Самый заботливый и эффективный . Мой "Ухажёр" Sisley Global Perfect Pore Minimizer

Приветствую вас, дорогие читательницы косметисты.Хочу рассказать сегодня об одном средстве, которое не так давно, но, однозначно, надолго поселилось в моей уходовой косметичке.Речь пойдет о концентрате сужающем поры Sisley Global Perfect Pore Minimizer.

Данный продукт я приобрела в июне этого года, хотя наслышана о нем была и ранее, мне рекомендовала как то это средство одна консультант в Дугласе, даже дала пару пробников с собой, но я придя домой забросила их в коробку со всеми моими остальными пробниками и благополучно забыла.Просто ранее у меня было пару разочарований в уходе от Сислей, поэтому и в этом случае я подумала, что скорее всего очередное ничем особым не выдающиеся уходовое средство за неоправданную цену.Как же я ошиблась.Но судьбы оказалась благосклонна ко мне и дала мне второй шанс.В начале июня в местном парфюмерном магазинчике приезжала девушка представитель марки Sisley ну и косметолог-визажист в одном лице.Меня милые продавцы этой парфюмерной лавки пригласили на бесплатную консультацию и макияж в её исполнении.И вот она то, проанализировав мою кожу, очистила ее, и нанесла эту сыворотку, убеждая меня при этом, что это просто волшебное средство и что мне оно непременно необходимо.Меня привлек запах и текстура и я в общем то заинтересовалась.Пришла домой, откопала два своих пробника, мне их хватило на неделю использования и уже тогда я была сражена и поняла, что хочу непременно полную версию.
Теперь о самом средстве.Сначала добавлю описание производителя:
«Глобаль перфект» – мощное концентрированное средство глобального действия для красоты кожи, одновременно корректирующее, профилактическое и лечебное.

В любом возрасте оно сужает расширенные поры, разглаживает поверхность кожи и обеспечивает безупречную текстуру кожи день за днем.Сразу после нанесения кожа становится ровной и матовой, поры сужаются.
День за днём, по мере применения, поверхность кожи разглаживается, становится более однородной.
Восстанавливается кожный баланс, цвет лица становится ярким и свежим.

Текстура у средства достаточна густая, но при этом какая то почти воздушная, легкая, неощутимая.Цвет нежный, как самый светлый тон тонального крема.Запах(как же я его обожаю) травяной, пахнет ярко выражено календулой и еще какими то травушками, вообщем запах натуральный без парфюмированных химических отдушек.Я пользуюсь только утром(хотя рекомендовали дважды в день), иногда наношу сверху еще увлажняющий крем, иногда оставляю только концентрат, смотрю по ощущениям кожи.Подходит как основа под макияж, но это явно не самая сильная его сторона.Матирует.Не могу сказать насколько экономичен, так как баночка не прозрачная и ничего не видно, но по ощущениям экономичен более чем.Впитывается почти моментально, но потом еще долго остается ощущение комфорта на коже и этот восхитительный календуловый аромат.
Ну и мое восторженное мнение:

Мне почти 25, на фоне того, что я кормлю грудью маленькую дочку, гормональный фон не совсем в обычном состоянии и кожа часто ведет себя не адекватно.Не скажу, что я обладательница прямо таки огромных пор, но в области щек, рядом с носом присутствуют вполне себе большие, заметные поры.В жару, почему, то, они стали еще заметнее и шире, и прямо раздражали меня.Кожа комбинированная, определенные участки склонны к жирному блеску, как раз таки там, где широкие поры.
После уже одной недели использования поры мои стали значительно меньше, общий вид лица стал более свежий.После трех с половиной недель(на сегодняшний день) я просто полюбила себя без макияжа.Поры стали гораздо-гораздо меньше, я их практически не замечаю, покраснения куда то волшебным образом испарились, такой ровный, здоровый цвети поверхность лица, более того, на протяжении всего использования у меня перестали появляться какие либо мелкие прыщики или покраснения, не знаю совпадение это ли или заслуга Pore Minimizer.Я конечно же думаю, что все таки, второе
К сожалению, на момент начала использования я не сделала фотографий «до», поэтому нет смысла добавлять фотографии«после».Но прошу поверить мне на слово, этот волшебный концентрат стоит своих денег, каждого потраченного цента.Смело рекомендую всем обладательницам комбинированный, жирной кожи с расширенными порами.

Коробочку с составом, к сожалению, выбросила.Вот что нашла в интернете на русском, неполный состав, конечно, но все же:
Экстракт Яванского чая: нормализует выработку кожного сала
Экстракт чечевицы: противостоит паракератозу*, который со временем деформирует поры
Экстракт ратании: мгновенное вяжущее действие
Натуральный альфа-бисаболол: успокаивает

Ну и пару свотчей.
1.Pore Minimizer на руке
2.Сразу после нанесения

Оценка без сомнения 5+!
Срок использования 3,5 недели
Цена 122 евро в Duty Free

Надеюсь, что была кому то полезной.Всем хорошего настроения!
Уже не первый позитивный отзыв на это средство — присмотрюсь к нему!
Хотелось бы фоток, но вы правы — редко кто делает фото загодя, еще не увидев результата))) По вашим словам — просто магия!
Именно, просто космос=))
Девочки с реактивной кожей и аллергики, будьте очень аккуратны с Сислей! Однозначно надо брать пробники. Их фитосоставы могут стать самой настоящей проблемой: я в свое время получила аллергический контактный дерматит. Конечно, я сама виновата: не стоило так безоглядно кидаться в омут новых косметических ощущений) Пара-тройка пробников и постепенное знакомство избавили бы меня от бед. Но, но, но… получилось, как получилось.

• Loren
  • 16 июля 2013, 21:54
согласна на все сто. у кого аллергенная кожа ( я такая) расцветете и не в лучшем смысле слова, а цена не малая. аккуратнее и попробовать желательно. мне даже помады их не подходят.
Ни разу не слышала ничего подобного о Сислей, скорее наоборот.Но спорить не буду.Ибо вообще считаю, что перед тем как покупать полную версию какого либо средства нужно сначала недельку попробовать, если есть возможность.
Лично наблюдала у знакомых девочек умопомрачительные результаты и шелковые лица после Сислея, что меня и сподвигло на такие необдуманные поступки. К тому же все происходило почти 5 лет назад: я была зелена и совсем неопытна в вопросах косметики, да и пробников тогда было черта с два увидеть.
хммм… посмотрела на цену и ахнула, а потом нашла сколько стоит в Москве, и вообще обалдела, около 7 с половиной тыщ  .
вообще заинтересовалась, но сомнения о действенности все же есть (каждой коже свое), и не хотелось бы тратить столько денег впустую… а красивую гладенькую кожу хочется…
НАйдите пробники где нибудь, хотя бы пару штук по 2 мл или по 1,5 они.Поспрашивайте у консультантов или в крайнем случае на ebay они бывают.Без затеста предварительного я бы тоже не стала отдавать столько денег, ибо имелся печальный опыт уже.Но тестить надо хотя бы неделю регулярно.
Так эффект накопительный? Или это как затирка для пор, умылся и пропало?
Эффект именно накопительный, что мне и нравитася.Я не любитель средств, которые дают моментальный эффект, так как их приходится в итоге постоянно использовать, а меня это не устраивает.Этот продукт можно использовать раз в год, как кур или еще реже, зависит от состояния кожи, от того, насколько большие поры и т.д.ТАк, по крайней мере мне объясняла представительница-косметолог Сислей.
  • Liu
  • 16 июля 2013, 21:59
Я давно перестала верить в чудо-средства, а еще и за такие деньги! Но в чудо верить продолжаю!   Спасибо, что поделились своим опытом! Он с ваших слов просто впечатляет!
НУ он действительно чудесный для меня, я тоже не осбо то верила во что то сверхъестественное, но он превзошел даже самые смелые ожидания.Для меня одно на миллион подобное средство.Может мне просто подошло идеально, не знаю.
  • Tael
  • 17 июля 2013, 07:18
подруга консультант сислей :) пробников штук 15 валяется. надо попробовать )) то прям волшебство какое то описываете :) спасибо за отзыв :)
  • Caire
  • 17 июля 2013, 09:53
а фото состава или в описание можно добавить?
силиконы и пропиленгликоль присутствуют?
к сожалению, я выбросила коробочку, так как мы были в отпуске и все лишнее из за веса и объема выбрасывалось=(Вот что нашла здесь же, на косметисте «INGREDIENTS: WATER/EAU (AQUA), CAPRYLYL METHICONE, COCONUT ALKANES, GLYCERIN, DEMITHICONE\VINYL DEMITHICONE CROSSPOLYMER, GLICERYL STEARRATE, BORON NITRIDE, PEG-100 STEARATE, POLYSILICONE-11, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, LENS ESCULENTA (LENTIL) FRUIT EXTRACT, HYDROLYZED SOY PROTEIN, ADENOSINE, SALIX ALBA (WILLOW) LEAF EXTRACT, KRAMERIA TRIANDRA ROOT EXTRACT, ORTHOSIPHON STAMINEUS EXTRACT, BISABOLOL, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL, THYMUS MASTICHINA FLOWER OIL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PENITYLENE GLYCOL, SILICA, ARGININE, DISODIUM EDTA, POLESORBATE 60, SORBITAN ISOSTEARATE, ISOCETETH-10, XANTHAN GUM, MALTODEXTRIN, PHENOXYETHANOL, SORBIC ACID. (cont. linolool, limonene, geroniol)»
  • fiba
  • 17 июля 2013, 10:37
оно мне нужно, прямо сейчас!   как вы его описали- это просто чудо! Выпросить бы пробников… а то у нас в Летуале вообще ничего никогда нет\не дают, в РГ надо на доброго конса попасть, тогда может и дадут что-то- жадины  , а то стоит не мало, но если бы подошло, то не жалко и таких дененг! Спасибо за обзор.
Ну у нас обычно даже если пробников нет, то в маленькую баночку из большого тестера отделяют.Они не могут вам отказать, попросите=)
присоединяюсь к вопросу о составе. Я мучаюсь проблемой расширенных порт, НО существует только одно в мире средство которое их сужает и то ненадолго — это спирт! либо силикон, который их просто собой закрывает. Эти два компонента как правило всегда присутствуют в поросужающих средствах.
Добавила выше)
спасибо огромное за отзыв; о)!
являюсь давней поклонницей сисли и готова платить именно за их работающие кремы; о)))
моим постоянным спутником является крем «ол дэй» уже года 3 точно, поэтому вопрос: по вашим ощущениям
пор минимайзер больше эмульсия или самостоятельный крем (боюсь пирога на лице)?
Про этот крем наслышана, читала отзывы восторженные не раз=)Думаю, что куплю его себе как нибудь после 25, мне как раз на следующей неделе уже стукнет=)
По ощущениям, это все таки, скорее больше эмульсия, так как чаще всего мне поверх еще требуется увлажняющий крем.
«ол дэй» для меня незаменимая вещь, хотя честно каждый раз когда плачу за него «цену самолёта», жабка жалобно
пищит. Но во-первых он творит чудеса с моей 31-летней мордочкой, а во-вторых я, прежде чем его купить впервые, измазала на себя 2 пробничка и только увидев результат понеслась в магазин за заветной баночкой. Если есть возможность попросить пробничек, то лучше это сделать, чтоб вы точно знали за что платите; о)))
и спасибо за ответ по поводу эмульсии.
Подскажите, пожалуйста, насколько хватает баночки all day? спасибо!
последнюю баночку мне купил муж как подарок на новый год и вот на днях она закончилась(теперь готовлю
любимого к тому что надо в следующем месяце в дюти-фри купить новую; о)))
т.е. мне его хватает на полгода ежедневного утреннего применения, в принципе он достаточно экономичен, так как я его кладу
как завершающий штрих на увлажняющую сыворотку и экологическую эмульсию; о)))
Расход довольно экономичный; ведь баночки стандартные 50 мл? один или 2 раза в день использование? извините за вопросы:) спасибо!
да, баночка стандартная 50 мл, я пользуюсь им только утром, как как там фильтры и он работает как «сфандр» от всяческого излучения; о))), мне хватает 1-1.5 нажатия помпы на всю мордаху и шею.
  • piglet
  • 17 июля 2013, 22:34
Спасибо за отзыв, я как раз любитель подобных «поросужающих» средств, все на чудо надеюсь=))) Вы так хорошо описали, что, наверное, когда представится возможность (на что и, самое главное, где купить:))), обязательно куплю)))
Попробуйте, не думаю, что останитесь равнодушной.А вы в России живете? Потому что в европе, как мне кажется, проблема где найти не возникает.
  • piglet
  • 17 июля 2013, 23:32
Нет, я в Казахстане живу:)) Просто конкретно в моем городе марка не представлена:(((