Уход за кожей вокруг глаз

Снова приветствую всех участников Косметисты!

Сейчас у меня появилось много свободного времени, и разбирая свои косметические запасы, решила поделиться с вами мнением об использованной мною косметике для ухода за кожей вокруг глаз. Вот герои моего нынешнего поста:
Уход за кожей вокруг глаз Кого заинтересовала данная тема, прошу…

Уход за этой областью лица (веки) меня интересовал еще со школы (сейчас мне 28 лет), так как я заметила, что именно эта зона является проблемной у моей мамы, то посчитала, что скорее всего тоже самое настигнет и меня: очень сухая кожа век, ранние морщины, ну и всякие раздражения. Правда у меня нет проблем с отеками и темными кругами, поэтому сразу замечу, что действие перечисленных в посте средств на эти проблемы мне неизвестно. В общем и целом, я давно пользуюсь всяческими кремами и сыворотками и пока результатами ухода довольна, но в силу характера нахожусь в постоянном поиске самого идеального средства. Мои главные требования: максимальное увлажнение и тонус для кожи, ну если еще и морщины убирает, то совсем хорошо (но мало верится).

1. Purity Herbs Eye Gel Refreshing gel for the eye area, reduces puffiness, dark circles and fine lines

Уход за кожей вокруг глаз О существовании этой марки косметики я узнала в одном из постов на Косметисте (спасибо автору), что-то в этой марке меня зацепило и на радостях я накупила там много чего, в том числе был и этот гель. Производитель предлагает использовать его в паре с кремом той же серии, я так и делаю. Гель обещает избавление от темных кругов, подтягивание кожи и профилактику морщин. Представляет из себя полупрозрачную субстанцию с приятным сладковатым запахом, набирается из банки встроенной пипеткой. Срок годности после вскрытия упаковки 6 месяцев. За 3 месяца использования у меня осталась ровно половина.
Уход за кожей вокруг глаз
Состав при желании можно найти на сайте производителя, так как на самой бутылке его нет(. Что могу сказать о действии геля: я не знаю это результат совместного использования с кремом или его заслуга, но за время пользования кожа вокруг глаз стала плотнее и увлажнение. Даже муж заметил:), хотя не могу сказать, что до начала его использования были какие-то большие проблемы с этой зоной, но видимо со стороны виднее. Лично для себя я отметила, что даже к концу дня, когда обычно кожа вокруг глаз у меня становилась суше, с гелем и кремом область вокруг глаз остается свежей и нет следов усталости. Впитывается гель довольно быстро, минуты за три.
Это одно из средств, которые я буду покупать еще. Ну да и конечно, фирма позиционирует себя как производитель натуральной косметики (для меня это важно).
Объем: 30 мл
Цена: около 1199 р
Срок использования: 3 месяца

2. Purity Herbs Eye Cream Hydrating under eye treatment for fine lines & dark circles

Уход за кожей вокруг глаз Это вторая часть ухода за глазами от Purity Herbs (отдельно я их не использовала). Крем белого цвета, пахнет какими-то травами, обещает увлажнение, избавление от морщин и темных кругов.
Уход за кожей вокруг глаз Состав радует:
Уход за кожей вокруг глаз Что могу сказать о действии крема: выше я уже писала, что довольна сывороткой и результатами, видимо часть этих заслуг принадлежит и крему. Он тоже довольно быстро впитывается, косметика на него ложится хорошо, ничего не скатывается и не течет. Увлажняет отлично, кожа подтянута и я довольна. Думаю, когда он закончится, следующий крем будет таким же(конечно, если мои вечные поиски не приведут к более идеальному результату)).
Объем: 30 мл
Цена: около 1299 р
Срок использования: 3 месяца

3. Isun Peptide Eye Gel Intense hydration puffiness/dark circles

Уход за кожей вокруг глаз Это средство было приобретено в приступе непонятно чего или отличного настроения: я увидела слово пептиды, вспомнила что-то хорошее и решила его попробовать. Гель ярко оранжевого цвета, пахнет медом и цветами. В описании заявлено, что он интенсивно увлажняет кожу и борется с темными кругами под глазами.
Уход за кожей вокруг глаз Я люблю много ездить и не имею возможности возить с собой весь уход, поэтому решила, что неплохо бы иметь с собой в сумке средство для экстренного увлажнения кожи. Но все оказалось не так, как я думала: при нанесении на кожу он ложится оранжевой пленкой. которая со временем начинает скатываться. Пленка появляется вне зависимости от количества нанесенного средства! В общем, использую я его только дома, когда делаю маски для лица — он работает маской для глаз, либо как дополнительное питание вечером, после очищения кожи. Увлажняет и правда здорово, но для маски он не дешев, можно найти аналоги с такими же свойствами. Возможно, для каких-то особых результатов надо использовать его долго. После окончания средства покупать его не планирую.
Состав хороший:
Уход за кожей вокруг глаз Объем: 10 мл
Цена: около 1800 р
Срок использования: 1 месяц
Оценка: 4-(4-за увлажнение и состав)

4. GamArde Pres-Age fluide contours

Уход за кожей вокруг глаз Это средство было куплено на замену предыдущему — как экспресс-увлажнение «с собой». Производитель заявляет его как 100% натуральный анти-эйдж бальзам для аллергичной и очень сухой коже, меня сочетание «анти-эйдж» не особо пугает, так как в составе я не нашла чего-то особенного), и в общем, после 25 лет вроде кожа уже считается возрастной (по некоторым данным), а увлажнение на мой взгляд лишним не бывает. Бальзам — это по сути крем белого цвета, из пачки выдавливается с трудом, пахнет хвоей и травами.
Уход за кожей вокруг глаз Мне его действие нравится, увлажняет и правда хорошо, плюс кожа становится как-будто бархатной, с собой возить удобно. Использую я его не каждый день, а от случая к случаю. В общем и целом он отлично справляется с заявленными обещаниями, правда кроме одного: на сайте, где я его заказывала было написано, что он способен разгладить глубокие морщины (на упаковке я такого обещания не обнаружила, к слову). У меня есть 2 таких тонких под правым глазом, не глубокие, но они со мной с детства — они как были на месте так и остаются. одно радует: новые пока не появляются:). Состава к сожалению у меня не осталось: он улетел в мусорку с коробкой(, но на официальном сайте он есть.
Объем: 10 мл
Цена: 1780 р
Срок использования: 3,5 недели

Это нынешние герои моего ухода, до них была огромная куча остальных, но описанные средства (кроме одного) пока в авангарде.
Приоритет на данном этапе моей борьбы за кожу лица это увлажнение и сохранение того, что есть, пока справляюсь:)
Катя
  • Zumka
  • 31 июля 2013, 17:29
Очень полезный пост! Спасибо за знакомство с этими средствами, а то я про такие ничего не слышала. Буду изучать
  • 31 июля 2013, 17:33
Я обычно люблю находить всякие неизвестные штуки:) Пожалуйста!
  • fiba
  • 31 июля 2013, 18:14
Ничего не слышала об этих средствах, но теперь буду интересоваться, особенно сывороткой+крем. Спасибо
  • 31 июля 2013, 18:27
Жаль, что в наших магазинах не найдешь пробников, все-таки хочется сначала понять подойдет или нет, а цены в общем-то не низкие
Спасибо за пост) для меня сейчас актуально)
  • 31 июля 2013, 19:25
Рада, что было интересно! Средства для глаз моя любимая тема, чего только не приходилось попробовать))
Очень люблю Purity Herbs, обязательно доберусь и до средств для глаз. Спасибо за пост.
  • 31 июля 2013, 19:23
Да, я тоже как-то на их средства подсела)
Спасибо за пост, люблю читать о чем то новеньком)
  • 01 августа 2013, 10:05
Пожалуйста)