Микродермабразия и энзимный микропилинг от Faberlic

Уже года 3 делаю микродембразию дома. Кто ходит в салоны красоты на эту процедуру знают, как преображается кожа после данного мероприятия. Признаюсь честно, я готова отдать большие деньги за качественную косметику, но жаба меня душит оставлять их в салоне. Разве что, побаловать себя иногда))) Так вот, я нашла для себя очень бюджетную и очень эффективную альтернативу делать микродембразию дома. Эффект ни капли не отличается от салонного, зато какая экономия!!!
Сначала введение в тему для тех, кому пока не известно значение данного слова и суть процедуры.
Микродембразия
Микродермабразия, позволяет не только замедлить неумолимый временной процесс старения человеческой кожи, но и обеспечить более интенсивное обновление клеток дермы и эпидермиса. Микродермабразия, благодаря стимулирующему воздействию на поверхностные слои кожи, способствует улучшению кровоснабжения, усилению микроциркуляции в капиллярах кожи, улучшает приток питательных веществ и кислорода, что ведет к интенсивному обновлению старых клеток кожи на новые. При этом микродермабразия мягким образом «снимает» поверхностные, избыточные слои эпидермиса, тем самым, разглаживая кожу на любом участке тела, нивелируя мелкие морщинки и придавая коже здоровый внешний вид. По своей сути микродермабразия – это шлифовка кожи. А по получаемому результату микродермабразия – это один из наиболее эффективных способов быстрого и безболезненного омоложения кожи.
Микродермабразия никогда не приведет к травмам и порезам, не вызовет воспаление и не станет причиной инфекции. Микродермабразия – безопасный и щадящий, но эффективный метод борьбы с возрастными изменениями и проблемами кожи.
ПОКАЗАНИЯ К ПРОВЕДЕНИЮ ПРОЦЕДУРЫ МИКРОДЕРМАБРАЗИИ.
— Уменьшение старческих пятен (гиперпигментация) и мелких морщин
— Сужает поры
— Стимулирует выработку коллагена
— Улучшает общий тонус и текстуру кожи
— Возвращает коже упругость и разглаживает ее
РЕЗУЛЬТАТ
Улучшение состояния кожи заметно уже после первой процедуры микродермабразии. На щеках появляется румянец, тон кожи выравнивается, разглаживается поверхность. Если говорить об руках и области декольте, то в результате микродермабразии кожа в этих местах подтягивается, а пигментные пятна и морщинки исчезают. Кроме вышеперечисленных зон, процедуру микродермабразии рекомендуют проводить и на других проблемных частях тела: бедрах, ягодицах и животе.
Микродембразия выполняется в 3 этапа:

Шаг 1 — Химический пилинг с АНА и ВНА кислотами

Шаг 2 — Микродермабразия и энзимный микропилинг

Шаг 3 — Успокаивающий и восстанавливающий крем

Ну а теперь собственно о чудо-продуктах, которые давно стали моим must-have.
1. Пилинг с АНА кислотами Faberlic

Химический пилинг
* выравнивают рельеф кожи
* разглаживают мелкие морщины
* осветляют пигментные пятна, улучшают цвет кожи
* глубоко очищают и сужают поры
* обновляют клетки кожи, стимулируют появление новых
Мое мнение
Средство выглядит как прозрачный гель. Выполняет все заявленные производителем функции. Действует очень мягко. Пилинг дает легкое пощипывание или покалывание благодаря фруктовым кислотам. Если кто-то раньше никогда не делал химический пилинг в салоне знайте, это нормально и не страшно!))
Цена 599 руб Оценка 5++++
2. Микродермабразия и энзимный микропилинг Faberlic

Выполняет такие же функции как и химический пилинг. Добавляется лишь шлифовка кожи и удаление омертвевших клеток.
Мое мнение
Очень приятный скрабик, имеет кремовую консистенцию с мельчайшими частичками. не поверите, но я его люблю в 1000 раз больше скраба Shiseido, которым сейчас пользуюсь.
Цена 299 руб Оценка 5++++

Завершается процедура нанесением крема. Можно использовать крем от Faberlic, который они предлагают в этой программе, но я пользуюсь своим ).
Я подсадила на эти средства всех своих подружек, о чем они мне премногоблагодарны))) Сейчас осень! Самое время начинать подобные магические действия над своей кожей! Буду рада, если кому-то моя информация будет полезной! Красоты Вам и молодости!
  • LUANZA
  • 16 ноября 2010, 16:02
Спасибо, давно ждала такой комментарий к данному продукту. Не решалась попробовать, теперь точно куплю.
  • scout
  • 16 ноября 2010, 16:24
Второй продукт (микропилинг) однозначно из моего личного топа. Я не страдаю чувствительностью кожи и люблю её как следует поскрабить и нередко с применением жесткой антицеллюлитной варежки. Оценка 5 с плюсом. В комплекте с первым средством никогда не пробовала и не хочу.
  • Tonya
  • 16 ноября 2010, 16:26
А я так и не поняла данные средства, вообще не вижу от них эффекта, даже наоборот черных точек на носу прибавилось ((((( Может конечно моя кожа привыкла к большему проценту кислоты в пиллинге, а этот меня просто не берет....(((((
  • 16 ноября 2010, 17:16
Действительно странно) Но как и все сильно индивидуально! )
  • helen
  • 16 ноября 2010, 17:20
я тоже эффекта не заметила! «Микродерма» от Мэри Кэй — это совсем другое дело! кожа мгновенно становиться отшлифованной, особенно приятно, что этот видимый эффект замечают окружающие
несколько лет назад использовала эти средства. никаких изменений не заметила вообще.
  • Lucie81
  • 16 ноября 2010, 19:30
Спасибо за пост, хожу вокруг этих средств уже около года и никак не могу решиться  . Но теперь однозначно куплю. И есть еще важный вопрос — 1е и 2е средства наносятся один за другим или как-то иначе? Хотелось бы получить дополнительную информацию о применении.
  • 16 ноября 2010, 20:21
Да, один за другим. Сначала кислотный пилинг, затем микродембразию)
Спасибо за пост, интересная информация. Да и средства сравнительно недорогие. Буду иметь в виду эту марку!)
Ой, как вовремя. Только полчаса назад изучала каталог Фаберлик и смотрела эту серию, но там на странице написано было 3 варианта: +20, +30 и еще что-то. Не подскажете, эти средства для какой кожи. Они для любого возраста или нет?
  • 17 ноября 2010, 09:37
На сколько я помню, молодым девушкам рекомендовано делать ее раз в неделю. Еще молодым, как я 30-35 лет 2-3раза в неделю ))) А женщинам старше каждый день.
Спасибо большое за ответ.

Как раз заказала себе серию из этих 2-х продуктов. Дождусь, пока получу и буду пробовать!
  • 09 декабря 2010, 16:33
Напишите обязательно свое мнение, интересно очень!) Сейчас как раз время для микродембразии)