Помогите подобрать средство для отбеливания зубов

Здравствуйте, дорогие девушки! Вот и настала середина лета, а значит пора собираться на море! А на море нас ждут новые приключения и знакомства, конечно хочется что бы все было идеально, даже зубки, с которыми у меня проблема  . Свой пигмент зубов у меня не белый, какой-то серовато желтый ( сыграли папины гены), хотя я не пью и не курю, но люблю, наверное как и все, колу и кофе. Помогите пожалуйста с выбором пасты или какими — либо другими средствами для отбеливания зубов. До поездки мне осталось 2 недели, жду Ваших советов.
Добрый день!
Я пробовала пасту Сплат Extreme White. Хорошо отбеливает, но зубы становятся чувствительными. Советую несколько дней почистить ей, а потом перейти на Сплат Биокальций. Он тоже отбеливает, но мягче, и восстанавливает эмаль (насколько это возможно).
спасибо большое за совет) а Сплат Extreme White за 2 недели реально сможет помочь?
Поможет) Он за пару дней поможет. Но потом — перейдите на укрепляющую.
Если боитесь чистки, стоит просто почистить с помощью сильного напора воды… Спросите у стоматолога, не знаю, как это называется, просто берут аппарат, из которого бьет сильная струйка воды, и ей прочищают все труднодоступные места плюс сами зубки. Отлично очищает, и совершенно не травмирует.
  • Subaru
  • 22 июля 2013, 15:35
Мне кажется, Вам стоит обратиться к стоматологу. У меня у самой эмаль такая желтовато-белая. Еще проблема может быть в плохой чистке зубов. Я раз в год хожу на проф. гигиену- тогда зубки белые, но очень чувствительные становятся. В это время я использую реминирализующий гель от ROCS. Попробуйте сходить на проф. гигиену, там врач Вам все посоветует. А то в отбеливающих пастах есть сода- она очень вредит зубам, да и абразивность у них выше, что сказывается на эмали- она становится тоньше.

Еще обратите внимание на состав ополаскивателя для полости рта- там не должно быть Хлоргексидина- это антисептик очень мощный, но он дает эмали серый цвет. Вот в Лесном бальзаме его нет))

Да и еще попробуйте после проф. гигиены использовать электрическую щетку- она лучше чем рука удаляет зубной камень, да и десны массирует, он него тоже эмаль желтая))
Спасибо большое, завтра как раз иду к стоматологу. Курящие подруги советовали сделать чистку, не знаю стоит ли так травмировать эмаль
  • Subaru
  • 22 июля 2013, 15:49
Вам стоматолог все скажет. Только не забывайте что чистка- это болезненно раз, но и травматично для эмали. Хоть какой выбирайте вид отбеливания- все равно. У них один смысл снять верхний слой эмали, да и в последствии часто придется делать, так как цвет будет меняться все быстрее и быстрее. Вам еще не много лет- пробуйте проф. гигиену и советы стоматолога Вам помогут. Кстати этот реминирализирующий гель ROCS стоит не дорого и поддерживает белый цвет эмали, и эмаль питает полезными веществами))
Проф. чистка не травмирует зубы, наооборот, она полезна для зубов. Снимается камень и налёт, который в будущем провоцирует появление кариеса. Такую чистку рекомендуется делать 2 раза в год.
  • Nueva
  • 22 июля 2013, 15:45
Тоже порекомендовала бы сходить на проф. чистку, зубки станут заметно белее + отбеливающие пасты SPLAT (мне нравится Отбеливание плюс) удачи Вам!
Спасибо большое)
  • 22 июля 2013, 16:02
Попробуйте ROCS кофе и табак.
к сожалению у нас ROCS не продается ни в одном магазине
  • 22 июля 2013, 16:09
странно… у нас во всех хоз.товарах и в аптеках.
зубная паста ROCS белый стих + реминирализирующий гель ROCS, а когда закончится — Mexidol отбеливающий, там папайя отбеливает, безвредная паста.
ого) спасибо
я за электрощетку) У меня папа — стоматолог, принес ее домой, и я просто ненарадуюсь! Программа чистки там 2 мин, по 30 сек на каждый участок (например, левый нижний, правы нижний и тд). Налета почти нет, зубы стали белее, при этом, это естественная белизна. Ну, ес-но, не такая как у голливудских звезд, но меня устраивает)
Спасибо, а какая именно электрощетка?)
у меня Braun Oral-B Triumph 5000 Professional Care D32, она конечно недешевая   Но, к слову сказать, у меня есть выездной вариант обычная щетка рублей за 300, тоже oral b, в ней нельзя менять батарейки правда, но когда изнашивается насадка, то и заряд подходит к концу. Они продаются на одном стенде с обычными щетками, там только ручка потолще) Типо oral b pulsar Тоже очищает на ура, удобна в поездках) И на пробу я думаю сойдет)
Спасибо) большое

А я таки за профессиональное отбеливание! идите к стоматологу — там Вам однозначно все отбелят и камень снимут! тем более что впереди целые 2 недели))))))
Спасибо большое)
Лучшая отбеливающая паста Rembrandt — это Вам скажет любой стоматолог, ее редко рекомендуют из-за цены (порядка 400 рублей) и из-за достаточной агрессивности (постоянно использовать ее никак нельзя), но результат вы увидите сразу же.
Так же существует прекрасная система отбеливания зубов Crest в ней и зубная паста и полоски для отбеливания зубов Crest Whitestrips 3D White — результат волшебный, сложность заключается в покупке, в широкой продаже мне лично это система не встречалась, я покупала в штатах, но знаю в российских интернет магазинах можно найти.
Так же присоединяюсь к ораторам выше в пользу профессиональной чистки зубов, но это лишь чистка — удаление налета, зубного камня, отбеливания не будет. Можно так же отбелить зубы у стоматолога, а можно пойти по пути многих звезд экрана и сделать установить виниры.
Спасибо ) про Crest наслышана, но его нужно заказывать на оф.сайте и долго ждать
то, что я скажу, вряд ли вам понравится, но темные зубы — самые крепкие. Не надо их отбеливать, особенно в домашних условиях, разрушите эмаль, будете потом по стоматологам бегать.
Если уж очень хочется чуть осветлить — раз в неделю на щетку толченую таблетку активированного угля, неплохо отбеливает.
Ну а самый безвредный способ — оттенить зубы правильно подобранным цветом помады, который не будет затемнять зубы.
я понимаю, что разрушать эмаль это не есть хорошо, но и на фотках не хочется выглядеть ужасно. а помада не всегда может быть с собой, тем более на пляже
Я 12 лет не была у стоматолога — очень их боюсь. Но пересилила себя и сходила. БОльшая часть проблем ушла сразу. В том числе и цвет.
Профессиональная чистка и шлифовка (так вроде называется, могу ошибаться) специальным составом — он не источает эмаль и не делает зубы явно белыми, но снимает налет. Ну и нет газировке и кофе. С газировкой я завязала уже несколько лет, как — только чай и вода, иногда соки, морсы, компоты. И, банально, но правильная чистка зубов (не туда-сюда возюкать, а так, как покажет стоматолог).
У меня последний год paradontax паста, но мне кажется, что она слабовата. Буду искать другую.
Отбеливание как таковое — я бы не советовала — очень истончается эмаль. Лучше не будет. Цвет придет и уйдет, а здоровье все же важнее.
я ужасно боюсь стоматологов, но перед морем решила проверить зубки, т.к давно меня беспокоят. спасибо за совет, завтра узнаю, про шлифовку
Ну, может, не шлифовка называется.
Общаю суть такая, что на насадку из мягкой резины наносят такую пасту мятную и ее по поверхности зубов проходятся. Мои зубы реагируют на холодное и горячее, даже на холодный воздух зимой и кислые ягоды, на мороженое и прочее. Но эта процедура абсолютно безболезненна. Хватает на пару месяцев. Но не дает яркого белого эффекта — просто убирается все то, что на зубах присутствовать не должно. За счет этого они и становятся светлее — своего настоящего цвета. Мои от природы желтые — я никогда не пробовала курить, не пью вино, кофе и что-то, что может красить (кроме того, что выше говорила) — на мне эффект был не яркий, но заметный.
Думаю, если про пасту скажите, Вас поймут.
  • 22 июля 2013, 22:18
Вспомнила народное средств. Сода и лимонный сок. Агрессивно, конечно, но реально отбеливает.
Спасибо большое, но не рискну наверное попробовать ((
  • uoanna
  • 22 июля 2013, 23:11
Вам к стоматологу! Сделайте чистку. От паст за 2 недели не отбелятся, а вообще отбеливающие пасты оочень травмируют зубы. Если у вас зубы и раньше такими были, то поможет только радикальное отбеливание зубов или установка виниров. Природный оттенок пастами не исправить
Вы бы сходили к стоматологу сначала на консультацию, можно вам вообще зубы отбеливать или нет.Но ни в коем случае не надо использовать уголь или соду, вы механически себе потрете эмаль.
Лично я пользуюсь Сплат «Отбеливание плюс», чередуя с любыми другими их пастами.И в целях профилактики, когда вспоминаю  , использую GC tooth mousse.
  • LeaM
  • 24 июля 2013, 11:32
Я бы на вашем месте подумала еще раз, все-таки мало ли что. Читала как-то отчет девушки, которая отбелила зубы у стоматолога перед свадьбой, и в итоге не могла ни есть, ни пить. Не хотелось бы, чтобы вы тоже испортили себе этим отдых.

• Kiy-Niy
  • 03 августа 2013, 11:21
Несколько раз чистила организм путем поедания лимона на ночь. В течение недели. Как бонус- лимон очень, очень хорошо отбеливает зубы.

Плюс гигиеническая чистка зубов- делает оттенок светлее на несколько тонов.

А нереально белоснежной, как в Голливуде, зубы сделают только виниры