concentrate
Средство для ванны и душа Tonic обещает прилив жизненной энергии за счет тонизирующих свойств ароматических эфирных масел и растительных экстрактов. Ну что ж… и тут тоже меня преследует этот самый аромат герани   Средство, действительно бодрит, поэтому больше подходит для использования по утрам. Однако в целях совмещения его с маслом я пользовалась им и по вечерам.
Концентрат, действительно очень концентрированный   Достаточно нескольких капель для получения обильной пены. Пена выходит не упругая и не плотная. Само средство имеет жидкую консистенцию, поэтому очень легко вылить лишнего. Очищает кожу хорошо, но мне оно ее сушит. Вот на этом моменте я и поняла, почему после него производитель рекомендует использовать масло. Мою кожу редко сушат даже самые обычные гели для душа из супермаркета, поэтому от Clarins я такого тоже не ожидала. В своей ванной я его, конечно, оставлю, но пользоваться часто стану вряд ли.
Состав. По большому счету, особо не блещет и уж точно никак не оправдывает свою стоимость. (Прошу прощения за следы скотча, который никак не хотел отдираться с упаковки)

Цена: ок. $30 за 200 мл
Срок тестирования: около 4 недель

Вот такие средства попались мне в этот раз. Знаю, что для кого-то они надолго стали любимыми, мне же пришлись не совсем по вкусу. Благо, тело — не лицо, и позволяет проводить с собой гораздо больше экспериментов. Поэтому я отправляюсь дальше на поиски

Благодарю за внимание.
Я Даша, и ко мне, пожалуйста, на «ты».
  • Flos
  • 05 августа 2013, 18:59
Интересные продукты! Хочется масло попробовать) Мне запах герани даже нравится
А насчет герани — были времена, когда и я ее запах терпеть не могла. Но тут моя мама решила ей украшать балкон на лето — это такая красота! И я к ней привыкла и даже полюбила! Теперь у нас сортов 20 разного цвета)
ну, если запах нравится, то точно стоит попробовать
спасибо, что заглянули
  • Ulianna
  • 05 августа 2013, 20:12
Спасибо за пост! Очень хочу попробовать эти средства))Расскажите, а что за индийское масло такое?
ну, это масло приозводится с Индии на экспорт. Это собственная уходовая линейка одной сети клиник у нас местных, поэтому писать особо нету смысла, его вряд ли где-то еще можно найти
  • Aksynya
  • 05 августа 2013, 23:41
и как вам удалось пробники масел раздобыть… не понимаю…
у нас они идут и в наборах миниатюр, которые дают при покупке на определенную сумму, и просто так их дают. В Кларансе вообще щедры на пробники, я таким образом уже много их продуктов перепробовала
  • Aksynya
  • 07 августа 2013, 11:35

а мне (в мск) не дают, уже в нескольких магазинах была, жадничают(((
обидно!   Я практически уверена, что они у них есть. Не думаю, что Кларанс поставляет их выборочно в отдельные места продажи
  • Lasto4ka
  • 06 августа 2013, 16:26
Масло понравилось! Вам плюс!
спасибо, что читаете