30.07.2013

Мои отношения с солнцем этим летом

Доброго времени суток. Сегодня хотела бы показать моих помощников в защите от солнца, которые я использую этим летом.
1. Clarins Sun Care Milk For Children 100% Mineral Screen SPF 50 ― Солнцезащитное молочко специально для детской кожи с высокой степенью защиты
информация об этом средстве http://kosmetista.ru/catalog/product/6775
В этом году собираясь к морю, я подготовилась основательно. Для начала взяла именно это средство с высокой защитой от солнца. Сразу скажу, со своей задачей справляется отлично. У меня ребенок рыжий, так вот ни одного покраснения замечено не было. Молочко довольно густое и жирное, на коже распределяется с трудом, от этого средства используешь довольно много. Довольно долгое время остается липкость и влажный блеск.
Свотчи:Что могу сказать, это средство подойдет тем, кто совсем не хочет загорать. Мне не понравилась излишняя липкость и «несмываемость», т.е. чтобы смыть средство с кожи необходимо потрудится с мочалкой. После купания остаются разводы на купальнике, понятно, что по возвращению домой, Вы их обязательно постираете, но ведь на пляже хочется выглядеть «на все сто».
Оценка: 4 (со своей задачей справляется хорошо, но вот удовольствия от использования нет)
Цена:1380р. без скидки в ИДБ
Срок тестирования: 3 недели

2. Lancaster Oil-Free Milky Spray Sublime Tan SPF 15 — Молочко-спрей Великолепный загар SPF15
Это средство мне понравилось больше предыдущего. Начала использовать его спустя неделю пребывания на море. Консистенция очень легкая, распределяется по коже очень быстро и без сложностей, не липкое. После использования остаются приятные ощущения, как после уходовых средств, кожа увлажнена. Естественно смывается гораздо быстрее, необходимо чаще обновлять, но делать это очень приятно.
Оценка:5
Цена: 1560р. без скидки в ИДБ
Срок тестирования: 2 недели

3. Clarins UV PLUS HP Ecran Multi-Protection SPF 40 Day Screen High Protection – Защитный экран для лица
информация об этом средстве http://kosmetista.ru/catalog/product/4016
Первый раз я приобрела подобный продукт, поэтому сравнить с чем-то другим сложно. Фильтр 100% минеральный, плюс бонус защита от агрессивных воздействий окружающей среды. Крем довольно жидкий, распределяется по коже легко, впитывается быстро. Сначала есть небольшой эффект «выбеливания», но через 10-15 минут состояние кожи, как после обычного крема-флюида нежирного.
Средство очень понравилось. Личико мое с ним, немного загорело, но немного и состояние кожи совершенно не ухудшилось от солнца. Наношу я его утром после всего своего ухода один раз в день. Поры мне не забил, новых воспалений не вызвал. Я им очень довольна и продолжу использовать в городе.
Цена:1850р. без скидки в ИДБ
Срок тестирования:3 недели

Спасибо за Ваше внимание)

Irrokez 30 июля 2013, 16:50
хоть мои отношения с солнцем закончены до следующего лета, больно осенняя уже погода в москве, лета, наверное, не будет уже, Вам, если бы было можно, поставила бы миллион плюсов только за фото!   как же на море хочется!..
Natalia_k 30 июля 2013, 17:13
спасибо Вам за первый комментарий… ничего будет еще праздник (в смысле) лето на Вашей улице
OlenenokDashik 30 июля 2013, 16:56
Я плюхаюсь пузиком на ваше первое фото, ммм   А по теме — был у меня защитный экран Clarins, не нравился в нём только запах
Natalia_k 30 июля 2013, 17:15
какой радужный комментарий)) А мне он вообще без отдушки кажется…
OlenenokDashik 30 июля 2013, 17:31
Ну он такой, этот запах… солнцезащитный)) Почти во всех подобных средствах он есть(
Natalia_k 30 июля 2013, 19:40
Сейчас домой добралась, достала, понюхала… действительно есть запах, но видимо для меня совсем некритичен, раз я даже не вспомнила
Ntatka 30 июля 2013, 17:49
Clarins — супер, самое эффективное средство от солнца, которое я когда-либо пробовала. Приятный запах, отличное увлажнение. Но Вы правы — оно для тех, кто совсем не хочет загорать :). Для рыжих белоснежек, вроде меня, находка! Пользуюсь на море только им
Natalia_k 30 июля 2013, 19:43
Не могу не согласиться, тоже уже писала, что у меня ребенок белоснежна с рыжими волосами, защищает ее отлично… а вот про увлажнение-мне не понравилось, ланкастер приятнее, каждому свое
mimose 30 июля 2013, 20:32
У меня тоже экран от Кларанс -очень довольна, главное, что не жирнит лицо, ну и не выбеливает!)
Natalia_k 30 июля 2013, 21:24
Абсолютно согласна, мой «слоенный пирог»-сыворотка, крем, экран, не утяжеляет, поры не забивает, лицо блестит лишь минут 10-15…
Nastnast 30 июля 2013, 21:44
До последней поездки на моря брала исключительно 30 и 50 от ланкастер (загорать то я загораю но сначала нужно пройти все круги ада с обгоранием и тп), так вот с ланкастером я загорала и успешно и без всяких ужасов, в этот раз брала кларанс 50, ну что могу сказать… Защита отличная — я не загорела вообще) ну и не сгорела тоже… Поры кстати забились и были воспаления( для себя сделала вывод — если я хочу уехать на море и вернуться таким же зеленым овощем как и уезжала беру кларанс…
Natalia_k 30 июля 2013, 22:10
Ну про забитые поры не скажу, на лицо экран использую. Вот наши мнения совпадают… не будет загара с кларансом вообще
Nastnast 30 июля 2013, 22:43
У меня и не на лице забились( на грудной клетке
Natalia_k 30 июля 2013, 23:16
Печально, конечно… у меня такого не было
Nastnast 31 июля 2013, 02:10
От себя добавлю что у ланкастера на мой нюх запах ужасный, а у кларанс понравился))) я думаю вы правильно использовали кларанс на ребенке, думаю это отличный вариант! Хотя меня в дестстве мазали нивейкой и было все нормально, уж на что я белоснежка пожизненная))
Natalia_k 31 июля 2013, 10:15
Да для ребенка понравилось, особенно что не надо мазать каждый час, а то же их из воды не вытащишь. А меня в детстве совсем не защищали от солнца, только к 14-15 годам начали активно появляться такие средства… так вот сейчас, к 30-ти. годам, спина в родинках, добавляющих возраст, и имею солнечный лишай ( это в некотором роде аллергия на солнце)
Lenanvrsk 01 августа 2013, 00:34
У меня есть первое средство, писала о нем отзыв, очень им довольна, на купальнике следов не замечала, единственным существенным минусом для меня оказался запах, я его уже почти ненавижу, но тем не менее это средство номер один для ребенка, ни одно другое так не работает, как это, сама же перешла на менее пахнущие кремы)
Скажите, у Ланкастер сильный запах?
Natalia_k 01 августа 2013, 11:37
Рада, что Вам подошел. Мне оба запаха слишком незначительны и нерезки… для меня ланкастер пахнет чуть более приятней, а у кларанс такой как-будто лечебный запах…