Пудра для умывания Kose Softymo Q10 Powder Wash с папаином и коэнзимом Q10

Привет!
Мой маленький косметический мир, конечно, не перевернулся, но заметно изменился с тех пор, как я открыла для себя японские пудровые пилинги. Скрабы а иже с ними песок и другие полировщики остались за бортом истории сочинять мемуары.
В одном из постов я уже писала о своем добром друге — пудровом пилинге от Kanebo Sensai, сегодня расскажу об аналоге от японской же марки Kose.

Развёрнутое мнение:
Производитель обещает нам очищение пор, благодаря папаину в составе, а также увлажнение кожи и повышение её эластичности, за что здесь отвечает коэнзим Q10.

Фермент растительного происхождения папаин и коэнзим Q10 странным образом ассоциируются у меня с таблетками для улучшения пищеварения и биодобавками для сердечников, а потом уже вырисовывается другая область приложения их совместных усилий — лицо)) Поэтому сугубо из страсти к самопросвещению обратилась к помощи гугла и выяснила несколько интересных фактов. Оказывается:

— кроме того, что папаин можно использовать для очищения очень чувствительной кожи из-за его бережности, он ещё провоцирует активность собственных ферментов кожи. В результате чего выравнивается эпидермис, устраняются шелушения и сужаются поры.

— последние исследования показывают, что Q10, действительно, может быть не только пищевой добавкой, а также эффективным косметическим ингридиентом, способным повышать уровень влаги в коже и увеличивать её эластичность.
Встает вопрос о доступности этого ингридиента для кожи в этом отдельном продукте, не чистой ли воды маркетинговый ход, в чем без глубоких познаний химии и небольшой лаборатории под боком не разобраться. Остается просто поверить честному слову марки Kose.

Пудра — измельченный в пыль порошок, при соприкосновении с водой «мылится» и дают очень нежную, обильную пену. Слышала, что лучше всего использовать её в тандеме с так называемой мордосеткой, тогда получается особенно много-много пены. Это идея для читающих, мне, к сожалению, противопоказы лишние механические воздействия на кожу из-за повышенной чувствительности.
Из фасадного — есть небольшая претензия к дозатору, бывает сложно регулировать количество порошка при насыпании в ладонь. Иногда дозатор выдает чересчур много средства и тогда приходится пересыпать его обратно в тару, хлопотно выходит. Со временем, конечно, приноравливаешься вешать точно в граммах.

Умываюсь пудрой в течение минуты, аккуратно массирую пальцами лицо, после чего смываю водой. Эффект, скажу я вам, — наиотличнейший! Кожа делается мягкая и гладенькая, поры на крыльях носа, те, что самые выраженные и наглые, и вправду исчезают естественно, ровно до того момента, как новая порция кожного сала в порах окисляется кислородом и заново темнеет. Мне результат нравится. Пользуюсь пудрой 3-4 раза в неделю в качестве второго этапа очищения кожи вечером.
А вот что до увлажения. Встречала мнения, будто эта пудра может подсушивать кожу при частом использовании. У меня подобной проблемы ни разу не возникло, ничего не сушит и не стягивает, нет ощущения умывания до скрипа, которое я крайне не люблю. Оговорюсь только — кожа жирная и летом дегидратацией не страдает.

Срок использования: месяц
Цена: US$ 10,5

Пользуетесь ли вы энзимными пудрами для умывания? Если да, то, что в фаворитах?
у меня сейчас пудра Канебо. не в восторге. с большой натяжкой можно слабую 4 поставить.
такую штуку бы попробовала для сравнения. а можете их сравнить?
небольшое сумбурное сравнение.
Kose:
— выигрывает в цене. при этом расходуется быстрее, чем Kanebo;
— даёт обильную пену;
— более деликатный.
Kanebo:
— удобный дозатор;
— проверен во все сезоны — очищает и при этом не сушит кожу;
— на мой взгляд, очищает сильнее, поэтому его требуется меньшее количество и тем самым число применений в неделю сокращается.

не могу сказать, что отдаю предпочтение какому-то одному, с радостью их совмещаю.
Kose — пудра как этап вечернего очищения. Kanebo — всё же пилинг.
  • 26 июля 2013, 19:48
Ань, ты становишься экспертом по пудрам )) я такими штуками ещё не пользовалась, но думаю о пудре для умывания от Дермаложика — она вроде самая ядрёная, для толстокожих как я! )) А что у тебя в качестве первого этапа умывания, перед пудрой?
две -уже коллекция))
Марин, о Dermalogica я слышала, что она ядреная, полупудра-полускраб. если попробуешь, отпишись, будет интересно.
первым этапом идет бальзам Clinique, если помнишь, я о нем писала, нравится, желания пробовать что-то другое пока не появляется.
  • 27 июля 2013, 08:06
Клиник, конечно, помню ) значит ты его повторила?
в ближайшее время собираюсь его повторить. своей баночкой пользуюсь уже 8 месяцев, и остатков ещё хватит недели на три. неприлично экономичный)
  • 27 июля 2013, 19:07
ух ты! действительно, неприлично!
Спасибо за сравнение с Канебо, как раз смотрю на их пудру, хочу прикупить, если вы говорите, что очищает лучше, то возьму все же Канебо, к тому же мне очень по душе их средства для очищения кожи.
пожалуйста)
пудра Канебо — отличная вещь. тем более если вам подходят их средства для очищения, определенно есть смысл попробовать.
Интересная вещь! У меня очень чувствительная кожа тоже, надо решится и попробовать все же эти пудры )))
Спасибо за пост!
ферментативные пилинги в виде пудры для умывания, не побоюсь громких слов, — находка для чувствительной кожи. особенно когда она, как у меня, жирная, и постоянно требует тщательного очищения.
«Слышала, что лучше всего использовать её в тандеме с так называемой мордосеткой, тогда получается особенно много-много пены. Это идея для читающих, мне, к сожалению, противопоказы лишние механические воздействия на кожу из-за повышенной чувствительности. „

Эм, видимо, Вы неправильно представляете себе “мордосетку». Она только создаёт обильную пену, которой можно умываться, не трогая лицо руками. Самой сеткой возюкать по лицу не надо) Так что она как раз полезна для чувствительной кожи.
эх, акела промахнулся) спасибо за разъяснение!
Как нибудь хотела написать пост об этой пудре) но вы его написали прекрасно:) от себя хочу сказать, что пользуюсь ей больше года. Очень ее полюбила, хотя до этого умывалась только люксом. Прекрасно смывает любой мейк. Как начала пользоваться сократилось до....95 процентов прыщиков. Сейчас крайне редко что вскочет, но быстро очень проходит без долгого красного пятнышка. Про поры особо не заметила… но кстати немного меньше черных точек.
спасибо) мотивация пользоваться ею и дальше после вашего комментария возросла, ведь у меня только месяц за плечами.
Я совсем в танке видимо — впервые слышу о таком продукте   пойду читать ваш пост про Канебо!
Косметиста нас просвещает))
Аня, спасибо за пост! Как раз из категории очень полезных и востребованных обладательницами такой кожи   продуктов
да еще и цена, в сравнении с Канебо, очень радует
я так поняла, что вы пользуетесь Kose каждый день после бальзама Клиник? А кожа так не сохнет?
Даша, предлагаю перейти на «ты»;)
пользуюсь через день, в итоге получается 3-4 раза в неделю. ежедневно — для меня too much, боюсь, кожа не перенесет) сейчас в летнюю жару с такой периодичностью использования пудра не сушит мою жирную кожу, вот ни капли.
на «ты» — это я всегда за
у меня были мысли попробовать Канебо через день, но боюсь, что кожа иссохнет вся, но он и поядренее будет, как я понимаю
и хочется, и колется, в общем
А мне эта пудра как мёртвому припарка, у меня комби кожа, склонная к жирности и я совершенно не заметила никаких улучшений, не допользовала пол бутылька и выбросила
ненавижу неподошедшие мне продукты, учусь выбрасывать их безжалостно) бывало, раньше складировала в надежде, что исправятся))
к сожалению, или к счастью, с уходом всё так индивидуально.
И я того же мнения :)
  • ANILOP
  • 03 августа 2013, 00:21
Аня, какая красота и вкусняша! И эффект и цена — все по душе!
Скинь, пожалуйста, мне в личку, где это чудо можно достать (судя по цене в долларах, заказывала ты онлайн?)
  • faraway
  • 03 августа 2013, 16:11
и не говори, Полин, вот она гармония)
скину, конечно!
  • faraway
  • 03 августа 2013, 16:12
и не говори, Полин, вот она гармония)
скину, конечно!