L'occitane Almond Apple Sweet Peel and Clarifying Rice Mask / Яблочно-Миндальный Скраб и Рисовая Очищающая Маска от Л'Окситан

Доброго времени суток!

Никогда не пользовалась уходом от Локситан, всё как-то кремы для рук больше в ходу:) Но, попавшись на глаза, не раздумывая купила одни из самых ходовых продуктов — скраб и маску.

L'occitane Almond Apple Sweet Peel

Яблочный скраб густой консистенции с небольшим вкраплением мельчайшей крошки миндальной скорлупы, которой достаточно для мягкого отшелушивания кожи. Яблочное пюре смягчает кожу и придаёт свежий вид лицу. Также в состав скраба входит небольшой процент яблочного уксуса, который слегка сужает поры, выравнивая цвет кожи.
Используя этот скраб, невозможно избежать мысли, что он домашнего приготовления:) Настолько он свеж и ароматен!

Рекомендуют скраб использовать 1-2 раза в неделю лёгкими массирующими движениями после чего смыть прохладной водой.
Пользуюсь им реже, т.к. чередую с другими скрабами. Хватит еще на несколько месяцев, несмотря на то, что срок использования после открытия всего 6 месяцев. Но этот факт меня не пугает, т.к. пока не вижу изменений в консистенции скраба — как-будто вчера был открыт; храню при Т 20-21 Ц.
Очень и очень нравится скраб — кожа после использования, как у младенца. Сужения пор особо не заметила, а во всём остальном замечательный лёгкий скраб.

Срок использования: 5 месяцев
Цена: CAD 25 со скидкой
Оценка: 5-

L'occitane Clarifying Rice Mask

Этой рисовой маске на глиняной основе можно петь оды бесконечно — отличная очищающая маска с матирующим эффектом, сужающая поры. Также заметен отбеливающий эффект после применения.

Маска находится в тубе с откручивающейся крышкой в полоборота. Назвать плюсом этот факт, наверное, можно… невозможно потерять крышку:)

А, в целом, маска довольно густая, не течёт при выдавливании из тубы и можно дозировать без потерь. Имеет своеобразный аромат, который не нравится только при первом использовании, потом к нему привыкаешь.

После нанесения на кожу довольно плотным слоем нужно дать маске высохнуть в течение 5-10 минут, после чего смыть прохладной водой. Не стОит передерживать её на коже, т.к. возможно покраснение, которое, правда, быстро проходит без последствий. Но на удивление, передержка маски на коже не всегда вызывает покраснение… с чем это связано до сих пор не могу понять.
Рекомендуемая частота применения 1-2 раза в неделю. Срок использования после открытия также 6 месяцев. При регулярном применении маски, она, конечно, израсходуется вся, но, т.к. я её использую лишь 1 раз в неделю, то маски еще хватит на неск.месяцев; посмотрю на реакцию кожи после 6ти месяцев применения и решу, как быть.
Маской очень довольна; понравился матирующий эффект, который, видимо, даёт рис. Обязательно присмотрюсь и к др.рисовым продуктам.

Срок использования: 5 месяцев
Цена: CAD 20 со скидкой

Несмотря на то, что эти два продукта сняты с производства, их еще можно найти в аутлетах. А, т.к. сейчас горячая пора отпусков и многих 'забрасывает' в разные страны, то их покупка очень даже возможна. Побалуйте себя — они того стОят
Жаль, конечно, что не познакомилась с ними раньше, придётся искать замену, т.к. куплены они были в одном из аутлетов Сиэтла… далековато:)

Девушки, наверняка, некоторые из вас пользовались этими продуктами раньше? Нашли ли замену, например, рисовой маске? Скраб можно и подобрать, а вот эффект риса вряд ли. Посоветуйте, пожалуйста, если что-то есть на примете 'рисовое'. Спасибо!

Пожалуйста, на 'ты':)
Оксана
Интересные продукты. Правда я еще ничего не пробовала этой фирмы. Любопытно посмотреть, что у них еще есть интересного.
У фирмы много разных линий — есть из чего выбрать:) только вот эти два в продаже практически уже не встречаются.
У меня есть такая рисовая маска. На мой взгляд она «никакая», ни хорошо, ни плохо. Пользуюсь время от времени. Зуда, неприятных ощущений не вызывает, но в плане очищающих масок у меня есть посильнее продукты, вот пользуюсь ей так сказать для разнообразия. А в общем, Локситан конечно очень достойная марка, много выпускает замечательных продуктов.
В плане очищения она может и не такая сильная, но матирует и сужает поры на ура:) Хотя понимаю, что всё индивидуально.
А какую бы Вы посоветовали маску для очищения?
Я не нашла еще идеальную :) Но сейчас пользуюсь Origin и какой то тайской, купила в спа салоне, не могу точно сориентировать по названию, посмотрю дома)
Origin — это марка?
Ну вот, не допечатала.))) Да, Origins Clear Improvement и Out of Trouble, причем вторая нравится намного больше.
Поищу, спасибо
Маской заинтересовали, спасибо!
То-то смотрю цены совсем не канадские, оказывается в сиетлле))
И Вам спасибо! Вы знаете, цены на продукты даже в аутлете были один в один с канадскими; это только эти два продукта шли по спец.цене.
А так, если сравнивать, например, крем для рук класический с маслом ши, стоит те же 30 дол за 150 мл тубу:)
  • fiba
  • 17 июля 2013, 10:47
ну вот, уже собралась бежать за маской, а ее говорите сняли с производства   жаль
К сожалению, да:( Но ничего, что-нибудь еще подберете   Спасибо!

у меня полная линейка доживает свои последние недельки — Рисовая пенка, тоник, флюид и маска. все осталось по капелюшечке  .
на замену пенки и тонику пришли знакомые уже Иммортель, а вот маску я купила Lumene MATT TOUCH. Знаете, тоже эффект потрясный! попробуйте, тем более что она бюджетней бюджетного.
а я их так любила…
Ох, как здорово, что у Вас целая линейка и довольны ей
К сожалению, Lumene у нас не продают, но как только попаду в Россию, посмотрю — спасибо!
Ах мой любимый яблочный скраб:) Использовала две банки, а сейчас услышала, что его сняли с производства. Настолько уж он мне полюбился :)
Ранее у меня также были продукты из Рисовой линии, очень понравился запах и эффект:)
Спасибо за отзыв!
И Вам спасибо за еще один плюс хорошим продуктам   Да, тут уж ничего не поделать — официально давно не продают их, только остатки.