Маски Origins: Clear Improvement и Out of Trouble - двоечник и отличник

В любом посте с вопросом, что приобрести в той или иной стране, найдется комментарий, рекомендующий искать в дьюти-фри продукцию Origins. Отзывов на продукты этой марки на Косметисте очень много, как для косметики, не представленной в России. Конечно, мое желание познакомиться возросло до предела! Я приобрела два, пожалуй, самых популярных продукта марки, и впечатление было неожиданным.

Origins Clear Improvement, Active Charcoal Mask to Clear Pores — Угольная маска для очистки пор

На эту маску я читала в основном восторженные, или, по крайней мере, положительные отзывы. Люблю очищающие маски, а эта еще и такая прикольная — черного цвета. Сомнений не было.
Фотография:
Состав:
Замечательный, Ориджинс же)
Маска не очень-то черная, скорее темно-серая.
Обычной консистенции, наносится хорошо, не течет. Запах нейтральный, не резкий.
Маска через 20 минут:
Развернутое мнение: О ужас!) Меня хватило ровно на три применения этой маски.
У меня обычная кожа, жирная Т-зона, не чувствительная, небольшой купероз на крыльях носа, редкие воспаления и/или следы от них. Я когда-то использовала в виде маски чистую глину (правда, это был не каолин), это были не самые приятные ощущения, но эта маска — просто ад даже по сравнению с чистой глиной. Жжение невыносимое, и оно не прекращается! А ведь я совершенна не чувствительна к легкому жжению или покалыванию. Для поста я нанесла маску на руку, и даже кожей руки ощутила жжение. Производитель рекомендует использовать маску раз в неделю или по необходимости, держать ее на лице до высыхания. Я держала ее 10 минут, и она только начала подсыхать. Смывать ее — отдельное мучение, она довольно въедливая, приходится иногда даже потереть целлюлозным спонжем лицо, а это больно. После смывания кожа красная, раздраженная, к ней даже прикасаться больновато. Вокруг воспалений — красные пятна. Пробовала делать маску, сидя в ванной, сбрызгивать ее цветочной водой, эффект тот же. Кожа болит, а эффект — как от обычной глины, то есть черные точки на месте. Уж не знаю, что именно в этой маске так раздражает мою кожу. Другие маски с меньшим содержанием каолина я очень люблю, быть может, тут его слишком много.
Полное разочарование. Стоит полный тюбик, не знаю, кому бы отдать)
Цена: около 800р. в дьюти-фри
Оценка: 2.

Origins Out of Trouble, 10 Minute Mask to Rescue Problem Skin — 10-минутная маска для проблемной кожи

На эту маску отзывы противоречивые, но положительный отзыв memento заставил меня к ней присмотреться.
Фотография:
Состав:
Тоже совершенно замечательный! Столько полезного для проблемной кожи.
Маску стоит скорее назвать пастой, она очень густая.
Размазывается не так-то просто, ее нужно растирать по коже. Запах ощутимый, лекарственный, мне он безумно нравится   Но он на любителя.
Развернутое мнение: Наношу маску достаточно тонким слоем. В первое время после нанесения маски ощущается покалывание и холодок. Производитель рекомендует держать маску 10 минут, я так и делаю. Она не засыхает до корки, остается мягкой. Смывается непросто, целлюлозный спонж выручает. Рекомендаций по частоте использования нет, я использую ее 3 раз в неделю.
От эффекта я в восторге! Несмотря на то, что маска из-за своей консистенции, запаха и первого ощущения холодка никак не представляется успокаивающей, для меня она именно такая. Я с удовольствием использую ее перед важными мероприятиями, когда нужно хорошо выглядеть, без страха намазываю ее после чистки пор или даже после другой очищающей маски, наношу локально на прыщики на пару часов. Потому что она замечательно уменьшает покраснения, немного сужает поры, улучшает цвет лица. Кожа после нее совершенно не стянута. А еще, как ни странно, легко удаляются черные точки. Обычно я делаю перед чисткой распаривающие маски, которые вытягивают загрязнения из пор, расширяя их. А тут поры и сужены, и легко чистятся одновременно. Чудеса какие-то.
После смывания снова возникает ощущение прохлады на коже, очень приятное.
Маска достаточно экономична, при использовании раза 3 в неделю у меня за 5 месяцев ушло 2/3 тюбика. Куплю еще обязательно.
Цена: около 800р. в дьюти-фри
Оценка: 5+!

Меня зовут Катя, обращайтесь так, как вам удобно)
Первая масочка заинтересовала! Я отчаяная девушка, так что, несмотря на отрицательный отзыв, может попробую, а вдруг мне подойдет
Оу) Ну, на нее достаточно и хороших отзывов, быть может вам она подойдет)
Даже удивительно, что может щипать, если только глина так действует.   Состав первой масочки намного лучше второй. Во второй есть спирт.
Я в составе второй маски вижу только два жирных спирта, которые есть эмульгаторы и смягчители и только полезны для кожи. Этилового-то там нет.

• Loren
  • 29 июля 2013, 18:51
владелица обоих масок.
честно не могу понять, что могло так не понравится вашей коже, в отношении первой маски. очищает на ура. не щипет. вытягивает всякую гадость. вторая очень очень очень слабенькая, хотя в инете на вторую маску положительных отзывов больше. у меня аллергенная чувствительная кожа. первую маску держу иногда и дольше брызгая виши и сыворотка с увлажнением после. все устраивает. смываю спонжиком.
Удивительно, да)
Мне в плане вытягивания гадостей из пор очень нравятся маски с разогревающим эффектом, в них каолин, обычно, на 3-5 месте в составе, эффект на моей коже отличный, особенно классно после очищающую полоску на нос налепить. А после первой маски из поста ни о какой полоске и речи не идет)
Быть может, какая-то индивидуальная непереносимость, но точно не аллергия. Попробовала бы на подругах, но они наотрез отказываются от такого «подарка»)
очень долго я смотрю на первую маску… но кожа у меня прямо таки как у слона — ничем не прошибешь, поэтому мне кажется, что она слабовата… но надо пробовать. а вот вторая меня как-то никогда не привлекала. теперь точно присмотрюсь.спасибо за пост! :))
Я тоже думала, что у меня выносливая кожа, как я ее только ни мучила в подростковом возрасте. Может с возрастом она стала более чувствительной, может отвыкла, а может дело в маске.
Вторую рекомендую понюхать перед покупкой)
  • M-Olly
  • 29 июля 2013, 20:25
Уже точно больше года мучаюсь: нужны мне эти маски или не нужны.
Если бы давали пробники, быстрее бы определилась, а так… Ну не знаю, и все тут. Дичайшие муки выбора))))))))
О да, особенно учитывая, что в России их нет, заказывать — это вообще кот в мешке, не понюхаешь даже, а маски не копеечные. Хотя вам, судя по профилю, немного проще их достать)
  • M-Olly
  • 29 июля 2013, 21:43
да, но выкидывать деньги на фигню желания все равно нету)
  • ErinKa
  • 29 июля 2013, 21:45
Совершенно согласна с вашим впечатлением от масок! Очень рада, что начала знакомством с первой маской с пробника. Мне правда не очень уж щипало, но эффекта 0 + смыть сложно и ощущение на лице какой то липкой резины, а не глины.
Вторая маска мое SOS средство после долгих перелетов, загара т.п. Оставляю на всю ночь тонким слоем вкл. область вокруг глаз. Очень-очень!
Рада, что совпали мнения)
Спасибо за пост, очень люблю разнообразные маски, обёртывания и эффект от них, вторая масочка заинтересовала)
Я тоже маски обожаю! Надеюсь, вы не разочаруетесь, если решитесь на покупку)
У меня была вторая маска и некоторые средства от Origins. Маска меня не впечатлила, в это время была еще маска от Клиник, то она намного лучше очищала кожу.
Для очищения у меня тоже другие маски. Эта именно как… я даже не знаю как ее назвать) Она просто делает кожу лучше.
Была первая маска, ничего подобного не было. Там же глина, чему там жечь? Если решитесь попробовать еще раз, в процессе высыхания можно сбрызнуть термальной водой.
А вторая маска случайно не ментолом/мятой пахнет? Хотела маску купить, но запах спугнул.
Так я и сбрызгивала, бесполезно. Чистая глина тоже весьма неприятно стягивает кожу и ощущается некоторое жжение, но тут росто за гранью. Возможно, индивидуальная непереносимость каолина)
Вторая пахнет как-то свежо, да, но запах скорее лекарства, чем зубной пасты, наверное, это камфора и сера. Я к нему быстро привыкла и теперь он мне очень нравится.