Противоречивый Decleor Aroma Night Baume De Nuit Purifiant Ylang Ylang Purifying Night Balm – Ночной очищающий бальзам с иланг-илангом

Добрый день!
Сегодня хочу поведать о большом разочаровании — Decleor Aroma Night Baume De Nuit Purifiant Ylang Ylang Purifying Night Balm – Ночной очищающий бальзам с иланг-илангом

О себе: я обладательница жирной чувствительной кожи, черные точки присутствуют на носу, лбу и подбородке. Избавиться от них — моя идея «Х»))
До появления в моей жизни профессионального ухода, как же долго я ходила возле стенда Decleor. Была масса сомнений в необходимости данного очищающего бальзама. На просторах интернета есть море отзывов на данный продукт. Равнодушных к нему не оказалось: есть либо абсолютные поклонники, либо противники масляного ухода. Однако обещания производителя об очищении пор взяли верх над разумом — и я стала обладательницей этого деклеорчика!
Как добросовестный бьюти-маньяк я пользовалась бальзамом на ночь в течение 28 дней — период, в который обновляются клетки кожи и можно полностью судить о результативности уходового средства. Бальзам в пользовании прост: необходимо взять маленькое количество средства размером с бусинку, растереть между пальцев и нанести по массажным линиям на лицо.
Из плюсов могу выделить следующие:
1. аромат — такой пряный, успокаивающий (перед сном самое то).
2. оформление: тяжелый стеклянный бутылек, который приятно брать в руки. Плюс мерная лопаточка — полезная в хозяйстве вещь))
3. экономичен
На этом положительные моменты заканчиваются. Касаемо результата, могу сказать, что для моей кожи это оказалось жутчайшим экспериментом!
Основной минус — бальзам забил мне поры.Сначала я думала, что беру слишком много средства. От размера с бусинку перешла до размера булавочной головки. Улучшений не последовало. Более того, жирного блеска стало только больше. Особенно по утрам.
Спустя 28 дней ежедневного пользования, перешла на систему 1-2 раза в неделю. И здесь не последовало изменений: поры забиты, блеск по утрам, еще большее провоцирование черных точек.
Но и здесь я не опускала руки. Хотела дать 3 шанс средству! Сделала чистку лица, думала, что с очищенными порами бальзам будет работать: не будет давать им загрязняться. Но и тут мимо! Поры в момент стали забитыми!
Резюмируя, хочу сказать, что после 3-4 месяцев попыток найти общий язык с данным средством, я поняла одно: масла — не мой вариант! Я перестала мучиться, положила бальзамчик в долгий ящик, и что-то нет желания его оттуда доставать.
Срок использования: 4 месяца
Цена: 1755 руб за 15 мл в ИДБ

А какие у вас отношения с очищающим бальзамом от деклеор?
Диана
  • Ellina
  • 21 июля 2013, 13:20
У меня был бальзам Decleor Aroma Night Baume De Nuit Essentiel Neroli- ничего плохого сказать не могу. Увлажнения нет- но питание и свежести коже хватало! Поры не забил- пользовалась с удовольствием, «добила» до конца!
  • LJoe
  • 21 июля 2013, 13:32
И я, начитавшись в свое время хвалебных постов, не удержалась от покупки, а теперь лежит без дела, не могу им пользоваться, вот даже рука не тянется достать его ))) никакого вычищения, сужения или какого-то иного эффекта не заметила… Если не наоборот! Недавно перешла на легендарное масло лотоса кларанс, вот оно мне пока нравится ))
Вот-вот! Но после этого масла на другие как-то не посматриваю. Боюсь. Плюс, я уже нашла уход, который полностью устраивает:)))
  • Rasa
  • 21 июля 2013, 13:41
он мне поры забил
Во не я одна такая…
  • SPKT
  • 21 июля 2013, 15:32
Мне нравится масляный уход, но касаемо Decleor решила, что серия с нероли более универсальна иланг-иланг подсушивает кожу И да, бальзам и правда лучше использовать 1-2 раза в неделю, не чаще…
Скажите, пожалуйста, а что вы использовали днем?
Крем от avene. Но он был долгим жителем косметички и в забивании пор замешан не был:)
Был такой бальзам. Баночку добила, но я бы отнесла себя к числу равнодушных. Хуже не сделал, но и лучше тоже… Зато масло лотоса мне очень понравилось (хотя тоже были опасения, что все, что всем нравится, мне не подходит, но тут повезло)
Я маньячу по маслам! Насколько мне известно, масло Ши, оно же жожоба, очень камедоногенно. Тут уж все зависит от того, как ваша кожа принимает его, ваша, видимо, не приняла. Я вот, в чистом виде мазала Ши на лицо. Кожа была бархатная, поры сужались. В чем фишка — не знаю :) Так что может быть попробую. Я в свое время и Ши наносила, и иланг-иланг, так что буду надеяться, что подойдет.
Как выяснилось, к маслу ши я испытывают легкую неприязнь: оно мне сушит кожу.
Тоже нещадно забивает поры, плюс еще и сушит. Не подошел категорически.
Как и Кларанс лотосовое масло, точно такой же эффект.
Вот! И я теперь к маслам не подойду
Что-то я его теперь перехотела…   хотя масло Кларанс с лотосом мой самый настоящий must-have, но долго находила к нему подход…
  • Yusik
  • 21 июля 2013, 23:36
вступлюсь за бальзам — покупаю его уже 4й раз, чистит поры шикарно, матирует, предотвращает появление камедонов. пользуюсь 1-2 раза в неделю, не больше. жаль, что вам не подошел…
Плюсуюсь по всем пунктам!
Здорово, когда находишь себе косметических друзей и помощников. :)
  • fiba
  • 22 июля 2013, 14:57
Спасибо за пост. У меня забитые поры, боюсь масел, поэтому и вокруг Decleor хожу-хожу, но решусь никак купить. А какой крем от Авен вам подошел? (не забивает поры)
Оптималь Лежер. Но сейчас моя любовь Анна Лотан. Даже думать о чем-то другом не хочу:)

Со своими граблями в чужие ворота))
Пользуюсь ею также-она клевая, есть еще марка Он Макабим, тоже Израиль, попробуйте, эта марка еще лучше Анны Лотан…
Извиняйте. что влезла…
Почему бы и не влезть с хорошими-то граблями?) Может быть, когда-нибудь и попробую другую марку. Но пока что я полностью довольна, жажды экспериментов нет :))

Помню с прыщами прибежала к дерматологу и говорю, вот продукт хороший-купила в Европе, качество и т.д., не интернет-магазин…
На что получила ответ: «этот бальзам не для комби, смешанной и жирной кожи, он подойдет для нормальной, сухой.
Все средства масляные, и поэтому коже, вырабатывающей свою жирность они не подходят»
У меня тоже бальзам такой был и не только бальзам из Деклеора, маме отдала, только пару ночей и выдержала, подбородок не заставил ждать и высыпал много прыщей
Вот и мне кажется, есть в этом какая-то иррациональная связь: на жирную кожу масло лить

да-да, реклама иногда заставляет «не думать», а делать, начитаешься и понесло тебя, потом когда последствия- начинаешь: ой-оееей))
Это мой случай- я сначала отзывы прочитала, потом купила, кстати, много читаю, и много кто о своей коже не пишет вообще, вот и думай, подошел он ей (ему), а кожа то какая? А ладно, попробую на себе-узнаю…
Пусть Вам подойдет:)