22.07.2013

Помогите подобрать средство для отбеливания зубов

Здравствуйте, дорогие девушки! Вот и настала середина лета, а значит пора собираться на море! А на море нас ждут новые приключения и знакомства, конечно хочется что бы все было идеально, даже зубки, с которыми у меня проблема  . Свой пигмент зубов у меня не белый, какой-то серовато желтый ( сыграли папины гены), хотя я не пью и не курю, но люблю, наверное как и все, колу и кофе. Помогите пожалуйста с выбором пасты или какими — либо другими средствами для отбеливания зубов. До поездки мне осталось 2 недели, жду Ваших советов.

nomeolvides 22 июля 2013, 15:18
Добрый день!
Я пробовала пасту Сплат Extreme White. Хорошо отбеливает, но зубы становятся чувствительными. Советую несколько дней почистить ей, а потом перейти на Сплат Биокальций. Он тоже отбеливает, но мягче, и восстанавливает эмаль (насколько это возможно).
Sofo4ka 22 июля 2013, 15:39
спасибо большое за совет) а Сплат Extreme White за 2 недели реально сможет помочь?
nomeolvides 22 июля 2013, 16:44
Поможет) Он за пару дней поможет. Но потом — перейдите на укрепляющую.
Если боитесь чистки, стоит просто почистить с помощью сильного напора воды… Спросите у стоматолога, не знаю, как это называется, просто берут аппарат, из которого бьет сильная струйка воды, и ей прочищают все труднодоступные места плюс сами зубки. Отлично очищает, и совершенно не травмирует.
Sofo4ka 22 июля 2013, 21:44
Subaru 22 июля 2013, 15:35
Мне кажется, Вам стоит обратиться к стоматологу. У меня у самой эмаль такая желтовато-белая. Еще проблема может быть в плохой чистке зубов. Я раз в год хожу на проф. гигиену- тогда зубки белые, но очень чувствительные становятся. В это время я использую реминирализующий гель от ROCS. Попробуйте сходить на проф. гигиену, там врач Вам все посоветует. А то в отбеливающих пастах есть сода- она очень вредит зубам, да и абразивность у них выше, что сказывается на эмали- она становится тоньше.

Еще обратите внимание на состав ополаскивателя для полости рта- там не должно быть Хлоргексидина- это антисептик очень мощный, но он дает эмали серый цвет. Вот в Лесном бальзаме его нет))

Да и еще попробуйте после проф. гигиены использовать электрическую щетку- она лучше чем рука удаляет зубной камень, да и десны массирует, он него тоже эмаль желтая))
Sofo4ka 22 июля 2013, 15:40
Спасибо большое, завтра как раз иду к стоматологу. Курящие подруги советовали сделать чистку, не знаю стоит ли так травмировать эмаль
Subaru 22 июля 2013, 15:49
Вам стоматолог все скажет. Только не забывайте что чистка- это болезненно раз, но и травматично для эмали. Хоть какой выбирайте вид отбеливания- все равно. У них один смысл снять верхний слой эмали, да и в последствии часто придется делать, так как цвет будет меняться все быстрее и быстрее. Вам еще не много лет- пробуйте проф. гигиену и советы стоматолога Вам помогут. Кстати этот реминирализирующий гель ROCS стоит не дорого и поддерживает белый цвет эмали, и эмаль питает полезными веществами))
Love_me_tender 24 июля 2013, 01:11
Проф. чистка не травмирует зубы, наооборот, она полезна для зубов. Снимается камень и налёт, который в будущем провоцирует появление кариеса. Такую чистку рекомендуется делать 2 раза в год.
Nueva 22 июля 2013, 15:45
Тоже порекомендовала бы сходить на проф. чистку, зубки станут заметно белее + отбеливающие пасты SPLAT (мне нравится Отбеливание плюс) удачи Вам!
Sofo4ka 22 июля 2013, 15:47
Спасибо большое)
Eva001 22 июля 2013, 16:02
Попробуйте ROCS кофе и табак.
Sofo4ka 22 июля 2013, 16:06
к сожалению у нас ROCS не продается ни в одном магазине
Eva001 22 июля 2013, 16:09
странно… у нас во всех хоз.товарах и в аптеках.
FameFatale 22 июля 2013, 17:16
зубная паста ROCS белый стих + реминирализирующий гель ROCS, а когда закончится — Mexidol отбеливающий, там папайя отбеливает, безвредная паста.
Sofo4ka 22 июля 2013, 21:10
ого) спасибо
dashiktratata 22 июля 2013, 19:19
я за электрощетку) У меня папа — стоматолог, принес ее домой, и я просто ненарадуюсь! Программа чистки там 2 мин, по 30 сек на каждый участок (например, левый нижний, правы нижний и тд). Налета почти нет, зубы стали белее, при этом, это естественная белизна. Ну, ес-но, не такая как у голливудских звезд, но меня устраивает)
Sofo4ka 22 июля 2013, 21:11
Спасибо, а какая именно электрощетка?)
dashiktratata 22 июля 2013, 21:22
у меня Braun Oral-B Triumph 5000 Professional Care D32, она конечно недешевая   Но, к слову сказать, у меня есть выездной вариант обычная щетка рублей за 300, тоже oral b, в ней нельзя менять батарейки правда, но когда изнашивается насадка, то и заряд подходит к концу. Они продаются на одном стенде с обычными щетками, там только ручка потолще) Типо oral b pulsar Тоже очищает на ура, удобна в поездках) И на пробу я думаю сойдет)
Sofo4ka 22 июля 2013, 21:26
Спасибо) большое
scubach 22 июля 2013, 20:37
А я таки за профессиональное отбеливание! идите к стоматологу — там Вам однозначно все отбелят и камень снимут! тем более что впереди целые 2 недели))))))
Sofo4ka 22 июля 2013, 21:17
Спасибо большое)
eyes_lips 22 июля 2013, 20:44
Лучшая отбеливающая паста Rembrandt — это Вам скажет любой стоматолог, ее редко рекомендуют из-за цены (порядка 400 рублей) и из-за достаточной агрессивности (постоянно использовать ее никак нельзя), но результат вы увидите сразу же.
Так же существует прекрасная система отбеливания зубов Crest в ней и зубная паста и полоски для отбеливания зубов Crest Whitestrips 3D White — результат волшебный, сложность заключается в покупке, в широкой продаже мне лично это система не встречалась, я покупала в штатах, но знаю в российских интернет магазинах можно найти.
Так же присоединяюсь к ораторам выше в пользу профессиональной чистки зубов, но это лишь чистка — удаление налета, зубного камня, отбеливания не будет. Можно так же отбелить зубы у стоматолога, а можно пойти по пути многих звезд экрана и сделать установить виниры.
Sofo4ka 22 июля 2013, 21:17
Спасибо ) про Crest наслышана, но его нужно заказывать на оф.сайте и долго ждать
Koshkoladka 22 июля 2013, 21:19
то, что я скажу, вряд ли вам понравится, но темные зубы — самые крепкие. Не надо их отбеливать, особенно в домашних условиях, разрушите эмаль, будете потом по стоматологам бегать.
Если уж очень хочется чуть осветлить — раз в неделю на щетку толченую таблетку активированного угля, неплохо отбеливает.
Ну а самый безвредный способ — оттенить зубы правильно подобранным цветом помады, который не будет затемнять зубы.
Sofo4ka 22 июля 2013, 21:21
я понимаю, что разрушать эмаль это не есть хорошо, но и на фотках не хочется выглядеть ужасно. а помада не всегда может быть с собой, тем более на пляже
Diana-Nathalie 22 июля 2013, 21:27
Я 12 лет не была у стоматолога — очень их боюсь. Но пересилила себя и сходила. БОльшая часть проблем ушла сразу. В том числе и цвет.
Профессиональная чистка и шлифовка (так вроде называется, могу ошибаться) специальным составом — он не источает эмаль и не делает зубы явно белыми, но снимает налет. Ну и нет газировке и кофе. С газировкой я завязала уже несколько лет, как — только чай и вода, иногда соки, морсы, компоты. И, банально, но правильная чистка зубов (не туда-сюда возюкать, а так, как покажет стоматолог).
У меня последний год paradontax паста, но мне кажется, что она слабовата. Буду искать другую.
Отбеливание как таковое — я бы не советовала — очень истончается эмаль. Лучше не будет. Цвет придет и уйдет, а здоровье все же важнее.
Sofo4ka 22 июля 2013, 21:43
я ужасно боюсь стоматологов, но перед морем решила проверить зубки, т.к давно меня беспокоят. спасибо за совет, завтра узнаю, про шлифовку
Diana-Nathalie 24 июля 2013, 11:23
Ну, может, не шлифовка называется.
Общаю суть такая, что на насадку из мягкой резины наносят такую пасту мятную и ее по поверхности зубов проходятся. Мои зубы реагируют на холодное и горячее, даже на холодный воздух зимой и кислые ягоды, на мороженое и прочее. Но эта процедура абсолютно безболезненна. Хватает на пару месяцев. Но не дает яркого белого эффекта — просто убирается все то, что на зубах присутствовать не должно. За счет этого они и становятся светлее — своего настоящего цвета. Мои от природы желтые — я никогда не пробовала курить, не пью вино, кофе и что-то, что может красить (кроме того, что выше говорила) — на мне эффект был не яркий, но заметный.
Думаю, если про пасту скажите, Вас поймут.
Eva001 22 июля 2013, 22:18
Вспомнила народное средств. Сода и лимонный сок. Агрессивно, конечно, но реально отбеливает.
Sofo4ka 22 июля 2013, 22:39
Спасибо большое, но не рискну наверное попробовать ((
uoanna 22 июля 2013, 23:11
Вам к стоматологу! Сделайте чистку. От паст за 2 недели не отбелятся, а вообще отбеливающие пасты оочень травмируют зубы. Если у вас зубы и раньше такими были, то поможет только радикальное отбеливание зубов или установка виниров. Природный оттенок пастами не исправить
MissFehn 23 июля 2013, 19:58
Вы бы сходили к стоматологу сначала на консультацию, можно вам вообще зубы отбеливать или нет.Но ни в коем случае не надо использовать уголь или соду, вы механически себе потрете эмаль.
Лично я пользуюсь Сплат «Отбеливание плюс», чередуя с любыми другими их пастами.И в целях профилактики, когда вспоминаю  , использую GC tooth mousse.
LeaM 24 июля 2013, 11:32
Я бы на вашем месте подумала еще раз, все-таки мало ли что. Читала как-то отчет девушки, которая отбелила зубы у стоматолога перед свадьбой, и в итоге не могла ни есть, ни пить. Не хотелось бы, чтобы вы тоже испортили себе этим отдых.
Kiy-Niy 03 августа 2013, 11:21
Несколько раз чистила организм путем поедания лимона на ночь. В течение недели. Как бонус- лимон очень, очень хорошо отбеливает зубы.

Плюс гигиеническая чистка зубов- делает оттенок светлее на несколько тонов.

А нереально белоснежной, как в Голливуде, зубы сделают только виниры
Комментарий удалён