Цитрусовая линия от Weleda

По доброй воле я никогда не взяла бы косметику с цитрусовым ароматом, но эту серию мне подарили на день рождения, и неожиданно лимоны и апельсины на коже мне понравились.

Крем для душа Weleda Citrus Creamy Body Wash
Потрясающий гель для душа, который пахнет свежеприготовленным лимонным щербетом. Запах просто невероятный. Тем, кто не любит сильные отдушки, он может не понравиться, но я люблю ароматные клубы пара в душе. Цитрусы бодрят, дают хороший заряд сил и энергии, поэтому этим гелем я пользуюсь преимущественно с утра. Средство не очень хорошо пенится, деликатно очищает кожу и дает хорошее увлажнение. После него крем для тела не нужен.
Цена: около 9 $
Срок тестирования: 2 недели
Цитрусовое освежающее молочко для тела Weleda Citrus Hydrating Body Lotion
Натуральное ароматное молочко для тела Weleda с органическим гелем алоэ, кунжутным и кокосовым маслами представляет собой легкую нежирную эмульсию с выраженным цитрусовым запахом. Запах такой же сильный, как и у крема для душа. Но, что интересно, если в геле для душа он меня радовал, то для молочка я бы выбрала более деликатный аромат. Эмульсия легко распределяется по коже, очень быстро впитывается. Хорошо успокаивает кожу и после загара. Однако я все-таки привыкла к более питательным баттерам, поэтому зачастую после молочка мне хотелось добавить что-то еще.
Бонус — удобная упаковка с дозатором.
Цена: около 15 $
Срок тестирования: 2 недели

Итак, оказалось, цитрусовые ароматы необыкновенно освежают и тонизируют, что делает их идеальными спутниками на летний период. В целом впечатления о Weleda положительные.
Что еще интересного есть у марки?
Маша, какой своевременный пост))) У меня как раз лежат пробники это цитрусового молочка для тела и гранатового. Буду выбирать.
У марки очень интересная линия для детей, для внука покупаем. Я, кстати, у него частенько масло для тела ворую, классная веСщь  .
а что за масло для тела? я вот как-то все опасаюсь масел
Масло с календулой непарфюмированное Веледа/ Calendula-Pflegeöl unparfümiert Weleda
Состав с оф. сайта Веледы: «Масло календулы изготавливают из созревших на солнце семян кунжута в которое добавляют экстракт календулы. При этом масло приобретает согревающие, успокаивающие и очищающие свойства. Масло быстро впитывается и идеально подходит для всего тела малыша.»
Ну вот я к малышу и присоединяюсь
описание вкусное ) а в качестве массажного масла оно пойдет?
так оно для массажа и приспособлено)))
У Веледы есть и пахнущий календулой вариант такого масла. Но для малыша мы предпочли это, в котором запах удалили. Мне как раз и нравится, что оно не пахнет совсем.
мне тогда, наверное, больше календула подойдет )
  • OxanaM
  • 22 июля 2013, 23:29
У Веледы замечательные средства для ванны! Мне нравятся Lavender Relaxing Bath Milk и Pine Reviving Bath Milk
Оооо, тогда заверните и побольше   я люблю средства для ванн
  • OxanaM
  • 22 июля 2013, 23:35
Как я вас понимаю! Сама по ним маньячу
На данный момент моя самая большая любовь — от lemongrass house
Гель для душа заинтересовал — люблю цитрусовые))
Как оказалось, мне они тоже нравятся
Я о таком креме-геле мечтаю просто! Мне кажется, самым вкусным из всей линейки запахов.Хотя тоже не большой фанат цитрусовых.
Если честно, я пока другие не пробовала, сравнивать не с чем :)
я вот уже третий год покупаю цитрусовое молочко от Биотерм-так как раз легкий ненавязчивый аромат. Гелям для душа предпочитаю масла и скрабы.
Ну скраб для душа в моем понимании не замещает, а дополняет гель. А вот масла я как-то не очень люблю…
Маша, нет ничего лучше для бодрости, чем цитрусовый аромат!
Век живи, век учись )) Очень долгое время я признавала только сладкие запахи.
Обожаю цитрусовые ароматы) надо поискать у нас такие продукты)
Оказывается, цитрусы весьма популярны :)
любимая моя серия у Веледы! а крем для рук? это ж чудо!
это молочко для душа покупала бесчисленное количество раз, а вот для тела один раз и все, тоже не вдохновило особо.
Крем для рук не пробовала. Прям чудо-чудо? Вот прям надо брать?
да! в качестве ночного он так зачетно ухаживает за кутикулой!
тогда мне точно надо :) она у меня прям иссохла летом
  • Anasty
  • 23 июля 2013, 23:07
У меня была миниатюра этого крема для душа, причём именно крема. Пенится он не очень хорошо, вернее, совсем не хорошо, что делает его непохожим на гель. Правда, кремом потом можно не пользоваться. А запах хороший, потом ещё какое-то время в ванной сохраняется.
все именно так:)
  • 24 июля 2013, 08:50
крем для рук знаю… а собственно цитрусовые ароматы я тоже как-то не очень. Хорошо, что у тебя с ними сложилась все же любовь ) может, и не стоит пропускать.
Я в последнее время у дарилась в новое и неизведанное, пробую даже то, что раньше активно не нравилось. Иногда случаются приятные сюрпризы.
  • Liu
  • 25 июля 2013, 11:51
Моя любовь к Веледе прошла много за долгих 10 лет, но каждый раз я вновь и вновь к ней возвращалась. Присмотритесь к березовой антицеллюлитной серии — скраб и масло для тела. Так же в моих фаворитах массажное масло Арника, которое кроме всего прочего обладает противовоспалительным действием, также бальзам для ног и розмариновое масло для волос! Не пожалеете! Спасибо за пост!
Вот если честно, я не фанат всяких антицеллюлитных средств. По-моему, это все как мертвому припарки. А вот масло для волос и бальзам для ног заинтересовали, спасибо.
  • 25 июля 2013, 12:12
Мария, спасибо за пост!
Стар-продукт марки — это, конечно, серум из гранатовых косточек в красной упаковке.
А для какой он кожи? Что дает?
  • 25 июля 2013, 15:40
Маша, сам производитель позиционирует его для немного возрастной кожи с 40 лет. Я бы отнесла этот серум скорее для кожи с первыми признаками старения, т.е. где-то с 28-29 лет до максимум 38 лет. Должен немного подтянуть и тонизировать кожу, добавить антиоксидантов. вот состав (да-да, как у большинства «натуральщиков» алкоголь почти в самом начале):
Water (Aqua), Alcohol, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Punica Granatum Fruit Juice, Panicum Miliaceum (Millet) Seed Extract, Prunus Spinosa Wood Extract, Xanthan Gum, Citric Acid, Fragrance (Parfum)*, Limonene*, Linalool*, Geraniol*, Citral*, Coumarin*.
не, я не страдаю из-за алкоголя. сыворотка не сушит кожу? если нет, то должна быть приятная штучка
  • 02 августа 2013, 23:43
Нет, не сушит (у меня комби-кожа), ложится приятно на лицо, с косметикой не конфликтует.