Аутсайдеры моей ванны - гель для душа Love 2 Mix Organic и скраб Avon

Аутсайдеры моей ванны — гель для душа Love 2 Mix Organic и скраб Avon
Фотография:

1. Полное название продукта на английском языке:
Love 2 Mix Organic Гель для душа, поднимающий настроение Organic груша + лемонграсс
Фотография:
Состав:
Гель я заказывала в интернете, поддавшись моде на органическую косметику.
Запах у него слабенький, но нежный, чем-то мне напоминает запах постиранного белья, которое погладили утюгом. Пенится неплохо, но вот моет не очень. На спине кожа у меня немного жирная, поэтому мне нужно отмывание «до скрипа». Кроме того, если пользоваться им в качестве средства для бритья, он не облегчает скольжения станка.
Срок использования: 2 месяца.
Цена: ок.18 грн./ 75 руб.
Оценка: 3.

2. Полное название продукта на английском языке:
Avon Naturals Body Strawberry moisturising body scrub — Скраб для тела «Клубника»
Состав:
Заказала у подруги, которая занимается сетевой косметикой, надеясь на такой же результат, как и у другого скраба от Эйвон. Но здесь меня ждало разочарование: 6 лет назад я купила скраб от Эйвон, он был зеленого цвета, с цитрусовым аромат и довольно крупными скрабящими частицами (как мне показалось, сделанными из какого-то пластика, т. е. синтетическими); основа у него была SLS или подобное вещество, он отлично пенился и мощно скрабировал, такой, знаете ли, 2-в-1 — скраб и гель для душа.
А этот скраб — это какой-то жирный крем с мелкими синтетическими скрабящими частицами (согласно составу, это полиэтилен). Скрабящие частицы схожие с теми, что и у скраба для рук «Бархатные ручки» — мелкий песок. Для рук он мне подходит, но для тела он бесполезен, кроме того, кожа становится жирной «благодаря» заявленному в составе маслу ши.
Аромат приятный, как у фруктовой жвачки.
Здесь я размазала скраб, надеюсь, видно частицы.
Срок использования:полгода.
Цена: ок. 20 грн. со скидкой/ 85 руб.
Оценка: 3.

Оба средства мне не понравились, тем, кто любит сильное очищение, они не подойдут. Могу рекомендовать девушкам с сухой/ нормальной/чувствительной кожей.

Спасибо за внимание.
Меня зовут Наташа. Это мой первый пост, приму все замечания и советы.
Всем хорошего дня.
Гели лав ту микс вообще не пенятся. Детей ими мою.
Я пользовалась только одним — этим, и мне достаточно знакомства.
  • piglet
  • 10 июля 2013, 21:57
У меня был точно такой же скраб от Эйвон!-) Раньше скрабы из этой серии действительно пенились, я использовала их вместо геля для душа, и мне нравилось!:)) Недавно решила заказать по старой памяти, а там такая вот бяка...:(( И Вы правы, он даже ничего не скрабит! В общем, пришлось его выкинуть:))
Полностью согласна вышесказанным. А пленка на коже после использования этого скраба, просто фу-фу-фу(
  • tat__v
  • 10 июля 2013, 23:59
Согласна с мнением. но если с гелем еще можно подружиься, то со скрабом… о скрабе я и сама писала пост. худшее из моих скрабовых средств