30.07.2013

L’Erbolario - Италия на вашей полочке

Здравствуйте, дорогие девушки!

Полгода назад я познакомилась с фирмой L’Erbolario. Забегая вперед, скажу, что знакомство оказалось очень приятным

Прежде чем рассказать о продуктах, пару слов о деятельности фирмы и ее принципах
• Внедрила систему контроля за загрязнением окружающей среды ( сертификат № 497-2002-АЕ-MIL-SINCERT DNV),
• Сертифицирует всю свою сельскохозяйственную деятельность при институте сертификации этического поведения в отношении окружающей среды (Istituto per la certificazione Etica Ambientale — ICEA), в соответствии с реестром EU 834/07 «Экологически чистое сельское хозяйство>» ( код сертификации № С 517),
• Применяет международный стандарт «Против испытаний на животных». Вся продукция L'erbolario контролируется Институтом Сертификации этического поведения в отношении окружающей среды в соответствии с требованиями Лиги против вивисекции
• Участвует в финансировании деятельности Фонда защиты окружающей среды Италии (FAL).
На фирме L'erbolario (Эрболарио) считают, что красота и этика неразделимы.

Мне очень приятно знать, что фирма не тестирует косметику на животных. Об этом свидетельствует кролик на упаковках продукции. Раз уж заговорила об упаковке, я от нее в восторге!   Вся продукция в картонных коробочках с прекрасными рисунками ингредиентов, входящих в состав. На них, и на самих продуктах указан состав, срок годности и описание производителя (правда на итальянском, но это мне нравится еще больше). В коробочке также лежит вкладыш с информацией о многих других средствах L'Erbolario уже на русском языке.

Пора переходить к продуктам, но чтобы Вы смогли предположить подойдет этот продукт Вам или нет, пару слов о моей коже. Жирная, проблемная, в меру чувствительная. Аллергических реакций не припомню.

L’Erbolario Panetto di non sapone alla bardana/ Брусок-немыло на базе репейника

для жирной и смешанной кожи

Это немыло было для меня первым продуктом данной фирмы. Почему немыло? Потому что не содержит щелочи. Раньше я никогда не использовала мыло для умывания лица. Удивительно, но мне понравилось настолько, что покупаю в 3 раз. Выглядит как обычный брусок мыла с оттиском L'Erbolario. Упакован в какую-то специальную бумагу, а уже потом в коробочку. Умываюсь им 2-3 раза в день. Очищает кожу хорошо, но, если я смываю косметику, сначала всегда пользуюсь демакияжем. Мне так удобнее. Кожа не пересушена, так как очищает мягко. Я бы даже сказала, что она увлажнена. Только приятные ощущения от умывания. Вес брусочка 100 грамм. Хватает где-то на 2-3 месяца. Продается у нас эта фирма только в одной сети аптек. Цена: около $7.

Triticum Vulgare Starch, Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Sodium Cocoyl Isethionate, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Hydrogenated Castor Oil, Glycerin, Aqua, Sodium Trideceth Sulfate, Triticum Vulgare Germ Oil, Profumo/Parfum, Sulfur, Acacia Senegal, Arctium Majus Extract, Agar, Propylene Glycol, Cocamide Mea, Citric Acid, Titanium Dioxide, Tioxolone.

L’Erbolario Acqua aromatica di rosmarino o della regina d'ungheria/ Ароматизированная вода «Розмарин» или Вода венгерской королевы

сужение пор жирной и смешанной кожи

Согласно легенде, венгерская королева Изабелла, получив в дар от алхимика формулу дистиллированной воды Розмарина, в возрасте 70-ти лет настолько похорошела и помолодела, что ее руки попросил Карл Альберт — Эрцгерцог Литвы.

По поводу помолодела пока не могу оценить результат   Зато похорошела. Это тоник, а не лосьон. Поэтому увлажняет очень хорошо. По поводу пор: возможно он их и сужает, так как есть розмарин, но не стягивает. Не щиплет и вообще не вызвал никаких побочных реакций типа жжения или возникновения новых высыпаний. От тоника, как и от средства для умывания я не жду каких-то сверхъестественных подвигов. Их задача: идеально очистить и достаточно увлажнить. А вот уже крема, сыворотки, пилинги и маски имеют достаточно серьезные обязательства перед моей кожей. Хотя на заявленный в составе розмарин я возлагала большие ожидания. Как известно, он благоприятно сказывается на жирной и проблемной коже.
Тоник в стеклянной бутылке с отвинчивающейся крышечкой. Выглядит очень красиво. Использую после немыла. Аромат, как и у всех продуктов, приятный. Пахнет действительно розмарином. Объем 200 мл. Купила его в середине марта и вот он уже почти закончился, то есть прослужил 4 месяца. Кстати, срок годности открытого тоника 6 месяцев. Так что все хорошо. Цена: $12

L’Erbolario Crema al limone & al cetriolo per pelli grasse & impure/ Крем на базе лимона и огурца для ухода за жирной и загрязненной кожей

Крем купила вместе с немылом. Крем увлажняющий и тонирующий. Нейтрального светло-бежевого цвета. Загорелую кожу немного выбеливает. На светлой сливается с тоном. Покупала зимой, когда кожа светлая. Крем наношу после вышеупомянутого тоника. Крем увлажняет кожу и та-да-дам… матирует!   Зимой часов 5 жирного блеска не замечалось, летом его хватает часа на 3 в зависимости от температуры на улице (в +30 чуть меньше). Его несомненный плюс в том, что можно использовать вместо тонального (хорошо выравнивает тон кожи). Причем можно наслаивать. Поры не подчеркнул. Отличная база под макияж. Наношу на него тон. Держится очень хорошо. Не ощущаю его на лице. Поры мне не забил. Но и на высыпания, как мне кажется, особого действия не оказал. Смываю его демакияжем и немылом. Срок годности 12 месяцев. Использую около полугода. Из 50 мл осталось около половинки. Не могу обойти вниманием тюбик. Он матовый и трогать его сплошное удовольствие! Цена: $20

Aqua, Polyglyceryl 3 Methylglucose Distearate, CI 77891, Glycerin, Propylene Glycol, Cetearyl Ethylhexanoate, Tocopheryl Acetate, C12 15 Alkyl Benzoate, Lysine Carboxymethyl Cysteinate, Citrus Medica Limonum Extract, Cucumis Sativus Extract,, Rosmarinus Officinalis Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Water, Canola Oil, PEG 90 Stearate, Glyceryl Stearate, Dimethicone, Dehydroacetic Acid, Citric Acid, Acrylates/C10 30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Aminomethyl Propanol, Parfum, Lysine Thiazolidine Carboxylate, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Talc, CI 77163, CI 77491, CI 77492, CI 77499.

Знакомство у нас удачное. Марка понравилась и дизайном и эффектом от продуктов. Буду покупать и пробовать дальше.
Хочу купить маску с глиной и прополисом этой фирмы. Может быть кто-то ее пробовал и может поделиться? Заранее благодарна.

Я Лена   Ко мне на «ты»
Удачных вам покупок, дорогие девушки!

Lasto4ka 30 июля 2013, 19:37
А у нас эта марка продается в фирменном магазинчике и по-моему цены явно выше, чем у вас.   Обязательно прикуплю себе немыло, интересная штучка!
Heylenka 30 июля 2013, 19:47
Повезло мне с аптекой ;)
Еще есть мыло с календулой для чувствительной кожи у них. Подруге моей нравится.
Doletsky 30 июля 2013, 22:19
Очень мыло заинтересовало, можно поподробнее про него? Кроме увлажнения оно что нибудь делает?)
Пост за постом убеждаюсь, что не зря заглядывалась в сторону стендов Эрболарио)
Heylenka 30 июля 2013, 23:04
Ну, это все-таки мыло))) очищает -да, не пересушивает -да, возникает ли желание воспользоваться кремом после него — нет.
У меня лицо как раз обгорело от сильного солнца. И никаких неприятных ощущений нет (хотя кожа сейчас очень чувствительна) чему я очень рада)))
А, если сравнивать с гелями типа гарнье, лореаль, нивея, для меня оно явно выигрывает)
evgesha_t 31 июля 2013, 00:42
У меня их гель для глаз, масло для волос и тела и мыло белый чай! Купила совсем недавно, но очень нравится))
Heylenka 31 июля 2013, 00:55
Рада за Вас
А что за масло для волос? Не макассар случаем?)
Paraphin 31 июля 2013, 08:38
Тоже по случаю приобрела лимонно-огуречный тонирующий крем. Держалась три дня чтобы не открыть, потому как знала что под загорелую кожу будет светловат. Но любопытство пересилило — оторвала защитную мембрану и нанесла на лицо. Действительно кожа была выровнена (у меня расширенные поры) и очень хорошо, но естественно матирована. В поры не проваливается, шелушений и аллергии не вызвал. Оттенок конечно не для лета, во всяком случае для моей хорошо загорающей кожи. Скорей всего на демисезон и зиму тональник покупать не буду-буду использовать это средство. Спасибо за отзыв, ставшей милой для сердца косметики E'Rbolario.
Paraphin 31 июля 2013, 10:54
В Италии цена 14 евро. В России цены выше и разброс шире.
Heylenka 02 августа 2013, 15:08
Посчитала. Живу в Беларуси. Цена такая же. 14 евро = $18-19, как раз за такую цену я его купила
Heylenka 31 июля 2013, 11:54
У меня еще 2 пробника было крема. Понравился больше в баночке голубого цвета с боярышником, кажется. Матировал хорошо кожу зимой) попробуйте. Вдруг понравится))
Paraphin 31 июля 2013, 14:15
На боярышник как то не посмотрела, внимание рассеяла на другое (линейка с гиалуронкой, но об этом отдельно, может даже созрею на пост), но при случае надо пробничнов конечно попросить.
Alcie 31 июля 2013, 10:37
А Вы бы не могли сказать примерные цены?
Heylenka 31 июля 2013, 11:56
Крема самые дешевые от $20 и до 50 где-то)) маски от 20 тоже)) шампуни, пены для ванн тоже в этом районе))
HoneyNastya 31 июля 2013, 15:44
Я тоже в восторге от этой марки и продолжаю знакомство дальше, крем с огурцом и лимоном моя любовь навсегда
Heylenka 31 июля 2013, 19:36
а пробовали маску с глиной?
я вот хочу приобрести, но не знаю, стоит ли?)
HoneyNastya 01 августа 2013, 19:18
еще пока нет, но тоже на нее заглядываюсь -думаю взять. У нас тут есть положительный отзыв на эту масочку
Heylenka 01 августа 2013, 19:30
Спасибо. Сегодня, кстати, пошла за второй бутылочкой тоника и дали 2 пробника увлажняющего крема с фиалкой и листьями оливы. Верю в то, что не разочаруюсь и этим продуктом
Heylenka 01 августа 2013, 19:46
А в коробочке из под тоника оказался пробник!   Повезло
HoneyNastya 01 августа 2013, 20:36
точно повезло))) мне не попадались пока, наверно это зависит от сотрудников аптеки, думаю, в моей- вытаскивают
Heylenka 01 августа 2013, 21:03
Возможно,   туда же внутрь кладут еще описание продуктов на русском языке
kosmetista.ru/uploads/images/04/57/94/2013/08/01/97a801.jpg»
HoneyNastya 02 августа 2013, 13:13
описания -да, и на русском, и на итальянском есть, а вот пробники почему-то не попадались, ну да ладно)))
Sasha_from_Russia 14 сентября 2013, 14:04
Поеду в Италию, обязательно посмотрю эту фирму)
Heylenka 14 сентября 2013, 15:31
Ох, я бы там разошлась! И не только эту фирму скупала бы!)))
Sasha_from_Russia 17 сентября 2013, 11:51
а что еще там интересного из косметики?)
Heylenka 22 сентября 2013, 14:55
К сожалению, еще не довелось там побывать. Но косметики в Италии предостаточно)))
Heylenka 22 сентября 2013, 14:54
К