Вкусный уход за губами - Chanel Hydramax + Active Nutrition

Привет всем красотулечкам Косметисты

Хочу с Вами поделиться впечатлениями о моей любимой вкусняшке от Chanel пишу эти строки и облизываюсь

Бальзам для губ
Chanel Hydramax + Active Nutrition

(вау теперь я знаю, как делать буквы красного цвета

Сначала почитаем, что нам обещает производитель:

В любой момент дня этот удивительно мягкий бальзам мгновенно смягчает сухие и поврежденные губы. Основой формулы стал эксклюзивный компонент Цератония PFA*, который усиливает динамику увлажнения кожи на клеточном уровне, для оптимального насыщения клеток влагой. Важнейшие жирные кислоты, входящие в состав формулы, сразу дарят коже необходимое питание. Кроме того, экстракт хлопкового масла оказывает интенсивное восстанавливающее действие. Получив необходимое питание губы становятся мягкими, ровными и гладкими, как атлас. Они выглядят еще более желанными.
* PFA – полифракционирование активных веществ. Особый способ обработки, изобретенный CHANEL, который позволяет получать ультрачистые косметические ингредиенты.
Объем: 10 г

Цена: 45 долларов

Мое мнение Хотя нет, сначала все-таки лирическое отступление   :
Этот бальзам разрекламировала мне консультант, когда мы с ней подбирали мне тон помады. В результате я ушла с магазина с маленьким пакетиком, в котором был этот бальзамчик. Если честно я давно хотела купить себе что-то типа гигиенической помады, чтобы губы были увлаженными и ухоженными. Одно время думала купить гигиеническую помаду Nivea, но так как я Шанелеманка хотелось приобрести что-то от моей любимой Chanel

Фотосессия моей вкусненькой любимицы:
А теперь мое мнение об этом продукте: я могла бы написать просто, что обожаю этот бальзам, но уверена, что этого будет недостаточно не смогу тогда я убедить Вас бежать в магазин за этим бальзамчиком   , поэтому подробнее приведу Вам причины своей любви к этому приятному продукту и почему я готова петь оды этой вкусняшке:

1. Результат: все, что написано в описании продукта – правда, единственное, что я не могу подтвердить так это то, что увлажнение кожи происходит на клеточном уровне но думаю, что Chanel нас не обманывает. Губы после нанесения этого бальзама такие мягкие-нежные-увлажненные – ммммм…
Наношу этот бальзамчик на губы:
* перед сном (приятно проснуться утром с увлажненными губками  ),
* вечером, когда пришла с работы (когда косметика вся смыта и на лицо нанесены всевозможные крема)
* утром – когда делаю утреннюю зарядку/ тренировку
* и в течение дня, когда мне лень красить губы (вот сейчас тоже этим бальзамчиком губы намазаны  )

2. Текстура: в меру жирненькая, но нет такого эффекта, будто губы намазаны салом

3. Запах: мммммммм!!! Когда я первый раз нанесла этот бальзамчик на губы, то у меня было желание скушать все содержимое баночки   интересно, сколько там килокалорий?

4. Экономичность: бальзамчик очень экономичный. Купила его в конце июля или в начале августа точную дату не могу сказать, чек куда-то делся   , а бальзамчика использовано чуть больше половины. То есть мне его хватит еще на месяца 3-4.

Фото полупустой баночки
Единственный минус этого бальзама – отсутствие лопаточки, а пальчиком лазать туда как-то не очень хочется сами понимаете – бактерии и все такое  , но для меня это не проблема, для этого у меня припасена лопаточка от одного крема, который давно кончился.

Моя оценка: 6+++++++!!! по пятибальной шкале

P.S. Ой, и чуть не забыла про свотчи   прошу прощения за не очень качественные фотографии (ничего не могу поделать — руки немного не с того места растут   )

Так выглядят мои голые губкиа так с бальзамчиком
PP.S. И еще: со мной можно на «Ты»а то я себя старушкой чувствую  )
понятия не имела о такой штуке! спасибо большое за пост, буду знать! а лопаточку для крема с собой носите?
  • 17 ноября 2010, 13:41
Большое пожалуйста
Да, лопаточка для крема у меня в косметичке лежит точнее в одном чехольчике с пудрой Chanel   но иногда, когда я предварительно руки вымою, я лазаю туда и пальчиком
Спасибочки, Олеся, губы красивые с бальзамом как бы разглаживаются и выглядят очень ухоженными)
  • 17 ноября 2010, 14:05
Катюш, всегда пожалуйста
Спасибо за пост. Тоже не знала о существовании такой штуковины. Губки — отпад!
  • 17 ноября 2010, 14:12
Ой спасибочки за комплимент — засмущали прям меня
Советую попробовать этот бальзамчик — я ни сукунды не пожалела, что послышалась консультанта и так мудро вложила свою денежку в эту покупку ))

• vika
  • 17 ноября 2010, 14:07
olesjaf: (вау теперь я знаю, как делать буквы красного цвета

А я всегда думала, что только администрация имеет право красными буквами писать. Смотрю-смотрю, уже несколько пользователей «Косметисты» красными стали писать. Наверное можно, значит, раз никаких замечаний не было по этому поводу.
  • 17 ноября 2010, 14:17
Я тоже думала, что только администрация может писать :)
Но я думаю, что во всем нужна мера, чтобы посты слишком красными не получались :)
такого бальзамчика я не видела у Шанель
Скажите, а привыкания он не вызывает?
  • 17 ноября 2010, 14:19
Нет, бальзам не вызывает привыкания   Хотя что и именно Вы имеете в виду под привыканием?

• vika
  • 17 ноября 2010, 14:23
Имелось ввиду, не теряет ли он свои действия при длительном пользовании.
P.S. Хотя у меня, например, еще НИ ОДИН уход для губ не вызывал привыкание! Как-то мне это немного смешным показалось. Но, видимо, у кого как!
  • 17 ноября 2010, 14:26
Нет, не вызывает никакого привыкания совсем. Порой случается так, что я могу забыть им попользоваться два-три дня (при этом я пользуюсь только всякими блесками-помадами), я бы не сказала, что за эти 2+-3 дня состояние моих губ ухудшилось :)
А так, увлажнение и уход для губ очень важен — будь это обыкновенная гигиеническая помада или бальзам.
Я имела в виду то что, допустим я пользуюсь бальзамом «Белведер» как только он впитывается хочется нанести его вновь, без него губы уже не могут… как-то так
  • 17 ноября 2010, 14:44
А нет, с Chanel такого нет :)
Вот сейчас прошло уже 7 часов со времени как я бальзам нанесла — а съелся он уже примерно 5-6 часов назад — я не чувствую, что губы «просят» бальзама снова :)
Ой спасибо что ответили, а главное поняли меня
Надо попробовать его, а то я ж замучилась, у меня-то привыкание почему-то на всякого рода гигиен. помады, типа: нивеа, белведер и.т.д. Думаю пора что-нибудь из люкса пробовать.
  • 17 ноября 2010, 14:50
Пожалуйста :)
Даже не знаю от чего это у Вас так   Надеюсь, что Chanel справится с этой проблемой ;)
  • 17 ноября 2010, 15:40
Вот у меня такая же история с Бельведером (с папайей, в баночке). Но я думаю, это от того, что подобые бальзамы и помадки являются больше защитными средствами, нежели уходовыми.
Возможно…
Но я, бИлин, так намучилась, хоть вазелином мажь
  • 17 ноября 2010, 16:12
Ну вазелином не надо мазать

Спасибо за пост)) Губы великолепные   просто созданы для рекламы помады :)
  • 17 ноября 2010, 14:20
Надежда, спасибо за комплимент — очень приятно :)
  • iness
  • 17 ноября 2010, 14:19
Спасибо большое за наводку! Уход за губами очень важен, надо будет попробовать такой бальзам, тем более ты его так «вкусно» описала. И на губах он выглядит очень симпатично!
  • 17 ноября 2010, 14:23
Всегда пожалуйста   Буду очень рада, если мой пост окажется полезным.
Инна, я уверена Вы не разочаруетесь в этом бальзамчике — он превзошел все мои ожидания
  • iness
  • 17 ноября 2010, 14:26
Спасибки!!! Главное, чтобы он был у нас в магазинах! Будем искать…
  • 17 ноября 2010, 14:28
Буду держать кулачки, чтобы был у Вас в магазинах ;)
  • 17 ноября 2010, 14:27
Спасибо за пост, прямо мои мысли прочитала (сразу на «ты», сама напросилась   ). Олесь, а если его не наносить, уходовые свойства сохраняются? Или он днйствует только после нанесения?
  • 17 ноября 2010, 14:33
Наталия, пожалуйста ;)
Уходовые свойства остаются. Например, бывает так, что только утром намажу губы этим бальзамом, в течение дня он съедается (пью кофе, кушаю, да и вообще бальзам тоже очень вкусный  ), поэтому через 2 часа после нанесения его на губах не остается, но   даже к 17 00 (я порой забываю снова его днем на губы нанести, а первый раз с утра я наношу его в 5 30, когда утреннюю тренировку делаю) на губах нет такого ощущения, будто им не достает влаги или что они пересушены. Наверно все-таки прав производитель, когда писал, что увлажнение происходит на клеточном уровне ;)
  • 17 ноября 2010, 15:42
Тогда точно его буду тестить. На работе обо всем забываешь, не до бальзамов, а губы страдают. Спасибо, Олеся, еще раз!
  • 17 ноября 2010, 16:12
Пожалуйста
  • 17 ноября 2010, 14:31
Очень люблю всякие уходовые штуки для губ, присматривалась и к этому бальзаму. При затесте что-то, помню, меня смутило… консистенция, кажется… показался слишком легким (я люблю текстурки поплотнее). Присмотрюсь повторно )), спасибо за отзыв!
  • 17 ноября 2010, 14:36
Ольга, между прочим, когда я только купила бальзамчик, то мне тоже показалось, будто бальзам слишком легкий (даже расстроилась, потому что при затесте он мне показался более плотным), а потом когда я его уже достаточно размазала — оказалось что я зря расстраивалась. Теперь он более плотный и я довольна как слон
  • 17 ноября 2010, 15:14
Точно не ложится пленкой, именно впитывается? Я не выношу это ощущение… Баттеры для губ от Боди Шоп именно поэтому не могу носить — масляной пленкой лежат и мои губы сушат зверски. Боди Шоп выкинул и забыл, а на Шанель, боюсь, рука не поднимется )))
  • 17 ноября 2010, 16:14
Вот попробую Вам правильно ответить :)
Когда я утром просыпаюсь, то на моих губах этого бальзамчика остается совсем чуть-чуть, поэтому я думаю, что он впитывается в губки, а не покрывает их пленкой. Мне тоже не нравится ощущение пленки на губах :).
  • 17 ноября 2010, 18:12
Спасибо, уговорила ))
  • 17 ноября 2010, 22:45
Я очень рада
  • 23 ноября 2010, 17:50
Прикупила я этот бальзамчик, отписываюсь ))): текстура оч. приятная, но, к сожалению, с моими обветренными губами (чуть подморозило и я уже успела получить этот зимний «подарочек»....) он не справляется ((… Делаю вывод, что в качестве зимнего ухода для меня он слабоват… Или, как и у тебя, пока он просто не размазался как следует… Так что пока восстанавливаю губы «тяжелой артиллерией» и посмотрю, как он будет вести себя на уже подлеченных губах… В любом случае, я не расстроилась — весной-летом уйдет у меня на ура (срок годности позволяет).
  • 24 ноября 2010, 15:38
Ой молодец!
Я тоже думаю, что эффект не такой из-за того, что бальзам еще не размазался.
Во всяком случае поздравляю с покупкой ;)
  • Mancyr
  • 17 ноября 2010, 14:50
Я хотела уточнить по поводу нанесения… понятно, что пальцами залазить каждый раз в баночку не хорошо, но и постоянно носить с собой ложечку и раствор для дезинфекции тоже как-то не очень удобно… а если ее не дезинфицировать, то разница между ней и пальцами?
И еще, чем же он так вкусно пахнет?
  • 17 ноября 2010, 14:55
Тут даже дело не в дезинфекцировании. Просто когда пальчиками туда постоянно лазаешь, то в бальзамчике остаются всякие грязинки — их прямо видно невооруженным глазом и вид тогда у этого бальзама не очень приятный (поэтому ели я пальчиком хочу туда залезть, я их перед этим мою). А на лопаточке не собирается всякий мусор (если что, то ее можно и салфеточкой протереть), поэтому увеличивается вероятность того, что у Вас в бальзаме не будет грязинок ;)
А запах — ахххх, но я даже не знаю как Вам объяснить. Если Вы пользовались серией уходовалки Chanel Hydramax или базой под макияж Le Blanc de Chanel — то Вы меня поймете ;)
  • Mancyr
  • 17 ноября 2010, 15:32
Спасибо за объяснение )))) согласна, во всякими «грязинками» как-то не эстетично…
А запах знаю ))) я просто думала, вдруг он чем-нибудь особенно сладеньким пахнет (для меня вся серия Hydramax просто косметикой пахнет, даже не знаю как описать...)
  • 17 ноября 2010, 16:15
Ну вот видите — кому как запах Hydramax. Кого-то оставляет равнодушным, а кто-то прям болдеет от этого запаха
  • Teana
  • 17 ноября 2010, 15:10
теперь я точно его куплю!   Очень хотелось услышать о нем отзыв- спасибо что сделали пост!
  • 17 ноября 2010, 16:15
Татьяна, пожалуйста :)
Ооо, как же вы его описали, я же теперь спать спокойно не смогу   я ещё тот бальзамо-маньяк!   Но думала что уже никогда не изменю своим любимым японским бальзамчикам и тут ваш пост, теперь не устою от покупки шанель))) Спасибо за позитивный пост и красивые фото(губки прелестны).
  • 17 ноября 2010, 16:17
Пожалуйста   Вам спасибо за комплимент
Вот я точно так же начиталась постов про метеориты Герлен, теперь тоже спать не могу — так что мы с Вами на одной волне теперь
О дааа, как я вас понимаю! Метеориты такая вещь, пока не купишь-не успокоишься!
  • 17 ноября 2010, 16:44
Просто метеориты — это украшение бьюти-уголка :)
Ох, как вы точно про метеориты сказали!   Без них-никуда)))
  • 17 ноября 2010, 17:05
Ага, это точно :)

возьмите меня)) я тоже на этой волне))
  • 17 ноября 2010, 17:19
Берем — добро пожаловать в клуб
В клуб «на волне бессонных ночей и дум о косметике»…
  • Teana
  • 17 ноября 2010, 20:21
и меня возьмите! Я с вами!)))
И вас берём в наш клуб!)))
  • 17 ноября 2010, 22:47
Берем )) Добро пожаловать
  • 17 ноября 2010, 22:46
Дааааа ))))))))) Так наш клуб и будет называться )))
А ещё хочу поделиться вот чем: если я покупаю какой-то бальзам в баночке, а он без специальной лопаточки или кисточки, то я просто покупаю дешёвенький какой-нибудь блеск для губ типа эвелин, блеск выкидываю, а спонжик от него оставляю и юзаю для бальзамчика, удобненько   (хотя конечно на работе и т.д практичней бальзамы в тюбичках и стиках)
  • 17 ноября 2010, 15:45
Я покупаю складные кисточки для губ — они недорогие и в футляре. Очень удобно.
Как походный вариант я тоже складные покупаю   А вы от какой фирмы берёте?
  • 17 ноября 2010, 16:09
Да я даже не заморачиваюсь особо насчет фирм — они у меня как одноразовые идут практически   Я обычно уже на кассе в Летуале их беру.
Вот вот, и я такая же   Думала может вы какие-то особенные фирменные используете)))
  • 17 ноября 2010, 16:28
У меня кисточка MAC 316 — несколько раз наносила ей бальзамчик
Хорошо что напомнили про MAC! Как раз в субботу лечу в Москву, обязательно посмотрю))) Пора уже приличными кистями обзаводится
  • 17 ноября 2010, 16:46
Это точно :) Я обзавелась комплектом (набор из 8 кисточек), но этого оказалось мало — теперь жду набор из 24 кисточек
Ого-го! Прямо завидую(по доброму конечно)! Всё, решено- пора и мне начинать заводить коллекцию кистей!
  • 17 ноября 2010, 17:09

Вот как получу набор из 24 кисточек, так сразу выложу их обзор на косметисте, чтобы было более понятно какая кисточка для чего а то себя как вспомню — долго не могла разобраться, какая для растушевки, какая для затемнения и т.д.
Я очень жду ваш пост о кистюлях, он мне очень очень поможет!
  • 17 ноября 2010, 22:48
Хорошо — думаю через две недели точно будет готов — я пока по-тихоньку черновик печатаю, чтобы пост получился толковым и интересным ;)
Какое интересное средство! И пост читать тоже приятно =)
  • 17 ноября 2010, 16:27
Очень рада, что понравилось :)
спасибо за отзыв, как раз вовремя: сейчас домазюкиваю свой бальзам Локситан и присматриваюсь к новеньким. Обязательно обращу внимание. А стоимость указана с учетом скидки?
  • 17 ноября 2010, 16:24
Пожалуйста :)
Юлия, я привела здесь цену с американской версии Chanel   — сама даже не помню за какую цен точно покупала. Но я думаю, что цена примерно 40-48 долларов в dute-free магазинах цена точно меньше будет.

На сайте летуаля написано, что бальзам стоит 1700рэ… дорого
  • 17 ноября 2010, 17:26
Надо будет мне чек поискать — за сколько точно стоил мой бальзам для губ — завтра отпишусь :) неужели я и вправду столько денег на бальзам потратила?
  • 17 ноября 2010, 23:15
Я посмотрела — по банковской выпечатке чек по всей видимости выкинула — бальзам стоил около 45 долларов
  • Soleil
  • 17 ноября 2010, 15:49
Олеся, а сколько это счастье стоит?
  • 17 ноября 2010, 16:25
Это счастье стоит около 45 долларов :)
очень интересный отзыв, я кстати пользуюсь кистью для помад, удобно таскать с собой, она у меня закручивающаяся)
  • 17 ноября 2010, 16:47
Спасибо :)
Да, кистью для помады очень удобно наносить — это факт :)
Ну нет, я больше не могу читать этот сайт. В какой пост не зайду, всё мне нужно. Уже тени себе присмотрела, крема, а тут Такая нужность, бальзам для губ (да ещё и моей любимой марки). Я бальзамы для губ ооочень люблю, у меня их даже больше чем помад.
Не порядок, а Шанелевского бальзама у меня нет, надо исправлять =)
Спасибо за пост!!!
  • 17 ноября 2010, 16:49
У меня точно так же как и у Вас — почитаю-почитаю посты с этого сайта и мой вишлист пополняется, мне сразу же все надо :)
Да, это не порядок, что у Шанелеманки нет бальзама для губ от Chanel— ай-ай-ай
Это точно, в ближайшие выходные всё исправлю =))))))))))))))
  • 18 ноября 2010, 12:08
Молодцы
Потом напишите о своих впечатлениях от этого бальзамчика ;)
Спасибо за столь подробный и весёлый отзыв!)
Я об этом бальзаме тоже не знала, он наверное больше подходит для дома и на ночь, т.к. по всей видимости, без SPF…
Но зато, я знаю, что у Chanel есть бальзам для губ в стике! И с SPF! Я как-то клала даже глаз на него, и пришла в магазин с твердой целью его приобрести — но оказалось, что к нам в магазины его не завозят     Поэтому за тебя я рада вдвойне!)
  • 17 ноября 2010, 22:50
Оля, всегда пожалуйста
Да, я посмотрела он без СПФ — но я особо по этому поводу не заморачивалась  , но похоже все-таки надо начать обращать внимание, чтобы еще лучше защищать свои губки
Надеюсь, что Вы сможете купить себе помаду-бальзам для губ — представляю как обидно Вам было
да, конечно и не один уже купила
может когда-нибудь, если руки дойдут, тоже расскажу об этом)
  • 18 ноября 2010, 18:10
Буду ждать Вашего поста ;)
ждать придется наверное слишком долго) я лентяйка времени катастрофически не хватает…
Обращайся ко мне на «ты», а то как-то нехорошо получается — я тебе тыкаю, а ты меня на Вы величаешь, да еще и с большой буквы
  • 19 ноября 2010, 09:20
Ой, хорошо — теперь с Тобой только на Ты
Спасибо за вкусный пост! Уже точно захотела такую штучку! В избранное!
  • 17 ноября 2010, 22:52
Надежда, пожалуйста :) Уверена, это будет удачное вложение денег для Вас
Даже не сомневаюсь!!!
  • malvina
  • 17 ноября 2010, 21:05
В избранное! Спасибо! Сейчас использую второю баночку creme de rose от Dior, следующий будет именно (ваш) бальзамчик от Chanel!
  • 17 ноября 2010, 22:54
Пожалуйста
Рада, что моя информация оказалась полезной надо написать Chanel, чтобы они выплачивали мне за то, что я их продажи увеличиваю
Спасибо, что написала о моем любимце, у меня руки не доходят. Это самый лучший бальзам, из тех, что я пробовала. Он очень экономный! Я наношу его тонким слоем на ночь, утром получаю мягкие и полные губки. А нежный запах заставляет вслушиваться снова и снова!!!
  • 19 ноября 2010, 09:21
Вы прямо описали то что я каждое утро чувствую, когда просыпаюсь :)
А запах   — нямнямням
  • nasbka
  • 24 декабря 2010, 18:04
Спасибо огромное за пост!!! Вчера купила этот бальзам, теперь он мой любимчик. После нанесения губы за пару минут становятся мягкими и сухость пропадает. Причем эффект долго держится. Еще раз спасибо за открытие данного продукта
  • 31 декабря 2010, 16:07
Настя, очень рада. что мой пост оказался полезным
Я сама все время болдею от этого бальзамчика :)
  • LaLuna
  • 07 января 2011, 22:56
я тоже как и многие не знала о существовании вот такого бальзама у Шанель… возьму на заметку, а то губы зимой-моя извечная проблема!
  • 10 января 2011, 17:05
Я думаю, Вы останетесь этим бальзамом довольными
  • 09 января 2011, 15:33
я тоже приобрела этот бальзамчик, увлажняет, делает губы мягкими. Но не заживляет абсолютно((( внешне вроде губы гладкие, но на ощупь чувствую что все шелушения на месте. и высыхает или впитывается он очень быстро. буквально 10-15 минут. я конечно пользуюсь им второй день, может позже распробую. пока не особо довольна им.
  • 10 января 2011, 17:10
Думаю, как раз все дело в том, что его надо хорошо распробовать :) Помню, когда я только купила его и начала пользваться, то я была немного разочарована, потому что мне казалось, что этот бальзам не ложился так мягко, как протестированный мной бальзам в магазине, и что эффекта не было такого, как от тестера в магазине   думала даже, что я зря деньги потратила , но прошла всего неделя и теперь я очень довольна этим бальзамчиком
  • 16 января 2011, 19:30
бальзамчик я распробовала. Действительно, через некоторое время он становится гуще, маслянистее что ли, пожирнее и поприятнее на губах. На завтра передают минус 20 — посмотрим, побелеет бальзам на губах или нет.
  • 17 января 2011, 08:13
минус 20 не пришло. но минус 13 бальзам выдержал) не побелел)
  • 23 января 2011, 17:41
а вот минус 20 он не выдержал… побелеееел(((((( эх.
  • 23 января 2011, 19:13
А побелел — это как?
  • 23 января 2011, 21:33
ну стал белым на губах. ни разу с таким не сталкивались? у меня вот все-все-все бальзамы и блески белеют на холоде.