Секреты красоты

Девочки у каждой и вас есть маленькие, а может и большие секреты красоты. Давайте ими поделимся?
Так и быть,   я начинаю:

01. Прыщики-у меня их нет. А нет, потому-что в маску для лица (делаю раз в неделю) я добавляю 1 таблетку обычного аспирина (не растворимого). Перед тем как добавить держу её 10 сек под струёй холодной воды, чтобы она так сказать развалилась. Вот и всё.
Таким же способом вылечила мужа.

02. У меня очень-очень тонкие ногти, к тому-же они ужасно слоятся. В день уборки квартиры, когда надо много возится в воде, ногти стираются до крови (перчатки одевать не могу из-за аллергии). Зрелище не для слабонервных. НО! Месяц назад открыла для себя чудо средство-гигиеническая помада. Наношу её на ноготочки и вуаля: ногтики блестят, почти перестали слоится и я уже отрастила пару см. Причём помаду беру самую дешёвую.

03. Много раз читала, что вы под помаду для губ наносите тональный крем. А я наношу — базу (для тонального). Что мы имеем: Ровную и гладкую поверхность губ. Закрываются все шероховатости, причём цвет губ не меняется. Контур губ выступает и его легче обвести карандашом. Помада наносится ровным, тонким слоем, держится намного дольше и не забивается в складки. Кстати, тест с целованием проходит на ура-помада остаётся там, где ей положено.

Спасибо, что дочитали.
Жду ваших секретов-советов.

Глам
  • Lesy
  • 17 ноября 2010, 17:11
вы молодец, у меня самой идея такого поста возникла недавно, да руки не доходи.Я всегда когда мою голову перед полосканием подкисляю вод (лимонным соком, яблочным уксусом в ковшике или любой другой посуде)и полоскаю голову.Волосы всегда блестят и становятся очень гладкими)))
  • Joy
  • 18 ноября 2010, 11:03
Один раз я добавила уксуса (летом дело было) и поехала на работу… чуть вспотели волосики и что тут началось… запах был нереальный (хотя сначала его не ощущала, на сухих волосах). Ладно у меня была возможность помыть голову еще раз уже на работе, а иначе не знаю, умерла бы от стыда. Вот)) А у Вас как?
  • Alexa
  • 17 ноября 2010, 17:14
расскажите пожалуйста подробней про способ №1. (какую маску берете и т.д)
  • 17 ноября 2010, 18:07
маска любая, как покупная, так и дом. изготовления.
  • Alexa
  • 17 ноября 2010, 17:18
1)обязательно мажу на ночь губы медом и никаких проблем с губами нет.
2) смазываю ногти йодом (в выходной день)
я, когда делаю маски из сухой глины, добавляю туда растопленный на водяной бане мед(т.к. от одной глины кожа сохнет, а одна медовая маска жирновата). Результат — бархатистая и чистая кожа)

Благодаря Вам вспомнила, что у меня завалялась пачка зеленой глины. Вечером же сделаю масочку… попробую с аспирином)))
  • ledis84
  • 17 ноября 2010, 17:39
дааа, пара см. ногтей, это, конечно, круто)))))))   шучу, способ интересный.
  • 17 ноября 2010, 18:09
для меня очень даже круто. Мне даже в салонах накладные ногти отказываются делать глядя на мои огрызки.
Умываюсь «ледяным» чистотелом по утрам (отличный «природный» тоник), завариваю чистотел, даю настояться и разливаю в формочки для льда, замораживаю и умываюсь получившимися кубиками. Результат: свежая и чистая кожа, нет отеков от сна под глазами. Отличное начала дня.
  • tay
  • 17 ноября 2010, 18:02
Острожно с такими средствами! Для кожи с куперозом такие «стрессы» абсолютно противопоказаны.
Согласна с вами полностью! Такие средства даже спровоцировать купероз могут!
  • Hisja
  • 17 ноября 2010, 20:00
Не только при куперозе, можно застудить тройничный нерв, у меня так у коллеги по работе было, а я знаю что это такое, 10 дней ада и невыносимых болей от которых хочется вешаться.
Ну каждому свое, купероза у меня нет, ничего не застужала, использую давно лет 6-7, стабильно летом, когда кожа особенно склонна к жирности и все впорядке мне очень нравится результат. Для меня это намного лучше чем содержащие спирт лосьены.
  • LUANZA
  • 17 ноября 2010, 17:44
В начале ноября написала пост «Медицинские средства: использование не по назначению», В не писала о маске с аспирином, прыщей практически не стало, а то «цвела» по сезонно весной и осенью.
У меня нет особых секретов  . Когда использую глиняную маску для лица, использую под и на маску термальный спрэй, чтобы маска не высохла. Купила 10кг пакет с морской пищевой солью и добавляю в ванную  .
Спасибо за пост! Очень интересная тема.
  • Katinka
  • 17 ноября 2010, 22:00
А где Вы приобрели такое промышленное количество соли, не подскажете?
В магазине оптовой торговли :)) Что-то вроде склада, только выглядит прилично. Там много что можно в таких количествах накупить )))
У меня такие же ногти, обязательно попробую гигиеничку!
  • Milanka
  • 17 ноября 2010, 19:18
Слышала, что также аспирин добавляют в маски для волос, и в шампуни… От этого кончики меньше секутся! Не знаю, правда ли это?
ну мне кажется что от секущихся кончиков поможет только регулярное подравнивание   но аспирин действительно добавляют в шампуни и маски… лучше все-же в маски..)) волосы потом мягонькие..)
  • Teana
  • 17 ноября 2010, 20:11
хм… интересно гигиеничка на ногти… А вы не пробовали специальный крем купить для ногтей и кутикулы, а так же спец. укрепляющую базу?
  • 17 ноября 2010, 23:35
пробовала. пилинги, крема, масла, витамины-ничего не помогало, а тут… совсем неплохой результат.
Не знаю, насколько это секрет, но я иногда делаю так:
У меня есть пара сывороток, которые не очень мне подходят, кожа после них жирная, хотя и содержат много полезностей.
Так вот, я стала наносить их первым слоем под увлажняющие и витаминные маски. Во-первых, так они не жирнят кожу, т.к. смываю потом, но свои полезности отдать мне успевают, во-вторых, по аналогии взаимодействия с кремом, сыворотка является проводником всех веществ из масок.
Мне нравится.

• 17 ноября 2010, 20:32
Тоже слышала, что многие девочки сыворотки ввиде масок используют! Только не под маски, а именно вместо них.
Здорово! Надо тоже так делать!

• 17 ноября 2010, 20:29
А мне на счет гигиенички интересным показалось! :) Как раз есть ненужная, которая НИКАК не кончается с весны уже, наверное! Надо будет попробовать. Спасибо большое за совет!
Спасибо.
Про гигиеничку на ногти — чистая правда. Отлично смягчается кутикула и околоногтевые валики.
Про базу на губы — не знала. У меня как раз лежит такая штука, на лицо не подошла, буду как базу под помаду использовать.
  • era
  • 17 ноября 2010, 21:50
У меня мама делает себе уже много лет маску, от которой кожа очень мягкая становится, морщинки разглаживаются. Кожа у мамы на ощюпь лучше чем у меня (тоже надо маску начинать делать) хотя маме 61 а мне 30.
Берется подогретое растительное масло и холодная вода в отдельном бакале. Масло нагреть чтобы былотерпимо было для кожи прикладывать. Макаешь столовую ложку в масло и ей гладишь по лицу по массажным линиям, Все прогладили 2-3 раза и макаем ложку в холодную воду и опять проглаживаем лицо. Так делать минут 10. Кожа даже после первого раза лучше выглядит. Мама делает может дней 5-6 в месяц курсами.
  • Teana
  • 18 ноября 2010, 05:35
я кстати о таком массаже тоже слышала- мне не подходит. это надо свободное время чтобы никто не беспокоил. а у меня дома 2 беспокеойства бегают))) Я занимаюсь собой когда детей спать уложу)))
  • iness
  • 17 ноября 2010, 21:53
А я для отбеливания ногтей и придания им блеска, натираю их долькой лимона. Ногти становятся крепкими и блестят. А ещё у кого кожа на локтях грубеет, так же надо смазывать лимонным соком и сверху нанести питательный крем для рук, помогает, проверено.
  • Bastet
  • 17 ноября 2010, 22:21
  В вазелин добавляю немного оливкового масла- отличное средство для ног, особенно летом, перестала натирать ноги,
это средство еще не плохо служит для кутикулы
  • lola
  • 18 ноября 2010, 02:10
вот ведь, все такие продвинутые… а у меня секрет один: взять кошелёк и в магазин((((
  • Sysoy
  • 18 ноября 2010, 14:17
1. Вечером в уже выдавленный крем для рук добавляю пару капель эфирного масла лимона — хорошо укрепляет ногти).
2. Иногда полоскаю голову после мытья настоем крапивы — укрепляет и стимулирует рост волос.
3. На ночь мажу губы оливковым маслом.
4. Настаиваю ромашку, потом делаю из настоя лед и протираю лицо по утрам и вечерам. Про какойто видимый эффект не могу сказать, но тонус поднимает на ура, особенно с утра.
5. Раньше увлекалась тем, что добавляла в бальзамы для вотос эфирные масла (те, которые подходят по свойствам), счас уже как то перебесилась).

• Una
  • 18 ноября 2010, 14:52
Утром вместо умывания протираю кожу лица размоченной в воде (или молоке) овсянкой. Потом протираю лицо кубиком льда (завариваю зеленый чай и розовые лепестки, могу добавить несколько капель молока и эфирное масло). Дальше — сыворотка и (или) дневной крем. Поверхность кожи становится более гладкой, поры сужены, лицо меньше жирнится в течение дня.
  • coco
  • 19 ноября 2010, 12:13
Спасибо, тоже сделала такую заморозку (добавила розовую воду). Завтра буду протираться ))
У меня есть рецепт чудо маски. Когда после химии выпали волосы, очень помогла. Можно ее делать только раз в полгода, поскольку очень перегружена. Итак, рецепт. Смешать 1 ст.ложку касторового масла, 1 ст.ложку репейного масла, 1 яичный желток, 1 ст. ложку меда, 1 ст. ложку сока репчатого лука, 10 мл. витамина В1, 10 мл. витамина В6, 10 мл. витамина В12, 10 мл. витамина С. Все перемешать, распределить по волосам, втирая в корни. держать пока не впитается, но не менее 1,5 часов уйдет точно. Смыть шампунем. Останется запах лука, но не ядреный, и заметный после намокания волос, но он вскоре исчезнет. Волосы оживают даже в самых запущенных случаях :)
Неужели от одноразового применения такой хороший результат? Всегда считала, что эффект от масок прямо пропорционален регулярности и длительности их использования.
Разницу Вы действительно почувствуете уже после первого применения. Попробуйте!
Спасибо, попробую. А запаха лука не остается?

• 21 ноября 2010, 21:27
Lipochka1981, Спасибо за рецептик! :)