Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.07.2013
781

Крем для глаз Soin Complet Yeux от Le Couvent des Minimes из линии La Roseraie

Когда я чисто случайно нашла в одном американском интернет-магазине эту марку, то очень обрадовалась. Во-первых, потому что люблю открывать для себя новые марки. Во-вторых, потому что эта марка французская и родом из Прованса (как и нашумевший и уже немного надоевший L'occitane, которому кстати сказать и принадлежит бренд Le Couvent des Minimes).
Вообще-то Couvet des Minimes это SPA отель в одноименной местности в Провансе, открытый в старинном монастыре, которому не одна сотня лет уже исполнилась. Место шикарное, и я уже его мысленно зачислила в список must go! Но сам косметический бренд появился сравнительно недавно, в 2004 году и позиционирует себя как натуральную косметику по традиционным рецептам. И самой популярной линией бренда является розовая — La Roseraie, в которой представлены средства для ухода за кожей лица. В том числе и крем для глаз Soin Complet Yeux, о котором пойдет речь далее.


Этой зимой вопрос об эффективной защите кожи вокруг глаз стал для меня как нельзя более актуален. Вообще все лицо было очень стянуто и шелушилось, вот и кожа под глазами выглядела не лучшим образом. Ей явно не хватало активного увлажнения, хотя я наносила крем по нескольку раз в день. Появились мимические морщинки, которые грозили перерасти в постоянные.
К тому моменту, когда крем наконец-то попал ко мне в руки эта проблема стала менее критична, и основное требование, которое я предъявляла к данному крему — это помощь в борьбе с припухлостями под глазами и серыми кругами.
Уже в самом названии крема содержится слово «комплексный», т.е. он должен помогать ото всех проблем, которые могут возникать в области вокруг глаз. А именно он должен:
•увлажнять,
•давать помощь при первых морщинах, упругость и четкость контуров,
•устранять отечность и темные круги под глазами.
Крем не содержит парабенов и красителей. В его составе есть розовая вода и розовое масло, а так же масло ши. Наносить его надо как днем, так и вечером. Срок годности продукта с момента открытия всего три месяца.
Ну это все от производителя. А теперь мои ощущения.
Розой крем не пахнет, но определенный запах у него есть. Приятный, но не совсем натуральный. Текстура достаточно легкая, за счет чего крем легко и быстро впитывается. Использовать на ночь мне не очень понравилось, т.к. на утро иногда появляется ощущение наличия крема в глазах, что с прошлым моим кремом не возникало никогда. Безумно нравится подход марки к упаковке. Хоть тюбик и пластиковый, но выглядит как благородный металлический, но в отличии металлического Вы сможете использовать все средство до последней капли и не переживать, что тюбик треснул и стал не удобен в использовании. Крем так же дополнительно упакован в бумажную коробочку, на которой присутствует описание на различных языках, но русского там нет. Что и не удивительно, раз куплен он был в Америке. И эта марка пока мне еще ни разу не встречалась в России. В Европе она есть. Пока ждала посылку, успела побывать в Италии, где и подкупила еще средств данного бренда в магазинах Douglas.
И теперь о самом главном, о результатах использования.
Их нет. Да да, совсем нет никаких результатов. Во всяком случае, я их так и не заметила, хотя пользуюсь им более 2-х месяцев. На мой взгляд крем слишком легкий и подойдет лишь тем, кто не старше 25 лет и не имеет пока-что никаких ярко-выраженных проблем с кожей в области глаз. Это легкое средство с увлажняющим эффектом. Остального из перечисленных обещаний марки нет как нет. Не могу сказать, что у меня глобальные морщины или темнющие круги. Нет, все в очень легкой форме. Поэтому не стала покупать более мощные средства, т.к. считаю, что рано еще. Но как оказалось, этот крем уже поздновато мне использовать.


Стоимость в интернет-магазине Beauty Bridge 23$

Срок тестирования около 2,5 месяцев

Выводы:
•Крем не оправдал мои ожидания и заявления марки;
•Приятная упаковка;
•Не высокая цена для натурального продукта;
•Больше не приобрету это средство.

Оценка по 5-ти бальной шкале: 3 из 5

Лучшее за месяц

Комментарии

M-Olly 13 июля 2013, 18:23
упаковка очень милая. Жаль, что содержимое бесполезное.
LaBellezzaPura 13 июля 2013, 19:14
Да, на упаковку и покупаешься, когда видишь их продукцию. Думаю, что это скорее поддерживающие средства, чем направленные на исправление какой-то проблемы.
Andrea 13 июля 2013, 19:05
хороший пост, спасибо за информацию ) мне, как-то, в Дугласе давали пробники увлажняющего крема, наверное, тоже из этой серии-розовые саше, очень понравился! Буду знать что крем для глаз ни о чём…
LaBellezzaPura 13 июля 2013, 19:13
В нашем Дугласе?
У меня есть еще несколько продуктов из этой серии в мини-форматах. Думаю должны быть не плохие. А вот крем для глаз слабоват:(
Andrea 13 июля 2013, 19:30
нет-нет, в итальянском, как и Вы )