02.08.2013

Курам на смех или все же толк есть? - Juvena Specialists Intensive Regenerating Cure

Всем солнечный привет!
Знаю-знаю, что знакомство с фирмой Juvena надо начинать с их легендарного «Мастер-крема» и тогда любовь «и ныне, и присно, и во веки веков» обеспечена. Но может быть, оттого, что в моем сердце еще не поселилась эта привязанность к «Ювене», мой пост будет более объективным и информативным. Предлагаю Вам взглянуть на еще один не менее известный и раскрученный продукт этой швейцарской марки, на который есть всего лишь один отзыв на Косметисте угадайте чей!

Juvena Specialists Intensive Regenerating Cure

Активные вещества
• SkinNova SC Technology*
• Комплекс протеинов жемчуга (Perlen-Protein-Komplex)
• Marine D3 (что за морское чудище?)
• Экстракт корня ириса (Iriswurzel Extrakt)
* Симбиоз из SkinNova Technology и пептида из стволовых клеток, зарегистрированный патентом

Мой вольный перевод с немецкого
Производитель рекомендует использовать продукт курсами, 3-4 раза в год, как дополнение к основному уходу. Половину содержимого ампулы по вечерам наносить легкими движениями на лицо, область шеи и декольте и завершать процедуру своим обычным уходом.
Средство предназначено для возрастной кожи, на которой по причине гормональных изменений появляются признаки старения, как, например, сухость и утрата упругости. Кожа выглядит уставшей и становится более чувствительной. Эта сыворотка, созданная на основе эксклюзивной разработки фирмы Ювена SkinNova SC Technology, улучшает качество кожи в течение 28 дней. Приводя в движение естественные функции кожи, она способствует поддержанию процесса регенерации. Новая технология SkinNova SC Technology и концентрированный комплекс протеинов жемчуга улучшают способность кожи усваивать и аккумулировать влагу, делают кожу более упругой и повышают ее защитный барьер. Уплотненная, оживленная и сияющая кожа – как будто заново созданная.

Такие прокламации надо, конечно же, распечатывать, заучивать наизусть и повторять как мантру в течение всего курса. И сильно верить!
Я решила, что 3-4 раза в год еще рановато, а вот просто попробовать уже стоит  .

Упаковка
В белом пластиковом шаре на подставочке стоят вот такие «перлы» от Ювены
В фантастическом шаре находятся 14 маленьких бутыльков. Каждый флакончик рассчитан на 1,5 мл. Некоторые ампулки были наполнены средством под самое горлышко, другие – только наполовину. Самый верхний «грибок», вероятно, был плохо закрыт и усох вот до такого состояния, так что наборчик мой сократился до 13 бутыльков  .
— Это ж сколько он простоял в магазине, что усох до состояния вот такого мамонта? – ужаснулась я.

Текстура и запах
Отдушка в этой чудо-капсуле есть и вполне ощутимая, пахнет пудрово-косметически. Лично мне и моей коже было бы гораздо спокойнее, если бы парфюма там не было.
Текстура, на мой взгляд, типичная для сывороток, от концентрата в таких маленьких бутыльках я ждала чего-то более водянистого. Это белый с мельчайшими перламутровыми вкраплениями жидкий гель, последние капли которого никак не хотят покидать свое убежище.

Первую неделю я, даже не прочитав инструкции, начала использовать серум по два раза в день, утром и вечером. И при таком упорстве мне сильно бросалась в глаза липкость. Потом, начав готовить этот пост, я прочла, что вещает производитель, и поняла, что сама сдурила; но это тоже опыт, так что решила оставить и эти наблюдения
Для вечернего уходового ритуала липкость и плохая впитываемость были не так уж и страшны, а вот утром я испытывала с этим некий дискомфорт. Приходилось сокращать утреннюю порцию и дольше ждать, пока все же концентрат впитается. На лице оставалось характерное поблескивание. У меня ситуацию спасали минералы, а вот для тех, кто пользуется стандартными тональниками или же для девушек с жирной кожей этот пункт может стать решающим в неприятии продукта.

Результат
Какого-то просто ошеломляющего эффекта я так и не дождалась, но мною были все же отмечены если уж и не улучшения, то стабилизация по следующим стратегически важным пунктам:
• Мой купероз не расплылся по всему лицу. И это-то при 35 градусной жаре и использовании только физических фильтров! Ощущение, что то ли сосуды стали крепче, то ли кожа толще.
• Побледнели веснушки и не потемнели дальше уже имеющиеся пигментные пятна
• Улучшился общий тонус кожи
• Немного выравнился цвет лица
• Подпиталось и подтянулось место под нижними веками, где обычно при смехе видны «гусиные лапки». Но с моими поперечными морщинами на нижних веках пока ничто не может справиться. Да-да, я и по этим морщинам прошлась.
Вот так понемногу, но на многих фронтах  . Считаю, что в целом продукт не плохой, но ожидала, конечно, большего от 21 мл серума за 139 евро. Мне с моей жизненной философией трудно рассуждать о будущем в утвердительной модальности, но хочется надеяться, что это была полезная инвестиция и это будущее у моей кожи все же будет и будет оно даже светлым.
Цена: 139 евро
Срок использования: со 2-го июля
Оценка: было бы средство за 20-50 евро – поставила бы «пятерку». А при таком раскладе, как сейчас, — твердая 4.

Что из продукции «Ювены» запало Вам в душу?
Замечали ли Вы за собой, что при выставлении оценки большую роль играет цена и оправданные надежды, именно отталкиваясь от цены?
Полина

OlyaOlya 02 августа 2013, 23:24
Я, деревня, впервые слышу про эти чудо-продукты
Но вы так «вкусно» подаете материал, что захотелось таки посмотреть марку.
Спасибо за пост, Полина)
ANILOP 02 августа 2013, 23:59
Оля (Вас ведь так зовут?), спасибо за первый комментарий!
Это тоже мое первое знакомство с этой фирмой.
Надеюсь, пост окажется полезным для многих)
ladyNSK 04 августа 2013, 22:06
а у меня опыт побольше — попользовалась уже 5-ю средствами, что-то уже беру по второму и третьему кругу. в общем и целом марка нравится ) любимое их средство — увлажняющая гелевая маска )
LeFortuna 02 августа 2013, 23:58
Упаковка, конечно — дикий китч. Однако итоговый результат вполне хорош, мне кажется.
ANILOP 03 августа 2013, 00:03
LeFortuna, спасибо, что читаете!
Про особенности упаковки совершенно с Вами согласна. К тому же она занимала немыслимо много места на полочке. К тому же мне пришло в голову, что можно было бы ячейки пронумеровать.
Результатом я осталась вполне довольна, хотя ожидала сначала, что под конец курса должна проснуться королевишной
LeFortuna 03 августа 2013, 00:18
Действительно, их, наверное, спутать легко…
Я в этом плане скептик и верю в ошеломительные чудеса только от ретинола, ботокса и салонных процедур :)
DaKsu 03 августа 2013, 00:28
Упаковка конечно няшная! Но вытряхивать замучаешься наверное, да еще и цена не радует за такую жадность
ANILOP 03 августа 2013, 12:38
Светлана, спасибо, что читаете!
Извлекать флакончики проблемой не было; удобно брать с собой в короткие поездки, т.к. мало занимают места в косметичке)
Цена для меня осталась загадкой)
MelAnna 03 августа 2013, 01:40
Заглавное фото шикарное — мне напомнило змей на голове Горгоны   Надеюсь, шар можно как-нибудь использовать после.

Касаемо продукта, никогда не слышала, да и за такую стоимость не куплю в ближайшие 10-15 лет, рано мне еще. И конечно, чем выше цена, тем большего ждешь от продукта.
ANILOP 03 августа 2013, 12:40
Аня, спасибо и Вам!
Нет, шар сам по себе без содержимого оказался абсолютно бесполезным.
MelAnna 03 августа 2013, 12:46
Очень жаль, надеюсь, вы из страны с вторичной переработкой пластика хотя бы)))
ANILOP 03 августа 2013, 12:49
Да-да, в Германии сначала сортируют мусор, а потом утилизуют все)))
LILY 03 августа 2013, 07:20
ничего не запало ( пока), потому что не встречала еще ))

усохнуть мог и за неделю за счет консистенции.
результат супер, такого и ждешь от сывороток. Мнится мне, что цена обусловлена именно фасовкой — было бы во флакончике — и стоило бы дешевле. Но то ли производитель считает, что ср-во быстропортящееся и потому его закатывает в ампулы, то ли просто важности пытается придать — ср — во в ампулах воспринимается как нечто более высокостоящее в косметической иерархии

вывод: попадется — возьму обязательно. Хотя с большим удовольствием взяла бы сыворотку в стандартном флаконе…
ANILOP 03 августа 2013, 12:44
Лена, спасибо, что читаешь!
Сыворотка это была или ампулы — вот вопрос еще) По консистенции, на мой взгляд, это ближе к сыворотке. Но помещено все вот в такие маленькие ампулки с откручивающейся крышечкой. Если один грибок усох, значит, не слишком-то герметично был закручен, тогда вопрос о целесообразности этой маленькой тары, можно было бы и в нормальный флакон поместить.
Мне тоже стандартный флакон был бы ближе)
LILY 03 августа 2013, 13:52
но в конце концов, результат же положительный был )
Lipochka1981 03 августа 2013, 12:31
Привет! Замечательный пост получился! Обидно, когда высока цена не оправдывает ожиданий, но еще обиднее, когда за эту цену ты получаешь аллергию. У меня так было.
ANILOP 03 августа 2013, 12:48
Олимпиада (вау, вот это небанальное имя!), спасибо за Ваш интерес!
Продуктом я осталась довольна, но отметила для себя, что присматривалась-прислушивалась я к нему гораздо строже, чем к более бюджетным аналогам.
Да, когда получаешь аллергию, совсем плакать хочется…
Lipochka1981 03 августа 2013, 13:03
Спасибо! Да, аллергия — это бич, поэтому покупаю только проверенные средства.
faraway 03 августа 2013, 16:04
прихожу к выводу, что люблю уход в тарах без излишне помпезного декора. возможно, это мои предрассудки, ассоциации со строгостью и консервативностью серьезных научных лабораторий как в кино.
Полин, по-моему, результат вышел не плох. другое дело, что ты там себе нафантазировала, это ведь мы умеем, уже с детства начитавшись сказок о молодильных яблочках))
ANILOP 04 августа 2013, 01:01
Да, Анют, действительно, все так и есть)
Всегда хочется молодильных яблочек)) и побольше)
Dashdoosh 04 августа 2013, 01:23
Полина, спасибо за очередной полезный пост!
Упаковка, конечно, ох и ах! Ну прямо шкатулка с драгоценностями   Половина цены, думаю, именно за нее.
Результат, судя по твоему описанию, есть, причем неплохой. Понимаю, что ожидается такой же «драгоценный» эффект, но если он есть, да еще и положительный, то это уже дорогого стоит в прямом и переносном смысле
интересно было бы посмотреть на состав. Не сохранился случайно?
ANILOP 04 августа 2013, 09:36
Даш, спасибо за коммент!
Представляешь, выбросила упаковку, будучи в полной уверенности, что я ее уже сфотографировала   В инете пока что нашла только активные составляющие; состав держат в тайне (?)
Dashdoosh 04 августа 2013, 12:25
да, тоже погуглила, состава не нашла. Вот же ж секретные технологии
ladyNSK 04 августа 2013, 22:07
мерси за пост, присматривалась к этим ампулам, но, похоже, все же не возьму )
Diana-Nathalie 05 августа 2013, 12:52
Что-то мне говорило, что речь пойдет о… массажере, когда я разглядывала первое фото. Штука любопытная. Но для меня сегодня тоже было открытие. Я о них, этих чудо-пузырях еще ничего не слышала.)
ANILOP 17 августа 2013, 17:06
Наташа, спасибо! с массажером рассмешила, ну у тебя и фантазия))))
Слишком поздно вернулась из отпуска и уже не могу проставлять плюсы к комментам...
Diana-Nathalie 19 августа 2013, 09:33
Это не важно совершенно)))

Да, как-то так получилось) Подумалось с первого раза в этом направлении.
Sysla 05 августа 2013, 18:01
пользовалась пробничками года 2 назад, много что удалось использовать, но ни одного прям вау результата не увидела.
ANILOP 17 августа 2013, 17:06
Спасибо, учтем!))
fabulous_iry 06 августа 2013, 06:36
Я никогда не выбираю средство по упаковке. Чем круче упаковка и средство разрекламированные, тем больше мы платим деньги только за упаковку и за эту рекламу. И я смотрю всегда на состав средства.Это самое главное. А если его нету нигде, значить производителю есть, что скрывать!