Кто есть кто? Вредители или помощники - бальзамы для губ Nivea

Здравствуйте, девушки! Летом мне всё чаще хочется использовать лёгкие, едва придающие оттенок средства для губ. Неплохо, если бы эти средства ещё имели хорошие уходовые качества. С этой целью я приобрела два симпатичных бальзама для губ от Nivea.
Бальзам для губ NIVEA «Розовый бархат» и Бальзам для губ NIVEA «Фруктовое сияние» КлубникаВот такие нежные оттенки.
Оба бальзама на руке:
Розовый бархат практически прозрачный, а вот у Клубничного бальзама довольно выражен приятный алый оттенок.

Расскажу сначала о бальзаме NIVEA «Розовый бархат».

Нежный, едва выраженный розоватый оттенок с мельчайшими блёсточками. Сладкий лёгкий аромат конфет.
Производитель пишет, что в состав входят масло Жожоба и экстракты дерева Ши. Содержит SPF 10
Состав:Что могу сказать про его уходовые качества: они далеко не на высоте, летом ещё куда ни шло, а вот зимой этот бальзам мои губы точно не спасёт. Бальзам недостаточно увлажняет, его питательные качества для меня едва заметны. На губах ощущается суховатым, второй раз точно не куплю. Посмотрим на этого чересчур незаметного жителя моей косметички:
Срок использования: две недели
Оценка: 3( за нежный оттенок добавила балл)
Цена: около 70 рублей

Второй житель моей косметички — бальзам для губ NIVEA «Фруктовое сияние» Клубника.

Потрясающий вкусный аромат клубники! Нежно-алый, содержащий мерцающие частички оттенок, моментально делающий губы ярче и «вкуснее».
Ухаживает за губами гораздо лучше своего братца, чувствуется неплохое увлажнение и питание. Думаю, этот товарищ поселился у меня надолго, и даже зимой будет моим верным союзником в борьбе за ухоженные губки   Содержит SPF 10.
Состав:
Единственное, имеет небольшую стойкость, так как сладкий на вкус и быстро съедается
Посмотрим на этого красавца:Итог: этим бальзамом я очень довольна, хочу приобрести его вишневого«собрата».
Срок использования: две недели
Цена: около 70 рублей

Спасибо за пост. Ко второму присмотрюсь)
Пожалуйста) Я очень рада, что купила этого бюджетного симпатяшку)
  • Kulka
  • 28 июля 2013, 16:35
А у меня всё наоборот! «Розовый бархат» покупаю уже много лет, люблю за нежный оттеночный эффект на губах, «Клубнику»купила недавно и пожалела об этом, т.к. цвет на моих губах смотрится просто ужасно. Вам же он очень идёт и смотрится лучше, чем первый бальзам.
Ань, у тебя клубничный похож на помаду путаны? )) У меня только вишневый из этой серии похож. Клубничка и грейпфрут нормальные. ))
  • Kulka
  • 28 июля 2013, 17:22
Лариса, ага     Я с эти бальзамом выгляжу продавщицей хорошо за 30! Он на мне смотрится полноценной помадой, думала будет лёгкий эффект, ошибалась)))
Да, краситель в Нивее весьма термоядерный, но, надеюсь, безопасный. ))
Ну, тогда и грейпфрут с вишней не бери тоже…
  • olga_g
  • 28 июля 2013, 20:41
+1 — Розовый бархат уже лет 7 покупаю, для меня нет гигиенической помады лучше (перепробовала очень много).
Спасибо) Мне розовый на губах тоже нравится, а вот по ощущениям нет(
  • 28 июля 2013, 16:37
Так красиво! Губы из журнала) Мне «бархат» сушил губы… а цвет приятный.
Спасибо большое) Да, цвет у розового действительно приятный, очень жаль, что так ведёт себя на губах(
У меня был розовый, схвачен с полки в порыве… ну в общем в порыве
Ощущения как и у вас, бальзам в общем-то ни о чем. Ухода никакого, он мне даже иссушил губы, ну а цвет с блесточками — очень на любителя. Для меня фаворитом стал блеск от кларанс, лип перфектор.
А губы у вас потрясающие
Спасибо большое
Я кстати тоже люблю этот блеск-бальзам от Кларанс)
у меня были оба этих бальзама, и отзыв аналогичный: розовый — совсем «никакой», а вишневый и фруктовый — понравились:)
Вам идет клубничный! Я его давно беру, и розовый бархат тоже. Дома постоянно мажу губы ими как раз, и еще советую из Нивеи медовый бальзамчик, и сама беру иногда, и мч сразу по 3 штуки закупает, постоянно мажется (и Нивеей Ромашка тоже). И губы, ура, уже пару лет в нормальном состоянии. Правда, я ему еще беру иногда Бельведер и Ив Роше стики, а еще ОМГ (!) он выпрашивает у меня, чтобы я съездила в Бодишоп за чем-нибудь эдаким, чтобы заодно ему прихватить лип баттеры. Вот так человек с вечно облезлыми губами стал бальзамоманьяком. Но то, что сейчас его губы в идеальном состоянии всегда, говорит в пользу вышеперечисленных бальзамов. Я-то не могу оценить с этой т.зр. бальзамы, т.к. у меня губы не проблемные, ттт. Вот такая история.
ЗЫ Из бальзамов другой ценовой категории могу смело советовать Диор проявляющийся в качестве оттеночно-уходового, и Кларанс в голубой тубе как тяжелую уходовую артиллерию + приятный прозрачный блеск заодно. Ну, а Кларанс в тубе со спонжиком уже выше посоветовали.
Спасибо за полезные советы, мой мч тоже любит Бодишоповские бальзамы и Лаш))
На Диор посматриваю иногда, уж больно симпатично выглядит, но пока не решилась купить)
У меня был клубничный и вишневый, вишневый понравился больше — и запахом, и текстурой, и более насыщенным цветом. Попробуйте его, уверенна, что Вы его оцените))
Спасибо большое, я как раз собираюсь его приобрести)
У меня был когда-то то ли вишневый, то ли клубничный, уже не помню, но на губах дал такоооой жуткий оттенок, я больше не красила) да и вообще с помадками Нивеа у меня не сложилось — кожа с губ ошметками слезала и все болело, теперь приходится раскошеливаться на бальзамы подороже, хоть подруги и посмеиваются, не верят.
Какая печальная история, хорошо, что у меня с клубничным сложились тёплые отношения)
У меня сейчас есть вишневый бальзамчик. Какая вкусняшка!) Берите, не пожалеете!
Я его случайно схватила, теперь не расстаюсь. Хочу клубнику попробовать. А еще гранатовый есть, говорят, но мне он на глаза не попадался.
Вишнёвый обязательно возьму, а вот про гранатовый в первый раз слышу, он тоже с оттенком?
  • Huakpuc
  • 04 августа 2013, 23:49
Вроде да, он из той же серии. Хотя я сама его даже в продаже не видела, а на Косметисте отзывы были о нем.
Есть такой розовый бальзам — пользуюсь им летом. Согласна, слегка сушит губы — но летом ок. А еще на загорелом лице выглядит классно!
Еще есть медовый бальзам Нивея, он вообще не понравился. Губы мне не увлажняет, ощущение какого-то жирного плотного слоя на губах + сухость…
Да, на лето розовый ничего, осталось приобрести лёгкий загар)
Уже несколько лет пользуюсь ими — вишнёвым и гранатовым. Всем довольна. Лежат хорошо, не сушат, ими можно «размазать» какой-нибудь жидкий тинт на губах — будет и стойко, и не сухо.
У меня были эти два бальзама. «Розовый бархат» ужасно не понравился тем, что сильно ощущается на губах, покрывает губы перламутровой плёнкой, которая неровно ложится и скатывается, не увлажняет и не смягчает губы, даже сушит, а от неприятного вкуса дешёвой помады не избавиться часа два. А клубничный наоборот мне раньше очень нравился! Это именно оттеночный бальзамчик, он в первую очередь увлажняет, плюс даёт придаёт красивый, спелый цвет губам) И никак не ощущается, не скатывается.
У меня лет 6-7 в постоянном обиходе либо клубника, либо вишня -мой фаворит круглый год, чаще вишня, потому что больше подходит под мой натуральный пигмент, он у меня достаточно яркий. Единственное, мне все таки старая версия, до приписки «новое сияние» больше нравилась, она была менее жирная, более плотная и сладкая на вкус, но привыкла и эту тоже горячо люблю)
У меня в фаворитах Нивея с ромашкой и «Фруктовое сияние» вишня. Пользуюсь ими круглый год. Губы выгядлядят отлично, хотя склонны к сухости. У вишни оттенок чуть темнее, чем у клубники.

Хочется бежать и покупать, но нивея мне губы сушит…
Тогда не надо бежать и покупать)