Очищение кожи летом с Clarins и Dr.Jart+

Без лишних предисловий прошу всех под кат, кому интересна поднятая тема очищения кожи в летнее время ;)

Clarins Gentle Foaming Cleanser – Мягкая очищающая пенка для сухой кожи

Для начала скажу, что назвать это средство пенкой вряд ли можно. Это очень приятно пахнующяя кремообразная субстанция, нежная, прекрасно вспенивающаяся и нежно очищающая кожу. После умывания кожа гладкая, нежная, мягкая. Но мне все равно требуется дополнительное питание, уже после умывания. Даже летом. Средство очень экономичное, на один раз хватает выдавить средства размером с горошину-фасолину :) Я как, истинный фанат всего ароматного просто обожаю пользоваться этой «пенкой». Отличное качество по вполне разумной цене. Респект Кларансу, я все больше и больше проникаюсь симпатией к уходу этого бренда.

Срок тестирования: 1,5 месяца
Цена: 1 000 р. без скидок в ИДБ

Dr. Jart+ Ctrl-A Liquid Foam — Пенка для умывания для чувствительной кожи

Опять же, средство вспенивается, естественно, но больше ему подходит название эмульсия, как по мне. Средство очень жиденькое, просто необычайно интенсивно пенится, очень экономично. Пахнет ментолом, кожу так же холодит. Очищает на ура (особенно суперски очищает кожу от Герленовского тональника), но при этом круто подсушивает. Еще, не могу не заметить, если средство попадет вам в глаза — держитесь. Крепитесь и держитесь. Адски щипет и холодит.
Требует дополнительного питания и увлажнения, от проблем с кожей не избавляет, по моим ощущениям, кожа стала как-то даже грустнее, когда я стала пользоваться этой пенкой что удивительно, ведь производитель говорит, что:

«Нежная очищающая пенка на основе экстракта Центеллы азиатской и Кельтской воды с низкой степенью кислотности очень бережно очищает кожу, не травмируя и не обезвоживая ее. Пенка оказывает терапевтическое, противовоспалительное, себорегулирующее и антисептическое действие, предупреждает размножение бактерий. Усиливает проникающую способность активных ингредиентов, предотвращает образование комедонов. Улучшает состояние проблемной кожи, делая ее более упругой и чистой. Подходит для самой чувствительной, раздраженной, проблемной кожи.»

Честно, не заметила. Может, я какая-то неправильная…

Срок тестирования: 2-3 недели
Цена: 1 750 р. без скидок в ИДБ

Так же, этим летом периодически пользуюсь пенкой Guerlain Secret de Purete Cleansing Foaming Cream, уже рассказывала про нее здесь.

Девочки, а чем вы пользуетесь этим летом?
  • Oyko
  • 10 июля 2013, 07:03
Спасибо! Как раз подыскиваю умывалку для сухой кожи. Приму к сведению.
Всегда пожалуйста
Сама в поиске достойной умывалки, приму к сведению информацию из вашего поста.
Надеюсь информация окажется полезной
Спасибо за обзор!
Не за что :)))
Давно герлен хочу попробовать) планирую к зиме купить) спасибо за пост
Вот в холодный весенней период она мне отлично подошла! Надеюсь и Вас не разочарует :))
У Др. Джарта вся эта линейка Ctrl-A предназначена для проблемной кожи с акне, поэтому не удивительно, что пенка подсушивает. Наверное, для кожи, склонной к сухости, это не самый удачный выбор.
  • 10 июля 2013, 09:05
А вы не пробовали эту линейку? Консультант так нахваливала ее мне, но пока не решилась, отзывов мало очень на нее.
Пока нет. Но хотелось бы. Именно эта пенка из недавно обновленной серии для проблемной кожи, наверное, поэтому пока так мало отзывов.
Это все же спорный вопрос. Умывалка предназначается для чувствительной кожи и обещает кожу не пересушивать, так что какая-то она оказалась слишком радикальная для средства предназначенного для чувствительного типа кожи :)))
Чувствительная кожа — это не тип, а состояние кожи. В таком состоянии, в силу разных причин, может находится и сухая, и жирная кожа. Вот эта пенка и предназначена для жирной, проблемной, чувствительной кожи. Так зачем её использовать для сухой, склонной к сухости, пусть и чувствительной кожи?
Эм, жирная кожа тоже бывает сухой, вы знали от этом? Могу проснуться с утра с лицом как блин, при этом шеки почти всегда шелушатся.
Да, в этой дискуссии правы обе )
И в том, что чувствительность это состояние, а не тип, и то, что обезвоженность (не сухость! я поняла о чем Вы) это тоже состояние, но не тип. А вот сухая кожа это уже тип кожи, как и жирная.

Сама дважды покупала пенку Ricaud якобы для чувствительной кожи — сушила и раздражала мою кожу. Так-то )
Жирная кожа не бывает сухой, на то она и жирная. Эта разные типы кожи. Откуда у Вас такие сакральные знания, перечеркивающие все основы современной косметологии, мне не понятно. Но на самом деле, все это не важно, если Вы так убеждены в правильности своего выбора этой пенки для Вашей, склонной к сухости (как написано в профиле) кожи. Оставляя свой первый комментарий к этому посту, я полагала, что Вы просто не обратили внимание на общее назначение линейки. Но по ответам вижу, что это не так, и для Вас мои такие комментарии не уместны, спорны и не нужны.
  • 10 июля 2013, 09:08
Настя, спасибо за обзор. А вообще Dr. Jart+ как кожу очищает? Ватный диск на последующих этапах чистенький?
Очищает шикарно. Чистый-чистый :))
Правда рекомендуют наносить на «все лицо», ничего не сказано про область вокруг глаз, а я бы не рекомендовала, лучше поберечь глазки :)
  • 10 июля 2013, 14:41
Нет, в глазки я такими штуками не лезу)
Спасибо за отзыв :)
От себя могу добавить, что у меня комби-кожа, но многие средства сушат ее. Самых любимых умывашки две — кларанс из Вашего поста и ланком из розовой линейки.
Очень долго хочу попробовать Ланкомовскую умывалку, но отзывы на нее противоречивые, останавливаю :((((
А я тоже так долго думала, пока мне не начали вкладывать ее миньки в мои покупки с сайта ланком :) Когда закончилась моя умывашка от клиник, взяла эту и удивилась — чего же я так долго ее не рисковала купить :)

Настя, отличный обзор очищалок. Мне на лето надо очищение посильнее, все же кожа комбинированная. Я пользуюсь очищающим отшелушивающим ср-вом Clarins и мылом-маской Sensai, отличные очищающие средства, но точно не для сухой кожи, особенно Sensai. Вообще за очищением чаще всего иду к Clarins. Да, и пенка Guerlain на лето мне тоже не идет, ее время — осень-весна.
У нас нет нигде Сенсай, видимо к лучшему, а то я искала, хотела попробовать :)) Теперь я нацелена изучить умывалки Кларанс, полюбился мне их уход…
А вот интересно почему не на лето эта пенка? Ведь мягкая же. Почему так кожа стала реагировать…
  • OSen
  • 10 июля 2013, 11:14
У меня не так давно появилась такая же пенка Кларанс, и я уже успела ее полюбить. Но пока домываю кремовую очищайку Сенсай-она для меня все-таки мастхэв и зимой и летом!)
А у вас какой тип кожи? Умывалка от Сенсай тоже для сухой или нет?))
  • OSen
  • 10 июля 2013, 11:29
Сейчас у меня нормальная кожа. В холодное время склонная к сухости.
Да, сенсай у меня для нормальной и сухой. Очень нежная умывашка, как кремушек. Кстати, когда-то писала пост про нее)
Все чаще задумываюсь о том, что надо себе что-то у Кларанс взять. Если такие хорошие отзывы даже на средства для сухой кожи.) А чем пенка пахнет? Я в этом плане дико придирчивая, точнее, мой нос х_х
Я вчера нюхала-нюхала не могу дать точное определение. Чем-то сладко-кремово-молчно-ореховым :) Классный запах, лучше, чем у Герлен и Др.Жарт :) Ты знаешь, спроси у консультанта Кларанс пробник, вдруг будет? Средство, правда, отличное!
О, а вот такой запах мне уже нравится.) А то как на что ни наткнусь — то травки, то восточно-тяжелое х_х
Если буду в той стороне, заскочу.) Спасибо,)
Ты обязательно сама попробуй)) Каждый ведь запахи воспринимает по-своему :))
  • InnaL
  • 10 июля 2013, 12:05
Заинтересовалась пенкой Кларанс, мне нравится эта марка. Я лицо очищаю антибактериальным гелем Payot, экономичный, кожу не сушит.
Попробйте, пенка — супер-средство для меня :)) Я пробовала Пайо, к сожалению мне средства совсем не подошли :((((
Сейчас у меня пенка Кларанс с тамариндом, очень нравится  ! Если она закончится, когда-нибудь  , то возьму вашу ближе к зиме.
Вы не пожалеете, качество потрясающее! :))))
Анастасия, спасибо за обзор! давно подумываю про эту умывалку Кларанс, кожа склонна к сухости на щеках и лбу, поэтому на осень-зиму возьму ее:)
Не за что :)))) Попробуйте обязательно, правда она все равно требует последующего питания, для полного комфорта :)))
Очищение Кларанс самое любимое для меня… надо попробовать и Герлен… спасибо за пост :))
Кларанс вообще любимое для меня из ухода, пока что :)))) Я исследую, покупаю что-то новое, но Кларанс в лидерах! Спасибо
  • mimose
  • 10 июля 2013, 19:48
У меня тоже сейчас умывалка от Кларанс, только с котоном — брала на лето (после того, как Шисейдовская закончилась), но мучали сомнения, что она на холодное более время. кто-то ее так охарактеризовал, а кожа у меня как раз комби. Когда купила все же, попробовала, осталась довольна — кожа хорошо очищена, хоть и консистенция густого крема, но пенится умывалка великолепно!
Вот и здесь так же. Когда выдавишь на ладошку — крем-кремом, а пенится просто прекрасно!

Спасибо за пост, у меня сейчас тоже умывалка от кларанс, для жирной кожи.Очень ее люблю. Пробовала и с тамарином и с хлопком, пока больше нравится с тамарином. Смотрю кларанс упаковку сменил
Да, я тоже видела в интернете это средство в немного другой упакопке. Планирую попробовать еще с хлопком пенку :)