10.07.2013

Натуральная розовая вода от Bio Fresh и Тоник с розовой водой и экстрактом гамамелиса Thayers. Все познается в сравнении

Доброе утро, любимая Косметиста!

Сегодня я решила сделать небольшую сравнялку. Кому интересно, прошу под кат.

Примерно год назад из обзора Риты я узнала о натуральной розовой воде Bio Fresh, ее прекрасных свойствах и, естественно, загорелась покупкой. К концу октября я ее все-таки нашла…

Rose of Bulgaria Rose Water Natural — Натуральная розовая вода от Bio Fresh.

Развернутое мнение: Я, как обладательница жирной кожи, вечно норовлю себе что-то подавить и почистить на лице, часто пользуюсь очищающими, подсушивающими и глиняными масками, средствами с кислотами, пилингами… После всех этих процедур кожа бывает раздражена, пересушена… Сюда же прибавляем сезонные стрессы для кожи от жары или, наоборот, от морозов и сильных ветров, которые далеко не положительно влияют на наши личики.)))

Розовая водичка снимает на ура все раздражения и покраснения, успокаивает кожу после чисток и кислотных процедур. Я ее использую по разному… Например, утром смачиваю ватный диск и протираю лицо после умывания. Вечером пшикаю после очищающего тоника, и на кожу век в том числе. После чисток делаю компрессы… Кожа становится нежной, бархатной, увлажненной, но совсем не перегруженной… Естественно, после того как впитается вода я наношу свой основной уход (крем, сыворотка...)

Вода имеет консистенцию воды)), ощущения липкости не оставляет, слышен запах роз… Очень хорошее средство для ухода за лицом. За период с октября по март я использовала 3 бутылька, поливалась ею не жалея, благо цена и шаговая доступность позволяли.

Оценка: еще несколько месяцев назад я бы однозначно поставила 5+, но, как я уже написала в названии, все познается в сравнении, и поэтому 4.

Срок тестирования: 5 месяцев

Цена: 150 рублей за 230мл.

Thayers, Rose Petal Witch Hazel, with Aloe Vera Formula, Alcohol-Free Toner — Тоник с розовой водой и экстрактом гамамелиса Thayers

Развернутое мнение: А это очень крутой тоник, девушки! Это великолепный, чудесный, прекрасный тоник!

Состав: вода, сок листьев алоэ барбадосского (сертифицированный органические листья алоэ вера), глицерин (растительный), ароматизатор (натуральная роза), экстракт гамамелиса виргинского (органический), розовая вода (роза Centifolia), лимонная кислота, экстракт косточек грейпфрута, токоферола ацетат (витамин Е).
355 мл.

После удачного тоника-эликсира Earth Science, Active Age Defense, Nutrient Toning Elixir, который я время от времени повторяю и буду повторять, мне приспичило познакомиться с хитом айхерба — тониками Thayers. В линейке имеются тоники со спиртом, но не смотря на жирную кожу я сделала выбор в пользу безалкогольного. Одним из ценных ингредиентов в составе является экстракт гамамелиса, который весьма положительно воздействует на жирную кожу: обладает вяжущей, тонизирующей, бактерицидной активностью, вызывает сужение сосудов, укрепляет стенки сосудов и капилляров, уменьшает секрецию сальных желез, сужает поры. Кстати, зрелой коже экстракт гамамелиса также показан.

Тоник жиденькой консистенции, абсолютно не липкий, впитывается мгновенно оставляя на коже ощущение чистоты и упругости. Запах еле уловимый, совсем капельку слышна роза. Пользуюсь им утром и вечером после всех этапов очищения, а также после любых масок, особенно очищающих. Лицо после него просто дышит. Поры не забивает. Не могу назвать его экономичным, но скорее всего в этом моя вина, я им реально умываюсь!   За 4 месяца использовала 2 бутылочки, со дня на день приедет еще, но уже с дыней, для разнообразия…

Не знаю, как я раньше обходилась без такого этапа в очищении кожи как тонизация, несколько лет подряд я протирала лицо только Хлоргексидином, который мне надоел до зубовного скрежета. Безумно рада, что открыла для себя айхерб, этот магазин — спасение для моей кожи.

Оценка: 5+++++++++

Срок тестирования: 4 месяца.

Цена: около 10$ за 350мл.

Всем спасибо за внимание! Если я упустила какие-то моменты, спрашивайте, с удовольствием отвечу в комментариях.

Меня зовут Лена. Всем чмоки и хорошего дня!

Nueva 10 июля 2013, 11:43
Давно хочу попробовать Thayers) спасибо, за отзыв!))
Isterika 10 июля 2013, 11:50
Смело рекомендую! ))
RitaMix 10 июля 2013, 12:02
Ленуля, второй тоник я тоже с удовольствием бы попробовала, хоть у меня и кожа склонная к сухости. В жару, думаю, он точно был бы хорош))) Что уж тут говорить, болгарская простая розовая вода проигрывает ему уже даже в составе…
Isterika 10 июля 2013, 12:19
Рит, я уже после написания поста подумала о своей необъективности… Просто розовая вода и тоник с кучей всего полезного — это не честно… Но обзор уже сделан, менять не буду. Тем паче, что я дала понять, что вода сама по себе тоже прекрасна и я с удовольствием ей пользовалась почти полгода. Я и не собиралась ей изменять, но тоник все-таки пододвинул ее)) Однако, когда под рукой не окажется тоника/лосьона, точно знаю, что пока буду ждать посылку, на замену возьму только эту воду! Так что, спасибо тебе еще раз!
RitaMix 10 июля 2013, 12:30
Нее, Ленуля, ничего не меняй, пост отличный))) Я думаю, что если бы и мне попался этот тоник, то он тоже потеснил розовую водичку в моем арсенале. Сейчас, например, ее потеснил тоник Methode Jeanne Piaubert Aromatic Toning, уже купила новый, он намного приятнее и пользительнее в жару, как говорится, каждому фрукту свое время, а к розовой водичке вернусь осенью…
Isterika 10 июля 2013, 12:47
Про Methode Jeanne Piaubert видела обзор и, честно говоря, заинтересовалась, но в моем арсенале сейчас куча тоников, посему решила воздержаться)) Ты так соблазнительно все описываешь, что мне даже гель Пайо захотелось приобрести, хотя я не фанат гелей и не фанат марки Пайо в принципе)), но гель повис в више)))
tovikari 10 июля 2013, 15:48
Сейчас пользуюсь таким же тоником Thayers, очень довольна. Считаю, что на лето этот тоник просто идеален, я даже позволяю себе забывать про ночной крем. Сейчас ко мне летит персиковый этого же производителя (хотела повторить покупку, но в наличии розового тоника не оказалось   разлетается, как горячие пирожки)
Isterika 10 июля 2013, 16:34
Я начала им пользоваться еще в марте, а март был суровым, если Вы помните, так что он и на зиму чудесен)) Я тоже с ним через раз пользуюсь кремом, чаще «забываю» про дневной, минеральная пудра ложится отлично.
Розовый правда сложно застать в наличии, я взяла с дыней))
Kseni4ka 10 июля 2013, 16:17
Надо и мне попробовать этот чудо тоник!
Isterika 10 июля 2013, 16:34
Ксения, Вы будете довольны))
Viruska 10 июля 2013, 16:24
Лена, после прочтения твоего поста понимаю, что мне просто жизненно необходим такой тоник! У меня как раз такая же ситуация с кожей, как и у тебя, и я в вечном поиске идеала))
Спасибо за мега-полезный пост! Побегу заказывать)))
Isterika 10 июля 2013, 16:36
Верусик, этот тоник однозначно нужно попробовать! Не зря же он является одним из хитов продаж айхерба… Я уверена, что он подойдет любому типу кожи. Только его надо ловить, так как не всегда бывает в наличии))
UmbrellaAlina 10 июля 2013, 17:16
Ух ты, у меня как раз есть оба.) Болгарская водичка дико не понравилась, противный запах и, какая-то, пленочка чтоли… Брызгаюсь ей, когда делаю глиняные маски, чтобы не сохли на лице.) А Thayers обожаю, постоянно заказываю, перепробовала все вариации.)
Isterika 10 июля 2013, 17:36
Оу, как интересно… По мне, так я запах еле слышу, но это на любителя как говорится...)) А вот пленочку не чувствую, хотя кожа жирная и подобные вещи я ощущаю сразу. Кстати, таким образом я ее тоже использовала

Скажите, а какой Вам больше понравился-таки?)))
UmbrellaAlina 10 июля 2013, 18:36
С гамаммелисом (ведьмин орех) больше всего понравился. Он немного вяжет и воспаления с ним проходят очень быстро.)
julicab 11 июля 2013, 20:38
такой тоник у меня в корзине) А на эту розовую воду у меня началось раздражение, поэтому я болгарскую косметику стараюсь обходить стороной теперь)
leska 11 июля 2013, 22:12
У меня стоит бутылочка Rose of Bulgaria, которую я покупала с превеликим удовольствием, Только вот каждый раз после нанесения (спустя сутки примерно) на зоне нанесения появлялись раздражения и прыщи (((
Не знаю, бывает ли аллергия на розовую воду если это продукт заявлен как успокаивающий. Очень опечалена тем, что не могу разделить с другими радости её использования.