01.08.2013

Мои средства для борьбы с целлюлитом

Доброго времени суток!
Уже большая часть лета позади и все давным давно писали посты о борьбе с целлюлитом и подготовке к лету, а я только сейчас взялась за написание поста про эту больную для многих тему и расскажу, чем же я борюсь с этим ненавистным явлением.
Кому интересно, то прошу…

Проблема целлюлита меня особо никогда не тревожила, видимо, потому что у меня была более активная работа(много ходила, бегала, скакала, решая рабочие вопросы), но недавно я стала больше времени проводить сидя в кабинете и почти перестала заниматься спортом (ай-яй-яй!!!). И именно тогда я начала замечать, что намечается что-то нехорошее и тогда задумалась о средствах для борьбы с целлюлитом.
Первым моим средством стал Соляной гоммаж с экстрактом имбиря (Ginger Salt Body Gommage) Model Up TianDe.
Sodium chloride(70%), Aqua(16%),Glycerin(5%),Disodium lauryl sulfosuccinate(5%),Cocamidopropyl detain(0.8%),Glycol distearat(0.5%),Zingiber officinale extract(0.5%),Parfum(0.5%),Ceteareth-2(0.4%),Lanolin(0.3%),Guar hydroxypropyltrimonium chloride(0.3%),Diazolidinyl urea(0.3%),algin(0.2%),Capsicum annuum extract (0.1%).
Приобрела его уже после того, как опробовала большинство обычных солей для тела от Тианде. Эта соль-гоммаж находится в большой пластиковой мягкой тубе с отвинчивающейся крышкой. Консистенция гоммажа очень соляная-очень много частичек соли с слегка кремовой массе. Частички соли не царапают кожу, они кругленькие. Запах у соли имбирно-пряный. Наношу его на влажную кожу и массирую либо просто руками, либо с помощью рукавиц, о которых расскажу ниже. Сначала кожа никак не реагирует, но через несколько минут, она начинает краснеть и «гореть». Но «горит» она не сказать чтоб сильно, терпеть можно и нужно, видимо таким образом обеспечивается прилив крови к нужным участкам. Я после этой процедуры прохожусь прохладным душем по тем местам, где проводила скрабирование и через несколько минут «жара» на коже пропадает. После процедуры кожа очень нежная и упругая, и жадно впитывает различные крема для тела.
Пользуюсь им три раза в неделю: два раза массирую просто руками, а один раз с помощью рукавички. У меня это уже 4 тюбик и я намерена покупать еще.
Срок использования: больше года
Оценка 5
Цена 462 руб.

Антицеллюлитная рукавица Oriflame
У меня две рукавицы в разных модификациях, но обе они шли как антицеллюлитные.
Эта рукавица живет у меня уже давно, даже внешне по ней это заметно:) Состоит из какого-то синтетического материала. Я ее всегда мочу водой(сухая она жестковата) и возюкаю по мокрому телу. Мочалка не травмирует кожу, а хорошо ее массирует, очищает и отшелушивает всякую бяку. Я пользуюсь ей в одиночку, а иногда с имбирной солью напару. Очень ее люблю и с удовольствием куплю такую же новую.
Срок использования: больше года
Цена: 99 руб.

Эту рукавицу приобрела не так давно, думала она будет заменой предыдущей «подруге», но нет, не быть ей фаворитом. Одна сторона у нее губчатая, очень мягкая и она конечно же не антицеллюлитная, а просто моющая. Вторая сторона как будто из люфы, но мне кажется из искусственной, она средней жесткости, но почему-то массажного эффекта и очищения я от нее не ощущаю, как от предыдущей рукавицы, возможно я толстокожая и мне нужны средства пожестче:) Именно из-за ее мягкости она не стала моей фавориткой и пользуюсь ей крайне редко.
Срок использования месяц
Цена 99 руб.

Крем антицеллюлитный с экстрактом тахуа (Body shaping cream) Model Up TianDe
Находится в мягком тюбике с откручивающейся крышкой с тонким носиком. Сам крем очень плотный серо-коричневого оттенка, больше напоминает масло(баттер) по консистенции. Запах аптечный, но на коже он быстро выветривается. Наношу на распаренную кожу после душа, массирующими движениями. Для полного впитывания и чтоб ничего не прилипало к коже(одежда, постельное белье) необходимо очень долго его втирать и массировать, что конечно напрягает(я лентяйка и ежедневно что-то втирать, это для меня мучение), поэтому я купила массажер(о нем ниже). После всех втираний кожа очень упругая и напитанная, не могу сказать, что она нежная, она просто гладкая. Пару раз использовала его в обертывании-намазывала бедра плотным слоем крема и обматывала это все полиэтиленовой пленкой и держала минут 30-40, потом лишнее снимала салфеткой. Вот от такой процедуры эффект гораздо лучше и заметней-кожа прям упругая и подтянутая и даже на второй день после душа ей не нужно питание и увлажнение, она чувствует себя прекрасно.
В общем вердикт- быстрого эффекта конечно же нет, как и от любого средства, а вот накопительный эффект присутствует, через месяц кожа стала более упругой и подтянутой, целлюлит стал менее заметен.
состав:
Purified water,Glyceryl stearate, stearic acid, algae extract, tahua extract, rhubarb extract, potassium stearyl phosphate, methylpropanediol,isopropyl myristate,triglyceride fatty acid,glycerin,tcopherol, retinyl palmitate,dimethicone,propylene glycol,diazolidinyl urea, methilparaben,propylparaben,fragrance
свотчи
Срок использования: 2 месяца
Оценка: 4 эффект есть, но слишком много стараний нужно приложить и поэтому больше не куплю
Цена: около 500 руб.

Антицеллюлитный массажер Faberlic
Подумала я приобрести массажер, чтоб легче было втирать предыдущий крем и заодно делать массаж и таким образом еще больше бороться с целлюлитом:) и вот в каталоге мне попался этот массажер, за что и был приобретен. Такой довольно массивный пластмассовый массажер с крутящимися массажными цилиндриками(даже не знаю как их назвать). В руке он лежит очень удобно и водить им по телу тоже удобно из-за изогнутой формы. При массировании не вызывает никаких неприятных ощущений, все в пределах нормы массажа:)
Срок использования: 1,5месяца
Цена 239 руб

В общем моя борьба против этого ненавистного явления продолжается. Целлюлит явно стал менее заметен и менее ощутим, даже муж это заметил, но все же еще надо поработать над собой. Какое-то одно средство помогло или все и сразу, я сказать не могу, но думаю для борьбы все равно нужен комплексный подход и усилия.
Надеюсь мой пост будет кому-то полезен:)
Я Ольга и ко мне на «ты»

jobs4ever2 02 августа 2013, 00:36
Спасибо за пост. Буквально недавно обсуждали эту тему в комментариях о моем посте про гель Иф Роше для ягодиц и живота. Целлюлит — это ведь не только малоподвижный образ жизни. Это в первую очередь (!!!) питание. И уже потом физ. нагрузки. Ну, и о предрасположенности тоже не стоит забывать…
lilalo 02 августа 2013, 08:52
соглашусь на все 150%, что это явление одними косметическими средствами не победить, необходимо все и сразу. Но для упругости кожи косметика все равно необходима.
alyulok 02 августа 2013, 09:31
ОЛя, спасибо! Да, действительно, тема более, чем актуальна, вызывает много споров… Метод борьбы- не есть и много пить воды, но живем один раз поэтому еще и не есть! Нет уж увольте! Рада за тебя, что видишь результаты. У меня есть соль похожая, надо кстати попробовать как средство от целлюлита! Вот))
lilalo 02 августа 2013, 11:12
Вам спасибо, что читаете:)
MashaRadostNasha 02 августа 2013, 14:47
Спасибо за пост, я сейчас веду весьма успешную борьбу с целлюлитом, только недавно прикупила спец средства, даже еще не пробовала. Могу сказать что целлик то еще враг — нужно на него наступать по всем фронтам сразу — массаж, спорт причем силовой и питание… Как жаль что нет волшебного одного средства))))
lilalo 03 августа 2013, 23:19
дааа, хочется иметь одно волшебное средство и чтоб оно решало все проблемы:)но к сожалению приходится использовать кучу всего и сразу
FennecFox 02 августа 2013, 16:20
Актуальная тема, спасибо за пост. Недавно купила в аптеке силиконовую банку, буду пробовать… Вакуумный массаж, массаж щеткой, силовые нагрузки. Надеюсь, поможет. Скраб и масло для массажа использую самодельные. Меня интересует один вопрос — можно ли избавиться от целлюлита, не худея? Лишнего веса нет, мышцы и кожа в нормальном тонусе, дряблости нет. А вот пятая точка в целлюлите
jobs4ever2 02 августа 2013, 16:34
можно я отвечу? :)) конечно можно, только силовой тренинг, без кардио нагрузки, может сильно увеличить Вас в объеме.
FennecFox 02 августа 2013, 18:29
спасибо! а если силовые нагрузки без фанатизма, + кардио до 40 минут? хотя я при всем желании не увеличусь сильно.
jobs4ever2 03 августа 2013, 01:31
все правильно. берите маленький вес и делайте больше повторений и плюс кардио   так делают при подготовке к соревнованиям — убирают большие веса, увеличивают в двое количество повторений и увеличивают продолжительность кардио. а вообще тренировка не должна превышать 60 минут вместе с кардио, если только вы не хотите идти выступать в категории фитнесс-бикини )))
lilalo 03 августа 2013, 23:20
я вот боюсь силиконовых банок, т.к. очень чуввствительная кожа к таким воздействиям и сразу остаются синяки, поэтому использую кремы, массажеры…