23.07.2013

Подбор антивозрастного ухода

Всем добрый день! Моя подруга попросила подобрать ей уход за лицом, но я еще не сталкивалась с антивозрастной косметикой, поэтому прошу помощи в подборе у вас :) Заранее благодарю за любые подсказки!
Итак мы имеем: возраст — 34, тип кожи — нормальный, азиатский. В целом кожа в прекрасном состоянии, ровный тон, никаки явных морщин, на вид ей всегда дают минимум 10 лет. Что беспокоит — она отмечает появление морщин вокруг глаз — начинают закладываться, больше всего тревожит то, что становится явной носогубная область. Стали заметны носогубные складки. Из мелкого — темные круги под глазами и черные точки на носу (по минимуму). Она никогда в жизни не пользовалась косметикой и уходом. Умывается мылом с папайей неизвестного производителя — говорит натуральное и neutrogena deep clean foaming cleanser (зачем, по моему это слишком термоядерно, из за эти средств я замечаю некоторую сухость в районе подбородка).
Что я предложила на данный момент: увлажняющий гель от Face shop, но я и сама таким пользуюсь, он не имеет никакой антивозрастной поддержки, и гель вокруг глаз от the body shop, опять таки просто увлажняющий.
Что просим: пожалуйста, посоветуйте средства высокой эффективности для борьбы с первыми возрастными изменениями. А может и не спервыми, я не сильна в этом. отелось бы не просто поддержать кожу в текущем состоянии, а немного отмотать время. Нужна умывалка, крем\гель для лица, желательно универсальный — утро\вечер и средство для контура глаз. Возможно вы можете посоветовать какие-то дополнительные средства, которые были бы хороши в данной ситуации. Да, и главное, средства нужны, доступные международно. Сегмент: аптека, миддл, типа Avene, Clarins, но можно и люкс, если средство действительно стоящее того. Еще раз спасибо.

Ataliya 23 июля 2013, 15:52
Умывалку советую кларанс либо хлопок либо тамарин
Edelstein 23 июля 2013, 17:14
спасибо, рассмотрим.
Eva001 23 июля 2013, 18:20
похожий тип кожи. советую ручной массаж, фэйсбилдинг, улиточный крем-панацея,22 века прям. шисейдо и биотерм.
ANILOP 23 июля 2013, 19:37
Посмотрите вот этот пост про подбор средств для глаз; там мне столько всего полезного посоветовали. Возраст как раз 34 года))
nusia 24 июля 2013, 20:11
Думаю стоит взглянут на Lierac(аптека), средства считаются одними из самых гипоаллегренных, а значит проблем возникнуть не должно(это важно, т.к. средства не самые дешёвые), в основном марка посвятила себя уходу от признаков старения, есть серии на разные возраста.
К примеру хорошее средство концентрат Мезолифт
kosmetista.ru/catalog/product/2957
Или серия Hydro-Chrono+, она отлично увлажняет