23.10.2013

Мой уход за телом от Collistar

Приветствую вас, косметисточки!
Героями моего поста сегодня будут средства по уходу за телом от Collistar, которыми я пользуюсь регулярно на протяжение вот уже 2 лет.

1. Collistar Thermoactive Talasso Scrub (reshaping exfoliating salts with phytoextracts and essentials oils) — Термоактивный талассо-скраб (моделирующие силуэт отшелушивающие соли с растительными экстрактами и эфирными маслами)

Легендарный скраб, бестселлер и, я бы сказала, козырь итальянского бренда.

Что говорит о нем производитель: первый Талассо-скраб с тепловым эффектом. Он оказывает отшелушивающее действие и содержит шесть растительных экстрактов, снижающих жировые отложения. Продукт сочетает в себе принципы талассотерапии (морская соль) и ароматерапии (смесь ароматических масел).  Этот скраб также содержит ингредиенты, которые проникают в кожу и оказывают ремоделирующее действие. Морская соль делает кожу более гладкой. Эфирные масла лаванды и розмарина придают приятный запах и дарят ощущение жизненной силы.

Что я могу добавить? Я в восторге от этого скраба, он мой первый и я останусь ему верна еще долго. Потрясающий аромат эфирных масел: такое ощущение, что находишься не у себя в ванной, а на спа-процедуре в каком-нибудь салоне. Про эффект похудения судить не берусь, так как и худеть особо нечему, но вряд ли можно от использования скраба раз в неделю скинуть лишние кг — физические нагрузки никто не отменял

Состав: maris sal, glycerin, propylene glycol, ceteareth-22, lavandula angustifolia oil, silica, rosmarinus officinalis leaf extract, commiphora mukul resin extract, coleus forskohlii root extract, camellia sinensis leaf extract, hedera helis leaf/stem extract, fucus vesiculosus extract, chondrus crispus extract, glucose, polysorbate 20, ceteth-2, steareth-2, laureth-2, myreth-2, alcohol, aqua, linalool, sodium lauryl sulfate, limonene, tocopherol, phenoxyethanol, benzyl alcohol, potassium sorbate, ci 19140, ci 14700, benzophenone-4.

Наношу, как советует производитель: смешиваю продукт при помощи лопаточки, которая прилагается, а затем массажными движениями наношу на сухую кожу и растираю — и буквально сразу чувствую тепло. Особенно удобно согреваться так зимой, когда утром бежишь первая купаться, а в ванной еще свежо
Масла мгновенно впитываются в кожу и на теле остаются соли, которыми я активно себя скрабирую. После этого принимаю душ с маслом и мне даже увлажняющий крем не нужен — кожа гладенькая-гладенькая.
Особенно радует мега объем — 700 г. Такой баночки мне хватает на 3 месяца, используя раз в неделю.

Срок использования — 2 года
Цена — 44,25 евро
Оценка — 5+++++

2. Collistar Firming Shower Oil — Укрепляющее масло для душа

Мой второй любимчик — масло для душа.

Представляет собой водичку темно-коричневого цвета со специфическим травяным запахом (думаю, масла липы дают о себе знать). Возможно, кому-то этот аромат покажется неприятным, но я от него в восторге. Масло отлично увлажняет и очищает кожу, даже без использования дополнительных средств.

Состав: polysorbate 20, aqua, tea-lauryl sulfate, PEG-7, glyceryl cocoate, propylene glycol, octyldodecanol, tilia cordata extract, rosa centifolia extract, aloe barbadensis extract, ethylhexyl methoxycinnamate, 5-bromo-5-nitro-1,3-dioxane, parfum, CI 16255, CI 19140, CI 42090, amyl cinnamal, limonene, citronellol, geraniol.

Я наношу масло двумя способами.
Первый (уход): использую после скраба, просто наношу масло на кожу, массирую и смываю. Хочу обратить ваше внимание, что при таком способе нанесения масло не пенится.
Второй (очищение): наношу масло на мочалку, оно отлично пенится и очищает кожу, которая после него даже не нуждается в дополнительном увлажнении. Но я время от времени использую флюид, речь о котором пойдет чуть ниже.

Срок использования — 1,5 годa
Цена — 29, 95 евро
Оценка — 5+

3. Collistar Elasticizing Dermoplastic Fluid — Питательный флюид для эластичности сухой кожи

Флюид представляет собой жиденький крем белого цвета, без какого-либо специфического запаха.

Состав: aqua, parafinum liquidum, octyldodecanol, glycerin, polysorbate 61, laureth-23, polysorbate 60, sorbitan stearate, triticum vulgare germ oil, hydrolyzed vegetable protein, carbomer, sodium hydroxide, allantoin, niacinamide, inositol, panthenol, phenoxyethanol, imidazolidinyl urea, dmdm hydantoin, methylparaben, propylparaben, bht, profumo/parfum, amyl cinnamal, benzyl salicylate, cinnamyl alcohol, citronellol, coumarin, eugenol, geraniol, hydroxycitronellal, isoeugenol, linalool.

Отличный флюид. Использую его после принятия душа, наношу на все тело, уделяя особое внимание ногам, так как там кожа суше всего. Эффектом я очень довольна. Кожа становится гладенькой, напитанной, коленки не шелушатся (это мой субъективный показатель эффективности   ).

Срок использования — 1 год
Объем — 400 мл
Цена — 29 евро
Оценка — 5

Надеюсь, была полезной.

Наталья

Kulka 23 октября 2013, 14:21
Наташа, вот не знаю, можно ли так про скраб сказать, но он такой красивый  ! Прямо представляю себе этот ритуал с открыванием баночки, перемешиванием скраба, вдыханием аромата масел… мммм… блаженство для кожи и умиротворение после или перед рабочего дня.
Я вижу у тебя любовь к этой марке
Natalia_Bos 23 октября 2013, 17:03
Можно-можно   Мне самой нравится, и как ты верно заметила, я люблю Коллистар, особенно их уход за телом и лаки. А еще я Шисейдо люблю, и Герлен, и Шанель… ой, останови меня, что же я не люблю))
davinchi_nat 23 октября 2013, 14:44
Натали, скрабы это хорошо, у меня кожа после их использования становится мягкая, на реальное похудение ни скрабы ни крема не влияют. Это так сказать коммерческая уловка производителей. Относительно питательного флюида для эластичности сухой кожи, у меня был когда-то такой, не плохой по качеству, но запах у него на любителя. Я перепробовала и другие элит. марки, но остановилась на Лярош, самое главное что он подходит для детской кожи, поэтому использую его сама, а иногда использую его для ребёнка.
Natalia_Bos 23 октября 2013, 17:06
Про уловку согласна, скраб в первую очередь должен отшелушивать мертвые клетки.
Лярош не пробовала, а чем именно ты пользуешься?
davinchi_nat 23 октября 2013, 18:17
Липидавосстанавливающее средство для детей и взрослых. Липикар
KAMIKADZE 23 октября 2013, 15:24
ух ты! сразу захотелось попробовать всё и сразу из вашего поста! особенно масло для душа и флюид!
Natalia_Bos 23 октября 2013, 17:06
Спасибо, попробуйте — не пожалеете))
Styurka 23 октября 2013, 15:47
у меня заканчивается скраб. нуууу… запах, прямо скажем, на любителя. и я не любитель   конечно под конец привыкла более-мение, но удовольствия, конечно, не получаю. а муж вечно ругается, если заходит в ванну после меня (запах стоит убойный). но зато он обошелся мне намнооого (раза в 4) дешевле любимого японского вояжа от meder (вот где кайф! но удовольствие для меня слишком дорогое   ).
так что девочки, подумайте о запахе перед тратой денег)
KatrinVesna 23 октября 2013, 16:21
Не знаю… У меня просто талассо, не согревающий, и меня этот запах прет!
а Медер, да… Начиталась летом отзывов, загорелась, а потом как-то забыла. кстати, девушки делились рецептами домашних аналогов на основе чая матча
Natalia_Bos 23 октября 2013, 17:10
Да уж, с запахами нужно быть осторожнее.
Понимаю Вашего мужа, мой тоже страдает от моих бьюти-ритуалов. Когда я пользуюсь на ночь маслом Кларанс Орхидея, то муж со мной лежать рядом не хочет: пыхтит, ворчит, отворачивается, а бывало и в другую спальню уходил
Как говорится, красота требует жертв (в нашем случае жертвами являются мужья   ).
KatrinVesna 23 октября 2013, 16:19
У меня уже не первый скраб Коллистар, но без согревающего эффекта (из-за вен). Я в восторге! Скрабы, кремы и масла могут выводить из тела лишнюю жидкость, активировать процессы расщепления подкожного жира и выравнивать кожу. Так что для поддержания формы и красоты — небесполезная вещь;)
Natalia_Bos 23 октября 2013, 17:11
Спасибо, все хочу купить и другие скрабы Коллистар, но руки не доходят. Кстати, у них недавно вышел новый апельсиновый.
Diana707 23 октября 2013, 16:42
Понимаю Вашу любовь к уходовым средствам Collistar! Средства очень качественные и действенные, особенно антицеллюлитная серия.Только вот с маслом для душа у нас любви не случилось, так как действительно аромат мне не очень понравился, Миндальное масло от L'Occitane больше по душе
Natalia_Bos 23 октября 2013, 17:12
Да уж, на вкус и цвет, как говорится… У масла действительно специфический аромат.
E_katerina 23 октября 2013, 16:56
Скрабы колистар мои любимые. Цена оправдывает качество
А уж сколько удовольствия от использования!
Natalia_Bos 23 октября 2013, 17:14
Катя, Вы правы на все 100. А у нас еще часто именно на этот скраб 40% скидка бывает, так что я закупаю впрок
xxx71x 23 октября 2013, 17:21
спасибо за пост. из всего этого я пробовала только последний флюид, как увлажняющее средство после летнего солнца на каждый день, находясь пол лета на солнце мне нужно было хорошее увлажнение, я купила этот флюид, так как ранее у меня уже были другие продукты коллистар, но такого глубокого увлажнения которое обещает производитель я не получила. обычный жиденький кремчик. не срослось. доиспользовала скрепя душой, так как ну ооооочень дорого. больше не куплю.
Natalia_Bos 24 октября 2013, 09:32
Жаль, что Вам не подошел. А Вы масло Коллистар не пробовали? Я про него в посте не написала, так как оно закончилось, но использовала довольно долго и была очень довольна. Правда, и запах у него специфический — может не понравится:)
xxx71x 24 октября 2013, 11:33
нет масло не пробовала. пробовала многие средства от, для и после загара. запах практически у всех средств специфический. надоедает.
Ndegtyareva 23 октября 2013, 17:43
Спасибо за обзор. Давно присматриваюсь к скрабам, а влияет ли он как нибудь на упругость кожи?
Natalia_Bos 24 октября 2013, 09:30
Я использую скраб в комплексе с физическими упражнениями, потому что считаю, что одними только кремами кожу не сделать упругой, особенно с возрастом и рождением двух детей:)
Lerix 24 октября 2013, 12:56
Вроде косметика не дешевая, а в масле для душа TEA Lauryl sulfat
Melme 24 октября 2013, 20:05
МНЕ надо срочно теперь! Спасибо за пост!
Vetka 27 октября 2013, 22:36
Благодаря Вашему обзору все больше проникаюсь доверием к марке. Скраб цвета морской волны — красиво.