29.07.2013

Живительная влага для всего тела вместе c Holika Holika «Purity 99% Aloe Soothing Gel»

Всем доброго времени, красавицы!
Дебитюрую с трясущимися от волнения ручками в сообществе вместе с продуктом Holika Holika «Purity 99% Aloe Soothing Gel, поскольку очень люблю иногда попробовать что-то от производителей Японии и Кореи.
Всех, кому интересно, приглашаю под кат…

Данный продукт заявлен как гель с содержанием органического сока алоэ 99%. Мне стало интересно, что это за зверь такой, тем более, что его спектh применения весьма широк. Итак, флакон с удобным пластиковым дозатором и объемом на 300 мл. Это увлажняющий гель, бледно-зеленого цвета, не растекается при выдавливании, обладает очень нежной и легкой текстурой. Не имеет ярковыраженного запаха.
Собственно, свотчи:

Почему я обратила на него внимание:
1. Под нашим екатеринургским солнцем коже, порой, нехватает увлажения, а гель призван решить эту проблему.
2. Я не люблю кремы и молочко (крайне редко их выбираю) из-за их более плотной консистенции и, как следствие, долгой впитываемости и жирности.
3. Возможность использования чуть ли не на все части тела.
4. Достаточно хороший объем по привлекательной цене.

При нанесении на кожу не вызвал у меня ощущения жирности, требуется небольшое количество (максимум два нажатия) чтобы покрыть гелем одну ножку, например. От этого — весьма экономичный расход.
Понравилось, что гель мгновенно впитывается, не оставляя жирной пленки, поэтому можно смело одеваться и идти по делам, не боясь того, что появятся пятна.

Нет ощущения липкости, нет приторного/отталкивающего аромата, нет желания смыть с себя это поскорее жирного блеска. Вобще этот гель я брала в качестве питающего средства для тела и использую его после душа. Раньше на ножках была сухая кожа, от чего, если присмотреться, можно было увидеть отшелушенные частички, однако гель помог с этим справиться и более такой проблемы не возникало! Наношу его 1 раз в день. Меня этот гель абсолютно устроил, напитывает кожу, делает ее гладкой, нежной, приятной наощупь, не вызывает ощущения липкости и применяться может как увлажняющее вредство для лица и тела, как маска для лица (если добавить в него арома-масла, например), также как заживляющее средство при солнечных ожогах (наносится на 15 минут на пострадавшую часть тела) и… что стало для меня неожиданностью, как маска для волос, которая призвана восстановить ослабленные и пересушенные, непослушные волосы (наносим на 10 минут и смываем). Но т.к. у меня волосы не нуждаются сейчас в подпитке, то я не пробовала этот вариант. А еще вы можете сделать себе прохладный компресс для глаз, нанеся гель на ватные диски и оставив на глазах на несколько минут!
От себя добавлю, что мне кажется, если гель перед ипользованием в области лица охладить немного в холодильнике, то мы получим отличный расслабляющий и подтягивающий эффект.
Практически панацея от всего!)))

Пока недостатков я не выявила, кроме полного отсутствия состава как на русском, так и на английском языке. Все таки 1% того, что там еще сождержится, мне хотелось бы знать. На упаковке все на корейском.
Гель буду покупать еще.

Цена вопроса: 350р в интернет-магазине, но может варьироваться.
Срок использования: 1 месяц.

С наилучшими пожеланиями, красавицы!
Я Марина, ко мне на „ты“.

Genova 29 июля 2013, 20:21
есть аналогичный другого производителя.
Хорошее средство
Marisha-tarolog 30 июля 2013, 06:42
Спасибо за 1й комментарий!
Согласна с вами, средство отличное! А вы какой используете, если не секрет?
Genova 04 августа 2013, 12:33
укусы комаров хорошо успокаивает
ожоги солнечные
на лицо не использую
а, еще маской на волосы, на корни. Как бальзам, после шампуня
дает объем и успокаивает кожу
Marisha-tarolog 05 августа 2013, 07:29
Мне повезло в этом году комары меня облетали мимо)))
Хорошо, что не жирнит волосы. Спасибо большое!
Irrokez 29 июля 2013, 20:52
ух ты! только сегодня написала пост, где речь шла и об этом геле втом числе!   правда, такого количества вариантов применения незнала, как-то все время на лицо его использую. но теперь попробую и на тело. а еще — как маску, тоже весьмаинтересно. да и ЭМ у мея полно!
Marisha-tarolog 30 июля 2013, 06:43
Да… чудо-средство от всего))) На лицо тоже использовала, вроде хорошо, но для лица у меня есть любимчик, про которого напишу на днях!
Irrokez 30 июля 2013, 08:55
буду ждать с интересом!
Marisha-tarolog 31 июля 2013, 06:58
Добавила пост про яблочно-медовый кремик
belkastrelka0 30 июля 2013, 06:25
Я тоже люблю этот гель, из всех корейских гелей алоэ он единственный с концетрацией алоэ 99%, остальные марки скорее крем, а не гель алоэ. Заказывала его 4 раза и буду еще:) Им хорошо кожу с акне мазать, он хорошо снимает воспаления.
Marisha-tarolog 30 июля 2013, 06:44
Здорово. А что там еще в составе вы знаете? А то я уже перелопатила весь интернет и не нашла...((
belkastrelka0 30 июля 2013, 14:40
что составляет этот 1% я не знаю))
Но всегда в тайланде покупаю гель алоэ 98-99%, не меньше. 100% алоэ думаю не бывает, он бы испортился быстро.
Diana-Nathalie 30 июля 2013, 14:19
Да, алое-гель хорошая штука. Для таких обгорающих, как я — тем более.
Marisha-tarolog 31 июля 2013, 06:59
Это точно! Мне тоже стоит 1 раз позагорать и раки меня за своего примут))))
Diana-Nathalie 31 июля 2013, 09:50
О, боже! Я смеялась как ненормальная!
Marisha-tarolog 31 июля 2013, 10:44
Мерси)))
more_radosti 30 июля 2013, 22:00
я тоже пользуюсь подобным средством для ног)) только у меня тонер-вообще водичка, на 99% состоит из сока алоэ (состав очень хороший), корейского производства. Довольна очень! постоянные покупки всяких молочков, кремов, масел -все не то, жирно, липко, не комфортно, не могу терпеть на ногах все это и тут такое спасение: что гоже лицу, то гоже и ногам))))) Еще наношу на локти, руки, лицо, конечно)
Marisha-tarolog 31 июля 2013, 07:00
Согласна, средство словно впитывается без следа!
ninadunduck 12 августа 2013, 12:13
уххх хочу я себе такую штучку)