Разочарования продолжаются: Estee Lauder Nutritious Vita-Mineral Radiance Serum

Здравствуйте, дорогие девочки!
Моя череда разочарований в уходовых средствах продолжается. Увы, на этот раз это сыворотка для сияния кожи Estee Lauder Nutritious Vita-Mineral Radiance Serum.
Сыворотками я никогда не пользовалась, поэтому и решила восполнить этот пробел, заказав какую-нибудь со Штатов. В Украине серия Nutritious не представлена. Поэтому потестить сыворотку перед покупкой я не имела возможности. Но это меня не остановило. Я прочла множество положительных отзывов и, в принципе, не очень раздумывая, сделала заказ.

В каталоге Косметисты ее нет, поэтому привожу описание от производителя: сыворотка усиливает естественное сияние кожи. Ваша кожа выглядит свежей, заряженной энергией! Это не жирный блеск! Сыворотка наполняет кожу витаминами, минералами. Ускоряет регенерацию клеток. Обогощена фруктовыми экстрактами, благодаря которым является прекрасной антиоксидантной защитой. Быстро впитывается, не жирнит лицо, обладает легким ненавязчивым ароматом.

Первое, что меня порадовало, это упаковка — красный полупрозрачный флакон с очень удобной помпой. Как по мне — это намного удобнее пипеток, которыми сейчас производители щедро снабжают свои волшебные средства.
Второе — практически полное отсутствие какого-либо запаха. В последнее время я в этом плане очень чувствительна.
Ну и третье — текстура. Прозрачная жидкость, чуть гуще воды.

На этом все «приятности» заканчиваются. Далее скажу о том, что меня конкретно разочаровало:
— липкость. После нанесения липкость ощущается еще довольно длительное время. Для меня, с моей жирной кожей, это ахтунг!
— блеск на коже. Он остается и никуда не девается и это не смотря на то, что текстура сама по себе довольно легкая
— отсутствие какого-либо эффекта. Сыворотка ровным счетом не делает ничего из заявленного производителем: не придает сияния (разве что они называют сиянием блеск от сыворотки), толком не увлажняет. Не заметила я также и быстрой регенерации. После нее появились комедоны и прыщики.
Что могу сказать в итоге: сыворотка лично мне не понравилась. Она абсолютно не стоит своих денег. Я не спорю, может у меня с кожей не так все плохо, чтобы сыворотка проявила себя в полной мере. Но, по крайней мере, хотя бы что-то одно из заявленного списка она должна была бы выполнить.

Цена: около 50$

Срок тестирования: 1,5 месяца.

Спасибо за внимание! Я Ира.
Будьте красивы :)
«Красота есть вечное настоящее» (с).
Мне вообще уход от ЕЛ не нравится, одни сплошные силиконы и результата ноль
вот вот! заметила, что у ЕЛ можно брать только очищение. все остальное — мимо кассы :)))))
Полностью согласна к ЕЛ также отнесу и Диоровский уход и шанель, одни силиконы, ни одно средство мне не подошло
туда же и уход Живанши приплюсую
Интересно то, что на данный момент все перечисленные бренды выше, уже не люкс а масс-люкс)))как то так сложилось со временем, ну это мое мнение, опираясь на опыт использования уходовых средств, по качеству он в массе своей не уступает теперь эконом-средствам, а где-то и уступает)))
Обидно такое отношение марок к своим же потребителям, перепробовав и поняв, что это только реклама, перешла на аптечную косметику
согласна в Вами. это как новый ресторан: сначала кухня классная, много посетителей, а потом «прикормили» народ и давай подавать те же блюда, только в 100 раз худшего качества, рассчитывая на сложившуюся постоянную клиентуру. Только цена идет, по сути, лишь за имя бренда, ну и отчасти за качественные ингредиенты.
  • Sneg
  • 12 июля 2013, 21:57
Я конечно эту сыворотку не пробовала, но мое мнение таково — Сыворотка всего лишь дополнение к крему, вспомогательная жидкость для лучшего проникновения ингредиентов крема в слои кожи, и сыворотки ( как бы ни кричал производитель о том, что его сыворотку можно использовать под ваш любимый крем ..) работает только в тандеме с кремом этой же марки, а чаще всего этой же серии.
Вы пользовались кремом этой же серии на сыворотку? Если нет, думаю разочарование из- за этого…
Но за пост спасибо!
Здесь позволю с Вами не согласиться. у меня была замечательная сыворотка Napoleon perdis Auto Pilot Napoleon Complex' Skin Renewal Serum — она замечательно работала как соло, так и с моим обычным кремом. и эффект был виден. та же всем известная увлажняющая сыворотка Caudalie так же работала. да, был крем EL из этой серии, мини версия — итог плачевный, прыщи жуткие. Спасибо за внимание :))
ой, девочки… с возрастом понимаю, что уже и сыворотки не те… и гуталин не помогает. Мне самой пора уже к пластическому хирургу, милостей от косметологии не жду… хоть в душе еще те же 17 лет и шорохаются! ))) а вы не расстраивайтесь-попробуйте сыворотку зимой!
да уж! :)))) я тоже заметила, что пора под нож ))))) да я особо и не расстраиваюсь. баночек-скляночек навалом и это радует :)))))
И я противница пипеток!   Обидно, когда продукт, на который возлагаешь большие надежды подводит…
ну вот действительно не удобно же возиться с пипетками :)))))
О да! И кто их придумал?
скорее всего это просто дань былым временам, когда аптекари использовали такой форм-фактор. и это сейчас превратилось в маркетинговый ход — мол, раз пипетка, значит что-то серьезное, действенное, волшебное. Ну, я как маркетолог, это вижу именно так :))
я согласна с первым комментарием — лично для меня уход от естелаудер до сих пор не дал ни одного реального результата, даже знаменитая ANR
купила уже давно сужающую поры сыворотку — до сих пор домучить не могу
все именно так! я ANR тоже не поняла, а сыворотка Pore minimizer была хороша только первые раза 2-3. потом та же история — забитые поры и прыщи. с Ideallist то же самое…

мне у ЭЛ нравится только декоративка. уход, согласна, оставляет желать лучшего за ту цену, которую они просят… пробовала умывалки, сыворотку ANR, крем для глаз, никакого эффекта вообще. одни расстройства… единственное, понравился крем с эффектом загара из серии Day Wear, но стОит собака, прилично…
мне даже их декоративка как-то не очень… кстати, да, этот крем хороший, но и с ним, лично у меня, та же история — через несколько дней появляются прыщи… :((

мне очень нравятся тени, просто супер-структура и покрытие, по крайней мере те. которые я покупала, все отличнейшего качества, также карандаши для глаз и губ. в помадах не нравится «сундучно-старческая»отдушка.хотя оттенки есть красивые.
ой-ой-ой… а я как раз хотела ее на зиму заказать… и еще крем ей в пару. она меня очень заинтересовала еще тогда, когда только появилась на американском сайте эсти.

а Вы могли бы состав выложить на фотке?