Кислоты в уходе за кожей

Привет, косметисточки!
Мне нужна ваша помощь, поэтому всех кому не лень приглашаю под кат!
Решила я попробовать крем с кислотами (Авен Себорегулирующий и кераторегулирующий крем Клинанс К), так как прыщики и чёрные точки-моя вечная проблема. Но меня пугает то, что в отзывах часто пишут про обострение в начале использования средства с кислотами, то есть первые 2 недели вся бяка выходит наружу. Боюсь я этого, потому что не знаю как буду ходить с прыщавым лицом. Мой вопрос: у кого в начале использования крема с кислотами было обострение? Долго ли оно продолжалось? Может быть всё-таки начать знакомство с кислотами с какого-нибудь скраба или лосьона? Всем заранее спасибо за помощь!
Пока сами не попробуете, не узнаете.
Лично у меня лицо обнесло после Эффаклар Дуо, бугры на коже были около 2-х месяцев, потом стала использовать Авен Клинанс К и кожа стала более гладкой за 2 недели использования.
Могу посоветовать кислотный гель-скраб Exfoliac, это было мое первое кислотное средство и про него также много хорошего писали. А от черных точек Вас спасет дерматолог :)
Спасибо за отклик . Видимо нужно искать пробник.
А можно поподробнее про гель-скраб Exfoliac, я к нему присматриваюсь, но сомневаюсь. Он не ядерный, не повышает чувствительность кожи?
Нет, это абсолютно комфортный гель, когда наносите на лицо, чувствуете прохладу, а после использования кожа прямо дышит. По крайней мере на моей коже я так чувствовала это средство :)
  • Datura
  • 27 июля 2013, 17:10
Использовала Эффаклар К и Дуо и Авен Триакнель. Ни один из кремов не вызвал обострения. Так что думаю, здесь еще важна индивидуальная реакция кожи
И как вам крема? Кожа лучше стала?
  • Datura
  • 28 июля 2013, 08:31
да отлично, кожа очистилась на сколько это возможно в моем случае, прыщи с кислотами проходят быстрее, так что я очень довольга
  • M-Olly
  • 27 июля 2013, 17:14
Меня обнесло из-за средств Полы Бегун и ole henriksen.
Болючими лиловыми подкожниками. Не знаю, что таким образом должно было выходить. Но оно все так внутри и осталось на долгие месяцы.
Авен Клинанс К прошел без проблем.
Печально … А Клинанс К избавил от подкожников?
  • M-Olly
  • 27 июля 2013, 19:05
Все происходило в разное время)
Без кислот у меня подкожников и не бывает (ттт)
Все сугубо индивидуально, у кого-то все проходит гладко, а кому-то одного применения достаточно, чтоб месяцами ходить с сыпью. Только методом проб и ошибок, к сожалению. И это касается любого ухода, а не только кислотного.
Да, вы правы. Так что придется мне на свой риск и страх покупать крем.
Я использовала Эффаклар Дуо и никакого периода обострения у меня не было, кожа стала гораздо лучше (т-т-т), и я в силу характера стала забивать на крем, даже не закончила тюбик. Стала использовать пилинг с фруктовыми кислотами раз в неделю, но на летнее время, конечно, пришлось исключить.
Так что пока не попробуете — не узнаете.
А что за пилинг с фруктовыми кислотами, если не секрет?
Ходила к косметологу, потом купила маску-пилинг Кора
Использовала Аконоамегу200. Обострений не было.
Прошлую зиму пользовалась Авен Клинанс К, и могу сказать, что он достаточно активно действует, мне он показался жестковатым, хотя моя кожа привычна к лошадиной дозе кислот и хорошо реагирует даже на ядерный кислотный лосьон от Эксфолиак) обострения в начале знакомства с кислотами у меня не было, но я бы все-таки на Вашем месте попробовала сначала смываемые средства, типа пилинга или умывалки, сразу все поймете.
Да, лучше сначала подготовить кожу к кислотам и купить смываемое средство.