Идеальная кожа на раз...два...три

Сегодня мой пост посвящен 3х ступенчатой системе очищения от Clinique.
Фото «до»и «после», ошибки и рекомендации по использованию, все это ждет вас под катом.
Кому интересно, добро пожаловать

Начну с предыстории пожалуй. Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности (очень склонная), расширенные поры, черные точки, иногда появляются воспаления. Буквально до этого лета я не считала, что мне нужна целая программа очищения, довольствовалась просто демакияжем, тонизированием и увлажнением. Кожа моя терпела-терпела такое пренебрежительное к себе отношение и не выдержала, «обрадовав» меня целым созвездием прыщей, забитыми порами, черными точками, тусклостью и жутким блеском.
Выбор сразу пал на 3х ступенчатую систему от Клиник, так уж получилось, что этой марке я доверяю больше всего.
Прочитав ряд отзывов, внимательно прочитав инструкции производителя, выслушав консов я пришла к выводу, что мне нужна 3-ка и не меньше. Ее и купила.
Начну с распространенных заблуждений, из-за которых у многих сложилось негативное впечатление о этой системе:
1. Первая ступень, мыло. Оно не предназначено для смывания макияжа (читала отзыв в котором девушка «сняла балл» этому средству за то, что плохо смывает макияж).
2. Вторая ступень, лосьон. Это не тоник которым можно «возить» по лицу сколько угодно.
3. Третья ступень, увлажняющий гель. Это не заменитель увлажняющего крема, а лишь средство возвращающее в кожу влагу забранную лосьоном.
Все эти три средства вместе прекрасно очищают кожу, только очищают и более ничего (собственно именно так они и заявлены).
Теперь расскажу о том как этим пользуюсь я:
1. Предварительно очищенную от макияжа кожу умываю мылом (1 ступень). Мыло вспениваю и умываюсь именно пенкой.
2. Смачиваю диск лосьоном (2 ступень), обычно хватает 2х переворачиваний бутылочки. Протираю лицо однократно, т.е два раза по одному и тому же месту не тру.
3. Мажу лицо увлажняющим гелем (даже на область вокруг глаз).
4. Наношу свой обычный увлажняющий крем.
И о каждом средстве отдельно.
Мыло для лица Clinique Facial Soap With Soap Dish
Как и все остальные продукты Клиник, не имеет отдушки, хотя я улавливаю легкий ментоловый запах.
Легко пенится, прекрасно очищает, не сушит и не стягивает кожу.
Невероятно экономично, мне кажется за месяц пользования оно ни сколько не уменьшилось
Стоимость: 500р
Отшелушивающий лосьон Clinique 3 Clarifying Lotion 3
Имеет ярко выраженный спиртовый запах, по началу не привычно, но потом вполне терпимо.
Не жжот кожу, не стягивает и не сушит.
Многие считают 3ку слишком уж ядерным, но лично мне в самый раз.
На фото виден расход, примерно треть за месяц, по моему не много и не мало.
Стоимость: 800р
Оценка: 5- (минус за запах сбивающий с ног, по началу)
Уникальный увлажняющий гель Clinique Dramatically Different Moisturizing Gel
У меня в объеме 50 мл.
Запаха нет вообще, легкий моментально впитывающийся гель.
Именно из-за него не стоит боятся спирта в составе тоника, т.к этот гель возвращает коже влагу отнятую спиртовым тоником.
Расход средний, как и у лосьона, треть за месяц.
стоимость: 1000р
оценка: 5
И дабы не быть голословной фото прогресса:
«До»
«После»
И подведя итог могу сказать, что эту систему буду покупать еще и еще, на зиму правда выберу лосьон без спирта.
Общая оценка всем продуктам, однозначно 5.
Всем дочитавшим до конца, большое спасибо, надеюсь не утомила вас
Своевременный пост, спасибо! У нас как раз скидка -30% на все средства по уходу, я давно уже хожу вокруг Clinique, но все никак не решаюсь… Однозначно попробую! А какими средствами до этого пользовались?
  • 14 июля 2013, 18:25
Рада быть полезной :)
Я любитель их пудры Clarifying, как раз для моей жирной кожи, пенки для снятия макияжа хорошие у них)

• Loren
  • 14 июля 2013, 17:11
в свое время мне не помогло а только ухудшило ситуацию.
но вот мягкий лосьон просто великолепен
  • 14 июля 2013, 18:27
Многие на это жалуются)
У меня первые 2 недели тоже эффект был обратный, т.е много новых воспалений, но я не обиделась на систему)
Потом все прошло.

• Loren
  • 14 июля 2013, 19:12
я еще потом долго восстанавливала кожу. но что одному плохо… как говориться
Спасибо за обзор! А я почему-то с этой маркой не дружу, ничего не подходит или же просто не нравится, ну не лежит душа и все тут)
  • 14 июля 2013, 18:28
Бывает) у меня вот с LRP не сложилось совершенно
Люблю Лосьон №3, хотя у меня кожа больше склонна к сухости, но он мне не сушит, правда еще больше люблю №2 — он охлаждает кожу, а по действию, лично мне, как и №-ка ) Гель увлажняющий, увы, не подошел.
спасибо за пост, куплю мыло :)
  • 14 июля 2013, 18:30
Надо тоже 2ку попробовать осенью, когда кожа чуть-чуть «перебесится»)
Мыло да, хорошее, хочу еще жидкое попробовать, надеюсь не хуже будет)
скажите, пожалуйста, а мыло такое как у Вас в брусочках тоже делится по типу кожи?
  • 14 июля 2013, 18:30
Их есть два, если именно в брусочках)
Мое якобы для всех типов кожи и есть еще из серии «от прыщей» (оно голубенькое).
Сколько Вы пользуетесь этим уходом? Я так поняла, месяц? При ежедневном использовании месяца за 3-4 мне кажется, что можно иссушить кожу (побочный эффект от этой программы, часто встречаю в комментариях). И лично мне жалко мыть кожу мылом и протирать лосьоном со спиртом, даже несмотря на то, что она у меня жирная и воспаляется на раз-два. Я Клиник не пользовалась и знаю точно, что никогда не буду, личные мотивы, я люблю аптечный уход.
Но несмотря на все сказанное, мне понравился эффект по фото
  • 14 июля 2013, 18:45
Да месяц)
Тоже много разных отзывов читала. Тут мнения и у косметологов расходятся, говорят что спиртовой лосьон эффективен, но кожу иссушает, специально для этого и нужна 3 ступень. Которая вернет потерянную влагу коже.
Моя кожа летом ужасно жирная и вот как раз эта ядерная 3ка меня и спасла, но ближе к зиме (как я и писала :)) хочу купить без спиртовый лосьон клиник (т.к вы правы, долго спиртяшкой пользоваться опасно, да и в «суровое» время года кожу не обрадует агрессивный состав). А на счет мыла, оно действительно мягкое, это просто само слово «мыло» страшное наверное :)

Когда-то по молодости и глупости я тоже пользовалась 3-х ступенчатой очисткой… Сначала мне тоже очень нравилось, но через годик использования я поняла, что напрочь испортила свою кожу, она стала сухой и обезвоженной. Немного расширенные поры и черные точки это такая мелочь по сравнению с обезвоженной и теперь склонной к образованию морщинок кожей…
  • 14 июля 2013, 18:48
Спасибо за комментарий)
Я не собираюсь пользоваться 3кой постоянно.
Благо клиник позволяют подбирать каждый шаг под время года и потребности кожи, как и писала, к зиме перейду на их без спиртовой лосьон)

Я не пользовалась тройкой. Первый набор у меня был 2, а потом я перешла на 1. Но и 1 это жуткая вестчь, врагу не посоветую. Но решать конечно Вам самой…
Хорошо, что Вам подходит! У меня после клиник стало больше пор
Пор больше не может стать. Их количество заложено с рождения.
Где-то на Косметисте был пост о том, как правильно использовать эту систему, чтобы она дала обещанные производителем результаты. Девушка там писала с восхищением. И одним из важны пунктов было то, что нужно правильно наносить тоник — оочень маленькое количество и протирать 1 место 1 раз. Но лично мне и одного прикосновения этого тоника к коже хватало, чтобы ощутить жжение на лице. Всё же считаю, что спирт в составе и в постоянном уходе не должен присутствовать, независимо от типа кожи. Но если Вам подошло — можно только радоваться:)
  • 14 июля 2013, 21:20
Да, про 1 раз одно место это верно)
У меня кожа в Т зоне очень жирная и к сожалению мягкие средства не справляются :(
Спасибо вам за комментарий, буду надеяться, что и дальше система на мне будет работать)
Мне очень нравится эта система. Пользуюсь 4 месяца.
Кожа у меня сухая-пресухая, но 2-ка (которую я получила в подарок от Клиник за заказ их продуктов) мне отлично подошла, хочу теперь попробовать 1 для очень сухой кожи.
Чисто очищенная кожа намного лучше впитывает маски/серумы/кремы.
Я тоже очень сомневалась из-за спирта в составе тоника, сначала осторожно пробовала на носу…
  • 15 июля 2013, 05:20
Спасибо за комментарий, рада что вам тоже понравилась система
Извините, но мне кажется у вас купероз… Не знаю от этой системы или нет, но система суровая.
  • 15 июля 2013, 05:17
Да, моя кожа склонна к куперозу, он и на фото «до» присутствует. Система на уменьшение\увеличение купероза вообще никак не влияет.