Чистая линия Скраб очищающий "Абрикосовые косточки"

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте, дорогие Косметисточки.
Речь пойдёт об одном бюджетном, но очень известном продукте от Чистой линии, а именно скрабе «Абрикосовые косточки»
Думаю, что многие слышали об этом скрабе, кто-то даже попробовал этот продукт, а возможно у кого-то этот скраб прочно и надолго поселился в косметичке.
Описание с упаковки
Эффективное очищение для нормальной и комбинированной кожи.
Абрикосовые косточки
-бережно удаляют с поверхности кожи отмершие клетки
-выравнивают поверхность кожи и цвет лица
-мягко стимулируют клеточную регенерацию, способствуя обновлению кожи
Экстракт ромашки
-успокаивает кожу, помогает уменьшить раздражения и покраснения
-прекрасно смягчает и тонизирует кожу
Развёрнутое мнение
Скраб находится в пластиковом тюбике, крышка плотно закрывается.
Консистенция у скраба кремовая: не густая, но и не жидкая, довольно приятная.Скрабирующие частицы крупные(если кожа чувствительная, очень нежная, то скраб может повредить кожу, как это получилось у меня)
Запах приятный, ненавязчивый, мне нравится.
Со своей задачей продукт справляется хорошо, скрабирует очень неплохо.Небольшого количества хватает на всё лицо.
Легко смывается водой, не оставляя жирной плёнки на коже.
Кожа у меня немного чувствительная, поэтому я данный скраб использую для тела, для лица он мне показался слишком грубым.Крупные частицы царапают кожу лица.
Свотчи

Срок использования
3 месяца(пару раз использовала скраб для лица, потом стала использовать для тела)
Оценка
За свою цену неплохой продукт, но восторга не вызвал, да и для лица его не использую, поэтому 4
Цена
около 50 рублей
За такую цену ждать чудес бессмысленно, но продукт всё же не так уж плох.Не стоит обходить бюджетную косметику стороной, ведь можно найти что-то стоящее.

Меня зовут Дарья.Ко мне на «ты»
Всем любви и добра

У меня это любимый скраб для тела) На лицо его использовать не рискую, жесткий слишком, одного раза хватило.

• Ariwka
  • 02 августа 2013, 21:31
Вот абсолютно согласна! Тоже его купила под шквалом отзывов, попробовала один раз на лицо и… остаток вымазала на пятки… Лучший скраб для ног в моей жизни, на «мадам Сижу» тоже отлично, но не на личико! Туда ни за что — считаю, что использование таких агрессивных скрабов в дальнейшем обязательно негативно скажется на коже, даже если сейчас вроде и хорошо… Вам плюсик!
  • Idema
  • 03 августа 2013, 00:33
А мне вот некому было подсказать… тогда и отзывов было мало на этот «чудо-скраб», и положительные все, и для лица… а последствия были и есть по сей день :(
Самый недорогой и самый эффективный!
  • tat__v
  • 02 августа 2013, 22:04
И правда, жестковат для лица, но я его для ножек использую. отлично справляется в качестве «полировки» после различных терок, а если его еще и подержать, то и сухость предотвращает
  • JaneDoe
  • 02 августа 2013, 22:28
Мне надо купить как раз очередной тюбик, для лица подходит, кожа у меня не нежная, скрабирует хорошо :)

сколько я их уже использовала?20 ?50?))
хороший скраб, я еще малиновый покупаю. и цена хорошая.не вижу смысла покупать скраб за 1000 руб!
У меня кожа очень чувствительная, но я так не кипячусь по применению этого скраба. Мой маст-хэв на все времена, использую уже наверное третью упаковку и буду использовать:) Я бы сказала, что идеальное сочетание цены и качества, но как по мне, здесь явный перевес в пользу качества!
Люблю этот скраб, использую на лицо. Только такой жесткий скраб в состоянии очистить мою кожу, мягкие не справляются, толку от них нет никакого.
Так как я обладательница не чувствительного лица, этот скраб подошел мне идеально! На ура справляется со своей задачей! Очень много было скрабов, но этот самый лучший! сейчас у меня уже 4-ый тюбик) Кстати, это лучший скраб 2012 г. на косметисте!
  • ViNoGraD
  • 03 августа 2013, 00:34
Мой любимый скраб! Уже 100500-ю упаковку опустошаю. Я его использую для лица, шеи, декольте и для рук. Пробовала и другой скраб от Чистой Линии, тот, что с малиной, понравился тоже. Но как только подходит время покупать очередной тюбик, руки сами тянутся к «абрикосовым косточкам». В «малине», кстати, скрабирующие частички не такие крупные.
я им пятки скрабирую а на лице вызывает раздражение
Для меня это продукт-маст-хэв и продукт-долгожитель. Пользуюсь им уже 9 лет, любимейший продукт для лица. Пробовала скрабы от Клиник, Кларанс, Живанши, Сто рецептов красоты, Натуры Сиберики — «Абрикосовые косточки» — номер один для меня.
  • mel088
  • 03 августа 2013, 15:57
Для моей жирной кожи отличный скраб. Мягкие скрабы совсем не дают никакого эффекта. У меня еще есть скраб этой марки для тела. Тоже очень нравится!
  • Viche4ka
  • 03 августа 2013, 16:28
Давно на этот скраб смотрю… Но как- то страшно… Многие пишут, что он очень жесткий!
Попробуйте скраб с малиной, от этой марки.Он менее жёсткий, скрабирующие частицы меньше)
Самый лучший скраб на свете. Мое лицо его любит! И шея и декольте.
А малина такая же — она неэффективна на мой взгляд. Совсем.
  • Enotik
  • 05 августа 2013, 21:57
Пользуюсь давно и для лица и для тела перед депиляцией. Очень довольна.