03.08.2013

Уход за руками в экстремальных условиях - Organic Shop, Flexitol и DNC

Здравствуйте, девушки :) Хочу поделиться своим опытом по уходу за руками в условиях, когда рукам приходится тяжело. Моя работа связана с металлом, инструментами, пылью, грязью и агрессивными веществами, но без ухоженных рук и хорошего маникюра я себя не представляю. Таким образом, методом перебора, проб и ошибок мне пришлось искать средства для ухода за руками, которые максимально эффективно могли бы облегчить мне жизнь. И некоторые я уже нашла. Хочу показать три из них, которые останутся со мной, и я буду покупать их снова я снова. Надеюсь быть кому-то полезной, прошу под кат :)

1. Organic Shop — Organic aloe & termal water Крем-гель для рук и ногтей, увлажнение и комфорт

Текстура этого средства — легкий крем-гель белого цвета с запахом алое и ненавязчивой косметической отдушкой. Кроме экстремальных условий, у меня очень сухая кожа, в том числе и кожа рук. Им нужно постоянное увлажнение, и я искала такое средство, которое увлажняло бы руки, не оставляло пленки, было нежирным и хорошо впитывалось. Этот крем — именно то, что нужно. Я пользуюсь им пару раз в день, оно действительно быстро впитывается, кожа после него нежирная, запах нейтральный и ненавязчивый. Им можно увлажнить руки между делом, и знать, что ни на чем не останется следов, а в руках ничего не будет скользить.
Для средств, которые используются каждый день, важна удобность упаковки. Здесь это туба с небольшим отверстием, через которое можно удобно выдавить небольшую порцию.
Текстура. И вот такого количества крема (диаметром с десятикопеечную монету) мне хватает на обе руки до локтя. Через пять минут нет ни следа, только увлажненность.
Этот крем мне подходит и очень нравится, пара движений в день и о сухой коже рук можно забыть. Так же, я уже не помню, когда они шелушились в последний раз. За месяц использования дважды в день использовала 2\3 тюбика. Обязательно буду покупать его еще.

Объем: 75 мл
Цена: примерно 90 рублей
Срок использования: полгода

2. Flexitol — Бальзам для рук для очень сухой кожи

Производитель пишет о витамине Е, 10% мочевины и обещает активное питание и защиту для сухой кожи рук. Это средство совсем другой текстуры — очень жирное, плотное… Но как же оно действует на кожу! Я наношу его на ночь, очень небольшое количество, и как следует распределяю по рукам, руки сразу после нанесения жирные, поэтому уже после первого раза я поставила его на прикроватную тумбочку, мажу руки и ложусь спать. За те 10 минут, что засыпаю, оно почти полностью впитывается, и не оставляет следов на постельном белье. И сразу с утра можно увидеть эффект — очень мягкая кожа!
Горлышко тубы пошире, я уже привыкла, что нужно нажать на нее, чтобы бальзам выступил миллиметров на 5 над поверхностью, этого количества будет достаточно на обе руки.
Текстура. На фотографии видно неоднородную маслянистую текстуру, которая имеет свойство расслаиваться в тубе. На коже это все перемешивается, и получается однородный слой. За первый месяц использования на ночь каждый день, я пришла к выводу, что теперь это маст-хэв. У этого производителя есть очень мощный крем для ног, и я планирую попробовать крем для кутикулы.
И минус, о котором я забыла написать, пока мне не напомнили в комментариях: это запах… Запах этот откровенно неприятный (как-будто бабушкиным кремом для рук, который просрочен был еще лет 70 назад), пахнет, на мой взгляд, не сильно, мне не мешает, да и потом — за эффект на руках я готова этот запах простить, не задумываясь, что и делаю :)

Объем: 56гр
Цена: 300 рублей
Срок использования: три месяца
Оценка: 5 (минус за запах)

3. DNC — Воск крем-концентрат для рук

Это еще одно средство, которое меня удовлетворило полностью, и которое я буду покупать еще много-много раз. Очень жирный крем-воск, чтобы намазать им руки (а я мажу еще и локти), нужно буквально чуть-чуть, размером с горошину. Иначе все вокруг будет очень жирным, и захочется тут же все смыть! Если наносить в маленьких количествах на ночь, то он довольно быстро впитается.
Текстура. Полупрозрачный желтоватый жирный крем.
Производитель пишет на упаковке о том, что крем не содержит воды, и может быть использован при любых температурах. Это я подтвердила зимой, когда температура существенно ниже нуля, и пользоваться легкими увлажняющими средствами невозможно. Отлично защищает от мороза, руки не сохнут, не шелушатся. В целом, примерно за две первых недели использования его на ночь, я избавилась от всех мелких травм на руках, свойственных моей работе — огрубевшей кожи, мелких трещин, порезов и царапин. Буду покапать еще не раз.
Отдельный минус — упаковка. Она неудобная, о дизайне я вообще молчу, с тех пор, как обнаружила для себя средства DNC, меня не оставляет желание сделать им новую этикетку и послать производителю! А то это же невероятно — такие хорошие продукты, и такая страшная упаковка. Именно эта банка неудобна тем, что в жирный крем-воск приходится влезать пальцами, из-за чего воск попадает под ногти, и если сам крем можно втереть и распределить по коже, то под ногтями он остается, вот это мне в нем и не нравится.

Объем: 80 мл
Цена: 180 рублей
Срок использования: полгода
Оценка: 5- (из-за банки, хотя защитные и восстанавливающие свойства компенсируют)

leska 03 августа 2013, 15:55
Хороший пост!
Я пользовалась кремом от Органик Шоп и он действительно быстро впитывается, но, к сожалению, его увлажнения мне было недостаточно.
Мне больше нравится нанести одно жирное средство на ночь и весь день ходить с мягкими ручками без дополнительного увлажнения.
Уже ни раз засматриваюсь на этот воск в магазине «Подружка». Меня, ка кни странно, наоброт привлекает именно его ретро исполнение =) и оттого хочется попробовать, но не была уверена, так ли он хорош и питателен, как заявлено на упаковке, поскольку производитель мне неизвестен. Теперь буду знать, что можно пробовать.   Спасибо.
Zasada 03 августа 2013, 15:58
Спасибо :)
У меня не получается, к сожалению, даже после таких питательных средство ходить весь день с мягкими ручками, работа не позволяет, поэтому приходится использовать целую «батарею». У DNC я обнаружила еще несколько хороших средств, мне нравится этот производитель :)
Viche4ka 03 августа 2013, 16:31
Первый есть в планах)) теперь после вашего отзыва точно куплю))
Zasada 04 августа 2013, 14:06
Надеюсь, вам он понравится))
amann_72 03 августа 2013, 18:10
Flexitol — все в нем хорошо, но запах… Как бы помягче выразиться, очень на любителя. Такой старый парфюмированный запах. Не могу заснуть, если руки на ночь мажу
Zasada 04 августа 2013, 14:07
Ох, допишу сейчас про запах, как-то я честно говоря, про него забыла. Чувствую, когда наношу, но я поздно ложусь и такая уставшая, что очень быстро засыпаю и запах не мешает. Но другим это может быть очень важно.
LadyMillion 04 августа 2013, 03:20
Я открыла для себя Флекситол, когда искала крем для ног, которые я как то упустила из виду и нужно было их спасать. Позже кремом начали пользоваться все домашние, все в восторге! Да, аромат не то что на любителя хотелось бы мне посмотреть на того, кому он вообще может понравиться, он откровенно отвратителен. Но то, что крем делает перечеркивает любые неудобства будь то жирная текстура или запах.
Крем для рук у меня тоже есть, зимой меня спасает, очень его люблю и даже не ищу замен и альтернатив, советую знакомым.
Спасибо вам за пост, я читала его размазывая любимый крем по рукам ))
И с дебютом вас! ))
Zasada 04 августа 2013, 14:12
Спасибо :) Я свой первый пост неправильно оформила, доделываю.
Запах — да, допишу сейчас про него, но, честно говоря, мне эффект компенсирует все))
LadyMillion 04 августа 2013, 18:25
Да, эффект важнее запаха однозначно!
Я свой первый тоже не правильно оформила, как посыпались письма «исправьте, замените», но ничего, второй уже нормлально был
nati 05 августа 2013, 10:09
Первый крем тоже есть, на столе на работе стоит, текстура отличная, но сам лишь для поддержания мягкости, увлажнения не дает, кожа очень сухая спасибо девочкам за наводку на Витамин Ф99, вот после него можно любым кремом поддерживать… А органиком сейчас намазала и через пару минут хочется еще увлажнения
Zasada 10 августа 2013, 15:25
Для меня было важно в первую очередь, чтобы бесследно впитывалось, и руки потом не скользили, поэтому он, а вот эффект — да, не долгоиграющий. А что такое Витамин Ф99? Расскажите пожалуйста)
fiba 05 августа 2013, 11:23
Пользуюсь кремом от органик шоп- полностью разделяю вашу оценку. Мне он тоже очень нравится!
Lasto4ka 05 августа 2013, 20:21
Давно хожу вокруг крема ДНС, теперь куплю! Органик Шоп не плохой, но не лучший.
Zasada 10 августа 2013, 15:27
Воск DNC я уже подарила всем родственницам, очень всем нравится :)
У меня есть и другие увлажнители кроме Органик Шоп, плюс этого в том для меня, что впитывается отлично и руки не скользят.
uoanna 06 августа 2013, 01:42
органик шоп вобще ни о чём! Через 15 минут уже хочется снова намазаться. Единственное отдушка в нём очень приятная.