21.11.2010

Нежная забота в суровое время

Конечно, время еще не такое суровое, но к зиме готовиться уже пора! Мой пост в основном (все-таки туда затесалась летняя вещица:) посвящен уходу за лицом в зимнее время — и я покажу, что скопилось на моей полке в начале сезона)
Кожа у меня комбинированная, без особых проблем, но склонна к аллергическим реакциям, поэтому мне всегда приходится тестировать крем перед покупкой.
Под катом вас ждет подробное описание и много фотографий!
Поехали?)

— 1. Под первым номером у меня идет Active PheLITYL Oil доктора Laszlo (подразумевается еще и мыло, но оно у меня уже довольно давно и совсем не фотогенично:). Поскольку я уже писала об этом методе (и не раз), не буду останавливаться на нем подробно, тема обширна и требует отдельного поста). Добавлю только, что именно этот метод заставил меня многое пересмотреть в своих взглядах на уход. И при всей самодостаточности метода, демакияж для меня никто не отменял — не могу я себя заставить стоять в душе при полном параде, зная, что сейчас мое лицо распарится вместе с этой шубой тональным кремом и прочим.

— 2. NUXE Lait demaquillant aux 3 roses
От производителя: кремообразная эмульсия с ароматными нотками жасмина, которая деликатно очищает от макияжа кожу любого типа. Результат — совершенно чистое лицо и глаза, эластичная кожа и ощущение комфорта. Исключительная композиция — коктейль из трех видов роз (черная, красная и белая), витамин Е с анти-оксидантным действием, масло лесного ореха для питания и увлажнения и цветочная вода с успокаивающим эффектом. Подходит для всех типов кожи, даже для чувствительной.
От меня: не могу сказать, что я в жутком восторге от этого молочка, хотя со своей работой оно, в общем-то, справляется. Но до известной степени — тушь с ним снять сложно, надо долго ждать, потом несколько раз проводить ватным диском по глазам — для меня это ужас-ужас, поэтому я им пользуюсь только тогда, когда на глазах туши нет (а это бывает нередко все-таки:) Пахнет, действительно, приятно, но я уже засматриваюсь на других производителей) Я не делала никаких свотчей в данном случае, поскольку ничем оно принципиально не отличается от своих собратьев, кроме запаха)))
Цена: около 12 евро

— 3.NUXE Lotion Tonique aux 3 roses
От производителя: легкий ароматный лосьон, который деликатно удаляет остатки макияжа и подготавливает кожу к дальнейшему уходу. Истинное удовольствие с ароматом жасмина и прекрасная текстура для освежения кожи, обновленная формула с тремя розами и цветочной водой (дикий лесной орех, ромашка и розы), обогащенная алантоином. Не содержит спирта и подходит для всех типов кожи, даже для чувствительной.
От меня: очень нежный, покупаю уже вторую бутылку и в целом, вполне им довольна. Приятный запах, никакого намека на спирт, я даже не боюсь наносить его на глаза, когда там есть еще над чем поработать)
Цена: около 11 евро

— 4. Clarins Pure Melt Cleansing Gel
От производителя: текстура очищающего геля моментально тает на коже, убирая все следы декоративной косметики, оставляя кожу после себя мягкой, нежной и хорошо увлажненной. Масло африканского дерева Марулы, входящее в состав этого средства, обладает эффективными увлажняющими, питательными, смягчающими, заживляющими и успокаивающими свойствами. Оно помогает поддерживать естественный уровень увлажненности кожи и сохранять ее гидролипидный баланс. Также интенсивно смягчает и питает кожу. Она становится гладкой, эластичной и упругой. Разглаживаются мелкие морщинки.
От меня: это просто волшебство! Для меня это самый настоящий маст-хэв, оно не только отлично справляется со своей основной задачей — демакияжем, — но и дарит мне минуты настоящей магии! Этим я и хочу с вами поделиться) Это гель, который надо наносить на сухую кожу, вот так он выглядит изначально:
Но на лице он очень быстро превращается в масло, которое нежно и деликатно, без растягивания кожи удаляет макияж — и с тушью, кстати, справляется прекрасно. Вот как выглядит это масло:
На этом приключения не заканчиваются: при соприкосновении с водой оно становится эмульсией белого цвета и легко смывается вместе со всем тем, что было на вашей коже днем:
Цена: 23,8 евро
Оценка: 5. Буду покупать снова и снова!

— 5. Bioderma Sebium Al
От производителя: ускоряет процесс ликвидации воспалительных и пмгментных пятен и предотвращает их появление.Обладает противомикробным действием. Подавляет размножение пропионобактерий акне, являющихся причиной возникновения гнойничковых элементов.
Запатентованный комплекс Флюидактив® нормализует количество и восстанавливает качество кожного сала, способствует очищению пор кожи. Снижает риск появления рубцов. Очищает поверхность рогового слоя кожи, уменьшает жирный блеск. Обладает нежирной консистенцией, легко наносится.
От меня: Я его купила в период расцвета — когда метод доктора Ласзло только-только начал давать свои результаты. Проявлялось это все долго и нескромно (муж меня терроризировал и просил завязать с умыванием, раз оно дает такие «плоды», но я была непреклонна:) Я проконсультировалась с аптекарем и она выдала мне этот крем. Выглядит он вот так (слева от тюбика свотч):
Текстура очень легкая, здесь это видно:
Сначала он мне очень понравился — приятная консистенция, ненавязчивый запах, макияж держит неплохо… Но особых улучшений после его применения я не отметила, к сожалению, зато начала здорово блестеть к середине дня. Теперь иногда пользуюсь на ночь.
Цена: 12 евро
Оценка: 4.

— 6. Biotherm Sun Vivo 30 SPF
От производителя: обеспечивает надежную защиту от разрущительных ультрафиолетовых лучей, благодаря новым фильтр-системам, эффективно сохраняющим коже молодой вид. Нано-капсулы с бета-каротином (антиоксиданты) защищают кожу от старения и появления морщин. Процесс старения стремительно прогрессирует под воздействием солнечных лучей, поэтому Вы всегда должны помнить о том, чтобы на Вас был солнцезащитный крем. Крем не вызывает аллергических реакций.
От меня: крем остался у меня с далеких жарких летних дней. Летом я решила отказаться от тонального крема, но от защиты от солнца я не откажусь никогда) Средство было не очень дорогое и еще мне понравилось то, что можно выбрать именно тот коэффициент, который нужен — 15, 30 или 50. Но мне довелось в нем очень быстро разочароваться: он очень плотный, ложится на лицо пленкой и дает неприятный жирный блеск. Смотрите сами:
Вот во что это превращается при распределении:
А самое страшное — это запах! Производитель перестарался с отдушкой, она очень сильная и перебивает даже аромат туалетной воды (поскольку ближе к носу:), это было мое проклятие( Справедливости ради надо отметить, что защищает от солнца этот крем отлично — было проверено на море, куда мы спонтанно сорвались летом и сгорели начисто, нетронутым осталось только мое лицо!
Цена: 28 евро
Оценка: 3+ (все же работает)

— 7. Creme de la Mer
От производителя: cвоим рождением «Creme de la mer» обязан Максу Хьюберту, вернее тому несчастью, из-за которого он получил химические ожоги лица и глаз. Являясь физиком NASA, Хьюберт проводил плановые испытания с ракетным топливом, в результате чего и получил ожоги. Даже проведенная терапия не помогла полностью избавиться от шрамов, что и заставило Макса заняться созданием нового крема, который бы мог оказывать помощь в уходе за лицом и обладал бы хорошими заживляющими свойствами. В результате целых двенадцати лет исследований была изобретена инновационная формула крема, основным ингредиентом которой стали калифорнийские морские водоросли.
Макс Хьюберт не случайно остановил свой выбор именно на особом виде морских водорослей в качестве основного компонента Creme de la mer. Уникальные природные восстанавливающие и увлажняющие свойства этих водорослей усилены в креме действием масла цитрусовых, люцерны, эвкалипта, подсолнечника, ростков пшеницы, а также целого состава витаминов, минералов и других полезных веществ. Выраженное действие крема во многом зависит и от тщательной, особой технологии его приготовления, которое производится практически вручную и занимает около 4-х месяцев для каждой партии этого косметического продукта. Процесс биоферментации помогает соединить все компоненты крема в единое целое и как бы трансформировать его в чистую энергию для клеток кожи. Кроме того, естественные антибактериальные свойства морских водорослей позволяют использовать при производстве Creme de la mer минимум консервантов. Регулярное использование Creme de la mer всего лишь через несколько дней значительно улучшит состояние кожи. Особенно подходит формула крема для сухой и чувствительной кожи, поскольку восстанавливает ее естественный водный баланс. Ингредиенты крема защищают кожу от действия внешних раздражителей и активизируют процесс регенерации. После применения крема кожа становится гладкой и упругой, ее цвет выравнивается и улучшается, а выглядит она ухоженной и молодой. Специально для жаркого времени года Creme de la mer выходит в облегченной версии, в виде гель-крема. Экстракт лаймового чая, который входит в состав гель-крема, защищает кожу от действия свободных радикалов, вызывающих ее преждевременное старение. Применение Creme de la mer позволяет сделать мимические морщины и расширенные поры менее выраженными, повысить тонус кожи. Под действием крема глубина морщин уменьшается, и кожа выглядит помолодевшей.Чтобы получить максимум эффекта от использования Creme de la mer важно правильно его применять. Сначала крем разогревают на кончиках пальцев, и лишь затем наносят на очищенную и сухую кожу лица, шеи и зоны декольте. Наносится крем как утром, так и вечером. Можно использовать Creme de la mer и для нежной кожи век, нанося его по массажным линиям. Практически сразу после применения проходят раздражения и покраснения, кожа становится мягче, выглядит сияющей и отдохнувшей.
На пиар-менеджерах бренд явно не экономит
От меня: у меня пробник этого крема (но его размер для пробника очень приличный — 7 мл, этого вполне хватит, чтобы составить полное впечатление), мне было очень любопытно, чудо это все-таки или вазелин, так что я купила эту кит-версию на ибее. То, что я когда-нибудь куплю полноразмерную баночку, я поняла через неделю после использования! Это самый лучший увлажнитель, который у меня только был, без него я даже не подозревала, что моей коже чего-то не хватает — но через неделю у меня исчезли намечающиеся «гусиные лапки», и я прозрела). Запах этого крема специфический, но мне нравится. Самое интересное в нем — это, конечно, текстура, я сделала около десятка фотографий, чтобы ее передать, выкладываю выжимки из этой фотосессии:
Как видите, он очень плотный, держит форму и совсем не растекается:
Он остается таким даже на пальце:
Цвет крема белый, он кажется совсем непрозрачным, отсюда, видимо, растут ноги у сравнения с вазелином.
Наносить его тоже целый ритуал и мне он очень нравится: сначала я разогреваю крем в пальцах у меня это плохо получается, пальцы вечно ледяные:), а потом похлопывающими движениями наношу на лицо, шею и область под глазами. Секунд через тридцать он начинает таять и его можно распределить по лицу равномерно, кожа очень быстро его впитывает. С ним действительно есть это ощущение комфорта и еще я заметила, что послеласзловские воспаления от него начинают проходить быстрее.
Цена: вот единственный минус 120 евро (30 мл)

— 8. Korres wild rose
От производителя: великолепное увлажнение на протяжении 24 часов (клинически доказано), крем насыщенной, мягкой текстуры с уникальным ароматом цветов, повышает сопротивляемость кожи влиянию UV лучей, предупреждает появление пигментации. Первое косметическое средство компании Korres pharmacy. Бестселлер No 1 в Европе. Богатый маслом дикой розы, которое знаменито своими восстанавливающими и омолаживающими свойствами, а также улучшающее цвет лица. Крем обеспечивает увлажнение 24 часа, благодаря свойству пустынного растения Императы цилиндрической удерживать влагу.
Состав
Масло дикой розы
Императа цилиндрическая
Экстракт оливкового дерева
Фитиновая кислота
От меня: я очень рада, что не сразу написала о нем отзыв, потому что прониклась доверием к нему только сейчас. Дело тут не столько в самом креме, сколько в неудачном времени для начала наших отношений — все-таки когда начинаешь пробовать что-то новое (в моем случае ласзловский ритуал), в остальном лучше не экспериментировать.
Главная проблема многих натуральных кремов — это текстура! Все-таки с силиконами гораздо проще сделать крем, который будет наноситься легко и комфортно, когда их нет — иногда начинаются сюрпризы, кремы капризничают и скатываются. Но не в этом случае! Консистенция ультра-нежная, в баночке она выглядит довольно плотной, но на лице просто тает:
Сейчас я им очень довольна, он хорошо увлажняет, мне нравится его тонкий запах и эффект от него есть — цвет кожи улучшается, это действительно заметно, и дело тут не в светоотражалках, за счет которых «выезжают» многие люксовые кремы для сияния, в креме с дикой розой их нет. Заявленный солнцезащитный фактор это, конечно, несерьезно, но пусть будет)
Цена: 26 евро

— 9.Estee Lauder Advanced Night Repair Eye
От производителя:мгновенно освежает и смягчает кожу вокруг глаз. Сокращает видимые признаки возрастных изменений
От меня: Производитель скуп на слова, я тоже буду краткой и так уже всем надоело листать эту простыню))) — меня этот крем разочаровал. Единственный симпатичный момент — легкая гелевая текстура:
Но увлажняет он плохо, а макияж на него не ложится. Я в поиске замены)
Цена: 51,5 евро

Ух, какой огромный вышел пост!) Всем большое спасибо за внимание и терпение!

vika 21 ноября 2010, 21:23
Как же я люблю средство под № 4!!!
Очень хороший, подробный пост!
Vasilina 21 ноября 2010, 21:26
спасибо!) мне вообще нравятся необычные текстуры, а он еще и макияж удаляет на ура — как не влюбиться?)
IrishaPerm 21 ноября 2010, 21:28
и я люблю гель с марулой! недавно попробовала другую смывалку Кларанс, для чувствительной кожи, и решила, что ничего лучше Марулы нет! больше этому гелю изменять не буду, разве что попробую Ланком когда-нибудь.
Спасибо за пост!
Vasilina 21 ноября 2010, 21:50
Вам спасибо!) меня пока этот гель тоже абсолютно устраивает)
Christina_Guettler 21 ноября 2010, 21:33
Василина, а когда ты пользуешься этим маслицем Кларанс, которое смываешь водой? задолго до купания умывания по Лазло? кожа ведь должна быть сухая, я вот почему спрашиваю.
текстуру Биотерм не увидела, поменяй, плиз, фото
Vasilina 21 ноября 2010, 21:52
так видно?)
я сначала им умываюсь, потом вытираю лицо полотенцем и начинаю мееедленно раздеваться жду, пока лицо высохнет, обычно двух-трех минут достаточно.
Christina_Guettler 21 ноября 2010, 22:03
не видно)) теперь я вижу три раза крем закрытый, две последние фотки повторяются

все, поняла))) а то я уже приучила себя снимать молочком макияж вечером, задолго до душа, но всякие гели убрала, без воды обхожусь.
Vasilina 21 ноября 2010, 22:07
))) там текстура рядышком размазана, по черной крышке!)
я молочком снимаю, когда туши нет, то есть чаще всего, но у меня как раз после этого нет ощущения, что лицо сухое. а после геля оно точно сухое и чистое)
Christina_Guettler 21 ноября 2010, 23:23
увидела… наконец))) я бы не рассмотрела эту волнистую линию по крышке, если бы ты не сказала)
Vasilina 21 ноября 2010, 23:56
сейчас припишу — наверняка ты не одна такая)))
Katrinka 21 ноября 2010, 21:40
после Вашего поста очень захотелось бежать за умывалкой Кларанс и тоником Нюкс.
Vasilina 21 ноября 2010, 21:53
эту умывалку могу рекомендовать смело — она прекрасна!)
TarnaDi 21 ноября 2010, 22:24
для меня очень актуальная тема, спасибо за пост!!!
Vasilina 21 ноября 2010, 22:52
Вам спасибо за внимание!
BrunettkA 21 ноября 2010, 22:45
крем Korres wild rose из инфо на сайте, предназначен для сух и норм кожи, боюсь, не будет ли сюрпрайзов на комби коже от него в виде жирн блеска… Скажите, а какой объём у этого крема?
Vasilina 21 ноября 2010, 22:53
у меня комбинированная кожа, но он блеска не дает. С Биодермой были сюрпризы пару раз, нос блестел очень сильно, а Коррес меня так не подводил)
anyaloye 21 ноября 2010, 22:57
Скажите пожалуйста а крем ля мер он антивозрастной или нет? если мне 19 лет лол он мне не навредит случаем? у меня просто очень сухая кожа…
Vasilina 21 ноября 2010, 23:03
нет, он не антивозрастной, он универсальный — и не только в этом плане, производитель утверждает, что им можно пользоваться и вечером, и днем, и в качестве крема для глаз.
anyaloye 21 ноября 2010, 23:18
а сколько он стоит примерно? и какие есть консистенции?
Vasilina 21 ноября 2010, 23:55
цена указана в посте. есть еще флюид, но сколько он стоит я, честно говоря, не знаю.
ARY 22 ноября 2010, 02:54
Подскажите, я так поняла демакияж с Clarins можно водой смывать, а можно протереть ватным диском?
vika 22 ноября 2010, 05:15
Нет, по окончании процедуры, нужно обязательно смыть все водой.
Yasmina 22 ноября 2010, 06:19
После вашего поста Ля Мер на долго занял мои мысли.
Очень здоровы вы все описали, Кларанс и Нюкс (3 розы) теперь попробую по любому!
makffa 22 ноября 2010, 07:46
Не говори, еще даже пост не дочитала, загорелась Ла Мером! Вроде у нас его где-то продают, теперь обязательно пойду на разведку ))
makffa 22 ноября 2010, 07:48
Спасибо за отзыв и оооогромное мерси за ЛаМер, теперь покоя мне не будет ))) Сначала подумалось что цена ого-го какая, а потом, 30мл и под глаза и на лицо можно? Нормально, 2 в 1, что может быть лучше!

Прочему же так много разочаровавшихся в ЭЛ для глаз   Мне он только летом не идет, сейчас дали в подарок этот крем, мажу иногда, снова хорош и увлажняет прекрасно и даже мелкие морщинки, вызванные сухостью, пропадают)
Vasilina 22 ноября 2010, 15:53
тут, конечно, все индивидуально. и я за Вас очень рада, что ЕЛ Вам подошел, крем для глаз — это очень важно)
а Ля Мер — это 3 в 1: его можно использовать и на день, и на ночь, и под глаза) честно говоря, я была очень скептически настроена, все мы читали отрицательные отзывы (их чуть ли не большинство) и купила крем, чтобы окончательно в этом убедиться, но не получилось)))
SvetaAV 22 ноября 2010, 21:49
А ЭЛ разве не ночной крем для глаз? Это я к тому, что макияж-то после него зачем накладывать? Или я ошибаюсь?
Vasilina 22 ноября 2010, 21:58
на сайте никаких пометок по этому поводу нет. да и он легкий, явно не только на ночь, но я бы предпочла все-таки что-нибудь другое: мне он не подходит, даже если не накладывать на него макияж)
SvetaAV 23 ноября 2010, 20:09
Просто само название переводится как «Восстанавливающий ночной крем для глаз»
Joy 22 ноября 2010, 09:45
Скажите, а после умывалки Clarins и смывания ее водой, на лице остается ощущение малянистости? Спасибо за пост))
vika 22 ноября 2010, 15:37
Лично у меня вообще не остается! Как ни странно, кожа абсолютно чистая и на ощупь сухая (т.е. бархатистая, абсолютно не жирная или жирноватая)! :)
Vasilina 22 ноября 2010, 15:56
Вика, спасибо, Вы мой помощник!)))
Arika 22 ноября 2010, 13:28
Очень интересный и информативный пост! Спасибо! (люблю когда в косметичке много всяко-разных марок, хороший уход по-моему и должен быть таким -разносторонним)
у меня пальцы тоже постоянно холодные — боюсь даже до лица дотронуться
Vasilina 22 ноября 2010, 15:56
спасибо за внимание! косметика — дело такое, приходится много пробовать, перед тем как найдешь что-то подходящее тебе на все 100)
all_and_now 22 ноября 2010, 15:47
Ого, святая святых — Василинин будуар))) я все-таки надеюсь еще все это сама перещупать)))
так я жду!)
OlgaTarasova 22 ноября 2010, 19:09
Спасибо за столь подробный пост и отличные фото! Приятно, что по-поводу защиты от солнца наши мнения совпадают!) оказывается все-таки не одна я сдвинута на этом))
Vasilina 22 ноября 2010, 21:50
Спасибо за внимание! а защита от солнца — это мой пунктик, я уже, по-моему, нескольких подруг направила «на путь истинный»))) все-таки бледную кожу нужно беречь!
lotus 09 февраля 2011, 09:43
Скажите пожалуйста, а крем Ла Мер в последствии не разочаровал? Хочу его купить, собираю мнения.
Vasilina 10 февраля 2011, 17:21
нет, не разочаровал! с ним надо привыкнуть иметь дело — просто так он на лицо не ляжет, его надо хорошенько подогреть в руках, или, если пальчики вечно холодные, как у меня, например, нанести точечно на лицо и немного подождать — через минутку он станет мягким и его можно будет легко распределить по лицу.
Вы попробуйте тоже купить пробничек на ибее — так будет проще избежать разочарований в будущем, крем, все-таки, не самый дешевый.
lotus 11 февраля 2011, 09:30
Спасибо.