Лицо "пылает" и "горит"

Дорогие девушки, прошу ваших советов и буду рада любым комментариям. А вот, собственно, виновник моего пылающего лица Сейчас попытаюсь объяснить в чем моя проблема. Уже давненько я страдаю расширенными порами, которые очень быстро забиваются и, понятное дело — воспаляются. Я долго подбирала себе скраб, но поняла что с воспалениями на лице скрабы противопоказаны. Поэтому я присмотрелась к гоммажу от Урьяж Uriage Hyseac Masque Gommant.
Использую его 2-3 раза в неделю как маску: наношу на лицо на 5 минут и смываю ооооочень нежно водой. После этого мои поры немножко очищаются. Но лицо после маски все красное и горит. Подумывала над тем, чтобы наносить крем после маски, но боюсь забить только что почищенные поры. Пару раз пробовала распылять термальную воду тоже Урьяж, так лицо не успокаивается, а наоборот — еще больше печет (видимо из-за соли в составе).
Может кто сталкивался с подобной проблемой, очень прошу советов)
  • Sneg
  • 27 июля 2013, 21:47
Сметите средство на более щадящее и проблема не будет ))
эх, просто я думала что это и так щадящее средство… мне нравится как оно очищает… может что-то посоветуете из щадящих? буду рада)
  • Sneg
  • 27 июля 2013, 22:19
То что лицо пылает, это скорее всего что у Вас реакция на како-либо компонент либо то что у Вас чувствительная кожа. Думаю Вам стоит присмотреться к всевозможным кремам дезинкрустантам — они намного нежнее очищают поры.
К сожалению, не могу Вам пока подсказать какой именно выбрать, я недавно заказала такой крем у Институт Эстедерм. Тут кстати есть на него Отзыв.
спасибо за совет!
Может быть такая реакция на кислоты?.. Кажется, там они есть в составе. Вы не пробовали раньше уход с кислотами?
да в том то и дело, что пробовала… у меня и крем авен с кислотами был, и лосьон эксфолиак… такой реакции сильной не было
Ну, кто его знает, может быть еще какой то компонент в составе вызывает такую реакцию… Искать замену, что же(
Самое щадящее и в то же время хорошо очищающее средство из серии «не на каждый день» по моему опыту- Kanebo Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder. Дискомфорта у меня не было. Ну и кто еще что посоветует, у каждого свой опыт.
да слышала об этом средстве… но цена конечно у него  , но спасибо за совет) может когда-нибудь и раскошелюсь)
Ну я могу сказать, что оно очень экономичное, я использовала его примерно раз в четыре дня- мне хватило более чем на год.
Такой эффект вряд ли должен быть, такая маска есть у меня, и у пары моих знакомых — никаких проблем нет. Наверное, Вам стоит присмотреться к сериям для чувствительной кожи. Из аптечных недорогих успокаивающих масок неплохие: Биодерма Сенсибио, Кора, Авен Антиружер.
вот бы никогда не подумала что у меня чувствительная кожа, но после этой маски призадумалась))) спасибо за советы, скорее всего присмотрюсь к авен, люблю эту марку
эээ… а может не чувствительная, просто не подошел один из компонентов)
может быть все что угодно, вывод я сделала: подальше от себя эту маску теперь)
Ух ты, как вовремя Ваш комментарий! Я как раз хотела взять эту маску на смену маске от Авен, которая мне в последнее время стала жестковата (видимо, я увлеклась летними матирующими продуктами и пересушила кожу). Теперь сто раз подумаю…
у меня была маска от авен и таких проблем не было… решила поробовать от урьяж из-за бОльшего объема… вот теперь жалею
  • Datura
  • 28 июля 2013, 08:45
Есть такой гоммаж, давно использую и даже прилично тру во время смывания и никакой реакции на лице не вызывает. Думаю, что тут дело именно в Ваше коже
да, скорее всего, так как все отзывы об этой маске очень и очень положительные…
вам просто не подходит средство, тк кожа, несмотря на воспаления и прочее, чувствительная
Попробуйте маски для чувствительной кожи, успокаивающие кожу маски.
да, спасибо, обязательно присмотрюсь)
  • uoanna
  • 30 июля 2013, 13:48
Что-то я не поняла смысл поста. Вам просто не подошло средство, меняйте, зачем мучаться)
просто хотела послушать советы тех, кто тоже сталкивался с такой проблемой, так же рекомендации чего-то, чем можно эту маску заменить
  • uoanna
  • 30 июля 2013, 19:34
А, понятно. Теперь будете знать, что пугаться не надо)