13.07.2013

Крем для глаз Soin Complet Yeux от Le Couvent des Minimes из линии La Roseraie

Когда я чисто случайно нашла в одном американском интернет-магазине эту марку, то очень обрадовалась. Во-первых, потому что люблю открывать для себя новые марки. Во-вторых, потому что эта марка французская и родом из Прованса (как и нашумевший и уже немного надоевший L'occitane, которому кстати сказать и принадлежит бренд Le Couvent des Minimes).
Вообще-то Couvet des Minimes это SPA отель в одноименной местности в Провансе, открытый в старинном монастыре, которому не одна сотня лет уже исполнилась. Место шикарное, и я уже его мысленно зачислила в список must go! Но сам косметический бренд появился сравнительно недавно, в 2004 году и позиционирует себя как натуральную косметику по традиционным рецептам. И самой популярной линией бренда является розовая — La Roseraie, в которой представлены средства для ухода за кожей лица. В том числе и крем для глаз Soin Complet Yeux, о котором пойдет речь далее.

Этой зимой вопрос об эффективной защите кожи вокруг глаз стал для меня как нельзя более актуален. Вообще все лицо было очень стянуто и шелушилось, вот и кожа под глазами выглядела не лучшим образом. Ей явно не хватало активного увлажнения, хотя я наносила крем по нескольку раз в день. Появились мимические морщинки, которые грозили перерасти в постоянные.
К тому моменту, когда крем наконец-то попал ко мне в руки эта проблема стала менее критична, и основное требование, которое я предъявляла к данному крему — это помощь в борьбе с припухлостями под глазами и серыми кругами.
Уже в самом названии крема содержится слово «комплексный», т.е. он должен помогать ото всех проблем, которые могут возникать в области вокруг глаз. А именно он должен:
•увлажнять,
•давать помощь при первых морщинах, упругость и четкость контуров,
•устранять отечность и темные круги под глазами.
Крем не содержит парабенов и красителей. В его составе есть розовая вода и розовое масло, а так же масло ши. Наносить его надо как днем, так и вечером. Срок годности продукта с момента открытия всего три месяца.
Ну это все от производителя. А теперь мои ощущения.
Розой крем не пахнет, но определенный запах у него есть. Приятный, но не совсем натуральный. Текстура достаточно легкая, за счет чего крем легко и быстро впитывается. Использовать на ночь мне не очень понравилось, т.к. на утро иногда появляется ощущение наличия крема в глазах, что с прошлым моим кремом не возникало никогда. Безумно нравится подход марки к упаковке. Хоть тюбик и пластиковый, но выглядит как благородный металлический, но в отличии металлического Вы сможете использовать все средство до последней капли и не переживать, что тюбик треснул и стал не удобен в использовании. Крем так же дополнительно упакован в бумажную коробочку, на которой присутствует описание на различных языках, но русского там нет. Что и не удивительно, раз куплен он был в Америке. И эта марка пока мне еще ни разу не встречалась в России. В Европе она есть. Пока ждала посылку, успела побывать в Италии, где и подкупила еще средств данного бренда в магазинах Douglas.
И теперь о самом главном, о результатах использования.
Их нет. Да да, совсем нет никаких результатов. Во всяком случае, я их так и не заметила, хотя пользуюсь им более 2-х месяцев. На мой взгляд крем слишком легкий и подойдет лишь тем, кто не старше 25 лет и не имеет пока-что никаких ярко-выраженных проблем с кожей в области глаз. Это легкое средство с увлажняющим эффектом. Остального из перечисленных обещаний марки нет как нет. Не могу сказать, что у меня глобальные морщины или темнющие круги. Нет, все в очень легкой форме. Поэтому не стала покупать более мощные средства, т.к. считаю, что рано еще. Но как оказалось, этот крем уже поздновато мне использовать.

Стоимость в интернет-магазине Beauty Bridge 23$

Срок тестирования около 2,5 месяцев

Выводы:
•Крем не оправдал мои ожидания и заявления марки;
•Приятная упаковка;
•Не высокая цена для натурального продукта;
•Больше не приобрету это средство.

Оценка по 5-ти бальной шкале: 3 из 5

M-Olly 13 июля 2013, 18:23
упаковка очень милая. Жаль, что содержимое бесполезное.
LaBellezzaPura 13 июля 2013, 19:14
Да, на упаковку и покупаешься, когда видишь их продукцию. Думаю, что это скорее поддерживающие средства, чем направленные на исправление какой-то проблемы.
Andrea 13 июля 2013, 19:05
хороший пост, спасибо за информацию ) мне, как-то, в Дугласе давали пробники увлажняющего крема, наверное, тоже из этой серии-розовые саше, очень понравился! Буду знать что крем для глаз ни о чём…
LaBellezzaPura 13 июля 2013, 19:13
В нашем Дугласе?
У меня есть еще несколько продуктов из этой серии в мини-форматах. Думаю должны быть не плохие. А вот крем для глаз слабоват:(
Andrea 13 июля 2013, 19:30
нет-нет, в итальянском, как и Вы )