Любимые средства для ухода за личиком: Lancome, Clarins и попытка приобщиться к Decleor

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Доброго времени суток, красавицы!
Сегодня хотела бы поделиться мнениями о своих любимых средствах ухода для лица.
Что имеем: 23 года, кожа нормальная, летом в жару немного жирниться Т-зона, зимой в сильные морозы (до -40) бывает шелушится носик и щечки. Иногда кожа бывает чувствительная, с редкими (периодическими)) единичными высыпаниями. А в остальное время вполне сбе такая нормальная кожа без особых проблем)
1. Clarins Gentle Foaming Cleanser With Cottonseed – Мягкое очищающее средство с семенами хлопка для нормальной и комбинированной кожи, 20мл
Пару-тройку месяцев назад решила полностью сменить уход Lancom (которому, к слову, не изменяла порядка трех лет) и начались мои метания между Кларанс и Деклеор… Одним прекрасным днем забрела в ИДБ и увидела мини-наборы Кларанс для нормальной/комби кожи и для сухой. Тогда был конец лета и Т-зона давала о себе знать… Я выбрала набор для нормальной/комби кожи… потом зашла и от жадности и для большей уверенности в эффекте взяла ещё один такой наборчик.
В набор входили очищающее средство, крем и тоник.
Итак, Clarins Gentle Foaming Cleanser With Cottonseed – Мягкое очищающее средство с семенами хлопка для нормальной и комбинированной кожи.
Это лучшая умывалка, которой я когда-либо пользовалась, выдавливается из тюбика в виде крема, насошу очень маленькое количество на ладошку, затем растираю и наношу на уже влажное от воды лицо… на лице превращается в немного пенящуюся, отлично распределяющуюся по кожи жидкую «субстанцию», отмывает как я люблю, практически до скрипа, ватный диск с тоником после него абсолютно чистый. Запах свежий, приятный. Только при умывании следует избегать область вокруг глаз. Очень экономичное, у меня минька 20мл с конца августа и ещё осталось на неделю-две…
вот такого количества достаточно, чтобы смыть мэйк.
При соприкосновении с водой превращается:
Оценка 5++
2. Lancome Galateis douceur — Молочко для снятия макияжа, освежающее цвет лица, для лица и глаз для нормальной и комбинированной кожи, 200мл
Это молочко отголосок из ухода Ланком, наверно 4 бутылек. В целом очень неплохое, нежное средство, при попадании в глаза только большого количества может пощипывать. Очень экономичное, одного флакона хватает примерно на 8-9 месяцев. Почти все туши смывает без остатка, возникает проблема только с водостойкими и ИСЛ ЭНР, здесь надо подержать диск с молочком минуты две на каждом глазу, не меньше.
Оценка 5- (за то, что не справлялась с ИСЛ)
3. Lancome Hydra Zen Neurocalm ™ Eye Contour Cream – Увлажняющий крем-антистресс для области вокруг глаз, 15мл
Лучше, чем написала об этом средстве Кристина я уж точно не напишу. Поэтому буду краткой. У меня была старая версия этого кремика с розовой каемочкой вокруг, летом купила уже обновленную. Этим крем-гелем я пользуюсь уже третий год и не изменяю — отличное увлажнение, никаких мелких морщинок вокруг глаз от сухости не возникает.
Оценка 5.
4.Decleor Aroma Cleanse Lotion Matifiante Matifying Lotion – Матирующий тоник для комбинированной и жирной кожи, 250 мл
Этот тоник-моя первая попытка приобщиться к Деклеор. Покупала в разгар летней жары, когда жирнилась Т-зона и кожа была ближе к комби. Приятный запах, очень удобный флакончик с заужающимся горлышком, экономичный, хватит примерно на 4-5 месяцев ежедневного использования. Отлично матирует, сейчас пользуюсь им не каждый день, а только по необходимости, когда кожа капризничает и начинает жириниться, тогда наношу на проблемные места. Но запах… решает все, думаю, ближе к весне-лету возьму ещё один флакончик.
Оценка 5+
5. Clarins Toning Lotion With Camomile – Тонизирующий лосьон с ромашкой для сухой или нормальной кожи, 50мл
Это второй продукт из набора Кларанс. Очень нежный тоник желтого цвета с ароматом ромашки — вот сейчас на зимнее время он как раз пришел кстати, отлично успокаивает кожу после умывания, даже крем не хочется наносить после этого тоника. Как закончиться обязательно куплю полную версию.
Оценка 5
6.Clarins HydraQuench Cream – Увлажняющий крем восстанавливающий природный гидробаланс кожи, 15мл
Это третий продукт из набора Кларанс, когда закончился мой Ланком Гидра Зен, начала пользоваться этим кремом. По прошествии месяца использования могу сделать вывод, что крем отлично увлажняет кожу, особых требований кроме увлажнения у меня и не было. Приятный свежий запах, экономичный, легко распределяется. Макияж ложится отменно, без проблем, не липкий. Зимой буду пользоваться им, а на весну-лето возьму что-нибудь из Деклеор).
Оценка 5.
7. La Roche-Posay Hydraphase eyes — Увлажняющий крем для кожи вокруг глаз, 15мл
Этот крем я купила летом на отдыхе, так как дома забыла свой Ланком Гидра Зен. До сих пор ещё немного осталось. В принципе неплохой крем, нормально увлажняет, легко распределается, чуточку липкий по сравнению с тем же Ланком, мэйк на него ложится не так хорошо. Не могу не отметить удобный тюбик. А в целом средний крем, со среднимии способностями)))
вот так выглядит капелька крема, которой вполне достаточно на оба глаза
Оценка 4
Про любимые маски напишу отдельный пост.

Спасибо Вам за внимание!
С Уважением, Катерина!
  • makffa
  • 18 ноября 2010, 06:50
Прекрасный обзор, Катюш, спасибо! Тоник деклеор обязательно посмотрю живьем )
Спасибо тебе, Катюш за внимание))) Вот и я хожу хожу все вокруг Деклеор, уже консы в ИДБ косо смотрят, жду, когда мой Кларанс закончится, вот тогда оторвусь)))
  • 18 ноября 2010, 07:58
Отличный пост! А по ценам сориентируйте, хотя бы примерно:)
Спасибо, по ценам:
1. Набор Кларанс из 3 средств- 600 руб. (скидка на него не предусмотрена была)
2. Тоник Деклеор — около 1100 руб. без скидки
3. Молочко Ланком — около 1300 руб. без скидки
4. Ланком гидра зен для глаз — около 2000 руб. без скидки
5. Ля рош позе гель для глаз — около 850 руб. без скидки
  • 18 ноября 2010, 08:20
Спасибо, большое! А Вы из Деклеор больше ничего не пробовали, мне тоже 23 года, думаю над покупкой ночного восстанавливающего бальзама от Деклеор. А чем увлажняете личико обычно?
К сожалению, пока ничего больше не было из Деклеор жду когда закончится мой Кларанс, но на Косметисте, я не видела ещё отрицательных отзывов об этой марке. Увлажняю лицо если легкое средство-то как раз тоник Кларанс, крем — тоже Кларанс из поста, до этого был Ланком Гидра Зен, также пользуюсь термальной водичкой Авен.
  • 18 ноября 2010, 08:32
Ваш фаворит из увлажняющих кремов КЛАРАНС?
Пока из Кларанс у меня были только тот что в посте Clarins HydraQuench Cream и такой же только крем-гель Clarins HydraQuench Cooling Cream-Gel, тоже мини версия. Так вот именно крем-гель понравился чуточку больше, но, наверно, именно из-за консистенции, потому что увлажняющие способности у них равные, но крем-гель больше подойдет на теплое время, а крем на холодное — осень-зиму.
  • Fluffyk
  • 29 ноября 2010, 20:57
Катюш, подскажите, пожалуйста, какого цвета Clarins HydraQuench Cooling Cream-Gel? Недавно зашла в магазин потестить его, открыла баночку, а он желто-оранжевого цвета и протухший запах (ну, я почему-то и не удивилась). Я думала он будет белый. Так вот, или я зря переживаю по поводу цвета, или этот тестер настолько динозавр в этом магазе, что не только завонял, но и пожелтел. Развейте мои сомнения, плз.
цвет не белый, — светло-кофейный, персиковый, а вот запах… не протухший уж точно… в наших магазинах эти тестеры стоят месяцами, запах мог и испортиться…

• 02 декабря 2010, 11:27
Особенно в Л'Этуаль тестеры протухшие!
  • Fluffyk
  • 03 декабря 2010, 16:09
Я все поняла, с цветом действительно все в порядке, ну, а запах… (тестер просто долгожитель в этом магазине) Спасибо!
  • 18 ноября 2010, 08:58
Катерина, спасибо Вам за пост… очень заинтересовал тоник Деклеор, захотелось приобрести на лето… Вот у меня вопрос, Вы можете его сравнить с каким-нибудь другим матирующим тоником (наиболее интересует Кларанс с ирисом). Спасибо)))
Спасибо Вам.
Был у меня тоник Кларанс зеленый такой (по-моему он и есть с ирисом), брала на прошлое лето, могу сказать, что впечатления от пользования Кларанс и тоником Деклеор схожи, а кто лучше матирует… сложно сказать, мне показалось одинаково, вот только пользоваться Деклеор мне было приятнее — своеобразная ароматерапия…
  • 18 ноября 2010, 10:40

• 18 ноября 2010, 10:50
А вот у меня очень сухая кожа, так я от тоника с ирисом никакого матирования не ощущала. Для меня они почти одинаковые с тем, который с ромашкой от Кларанс. Только с ирисом я беру на лето, а с ромашкой на более холодное время года. видимо, все индивидуально.

• 18 ноября 2010, 10:06
Не так давно тоже купила наборчик для сухой кожи Clarins. Эта умывалка с хлопком идет у них еще старой версии, производство 2008 года, а у меня дома стоит полноценная версия новой. Так вот, я заметила, что состав отличается (т.е., не только немного дизайн изменился, но и состав тоже). правда п освойствам, я никакой разницы не заметила, обе нравятся. :)
Надеюсь, не в худшую сторону изменилась? А то мне придется скупить все наборчики с этой умывалкой-уж очень понравилась))).

• 18 ноября 2010, 10:17
Да, кстати, этот наборчик получается почти в 2 раза дешевле выходит (если их накупить на полноценные крем, умывалку и тоник). Но! Срок годности до осени 2011 г.
А по поводу изменений, то для меня — нет, не в худшую, это точно! :)
А по составам сами посмотрите, может чего поймете:

Бывший СОСТАВ умывалки с хлопком:
Water, Stearic Acid, Glycerin, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Cocamide Mipa, Ethylhexyl Hydroxystearate, Lauric Acid, Potassium Hydroxide, Dipropylene Glycol, Myristic Acid, Palmitic Acid, Poloxamer 184, Corylus Avellana, Simmondsia Chinensis, Butyrospermum Parkii, Propylene Glycol, Parfum, Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Methylparaben, Hydrolyzed Soy Protein, Ammonium Glycyrrhizate, Saponaria Officinalis, Sorbic Acid, Triclosan, Sodium Citrate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Propylparaben, Bht, Butylparaben, Ethylparaben, Isobutylparaben, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Limonene, Geraniol, Linalool, Coumarin, Citronellol Phoebe's Review: n/a

Обновленный СОСТАВ умывалки с хлопком:
Water, Glycerin, Stearic Acid, Myristic Acid, Potassium Hydroxide, Dimethicone, Lauric Acid, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Tipa-Laureth Sulfate, Glyceryl Behenate, Glycol Distearate, Ozokerite, Parfum (Fragrance), Propylene Glycol, Tetrasodium Edta, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Polymnia Sonchifolia Root Juice, Maltodextrin, Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Extract, Gypsophila Paniculata Root Extract, Lactobacillus, Potassium Sorbate, Methylchloroisothaizolinone, Methylisothiazolinone, Bht, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, Ci 77891 (Titanium Dioxide) Phoebe's Review: n/a

P.S. Не знаю, какой состав лучше, но на мне в худшую сторону ничего не отразилось! :)
А еще, посмотрите у Вас дату производства. А то, может быть это у нас в Челябинске так, а у Вас
по-другому.
Спасибо, Вам огромное, теперь точно куплю полноценную версию!
а срок годности в порядке — до августа 2011г.

• 18 ноября 2010, 10:29
Не за что! Значит, они во всех городах (наверное) идут старой версии.
Если успеете использовать (хотя, конечно успеете, у меня, например тоника хватает на 3 недели, а этой маленькой умывалочки на месяц, крема месяца на 1,5), то конечно купите! Ооочень выгодно выходит!
Значит и у меня с математикой все в порядке, тоже посчитала, что наборчиком как-то выгодней получается…

• 18 ноября 2010, 10:28
Кстати, отличный пост! Все понятно!
Будьте осторожны с гелем для области вокруг глаз Ля Рош Позе. Лично мне, он со временем стал сушит область вокруг глаз. На счет липкости тоже соглашусь, липковат был! Вообщем, ооочень я на него тогда разозлилась, выбросила без сожаления!
Ой, как же все-таки все индивидуально. Спасибо, по мне так Ля рош позе — обычный гель, чудес не творил, увлажнял, но не слишком уж и хорошо, там немного осталось, допользуюсь и уже полноценно вернусь к любимчику Гидра Зен.

• 18 ноября 2010, 10:39
Тут расчеты произвела про наборчики Кларанс. И, что мы видим:

У нас такой набор стоит = 700 р. (скидка на него не действует).

Если я куплю 4 набора = 2800 р.
Если сложить все мл, то станет:
умывалка — 80 мл (не хватает 45 мл до полноценного объема, но зато увл. крема выходит больше, а он дороже)
тоник — 200 мл (полноценный выйдет)
крем — 60 мл (на 10 мл больше полноценной баночки)

А, если я куплю продукцию с 20 % скидкой, то тоник+крем+умывалка обойдутся мне в 4400 р. (без скидки 5600 р.).

Разница — очевидна!!! :)))

P.S. Что-то мне тоже захотелось прикупить такие наборчики (штучки две хотя бы), а то тоник заканчивается, а умывалка с кремиком лишними не будут, все равно до осени 2011 года использую
  • 18 ноября 2010, 10:44
Какой расчет! Восхищена!!! Тоже, что ль бежать за этими наборами…

• 18 ноября 2010, 10:51
Да нет, на самом деле ничего сложного ведь. Просто, я думаю большиснтву не хочется так напрягаться. :)))
Спасибо, вот и я примерно так посчитала, получилось выгодней и уже через некоторое время после покупки одного, побежала за вторым наборчиком…
  • Olik
  • 18 ноября 2010, 11:09
спасибо большое за пост, я присмотрелась к тонику от Деклеор) поиду завтра искать))
Вам спасибо за внимание, я уже поняла, что многих заинтересовал именно тоник Деклеор)))
  • max-max
  • 18 ноября 2010, 13:33
просто сейчас на сайте среди девочек началась Деклеоромания, поскольку Деклеор очень достойная фирма и многие о ней узнали только через сайт. фирма Деклеор не проводит таких крупных рекламных компаний как другие. так как считает, что хорошая косметика найдет пользователей и почитателей без дополнительной рекламы. и расходы на рекламу Деклеор не закладывает в себестоимость продукции. поэтому продукция Деклеор дешевле многих крутых брендов, но по качеству намного лучше…
  • Olik
  • 18 ноября 2010, 17:02
спасибо за информацию будем иметь в виду) жаль, что пока я в своем городе не нашла деклеора(((((
  • icebaby
  • 18 ноября 2010, 12:04
спасибо большое за пост! очень интересный и информационный! я как раз сейчас хочу что-нибудь попробовать из деклеора и Кларанса)Вообщем вы вовремя)
спасибо, рада, что оказалась полезной!
  • 18 ноября 2010, 12:24
Спасибо за информативный пост! Какой у вас хороший наборчик средств для ухода. Очень нравится тоник от Деклиор. Хочу тоже приобрести его на лето. А Вы им тротирали только Т-зону, или все лицо? У меня кожа норм. склонная к сух., но этим летом Т-зона замучила жировыделением.
Я им протирала в основном Т-зону, это в самую жару-все лицо, т.к. ничего больше не помогало)
Спасибо за внимание)
Спасибо за обзор! Заинтересовал тоник Decleor. Слышала, что он еще и успокаивающе действует на покраснения-воспаления. Не замечали такого?
Вам спасибо, особо не замечала, но вполне может быть, просто покраснения у меня редко бывают, термальной водичкой спасаюсь или тоником Кларанс с ромашкой.
когда покупала свой тоник Деклеор, то выбирала между ним и таким матирующим, но взяла все же для всех типов кожи.
Деклеор на весну надо брать уже в консистенции флюидов, в кремах много масел и может показаться жирновато. На зиму самое ТО!)
Я думаю, как раз с весны и буду полностью на Деклеор переходить, пока докончу свой Кларанс. Спасибо, буду флюиды уже сейчас начинать присматривать)

Катя, вот как знала, что это твой пост)) тоник деклеор заинтересовал))
))). Деклеор, я им уже грежу, что мне особо нравиться это ароматы этой косметики, неплохой выбор в нашем ценральном ИДБ и цена, несколько ниже, чем весь остальной люкс, мелочь, а приятно)))

Ох)) пойду в идб когда мой уход закончится. а то скоро из дома выгонят за расточительство
  • iness
  • 18 ноября 2010, 13:58
Спасибо вам огромное! Мне нравится и Деклеор и Кларанс, так что ваш пост с большим интересом изучила, тоники точно куплю, их ещё не пробовала.
спасибо, вот и я почти всегда начинаю знакомство с новой маркой именно с тоника-так было и с Ланком, и с Кларанс, и вот сейчас с Деклеор)
Кать спасибо за пост))) я сама на кларанс подсела… изменила ланком… хотя для век крем очень хочу))) +1 за жадность и приобретение двух мини комплектов))))
Спасибо, Леночка, а с жадностью я борюсь… пока она сильнее меня))
  • memento
  • 18 ноября 2010, 18:52
Здорово, спасибо за отзыв о Ланкоме для век! Я как раз Кристину мучала на тему, отличается ли розовый крем от серого по качеству, потому что слышала разное.
(У вас в заголовке и в тексте Lancome неправильно написан, буковку e на конце забыли простите, что занудничаю)
Спасибо, знаете, мое субъективное инение-разницы я не почувствовала между старой версией и новой… Я уже увидела, про букву «е», как-то проглядела)
  • Lucie81
  • 18 ноября 2010, 19:13
Простите меня за то, что я не в тему, но какой у вас лак на одной из фото (с тоником Decleor)? Очень красивый!
Это Парадоксал из осенней коллекции Шанель)
  • Lucie81
  • 19 ноября 2010, 07:43
А я думаю он или не он, все-таки не ошиблась  . На ваших пальчиках смотрится просто отлично!
спасибо, здесь не лучшее освещение, вот здесь я писала пост о лаках Шанель, лучше показан)
Захотелось попробовать молочко Ланком.
молочко очень неплохое, вот только с моей ИСЛ оно не справляется, а с остальными на ура!
  • 19 ноября 2010, 12:24
Девочки-красавицы! Я решилась приобрести Деклеоровский продукт:)!!! Скажите, кто-нибудь пробовал через клубнику его заказывать?
  • Arika
  • 23 ноября 2010, 13:53
Я заказала через клубнику, через пару дней должно прийти: взяла умывалку и ночной бальзам нероли. Посмотрим…
  • 23 ноября 2010, 13:59
Arika, пожалуйста, не забудьте потом написать мне, можно в личку. А то ручонки-то чешутся:):):):):):)За доставку не надо же платить?
  • Arika
  • 23 ноября 2010, 14:21
Постараюсь не забыть а то знаете -память девичья   Как придет Деклеор, так я от счастья все мозги потеряю… ))
Девочки!!! у меня после применения лосьона с ромашкой Clarins покраснела кожа и было чувство жжения при протирании. Это нормальная практика?