26.07.2013

Средство для снятия макияжа с глаз Ahava Source Gentle Eye Make-Up Remover

Я люблю израильскую кометику и одна из первых марок, с которыми я познакомилась, была Ahava. Мне нравятся многие средства этой ТМ и одно из них средство для снятия макияжа с глаз Source Gentle Eye Make-Up Remover. Я всегда использую одно средство для снятия макияжа и для глаз и для лица.

Начнем с упаковки. Бутылочка закрывается крышкой и еще дополнительно горлышко имеет маленькую крышечку. Так что, если вы решите взять средство с собой, можно не беспокоится, что оно разольется даже если чем-то придавится.
По консистенции это лосьон. Он бесцветный с нейтральным запахом. С косметикой справляется на Ура. Я обычно пользуюсь база+пудра+румяна+тени+карандаш+тушь, мне хватает 2-3 подушечек, чтоб смыть все. Сначала прикладываю подушечку смоченную в средстве к веку, держу немного и легким движением вытираю макияж, то же проделываю и со вторым веком, потом протираю все лицо. Далее еще раз протираю глаза, удаляя остатки теней и тушь и еще раз протираю лицо. Смывает даже водостойкую тушь. Лосьон увлажняющий, потому подушечки очень легко скользят по лицу, не растягивая кожу.
Лосьон не сушит кожу (у меня комбинированная) — обычно, смывая косметику перед сном, больше ничего на лицо не наношу. Ощущения на коже очень приятные, нет липкости или жирности, кожа свежая, нет ощущения сухости.

Средство очень понравилось, единственное — большая упаковка (250 мл), потому не удобно брать с собой в поездки.

Моя оценка 5 из 5
Срок использования: 6 месяцев
Стоимость 170-229 грн. (ок. 19 EUR)

А какие средства вы используете для снятия макияжа? Используете ли разные средства для глаз и для лица?

Christina_Guettler 26 июля 2013, 12:53
я правильно поняла, что Вы одним средством и лицо, и весь макияж с лица? Вы чем-то умываетесь после этого этапа очищения?
Единственное средство, которое для меня подходит для снятия макияжа с глаз и с лица целиком, — это мицеллярная вода Биодерма, и то не с каждой тушью справится. Остальные продукты не подходят: молочко на глазах неприятно, а жидкостью для снятия макияжа с глаз (например, мой актуальный двухфазный Диор) — это очень дорого.
Take_it_easy 26 июля 2013, 13:23
Да, я обычно подбираю средство которое глазам нравится и им весь-весь макияж снимаю. Это средство мне кожу не сушит, потому летом, когда ничего лишнего наносить не хочется, я просто хорошенько снимаю макияж средством и все. А если зимой, то еще поверх идет тоник и крем.
Sneg 26 июля 2013, 13:55
Я бы не советовала использовать средство на веки, если производитель об этом не указывает… Как бы он не увлажнял! Моя подруга так баловалась, и сколько я ей не говорила, что не стоит этого делать, она мне отвечала, что лосьон щадящий и совсем не сушит кожу. Она на 4 года младше меня, а кожа век у нее сейчас намного хуже выглядит… Теперь тратит огромные деньги на кремы с лифтингом, а ей 22 года!
Take_it_easy 26 июля 2013, 14:06
Я наоборот средствами, которые для век, очищаю и глаза и все лицо
Sneg 26 июля 2013, 14:09
Простите, не увидела в названии поста, что средство для глаз
Take_it_easy 26 июля 2013, 14:19
Та ничего страшного, комментарий ведь полезный, а то я думаю бывает у кого-то, что ленятся и не считают нужным для глаз иметь спец средство. А так теперь понятно, что это явно не хорошо и потом могут быть плачевные последствия