Винотека с Caudalie

Добрый день, дорогие косметисточки!
С помощью косметики Авен и лета я вылечила свою кожу от сухости и она стала просто нормальной/чуть суховатой, но обезвоженной быть не перестала… Я стала искать косметику, которая поможет мне избавиться от этой проблемы и нашла   Встречайте любимчика многих косметисточек — уход от марки Caudalie.

Поскольку я чокнулась на том, чтобы основной уход был только из одной марки, я вынуждена покупать горы ухода))) Расскажу по порядку обо всех этапах.

1. Caudalie Cleansing Water – Мицеллярная вода для снятия макияжа

Состав в каталоге.

Эта водичка призвана мягко очищать кожу и снимать макияж. С первым пунктом она справляется на ура — она действительно мягко и нежно очищает кожу от пыли, грязи, сала и проч., проч., проч. — всего, что накопилось за день/ночь на коже. Пахнет она одновременно кисловато и сладенько — виноградом, разумеется) Кожу совершенно не стягивает, увлажняет, кожа начинает «дышать» после использования этой водички. Личико не пощипывает, это большой плюс (после Авена кожу чуть щиплет).
Что касается снятия макияжа, то тут я, если честно, в мицеллярки не верю. Конечно, можно снять ими макияж — но для этого придется потратить полфлакона. Поэтому, если днем я красилась, вечером я сперва умываюсь с пенкой, а потом доснимаю остатки мицелляркой. В этом плане она работает безупречно.
Минус — неэкономичная. 30 мл улетели меньше, чем за 2 недели, пришлось купить еще.

Цена: 950 рублей за 100 мл

2. Caudalie Toning Lotion – Тонизирующий лосьон

Состав

Тоник я использую после мицеллярки, хотя, наверное, можно было бы обойтись только ей. Но мицеллярка, все-таки, очищающее средство, а тоник — увлажняет и готовит кожу к нанесению крема. Внешне и по ощущениям они с мицеллярной водой отличаются мало.   Такая же сладковато-кисловатая прозрачная водичка, по ощущениям нежная и увлажняющая, от нее коже очень комфортно! Кожа будто напитывается, приобретает тонус. Минус — носик «плюется», то есть выдает тоник не вниз, на спонж, а вперед, на меня   Поэтому с ним надо аккуратно (а то слишком быстро закончится драгоценный продукт).

Цена: 400 рублей за 100 мл

3. Caudalie Organic Grape Water Bio – Виноградная вода Био

Состав и описание

Это первая на моем веку термалка, которая увлажняет. Не просто покрывает кожу слоем воды и высыхает, а как будто образует пленочку, не дающую коже терять влагу. Пленочку на микро-уровне — так-то она не чувствуется. В прямом смысле слова, это, конечно, не термальная, а виноградная вода (а еще бывает цветочная и пр.). Но я имею в виду как класс вод в баллончике с распылителем   Короче, моя вечная любовь и обожание этой водичке!
Наношу ее до крема и после него, а также распыляю в течение дня, чтобы освежиться)

Цена: 300 рублей за 200 мл

4. Caudalie Vinosource Moisturizing Sorbet – Увлажняющий крем-сорбет для лица

Состав

Этот сорбет стал моим фаворитом. Сразу скажу, что для жирной кожи он подойдет разве что только на ночь… Т.к. лицо от него блестит сильно. Но мне с моей сухой кожей это только на руку — лицо красиво сияет, а не выглядит, как пергамент. Он очень легкий, при этом прекрасно увлажняет. Поры не забивает. Впитывается минут 7, после этого можно наносить косметику, которая прекрасно ложится. На коже сорбет не чувствуется, просто она мягкая, напитанная, увлажненная. Но, опять же, жирной коже может показаться липкостью это ощущение увлажнения…
Текстура:
Очень нравится текстурка — она не кремовая, а именно сорбет, как бы взбитая миксером.

Цена: 1200 рублей за 40 мл

Т.к. использую эти продукты совместно, свои восторги буду писать по всем продуктам сразу. Вот что-то, а увлажнение марке Caudalie удалось на славу. Все их продукты выполняют эту функцию на 200%. Еще никогда моя кожа не с такой жадностью не пила продукты ухода. Я даже не знаю, как это объективно описать — просто моя кожа становится чистой и по-настоящему увлажненной. Когда я беру в руки баночки Кодали, мне всегда вспоминается Лив Тайлер с нашим общим зимним цветотипом и холодящей свежестью гладкой белоснежной кожи:
Отсюда

Единственный выявленный общий минус косметики Caudalie — баночки улетают на раз-два. Но мне так приятно приобретать повторно эти прекраснейшие продукты…

Думаю, что другие продукты ухода я попробую еще нескоро. Авен я убрала в холодильник, как более питательный уход для холодов… А единственный нарушитель моей гармонии с Кодали — масло для обезвоженной кожи от Кларанс, о котором я позже напишу пост.

Оценка всем продуктам: 5+++++++
Срок тестирования: 3 недели

Спасибо, что прочли этот длиннющий пост, надеюсь, я вам пригодилась

• Loren
  • 02 августа 2013, 17:48
водичка просто супер.
пенка была и маска увлажняющая на высоте.
А про маску можете рассказать поподробнее?) А то я к ней приглядываюсь периодически)))

• Loren
  • 02 августа 2013, 18:26
у меня кожа комбинированная. наносила после пилинга. очень хорошо увлажняла и снимала раздрожение. для меня оказалось экономичной -год. не забивала поры.
о, здорово, я тоже попробую ее)
  • 02 августа 2013, 17:52
давно к марке присматриваюсь)) никак не могу начать знакомство… наверное, все-таки к осени решусь))
А у вас какая кожа и чем сейчас пользуетесь?)
Я от Кодали в восторге полном, как и от Авена. Очень качественный уход, а главное, им приятно пользоваться — красивые флакончики, приятные текстуры, ощущение любви к себе :)
  • 02 августа 2013, 18:08
у меня зимой комбинированная, летом — жирная… сейчас пользуюсь серией скин мат от дарфан, я восторге от нее)) на ночь чередую масло лотос от кларанс и крем гидроксин лайт от дарфан, чтобы кожу не подсушить) Авене я, к сожалению, тоже не пробовала… а вот Кодали в планах) хочу крем сорбет из вашего поста и под него сыворотку увлажняющую) Вы ее не пробовали, случайно?
Поняла :)
Сорбет вам подойдет, но, боюсь, не на день. Ну или на зиму можно использовать. Сыворотку все безумно хвалят — возьму тоже))) Ближе к зиме.
Еще у Кодали есть матирующий флюид, попробуйте его :)
  • 02 августа 2013, 18:17
На лето его планировала взять, но все-таки склонилась к дарфан)) а вот на осень скорее всего возьму его на день, а на ночь сорбет)) да и в цене Кодали выигрывает)) дарфан уж больно дорого
Я Дарфан не пробовала, но надо бы… Хотя, думаю, только к тому моменту, когда Кодали надоест)
Попробовала я сыворотку… В восторге!
Моя любимица — сыворотка для обезвоженной кожи!
Не пробовали?
Все остальное, что пробовала я — без восторга, но сыворотка
  • 02 августа 2013, 19:11
А Вы сыворотку ежедневно наносите или курсами?))
Я с моей кожей могу и ежедневно, но иногда я ей изменяю с другими :))) люблю искать лучшее, но не встречала пока лучшей сыворотки, честно
  • 04 августа 2013, 11:04
Значит точно надо брать)) а я сомневалась между ней и гидроксин от дарфан… Вы не пробовали?
Никак не куплю — но к осени точно приобрету :)
А я в восторгах, ахах и охах от всей продукции)))

• Kiy-Niy
  • 02 августа 2013, 21:31
Очень люблю термальную воду этой марки- самая лучшая!
Подскажите, а почему вы крема в холодильник прячете? Сколько читала информации в интернете- в холодильнике не рекомендуют хранить крема, если таковая рекомендация не дается от производителя крема.
А, я считаю, что до холодов они так лучше сохранятся :)
Честно говоря, не знаю, правильно ли это, но надеюсь, что да. А у вас другая информация?:(((

• Kiy-Niy
  • 03 августа 2013, 06:19
Увы, да
Раньше я тоже считала почему то, что холодильник- лучшее пристанище для всей прикладной и декоративной косметики, вроде как еду то не зря там храним но потом заинтересовалась этим вопросом- как действительно правильно хранить свои «Золотые запасы» и стала читать статьи на эту тему. Эксперты пишут, что все не так радужно совсем с холодильником обстоит. В частности, крема там не рекомендуется хранить-если таковое не указано от производителя. Лучшее место для хранения кремов- сухое и темное, а холод из холодильника может или разрушать или уменьшать полезные свойства крема.
Впрочем, Вы сами можете все почитать, очень много статей на эту тему.
Ох! Пойду читать! Спасибо за указание!
  • e_vladi
  • 02 августа 2013, 21:43
Люблю такой вот сорбет, наношу его на ночь в основном. Недавно МЧ спросил чем это я так приятно пахну — оказалось, что это сорбет. Сказал, что готов покупать мне этот крем вечно ))
Да! Я тоже обожаю этот характерный запах всей серии… Он божественный… Я согласна с вашим мч))) Муж мой говорит, что нейтральный запах, что тоже неплохо — некоторым не нравится, вот это печально.