30.07.2013

Маски и пилинг для ухода за комбинированной кожей

Приветствую всех участников сообщества!

Хочется поделиться опытом в использовании различных масок для ухода за комбинированной кожей. Я давно читаю Косметисту и во многом благодаря сообществу, нашла много замечательных средств для ухода за кожей, которые мне подошли. В процессе поиска подходящей косметики пришлось перепробовать на себе немало кремов, масок и всего прочего, но в данный момент с основным составом моего ухода я уже определилась окончательно. Средства, описанные в посте, я использую достаточно длительное время и большинство из них менять не собираюсь.
В этом посте я расскажу про маски и пилинг:

Краткое описание моих данных:
Возраст: 28 лет;
Кожа: комбинированная, зимой склонна к сухости, летом к жирному блеску, поры легко забиваются, чувствительная, часто бывает аллергия на косметические средства (практически на весь масс-маркет, особенно плохо реагирует кожа вокруг глаз-начинаются ужасные отеками).
В основном я предпочитаю органическую косметику.

1. Planeta organica 100% natural face gel-peeling «100% натуральный гель-пилинг для лица»

Полупрозрачный гель с сильным запахом ананасов. Наносить гель необходимо на влажную кожу, на все лицо мне хватает 2-х нажатий на помпу, средство очень экономичное. При нанесении на лицо немного пощипывает. После применения средства кожа нежная на ощупь, свежая и гладкая, гель хорошо убирает различные пятна и улучшает цвет лица, также после геля неплохо сделать какую-нибудь маску. В связи с летней порой использую его не больше 1 раза в неделю и обязательно применяю солнцезащитные средства. Раньше, я опасалась использовать кислотные средства, но этот гель оказался достаточно мягким и не вызвал ни аллергии, ни раздражения на чувствительной коже.
Состав с официального сайта: Aqua enriched with Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract* (экстракт папайи), Papain (энзим из папайи), Pyrus Malus (Apple) Fiber (яблочная клетчатка), Citric AcidN (лимонная кислота), Lactic AcidN (молочная кислота), Bromelain (энзим из ананаса), Eclipta Prostrata Extract (экстракт брингараджа), Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil (масло семян моркови), Macadamia Ternfolia Seed Oil* (масло макадамии), Persea Gratissima (Avocado) Oil* (масло авокадо), Vitis Vinifera Seed Oil (масло виноградной косточки), Guaiacum Officinale Wood Oil (масло гваякового дерева), Citrus Aurantifolia (Lime) Peel Oil (масло лайма), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil* (масло оливы), Melia Azadirachta Oil* (масло дерева ним), Echinacea Purpurea Extract (экстракт эхинацеи), Linoleic Acid (and) Oleic Acid (and) Linolenic Acid (витамин F), Mandelic AcidN (миндальная кислота), Saccharum Officinarum Extract (экстракт сахарного тростника), Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract (экстракт солодки), Citrus Medica Limonum Fruit Extract (экстракт лимона), Salicylic AcidN (салициловая кислота), Retinol (витамин А), Lecithin, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract (экстракт розмарина), Glycolyc AcidN (гликолевая кислота), Hydroxypropyl Starch PhosphateNI, Panthenol (про-витамин В5), Sodium HydroxideN, Iron OxydesN, Benzyl AlcoholNI, Dehydroacetic Acid, Benzoic AcidNI, Sorbic AcidNI.
Свотч:
Объем: 50 мл;
Цена: около 150 р;
Срок использования: 4 месяца;

2. Солнечный свет «Альгинатная маска detox с бадягой»

Маска представлена в виде черного порошка, при разведении водой появляется неприятный запах чего-то слегка стухшего. Наносится на лицо легко, но есть некоторые проблемы с удалением маски, особенно в местах, где растут мелкие волоски на коже, плохо отмывается от раковины, если попала туда. После 30 минут в маске кожа становится гладкой, поры стянуты и практически незаметны! Несмотря на запах это одна из моих самых любимых масок, она отлично очищает и тонизирует кожу. К сожалению я выбросила бумажку с составом маски, но он был очень лаконичным: уголь, порошок бадяги и что-то еще…
Порошка в этой ложке хватает на все лицо:
Объем: 100 гр;
Цена: около 280 р;
Срок использования: 1,5 месяца;
Оценка: 5+

3. Anna Lotan ''Aloe pure gel''

Этот гель я использую в качестве маски для лица: наношу на 30 минут на очищенную кожу, затем смываю водой. Мне нравится, что он очень хорошо увлажняет и подтягивает кожу, также в описании производителя было сказано, что в качестве маски он способен растворять кожное сало, но так как в последнее время я практически забыла про забитые поры, сказать об этом эффекте геля ничего не могу. В моем случае он хорошо питает кожу, и очень приятен в использовании, буду покупать еще.
Состав: Aqua, Aloe Barbadensis leaf of juice, Sorbitol, Lonicera Caprifolium Flower Extract, Acrylates/C10-30Alkyl Acrylates Crosspolymer, Allantoin, Butylene Glycol, Parfume
Объем: 50 мл;
Цена: около 650 р;
Срок использования: 1 месяц;

4. Planeta organica Algal face mask «Увлажняющая водорослевая маска для лица»

Маска представляет из себя гель зеленоватого оттенка с очень сильным запахом какого-то средства после бритья, видимо производитель перестарался с отдушками; после того как открываешь банку, не верится, что средство с таким запахом и цветом может быть натуральным. Перед первым применением, я подумала, что зря приобрела эту пахучую штуку, но все-таки рискнула воспользоваться и не зря. Маска очень хорошо действует на мою кожу: освежает, увлажняет кожу, улучшает цвет лица, даже какой-то румянец появляется.
Состав с сайта производителя: Aqua enriched with Euterpe Oleracea Fruit Extract* (экстракт ягод асаи), Tuber Aestivum Oil (масло трюфеля), Wild Mel (дикий мед), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter* (масло ши), Cetearyl AlcoholN, Lycium Barbarum Fruit Extract (экстракт ягод годжи), Glyceryl StearateN, Panax Ginseng Root Oil (масло женьшеня), Calendula Officinalis Oil (масло календулы), Macadamia Terniolia Nut Oil* (масло макадамии), KaolinN, Cetearyl GlucosideN, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil* (масло примулы вечерней), Sodium Stearoyl GlutamateN, Persea Gratissima (Avocado) Oil* (масло авокадо), Rosa Canina Seed Oil* (масло семян шиповника), Melia Azadirachta Oil* (масло дерева ним), Gingko Biloba Extract (экстракт гинкго билоба), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Sodium Ascorbyl Palmitate (витамин С), Panthenol (провитамин В5), Retinyl Palmitate (витамин А), Rosa Canina Flower Oil* (масло лепестков розы), Rice Bran Oil (масло рисовых отрубей), Curcuma longa (Turmeric) Root Extract (экстракт куркумы), Echinacea Purpurea Extract (экстракт эхинацеи), Benzyl AlcoholNI, Dehydroacetic Acid, Benzoic AcidNI, Sorbic AcidNI, Citric Acid, CI 75125N.
Объем: 100 мл;
Цена: около 150 р;
Срок использования: 2 месяца;
Оценка: 5+

5. Missha ''Black ghassoul tightening mask''

Эту маску я покупала по отзывам, но к сожалению отношения у нас с ней не сложились. Производитель обещает очищение и тонизирование, но сколько я ее не использовала, никаких особенных эффектов чистой кожи и свежести не наблюдала. Обычная глина в качестве маски в моем случае работает намного лучше. Также ее очень сложно смыть с лица. Больше покупать не буду.
Состав к сожалению на пачке написан по-корейски.
Объем: 100 мл;
Цена: около 700 р;
Срок использования: 1 месяц;

Спасибо за внимание! Надеюсь, отзыв поможет кому-нибудь в выборе косметических средств.
Катя

scubach 30 июля 2013, 18:27
А свотчики добавите к средствам)))) очень бы хотелось на них глянуть!
А я вот от Планеты Органики в шоке! В хорошем смысле слова — попробовала шампунь и обалдела!
cuttys 30 июля 2013, 20:10
Добавила свотчей. Меня тоже радует Планета Органика: пробовала их шампуни. крема для тела и бальзамы. Шампуни ничуть не хуже чем у Avalon Organic, а стоят в несколько раз дешевле. И вообще многие хвалят их новую линию средств для лица… В общем, не дорого и довольно хорошо.
scubach 30 июля 2013, 20:51
Вот хочу купить вот эту штучку пилинг)))) и еще какую нибудь)))))
alyulok 31 июля 2013, 10:23
Леночка, а какие ты пробовала шампуни? У меня есть очищающий, я довольна, и пилинг из поста тоже есть, мне очень нра!
scubach 31 июля 2013, 15:33
У меня пока только шампунь и бальзам Я от них просто в восторге. Готовлю пост)))))
cuttys 31 июля 2013, 22:00
Я пробовала такие: хорошие штуки!
Eva001 30 июля 2013, 22:19
Катя, а водорослевая лицо не красит? там… смотрю… масло шиповника и куркума
cuttys 30 июля 2013, 23:44
Не красит, наверное, не та концентрация веществ.
jobs4ever2 31 июля 2013, 00:20
Очень заинтересовал пилинг! спасибо за пост :))
cuttys 31 июля 2013, 09:58
Пожалуйста, рада была поделиться! Пилинг и правда хорош, когда-то узнала о нем из блога одного косметолога, который его нахваливал)
Tanya-Samara 31 июля 2013, 00:41
Отвечаю, пилинг первый чудеса творит с порами:)
KotovaRita 31 июля 2013, 04:39
Хех))Маска с бадягой воняет не чем то протухшим, а самой бадягой))))гг Я когда гелем с бадягой пользовалась, то очень долго не могла привыкнуть к этой вони(Но, кстати, если у Вас есть на лице купероз или задатки к нему, то пользоваться бадягой как в чистом виде, так и в составах косм.средств нельзя(
cuttys 31 июля 2013, 10:02
Спасибо за предупреждение!
ksinger 31 июля 2013, 05:27
Планета органика прямо радует. У меня пока только гель для умывания и это супер вещь, да ещё за такие деньги ))) Вам плюсик!
cuttys 31 июля 2013, 10:01
Viche4ka 31 июля 2013, 09:26
Вторая маска очень заинтересовала))) Вы ее через интернет заказывали?
cuttys 31 июля 2013, 10:00
Да, через интернет-магазин. Я заказала ее совершенно случайно, чтобы была бесплатная доставка), раньше о таком производителе даже не слышала
alyulok 31 июля 2013, 10:25
Катя, спасибо за пост! Есть гель, гель хороший, очень нра. Бадягой сейчас пользуюсь так: смешиваю с перекисью водорода и наношу, очень помогает убрать воспаления. Лоб вылечила буквально за пару недель. И соответственно очень заинтересовала маска с бадягой))
cuttys 31 июля 2013, 12:43
Рада, что пост оказался полезным!
ANILOP 31 июля 2013, 12:49
Катя, большое спасибо за пост! Такие интересные продукты. Составы у Планеты Органики — просто сказка. Задаюсь вопросом: «Как они сумели установить такую низкую цену, если использовали высококачественное сырье, выращенное по эко-стандартам на био-фермах?»   Пошла гуглить про эту фирму.
cuttys 31 июля 2013, 14:04
Мне тоже интересно, как у них такое выходит, на упаковках их продуктов много и красиво написано про их путешествия за вдохновением и фермы в райских местах земли:); раньше я покупала базовые и эфирные масла, и в общем-то они довольно дорогие, поэтому вопрос об используемом сырье открыт. В любом случае, пока эта марка меня не разочаровала, в отличие например от натуры сиберики.
fiba 31 июля 2013, 13:40
спасибо за пост, очень нужные для меня продукты!
cuttys 31 июля 2013, 14:00
Пожалуйста!
man_i_ya 31 июля 2013, 16:08
Из представленного ничего не пробовала, жаль что у нас нет средств для лица планета органика. А вот всеми опробованными средствами от планета органика я довольна. Мыло Бельди, Скраб индия, Таское спа пена для ванн и тайская маска для волос всем 5+! Увижу, возьму пилинг)
LUANZA 31 июля 2013, 16:21
Люблю увлажняющие маски, но которые снимают диском с тоником. А как снимается с лица увл. водорослевая маска?
cuttys 31 июля 2013, 22:00
Она легко смывается водой.
cuttys 31 июля 2013, 23:01
В смысле, дисками с тоником вряд ли получится легко ее удалить…
LUANZA 01 августа 2013, 11:40
Жаль… но может и куплю, если попадётся.
Rinnyshka 09 августа 2013, 15:55
Кто разбирается в составах? Кто скажет- довериться марке можно? Везде только положительное, может попробовать что....
cuttys 09 августа 2013, 18:26
Планете органика?
Rinnyshka 09 августа 2013, 21:32
да-да, именно ей
cuttys 09 августа 2013, 22:04
На мой взгляд составы неплохие, но есть например масло виноградной косточки за 30 р, а есть за 300, поэтому учитывая невысокую цену на косметику этой марки, состав скорее всего из дешевых эквивалентов. Но опять же, учитывая цену, можно попробовать найти у них что-то для себя. Мне например у них не все понравилось, а что-то подошло идеально( как пилинг). Состав сыворотки, например, упоминала в своем блоге косметолог, говоря, что много действующих веществ.
Rinnyshka 09 августа 2013, 22:57
спасибо, вот и я того же мнения- что можно хорошее добавить, чтобы на выходе было 70-150р.? Не представляю. Масла настоящие дорогие, экстракты тоже есть дорогие…
Не знаю…