31.08.2013

Обзор двух кремов для рук от The Body Shop и Caudalie

Здравствуйте, дорогие девушки!
Хочу опубликовать коротенький пост о паре кремов для рук — с наступлением холодов это пожалуй актуальная тема, многие из нас все еще подбирают свое уходовое средство…

Руки не скажу, что у меня пересушенные, но всегда утром и вечером (в течении дня довольно редко пользуюсь), я наношу крем, чтобы убрать стянутость кожи.
Мое основное требование — чтоб питание не исчезало молниеносно, чтобы руки чувствовали комфорт, плюс мягкость при и после нанесения.

1. The Body Shop Almond Hand & Nail Cream — Крем для рук и ногтей «Миндаль»
Этот крем — моя ошибка: совсем легкая эмульсия, подслащенный запах ванили/миндаля, быстрое впитывание и снова почти стянутость. Я покупала его летом, но даже в теплое время года данный крем не совсем отвечал моим ожиданиям. Тем не менее если целенаправленно искать быстрое и легкое увлажнение, например в офисе при работе с документами, то возможно он и пригодится. Неэкономичен — содержимое быстро заканчивается.

Моя оценка: 3
Срок использования: 4 месяца

2. Caudalie Hand and Nail Cream — Изысканный крем для рук и ногтей
Его я приобрела благодаря косметисте — прочла великолепные отзывы и собственно не пожалела о покупке. Скажу, что этот крем не является зимним, то есть таким, который долго впитывается, оставляет за собой возможно жирную пленку и удобен для нанесения именно перед сном. Нет, он легче описанной структуры, но и не эмульсия одновременно, а слегка плотненый крем, который хорошо размазывается и через минуту впитывается. После него руки защищены как бы, никакой липкости и маслянистости нет. Запах, наверное, не виноградный, а сладко-кислой жвачки  , мне очень нравится! В общем я довольна, но тем не менее хочу на зиму взять более «тяжелый» жирный крем для тщательного питания рук во время сна  .

Моя оценка: 5
Срок использования: 2 месяца

Спасибо, что зашли  ,
Ира.

Ataliya 31 августа 2013, 20:08
Спасибо за пост, а для меня крем кодали оказался бесполезным, увлажняет посредственно, не стоит своих денег.
mimose 31 августа 2013, 20:19
Спасибо вам за первый отзыв! Кадали мне понравился, но не сказала бы что он самый-самый. Для пересушенных рук он не справится, и на зиму может быть слабоватым, но на переходной сезон в самый раз
Cassiopea 01 сентября 2013, 15:03
Люблю крем Caudalie всем сердцем, он для меня идеален на весну и осень в качестве дневного для рук. Да и аромат этих спелых виноградин с апельсиновыми нотками поднимают настроение и согревают в нашу осенне-весеннюю хмарь. +хорошая защита от обветривания (зимой конечно нужно иное, кстати советую на улицу брать не просто жирный, но и защитный крем по возможности).
mimose 01 сентября 2013, 19:34
Благодарю за то, что подробно поделились своим восторгом). Да, вы правы, защитный — именно то, что следует брать на лютые морозы…